Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:39:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Как вы распределяете свои инвестиции  (Read 867 times)
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
December 18, 2017, 09:39:15 AM
 #41

Как не распределяй, то это только для начало, а потом все меняется. Хороший вариант – переливать от битка в эфира и наоборот по стечении обстоятельств, а попутно торговать на битковых и эфирных пар.Только в USDT не заходите, а то при первом хорошим обвале битка, когда инвесторы начнут обналичивать этот токен в бакс сами увидите что будет - загуглите и узнаете много интересного. Там схема такая как у BTC-e с кодами, но на много бирж гребут. Результат будет тот же...

ПС: Вот что интересно для меня на Битрексе: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2575875.0
krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
December 18, 2017, 10:09:22 AM
 #42

Сразу четко определяю сколько я намерен инвестировать. Потом разбиваю эту сумму на количество монет, которые я выбрал. В зависимости от монеты, на некоторую монету могу и больший процент депозита потратить

doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
December 18, 2017, 11:33:32 AM
 #43

если вы о инвестициях в крипте, тогда 20% биток, 20 ефир, остальное по ситуации, в пределах до 10 % на один токен,  не больше, даже если кажется что очень хороший и перспективный проект.
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
December 18, 2017, 06:25:17 PM
 #44

По порядку, то 1) если вливать в альты, то даже в самый верянчок желательно не больше 30%; 2) если ты входишь, то у тебя уже должен быть чёткий сценарий: на каком уровне вход, когда выход, что ты будешь делать если пойдёт не по плану всё. Это ведь рынок, например может быть нормальное движение, тут биток дёрнуло и все альты изменили направление и т.д. это как пример. Что ты будешь делать? держать или примешь решение продать. 3) см. 2). По сути никто ничего не знает, просто опытные имеют больше практики и видят рынок более глобально, в то время как начинающие шарахаются от любого коррекционного движения.

Честно говоря, мне альты больше интересны, купил за центы - продал за доллары. Однажды я закупился альтом, и начала идти вверх, я был уже в плюсе, решил докупить еще такое же количество, но за большую стоимость чем в первый раз, монеты пошла выше, и я продал с x2 наваром. После продажи, монетка выросла еще в 2 раза, и я бы мог сделать x4.
На что обращать вниманием в таких ситуациях, как прогнозировать то что она пойдет вверх а не остановится?
для этого я расставляю ордера лесенкой, например 30-35-35% от количества купленных монет. если закупил и вижу на монете памп, продаю 30%.  в большинстве случаев это начало роста и как правило монета после небольшой корректировки идет выше. по такому же принципу закупаюсь на дне. а вообще все приходит с опытом и каждый разрабатывает для себя собственную тактику.

CovalR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 10:56:21 PM
 #45

Большинство монет лежит в лонге, если у меня 10 монет в портфеле, то на каждую 10% бюджета, иногда чуть больше(меньше) от приоритета монеты, самое безопасная стратегия если вы купили монету к примеру, на 1 эфир, и она сделала х2, то продавайте эту монету на 1 эфир, тем самым вы уже отбили свои деньги. Бывает, что монета долгое время держиться в одной цене и если я вижу бурный рост, то стараюсь продать её на хаях, т.к. после этого будет коррекция, но тут нужно изучать монеты, наблюдать за ними.
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 11:02:22 PM
 #46

Как только пришел в крипту вообще у меня был полнейший хаос во всем, как собственно и в голове. Я просто хотел заработать но при этом не ставил себе целей. И это ошибка. Всегда ведите четкий учет  и распределяйте свой капитал. И главное не только в крипту
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 11:02:54 PM
 #47

Распределяю на три "кучки" : инвестирование в долгосрок, трейдинг на каждый день и еще есть резервная сумма на случай если мне приспичит срочно какую-то монету прикупить в портфель

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
irbayhan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Try again


View Profile
December 23, 2017, 09:30:59 AM
 #48

Распределяю на три "кучки" : инвестирование в долгосрок, трейдинг на каждый день и еще есть резервная сумма на случай если мне приспичит срочно какую-то монету прикупить в портфель

Это у меня пришло с опытом))
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
December 23, 2017, 12:10:16 PM
 #49

Как только пришел в крипту вообще у меня был полнейший хаос во всем, как собственно и в голове. Я просто хотел заработать но при этом не ставил себе целей. И это ошибка. Всегда ведите четкий учет  и распределяйте свой капитал. И главное не только в крипту
Конечно нужно иметь свободный фиат для быстрых сделок по выгодным ценам, уже много раз бывало что цена интересной монеты упала, а купить свободных активов нет и так пропускаешь профит на ровном месте.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!