Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:42:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Кто такие хомяки?  (Read 1971 times)
team win
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 06:30:42 AM
 #41

Интересная тема!)) Спасибо что объяснили подробно, а как тогда зовут тех, кто на волне роста покупает и на пике понимает, что пора продавать? Я имею ввиду на языке крипторынка!

А это уже прошары, прошаренные торгаши. Ну или киты их вроде называют. Синонимов много

OldCat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 100


View Profile
December 06, 2017, 06:31:01 AM
 #42

Со сленгом можете ознакомиться тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=2400559.0
Спасибо. Полезно.
WinterWirm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 06:46:47 AM
 #43

Мало кто думает что он хомяк  Grin пока первые дампы не словит.
monomix
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 12


View Profile
December 06, 2017, 07:17:24 AM
 #44

хомяки это люди которые садятся в последний вагон тренда, без понимания рынка, в надежде что ценовое ралли продолжится но как правило ошибаются и теряют вложенные средства
knopka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 02:47:32 PM
 #45

Те, кто покупает на пике и продает на низах, иными словами те, на ком зарабатывает и те кто никогда не вымрут ибо не мамонты.
Со сленгом можете ознакомиться тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=2400559.0

прикольно, не встречал такой термин
ViKtoriaSob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 11


View Profile
December 06, 2017, 05:38:14 PM
 #46

Хомяки — начинающие биржевые игроки, сильно подверженные массовой панике и регулярно сливающие или закупающие криптовалюту в самые неудачные моменты.
СЛОВАРЬ BITCOIN: https://cryptoff.net/dictionary/, прочитайте, чтобы быть в курсе.
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
December 06, 2017, 05:41:54 PM
 #47

Все хомяки или холдеры, но ни как не трейдеры!
Как завещал Сатоши, все мы хомяки.
BTCBTCBTC


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

Sharpei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100


View Profile
December 06, 2017, 05:51:23 PM
 #48

Те, кто покупает на пике и продает на низах, иными словами те, на ком зарабатывает и те кто никогда не вымрут ибо не мамонты.
Со сленгом можете ознакомиться тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=2400559.0
Спасибо я хоть и не новичек но не видел этого словарика.
1stSantino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 06:18:06 PM
 #49

Забыли еще про эффект FOMO, который тоже присущ хомяках.
Это страдания за незаработанные деньги. Вы видите, что актив растет, все вокруг твердят, как много на этом заработали и Вас это толкает на необдуманные поступки.
Так что мало не быть хомяком, также не будьте фомяком))
SayEri
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
December 06, 2017, 07:41:15 PM
 #50

Хомяки - это такие суетливые пугливые существа, которые имеют склонность запасаться теми припасами монеток, которые сейчас в большой цене. Они думают: какие хорошие монетки, надо их побольше закупить,все же покупают. Потом все начинают сливать эти монетки и в голове хомяка происходит диссонанс:как так?почему? Пока он приходит в себя и бежит спрашивать совета на форум или в чат, цена уходит глубоко в пол. Набравшись советов, хомяк сливает свои запасы и в недоумении идёт спать.

dimon01
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 17


View Profile
December 06, 2017, 07:44:16 PM
 #51

очень много правильных ответов. удивлен.
только забыли заметить, что все, кто находится в этом разделе - хомяки. как бы не пыжились и не раздували щеки.
киты сюда не захаживают, им тут делать нечего.
Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
December 06, 2017, 07:47:40 PM
 #52

Новички, которые с горящими глазами скупают крипту на пике и остаются нисчем

Почему же не с чем? Они остаются с кучей монет, которые даже продать уже не можешь, потому что их никто не берет. Ну или продаешь в хороший минус. Сам был таким хомяком

Кто хомяком не бывал - тот на бирже не торговал)))

Сам в начале тоже прохомячил и даже думал, что я самый умный на бирже)
orcvoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS


View Profile
December 06, 2017, 07:55:06 PM
 #53

Хомяки это те кто учатся торговать на своих ошибках, без должной подготовки. Пословица что новичкам везет для критобиржи не подходит. Первый трейд всегда слив. Grin И набитые щеки всякой хаевой крипты.

PROHYIPER
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 08:43:52 PM
 #54

Обьясните кто такие хомяки, я в крипте недолго и ещё не шарю некоторые диалекты. Спасибо.

Те, кто дорого покупают и дёшево продают. Те, кто быстро пугаются любого обвала, но медленно реагируют на рост)
За их счёт, как и в реальной жизни, навариваются все остальные.

В каждом из нас, есть частичка  хомяка)
А кто-то и целиком хомяк))
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
December 06, 2017, 08:45:46 PM
 #55

Обьясните кто такие хомяки, я в крипте недолго и ещё не шарю некоторые диалекты. Спасибо.

Новички в криптовалютах, которые ни в чем не разбираются, теряют деньги обогащая других.. веря и скупая все на своем пути Smiley
steelcase11
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 08:46:23 PM
 #56

Хомяк это тот кто зашел в чат, а там "умные" Васи говорят, вот эта монетка скоро выстрелит, скупай пока не поздно если хочешь быть богатым. И хомяк такой думае О_о я же хочу разбогатеть и бежит скупает эту монету, ниочем не задумываясь, а потом этого хомяка бреют, но он даже не особо осознает это, расстраивается конечно, проклинает Васю, а потом опять идет в чат или на форум и вновь делает тоже самое)
Desso
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 09:19:31 AM
 #57

Обьясните кто такие хомяки, я в крипте недолго и ещё не шарю некоторые диалекты. Спасибо.
Простыми словами это новички которые недавно влились в мир криптовалюты и по своей неопытности делают ошибки и несут финансовые потери или наоборот даже могут заработать немного профита.
SVD1
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 09:47:01 AM
 #58

Обьясните кто такие хомяки, я в крипте недолго и ещё не шарю некоторые диалекты. Спасибо.
Простыми словами это новички которые недавно влились в мир криптовалюты и по своей неопытности делают ошибки и несут финансовые потери или наоборот даже могут заработать немного профита.
Так то да, только если глубже посмотреть, мы все практически хомячки бываем. Кто-то чаще кто-то реже. Но практически все делают ошибки подходящие хомякам ))
Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
December 31, 2017, 10:53:08 AM
 #59

Я думаю что хомяки ето люди которые не знают что делают на бирже. Я сам такой, хоть и не в минусах, но не розобралса в етом трейдинге.
Bloodshut
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 10:59:39 AM
 #60

Не знал про существование таких людей. Спасибо теперь буду знать что я не хомяк))
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!