Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:39:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Фьючерсы на биткоин  (Read 1991 times)
mokovelll (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:35:49 AM
 #1

Ранее сообщалось что фьючерсы на биткойн появятся 18 декабря, однако, "CBOE" теперь опережает график и запустят их уже 10 декабря. Потом запустит CME 18 декабря и NASDAQ еще позже. Как думаете это послужит причиной ростой или глубокого падения в будующем?
solomen11
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:37:09 AM
 #2

Таким образом, уже 3 крупнейшие биржи мира запустят фьючерсы на биткойн. Чтобы зашортить.
volak11
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:39:15 AM
 #3

Они будут шортить фьючерсы и при этом биткоин должен падать? т.е биткоин теперь будет зависеть от цены на фьючерсы? Я просто плохо в этом разбираюсь ... ))
dor-min
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:41:03 AM
 #4

Дело в том что держать позицию в лонг можно без криптовалютных бирж, если просто хранить на своем кошельке. А вот позицию в шорт без биржи держать не получится. Разумеется криптовалютная биржа вышлет клиенту его тысячу долларов, нет проблем, а вот вышлет ли она ему миллиард? Договоров то нет. Для миллиардов такое, сами понимаете, неприемлемо. Но решение найдено - запустить фьючерсы на серьезных надежных биржах, которые и договора дадут, и хакеры им не помеха, да и застраховать можно, если есть желание.
tenell
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:42:22 AM
 #5

сценарий такой: крупным игрокам хочется не только заработать на прошлом росте (а для этого надо продать ранее купленные), но и заработать на падении. Получается очень удобно, фиксируя прибыль от лонга они будут создавать себе прибыль от шорта фьючерсов.
bra.inst
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:43:39 AM
 #6

появление фьючерсов это скорее сигнал к большому падению, а вовсе не росту. Причем вряд ли будет выгодно ронять курс сразу после того как фьючерсы появятся.
fijiral
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:44:59 AM
 #7

 я думаю сначала увидим вынос шортистов по стопам на фьючерсах и лишь потом цена будет падать глубоко и надолго.
ele-van
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:46:36 AM
 #8

как обычно пузыри лопаются? Сначала резкое падение цены в 2-3 раза, далее коррекция вверх, и далее медленное (не один год) падение цены примерно в 5 раз от пиковой. Как видим, мы все умрём.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
December 06, 2017, 04:47:12 AM
 #9

Когда большинство говорит что будет падать, биткоин наоборот растет) В любом случае держить 50% в фиате, 50% в битке.
mordep
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:49:37 AM
 #10

Вслед за американскими биржевыми площадками о планах запуска фьючерсов на битко­ин сообщила японская биржа Tokyo Financial Exchange.
vi.vir
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:52:03 AM
 #11

не может быть такого сценария, биток защищен от шорта в таких масштабах своей ограниченной эмиссией, никакая биржа такой ликвидности не предоставит
cantap
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:53:05 AM
 #12

Что бы запустить механизм снова нужно упасть Я думаю на 10К готовится подушка безопастности то куда мы будем падать что бы мягче было
copier
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:55:48 AM
 #13

Желание шортить ни в какое сравнение по мощности не идет с желанием иметь дорогой и надежный инвестиционный инструмент. Все офшоры туда побегут. Кого волнуют дебильные спекули в шортиках?
LinkonBerowz
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:57:39 AM
 #14

Знаете с каждым новым взятием вершин, биткоин становится очень привлекательным для накопления в будущем. И поэтому на него так начали смотреть. Никогда такой валюты не было!

ofen
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 04:58:58 AM
 #15

думаю сначала лонгистов срежут резко до 10К, а потом резко всех шортистов без остановки до 20К будут брить, а вот потом по сценарию фьючерсов. Только цена не упадёт ниже 5к, при пятёрке маинерам нечем будет платить за атомную электростанцию
hagubre
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 05:00:16 AM
 #16

думаю сначала лонгистов срежут резко до 10К, а потом резко всех шортистов без остановки до 20К будут брить, а вот потом по сценарию фьючерсов. Только цена не упадёт ниже 5к, при пятёрке маинерам нечем будет платить за атомную электростанцию
А кого волнуют майнеры? Даже если отвалится 99%, то остальные смогут спокойно выполнять всю работу.
tutorim
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 05:03:32 AM
 #17

скорее всего все обвалятся. Причем неожиданно резко, чего не было за последние года три. Так что у новых юзеров глаза на лоб вылезут что так вообще бывает. По сути на то и расчет: рынок сначала приучивает "не продавай", постоянно неожиданно падая и восстанавливаясь. А потом "приученные" хомячки уже не дёргаются от очередного падения, думают "да опять отрастет как всегда". В какой-то момент очередное падение и хомячки не продают, а ждут восстановления. А его всё нет и нет, всё нету и нету Smiley Это то и позволяет выбрить хомячка максимально жестоко по размеру суммы Smiley
Veretok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 05:05:36 AM
 #18

Если на каждое падение реагировать как на возможно последнее и продаваться, то это уже "добро пожаловать в трейдинг" где большинство всегда сливают. Решения два: либо брать в долгосрок на дне (вот по 200 баксов можно было брать), и уж точно не сейчас, либо всё таки прибыльно трейдить, одно из двух. Мне идея трейдить больше нравится, так как если правильно заниматься долгосроком то не будет прибыли в годы даунтренда вообще. На завод не охота, там злые дяди-начальники меня за лень ругают.
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 06, 2017, 06:19:21 AM
 #19

Надо признать очевидный факт - крупные хедж фонды и ребята с Уолл-Стрит проспали взлет биткойна.
 
После запуска фьючерсов объемы должны влиться серьезные, да и волатильность первые месяцы наверняка будет зашкаливать.

Я лично буду смотреть по движению в первые пару дней, мне кажется оно наверняка будет ложное на рынке. То есть условно если резкий рост, то продам биток чтоб потом закупиться на лоях. Если падение, то закуплю еще в долгосрок - только главное не спешить с условной покупкой, так как свозить могут хорошо вниз.

Вообщем испытаний много будет: и для спекулянтов, и для инвесторов. Начинается игра по крупному  Cool
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 477


View Profile
December 06, 2017, 07:35:35 AM
 #20

Желание шортить ни в какое сравнение по мощности не идет с желанием иметь дорогой и надежный инвестиционный инструмент. Все офшоры туда побегут. Кого волнуют дебильные спекули в шортиках?
Очевидно же!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!