Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:40:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
Author Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&#  (Read 203461 times)
Tikey
Member
**
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 10


View Profile
October 31, 2019, 03:50:16 PM
 #2281

Конечно, все индивидуально. Мы в одной семье и то разделились на 2 мнения. Но мне лично нравится собственный дом. Никакие там соседи с вечными ремонтами и дрелью, ни звонков в домофон в ночное время, ни война за место для машины.
AliceKo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 31, 2019, 08:30:18 PM
 #2282

Из личного опыта.
Плюсы и минусы квартиры:
 - чаще есть возможность жить в центре города (дома в основном продают на окраине);
 - не нужно следить за участком+нет дополнительных денежных трат на его содержание;
 - рядом с многоквартирными домами больше инфраструктуры (магазины, школы, сады, офисы, парки и т.п.);
 - проблемы с коммуникациями решают управляющие компании/ТСЖ и т.д, в доме вы все решаете самостоятельно;
 - зимой чистятся дворы от снега;
 - ближе идти к соседям за сольюSmiley;
 - шум от соседей Roll Eyes или вам нельзя шуметь;
 - еще осталось много таких многоквартирных домов, где отопление централизованное и значит мерзнуть вам и осенью и весной:
 - соседи сверху могут затопить и т.д.;
 - можно застрять в лифте;
 - бывают дворы, где живет много ну ОЧЕНЬ много бабулек и неадекватных лиц - я их называю "фломастеры" и все в основном синие;
 - есть дополнительные сборы кроме коммуналки: консьержка., кап ремонт, охрана и т.п.;
 - вы живете как ни крути в коробке, нет соития с природой Embarrassed;
 - если нет гаража или парковочного места в подземке, то можно долго парковаться после работы;
 - может попасться недобросовестная управляющая компания и будете вы платить по факту за ничто, вернее все деньги будут уходить куда-то, но не на нужды дома;
 - наличие детских площадок (не везде);
 - больше вариантов при покупке, если вы ставите на "быстро добраться до работы";
 - легче сдавать в аренду;
 - быстрее и легче продать, чем дом;
 - при покупке меньше коммуникаций и т.п. нужно проверять, при покупке дома - вы должны облазить все, иначе можно попасть.
Больше пока ничего не могу припомнить.
Минусы и плюсы дома:
 - тишина;
 - возможность регулировать отопление;
 - все прелести участка в вашем распоряжении (банька, зимняя кухня, гаражи, погреб), но и следить за этим всем нужно;
 - ближе к природе, особенно если живете где-нибудь рядом с лесом или водоемом;
 - возможность сделать свой огородик или сад - это скорее для любителей;
 - возможность тусить хоть до утра, но опять же  в разумных пределах;
 - нет постоянных ремонтов у соседей, по крайней мере не так шумно либо их вообще не слышно;
 - более благоприятные условия содержания для домашних животных - как минимум они больше гуляют на свежем воздухе;
 - если у вас дети, то о детской площадке или игровой зоне придется позаботится самим;
 - меньше детворы поблизости для игр с вашими;
 - есть дома, которые находятся за забором под охраной и т.п., так вот в таких случаях живешь вообще как в изоляции, как по мне, так это скорее минус - как какой-то ужастик, а жители этих 20 домов - зомби); мне не очень;
 - возможность сделать бассейн на территории;
 - мангальная зона Cheesy
Остальные минусы и плюсы дома частично были задеты когда описывала жизнь в квартире.
Всё сугубо индивидуально, при выборе, думаю, стоит ориентироваться на ваш образ жизни и на критические для вас моменты, например время, которое вы готовы тратит на дорогу.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 01, 2019, 06:30:02 AM
 #2283

Конечно, все индивидуально. Мы в одной семье и то разделились на 2 мнения. Но мне лично нравится собственный дом. Никакие там соседи с вечными ремонтами и дрелью, ни звонков в домофон в ночное время, ни война за место для машины.

Пока работа и некогда заниматься домашним хозяйством в частном доме, то мой выбор выпадает на квартиру. Меньше хлопот. В старости когда пойду на пенсию хочу всё-таки жить в частном доме, будет время заниматься огородом, цветочками, ягодками, кустарниками. Свежий воздух опять же и движение-шевеление для здоровья.
pandafly
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 02, 2019, 08:14:14 AM
 #2284

Мне больше нравится частный дом с садом, здесь больше приватности
Lavrentiic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 10


View Profile
November 03, 2019, 01:51:28 AM
 #2285

Из личного опыта.
Плюсы и минусы квартиры:
 - чаще есть возможность жить в центре города (дома в основном продают на окраине);
 - не нужно следить за участком+нет дополнительных денежных трат на его содержание;
 - рядом с многоквартирными домами больше инфраструктуры (магазины, школы, сады, офисы, парки и т.п.);
 - проблемы с коммуникациями решают управляющие компании/ТСЖ и т.д, в доме вы все решаете самостоятельно;
 - зимой чистятся дворы от снега;
 - ближе идти к соседям за сольюSmiley;
 - шум от соседей Roll Eyes или вам нельзя шуметь;
 - еще осталось много таких многоквартирных домов, где отопление централизованное и значит мерзнуть вам и осенью и весной:
 - соседи сверху могут затопить и т.д.;
 - можно застрять в лифте;
 - бывают дворы, где живет много ну ОЧЕНЬ много бабулек и неадекватных лиц - я их называю "фломастеры" и все в основном синие;
 - есть дополнительные сборы кроме коммуналки: консьержка., кап ремонт, охрана и т.п.;
 - вы живете как ни крути в коробке, нет соития с природой Embarrassed;
 - если нет гаража или парковочного места в подземке, то можно долго парковаться после работы;
 - может попасться недобросовестная управляющая компания и будете вы платить по факту за ничто, вернее все деньги будут уходить куда-то, но не на нужды дома;
 - наличие детских площадок (не везде);
 - больше вариантов при покупке, если вы ставите на "быстро добраться до работы";
 - легче сдавать в аренду;
 - быстрее и легче продать, чем дом;
 - при покупке меньше коммуникаций и т.п. нужно проверять, при покупке дома - вы должны облазить все, иначе можно попасть.
Больше пока ничего не могу припомнить.
Минусы и плюсы дома:
 - тишина;
 - возможность регулировать отопление;
 - все прелести участка в вашем распоряжении (банька, зимняя кухня, гаражи, погреб), но и следить за этим всем нужно;
 - ближе к природе, особенно если живете где-нибудь рядом с лесом или водоемом;
 - возможность сделать свой огородик или сад - это скорее для любителей;
 - возможность тусить хоть до утра, но опять же  в разумных пределах;
 - нет постоянных ремонтов у соседей, по крайней мере не так шумно либо их вообще не слышно;
 - более благоприятные условия содержания для домашних животных - как минимум они больше гуляют на свежем воздухе;
 - если у вас дети, то о детской площадке или игровой зоне придется позаботится самим;
 - меньше детворы поблизости для игр с вашими;
 - есть дома, которые находятся за забором под охраной и т.п., так вот в таких случаях живешь вообще как в изоляции, как по мне, так это скорее минус - как какой-то ужастик, а жители этих 20 домов - зомби); мне не очень;
 - возможность сделать бассейн на территории;
 - мангальная зона Cheesy
Остальные минусы и плюсы дома частично были задеты когда описывала жизнь в квартире.
Всё сугубо индивидуально, при выборе, думаю, стоит ориентироваться на ваш образ жизни и на критические для вас моменты, например время, которое вы готовы тратит на дорогу.
Нехилый вы такой анализ провели, какой длинны (по времени) у вас опыт жизни в каждом из вариантов ?
RexCloud
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
November 03, 2019, 10:16:59 AM
 #2286

Конечно же в частном доме. Минусов жизни в частном доме меньше, чем жизни в квартире. Хотя днем можно жить в квартире, а ночью приезжать в частный дом и там спать. Я думаю, что жить в частном доме намного комфортнее, чем в квартире.
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
November 03, 2019, 10:18:18 PM
 #2287

С одной стороны в частном доме ты чувствуешь себя свободнее, можешь собирать вечеринки, слушать громко музыку, с другой в квартире ты чувствуешь себя как-то безопаснее, да и хлопот по дому становится в разы меньше, так что тут выбор каждого.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
C.R.Y.P.T.O
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 50


View Profile
November 04, 2019, 09:19:15 AM
 #2288

В частном доме намного лучше жить, есть конечно и свои минусы в плане того, что приходится следить за своим двором, уборка ремонты и прочее дела, но с другой стороны это очень приятно. Тебя не мучают соседи, никто тебе не стучит и не пилит мозг сам, сам себе хозяин.
А еще на выходных можно жарить шашлычки и тебе никто не помешает и не накажет, как это делается возле подъездов..
ethanolmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
November 06, 2019, 09:55:57 AM
 #2289

Я вот недавно лотки водоотводные пластиковые с решеткой https://gk-azimut.ru/shop/poverhnostnyi-vodootvod/vodootvodnye-lotki/lotki-vodootvodnye-plastikovye/plastikovye-lotki-serii-top-lait купил. В частный дом, разумеется. Я задачу выполнил, жена довольна. Правда планировал ещё месяц назад, но дело сделано и всё пучком. Квартира, частный дом - хорошо
Но не получается ли исходя из вашей покупки лотков что жить в частном доме дороже ? Вопрос конечно не поставлен в экономическом плане но все же это важный нюанс

Так и есть. Отрицать глупо. Но удобства, комфорт. Сами прекрасно понимаете. Деньги деньгами, но лучше в частном и это понятно наверняка
tiharireBT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 06, 2019, 10:19:39 AM
 #2290

отличный вариант, жить в квартире и иметь дачу. лично меня это устраивает
apostov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 06, 2019, 01:57:27 PM
 #2291

В частном доме намного лучше жить, есть конечно и свои минусы в плане того, что приходится следить за своим двором, уборка ремонты и прочее дела, но с другой стороны это очень приятно. Тебя не мучают соседи, никто тебе не стучит и не пилит мозг сам, сам себе хозяин.
А еще на выходных можно жарить шашлычки и тебе никто не помешает и не накажет, как это делается возле подъездов..
Мне вот например вообще по роду деятельности только частный дом и подходит. Я сам художник и всю жизни рисовал, этим и зарабатывал и зарабатываю. Поэтому для меня например вообще по сути нет вариантов, потому что места надо много, и чтобы творить и чтобы держать краски, кисти, материалы, холсты. Не представляю как люди в квартире делают такое. Плюс запахи. В свое доме проще, открыл окно и пошел на другой этаж, ждешь пока проветриться.
Rayli
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10

🔵 Agareum 🔵


View Profile
November 07, 2019, 10:42:55 AM
 #2292

я всю свою жизнь живу в частном доме ,и как помне то это счастья нет криков,жалоб и так далее ,есть сад огород есть чем жене заняться цветы огурцы и тд ,да и мужу работа всегда есть а удобства и в частном доме есть ,детям воля не нужно двадцать раз переодеться чтоб на улицу выйти а то что соседи подумают  Wink

FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
November 07, 2019, 11:13:33 AM
 #2293

Классная тема, а что думаете про таунхаус? Вроде бы минусы и плюсы от квартиры и дома собираются воедино, как вам такой вариант жилища?
SmileBiG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 1


View Profile
November 08, 2019, 06:15:53 PM
 #2294

У каждого свое виденье.
В квартире хорошо жить, когда ты много работаешь. Ты просто приходишь домой и особо никаких дел нет. А когда живешь в доме, то каждый день есть что делать, большая территория требует ухода.  Но тут личный двор и личные правила.
vercasona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 46


View Profile
November 09, 2019, 11:36:35 AM
 #2295

Смотря какая квартира, и какой дом. Если брать в средней ценовой категории, то думаю лучше будет квартира, потому что взяли дом с семьей за ту же цену, что и квартиру когда-то брали. И там нужно было много работы проделать. С крысами боролись месяца 2 только.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 09, 2019, 12:46:20 PM
 #2296

А когда живешь в доме, то каждый день есть что делать, большая территория требует ухода. 

Вот это факт, посмотрел сегодня у родителей, что надо снег чистить около дома, несмотря на то что двор весь закрыт сейчас под навесом, но около дома хоть тресни снег чистить надо. С одной стороны физкультурная разминка, с другой утром например надо быстрое ехать на работу, а пока не почистишь не выедешь. Поэтому вставать надо раньше и потом потным ехать на работу.
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
November 10, 2019, 12:16:46 PM
 #2297

В частном доме намного лучше жить, есть конечно и свои минусы в плане того, что приходится следить за своим двором, уборка ремонты и прочее дела, но с другой стороны это очень приятно. Тебя не мучают соседи, никто тебе не стучит и не пилит мозг сам, сам себе хозяин.
А еще на выходных можно жарить шашлычки и тебе никто не помешает и не накажет, как это делается возле подъездов..
У меня соседи всегда нормальные были, никогда не слышал чтобы там стучали, мозги мне не пилили, так что это скорее повезет - неповезет, даже если у вас частный дом, соседи могут музыку очень громко слушать, и это тоже будет сильный дискомфорт.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
November 10, 2019, 03:30:29 PM
 #2298

В частном доме намного лучше жить, есть конечно и свои минусы в плане того, что приходится следить за своим двором, уборка ремонты и прочее дела, но с другой стороны это очень приятно. Тебя не мучают соседи, никто тебе не стучит и не пилит мозг сам, сам себе хозяин.
А еще на выходных можно жарить шашлычки и тебе никто не помешает и не накажет, как это делается возле подъездов..
У меня соседи всегда нормальные были, никогда не слышал чтобы там стучали, мозги мне не пилили, так что это скорее повезет - неповезет, даже если у вас частный дом, соседи могут музыку очень громко слушать, и это тоже будет сильный дискомфорт.
Тебе значит конкретно повезло, убереглись нервы и психика от шумных идиотов по соседству. У самого этажом выше сначала жил старичок, который слушал громко телевизор по ночам. Это тогда казалось раздражающим. До тех пор, пока не въехала молодая семья с двумя маленькими детьми. И при этом затеяла ремонт. Да ещё и периодически громко слушает музыку по выходным. Хотя музыка это просто мелочи по сравнению с регулярным визгом и топотом малолетних детей. Цените свой комфорт, пока он есть)
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1444



View Profile
November 11, 2019, 01:14:48 PM
 #2299

Тебе значит конкретно повезло, убереглись нервы и психика от шумных идиотов по соседству. У самого этажом выше сначала жил старичок, который слушал громко телевизор по ночам. Это тогда казалось раздражающим. До тех пор, пока не въехала молодая семья с двумя маленькими детьми. И при этом затеяла ремонт. Да ещё и периодически громко слушает музыку по выходным. Хотя музыка это просто мелочи по сравнению с регулярным визгом и топотом малолетних детей. Цените свой комфорт, пока он есть)

Такая семья и в частном доме не подарок  Grin Никто ведь не строит дом в глухом лесу, часто это небольшие поселки. Переедет такая семья с 2-3 детьми в дом напротив/по соседству и летом визг, крики, "Миша иди кушать" будет слышно каждый день. Причем слышно хорошо, т.к. вокруг пусто и звук распространяется далеко.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Lavrentiic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 10


View Profile
November 11, 2019, 01:54:39 PM
 #2300

Тебе значит конкретно повезло, убереглись нервы и психика от шумных идиотов по соседству. У самого этажом выше сначала жил старичок, который слушал громко телевизор по ночам. Это тогда казалось раздражающим. До тех пор, пока не въехала молодая семья с двумя маленькими детьми. И при этом затеяла ремонт. Да ещё и периодически громко слушает музыку по выходным. Хотя музыка это просто мелочи по сравнению с регулярным визгом и топотом малолетних детей. Цените свой комфорт, пока он есть)

Такая семья и в частном доме не подарок  Grin Никто ведь не строит дом в глухом лесу, часто это небольшие поселки. Переедет такая семья с 2-3 детьми в дом напротив/по соседству и летом визг, крики, "Миша иди кушать" будет слышно каждый день. Причем слышно хорошо, т.к. вокруг пусто и звук распространяется далеко.
Получается что где бы ты не жил важно чтобы соседи были поадэкватнее да шумоизоляция поплотнее...  Иначе нервам точно каюк
Pages: « 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!