Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:13:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Lightning — дождались? Тест свидетельствует, что ма  (Read 1835 times)
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
December 11, 2017, 05:07:55 PM
 #61

не раньше чем через год все это появиться

Из будущего прилетел? "Зуб даешь"? Или может видел секретную дорожную карту разрабов?

Не знаю, кто проводит эти тесты и стоит ли им доверять? То, что биткоин по-прежнему растет - доказывает обратное.

Ты о чем? Если рост битка хоть как то связан с этими тестами то это как раз доказывает высокие ожидания от данной технологии.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
1714893207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714893207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714893207
Reply with quote  #2

1714893207
Report to moderator
1714893207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714893207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714893207
Reply with quote  #2

1714893207
Report to moderator
1714893207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714893207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714893207
Reply with quote  #2

1714893207
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
websprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 106


View Profile
December 12, 2017, 10:59:38 PM
 #62

В Российской Федерации планируют запретить расчеты в биткоинах, так что нам ускорение транзакций особо пользы и большого удобства не принесет, будем как всегда наблюдать со стороны.
Во первых, ещё только планируют. Всё ещё может измениться. Во вторых, даже если и введут, что с того? Как они идентифицируют всех участников сделки? Даже если один признает её, как они смогут доказать, что второй адрес принадлежит конкретному человеку? Это практически невозможно.
они постоянно только планируют, никаких особых проблем не ощутил даже от закрытия торрентов ) так что все это на данный момент вообще не стоит нервов.
a_skv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
December 12, 2017, 11:42:51 PM
 #63

Скорей бы ввели уже. Конские комиссии не радуют, и ожидание транзакций тоже.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
December 13, 2017, 05:48:06 PM
 #64


Ваше средство сохранения сегодня потеряло 5 тысяч, потом отыграло 3 тысячи, завтра может снова потеряет или отыграет еще больше. Любой биржевой игрок скажет, что нельзя использовать как средство хранения условную единицу с такой дикой волатильностью.

Да вертел я на одном месте всю биржевую игру вместе с игроками, уж простите меня за грубость  Smiley
В росте биткоина в длинной перспективе я уверен по фундаментальным показателям, представляющим из себя техническое решение самого биткоина и совокупность проблем, накопившихся в современной финсистеме. А то что его будет мотылять в ближайшее время это очевидно, так что с того?
P.S. Я тут пробежался по вашим постам. Вы пишите
"Все холдят биток надеясь на большую выгоду и так будет продолжаться до того момента когда он упадет, в итоге произойдет отъем денег у всего населения, за который некого даже винить."
Такие отьемы денег, как Вы изволили выразится, в нашей многострадальной родине происходят регулярно, при которых граждане вдруг обнаруживают, что покупательная способность денег снизилась в n-ное количество раз. За это кто то отвечает? А так да, обвинить можно, вот так вот прямо взять на кухне и в телевизор вот прямо так все обвинения предъявить. Кому от этого легче?
Это касается всех держателей макулатуры по всему миру. Начиная от Зимбабве и кончая сша.

Респект и уважуха! Очень ярко , точно и конкретно! Мало того, я далеко не молодой человек и помню как в 1991 г был такой премьер министр в СССР Павлов, так вот он за сутки поменял все купюры по 50 и 100 рублей, причём сказали об этом по телевизору вечером, когда всё закрыто уже было! Нет ни одного человека на территории бывшего СССР который бы не понёс финансовые потери лично или его друзья знакомые. Люди потеряли тогда не просто много ахренеть как много! Вот яркий пример заботы государства! Не могу понять ни как многих - их государство имеет как хочет, потом переворачивает и опять имеет, потом опять переворачивает, и так всю жизнь, им больно, не приятно, НО они свято верят в то что так нужно и по другому быть не просто не может, а НЕ ДОЛЖНО быть и точка!
Кто ж спорит что не должно быть, вот только есть такая как считают почему то многие на этом форуме псевдонаука - экономика и есть там такой по мнению многих псевдотермин - инфляция, так вот - яблоко остается одно, а у людей с биткоинами денег становится с каждым днем все больше)) но кого ж это волнует, главное что теперь с новой сетью мы его будем покупать быстрее... стоить оно правда будет....

Яблоко (биткоин) остаётся одно, а людей желающих купить это яблоко (биткоин), становится больше, поэтому это яблоко и дорожает. На самом деле было бы правильно говорить, что НЕ яблоко (биткоин) дорожает, а так называемые вами деньги ДЕШЕВЕЮТ. Вы не переживайте, если вам не хватит вот этих денег, вам ещё напечатают и они ещё сильней обесценятся, а яблоко - подорожает! Вот вам и экономика. Разве это плохо, что у людей с биткоинами денег становится всё больше!!!?Huh Со временем бумажки, которые уже давно, точно не помню, то ли с 50-х, то ли с 70-х годов НЕ подкреплены золотом, и реально являются только расписками банка, постепенно уйдут и будут электронные деньги! И эталоном этих денег, будет как раз вот это яблоко (биткоин)
Да вы что так повернулись на эти биткоины? Я имею ввиду не яблоко (биткоин), а яблоко (еда)... Вы свои биткоины есть что ли можете или пить? Так вот, чтоб вам понятно было, еды и продуктов в мире остается столько же, биткоинов остается столько же, а денег у их держателей становится больше. Так вот это называется инфляцией, а в случае если начнутся расчеты при помощи биткоинов, а будут они, с учетом действующих национальных режимом,  путем перевода по курсу и приведет к суперинфляции. А лайтнинг только ускорит этот момент.
Larsin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100


View Profile
December 13, 2017, 06:58:10 PM
 #65

Когда реально начнут падать комиссии и уменьшаться количество неподтвержденных транзакций,тогда и можно говорить о запуске лайтнинга,а сейчас это пустой треп.
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
December 13, 2017, 09:34:41 PM
 #66


Ваше средство сохранения сегодня потеряло 5 тысяч, потом отыграло 3 тысячи, завтра может снова потеряет или отыграет еще больше. Любой биржевой игрок скажет, что нельзя использовать как средство хранения условную единицу с такой дикой волатильностью.

Да вертел я на одном месте всю биржевую игру вместе с игроками, уж простите меня за грубость  Smiley
В росте биткоина в длинной перспективе я уверен по фундаментальным показателям, представляющим из себя техническое решение самого биткоина и совокупность проблем, накопившихся в современной финсистеме. А то что его будет мотылять в ближайшее время это очевидно, так что с того?
P.S. Я тут пробежался по вашим постам. Вы пишите
"Все холдят биток надеясь на большую выгоду и так будет продолжаться до того момента когда он упадет, в итоге произойдет отъем денег у всего населения, за который некого даже винить."
Такие отьемы денег, как Вы изволили выразится, в нашей многострадальной родине происходят регулярно, при которых граждане вдруг обнаруживают, что покупательная способность денег снизилась в n-ное количество раз. За это кто то отвечает? А так да, обвинить можно, вот так вот прямо взять на кухне и в телевизор вот прямо так все обвинения предъявить. Кому от этого легче?
Это касается всех держателей макулатуры по всему миру. Начиная от Зимбабве и кончая сша.

Респект и уважуха! Очень ярко , точно и конкретно! Мало того, я далеко не молодой человек и помню как в 1991 г был такой премьер министр в СССР Павлов, так вот он за сутки поменял все купюры по 50 и 100 рублей, причём сказали об этом по телевизору вечером, когда всё закрыто уже было! Нет ни одного человека на территории бывшего СССР который бы не понёс финансовые потери лично или его друзья знакомые. Люди потеряли тогда не просто много ахренеть как много! Вот яркий пример заботы государства! Не могу понять ни как многих - их государство имеет как хочет, потом переворачивает и опять имеет, потом опять переворачивает, и так всю жизнь, им больно, не приятно, НО они свято верят в то что так нужно и по другому быть не просто не может, а НЕ ДОЛЖНО быть и точка!
Кто ж спорит что не должно быть, вот только есть такая как считают почему то многие на этом форуме псевдонаука - экономика и есть там такой по мнению многих псевдотермин - инфляция, так вот - яблоко остается одно, а у людей с биткоинами денег становится с каждым днем все больше)) но кого ж это волнует, главное что теперь с новой сетью мы его будем покупать быстрее... стоить оно правда будет....

Яблоко (биткоин) остаётся одно, а людей желающих купить это яблоко (биткоин), становится больше, поэтому это яблоко и дорожает. На самом деле было бы правильно говорить, что НЕ яблоко (биткоин) дорожает, а так называемые вами деньги ДЕШЕВЕЮТ. Вы не переживайте, если вам не хватит вот этих денег, вам ещё напечатают и они ещё сильней обесценятся, а яблоко - подорожает! Вот вам и экономика. Разве это плохо, что у людей с биткоинами денег становится всё больше!!!?Huh Со временем бумажки, которые уже давно, точно не помню, то ли с 50-х, то ли с 70-х годов НЕ подкреплены золотом, и реально являются только расписками банка, постепенно уйдут и будут электронные деньги! И эталоном этих денег, будет как раз вот это яблоко (биткоин)
Да вы что так повернулись на эти биткоины? Я имею ввиду не яблоко (биткоин), а яблоко (еда)... Вы свои биткоины есть что ли можете или пить? Так вот, чтоб вам понятно было, еды и продуктов в мире остается столько же, биткоинов остается столько же, а денег у их держателей становится больше. Так вот это называется инфляцией, а в случае если начнутся расчеты при помощи биткоинов, а будут они, с учетом действующих национальных режимом,  путем перевода по курсу и приведет к суперинфляции. А лайтнинг только ускорит этот момент.

Инфляция уже не одно десятилетие идёт по планете в силу того что для всех стран есть основная валюта - доллар. Так вот его уже столько, что эта инфляция растёт как снежный ком и то что будет очередной кризис мировой похлеще всех предыдущих, уже никто не сомневается, причём об этом говорят мощные, старые экономисты ещё с прошлого года, когда биткоин не имел таких силёнок как сейчас (силёнок, потому как силы будут позже) И винить в том что заложено в самой финансовой системе, биткоин, это всё равно что выпить пару бутылок водки, потом бутылку пива и закусить печенькой, а на следующее утро всем рассказывать что отравился печенюшкой!
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 05:15:35 PM
 #67

Да вы что так повернулись на эти биткоины? Я имею ввиду не яблоко (биткоин), а яблоко (еда)... Вы свои биткоины есть что ли можете или пить? Так вот, чтоб вам понятно было, еды и продуктов в мире остается столько же, биткоинов остается столько же, а денег у их держателей становится больше. Так вот это называется инфляцией, а в случае если начнутся расчеты при помощи биткоинов, а будут они, с учетом действующих национальных режимом,  путем перевода по курсу и приведет к суперинфляции. А лайтнинг только ускорит этот момент.

Инфляция уже не одно десятилетие идёт по планете в силу того что для всех стран есть основная валюта - доллар. Так вот его уже столько, что эта инфляция растёт как снежный ком и то что будет очередной кризис мировой похлеще всех предыдущих, уже никто не сомневается, причём об этом говорят мощные, старые экономисты ещё с прошлого года, когда биткоин не имел таких силёнок как сейчас (силёнок, потому как силы будут позже) И винить в том что заложено в самой финансовой системе, биткоин, это всё равно что выпить пару бутылок водки, потом бутылку пива и закусить печенькой, а на следующее утро всем рассказывать что отравился печенюшкой!
Вы путаете плановую инфляцию с суперинфляцией. Это явление совсем другого масштаба. Кстати, если биткоин пузырь лопнет, то людям станет только лучше, так как изымется из оборота большая масса денег и темпы инфляции снизятся. Я не беру в учет потери людей, я размышляю с точки зрения экономики.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 14, 2017, 05:19:54 PM
 #68



Вы путаете плановую инфляцию с суперинфляцией. Это явление совсем другого масштаба. Кстати, если биткоин пузырь лопнет, то людям станет только лучше, так как изымется из оборота большая масса денег и темпы инфляции снизятся. Я не беру в учет потери людей, я размышляю с точки зрения экономики.
Плановая инфляция не редко переходит в суперинфляцию.
По поводу лопанья пузыря и изымания из оборота большой массы денег. Это потрясающе! Обьясните мне пожалуйста, как таким образом может быть изьята большая масса денег!?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
December 15, 2017, 08:49:40 PM
 #69



Вы путаете плановую инфляцию с суперинфляцией. Это явление совсем другого масштаба. Кстати, если биткоин пузырь лопнет, то людям станет только лучше, так как изымется из оборота большая масса денег и темпы инфляции снизятся. Я не беру в учет потери людей, я размышляю с точки зрения экономики.
Плановая инфляция не редко переходит в суперинфляцию.
По поводу лопанья пузыря и изымания из оборота большой массы денег. Это потрясающе! Обьясните мне пожалуйста, как таким образом может быть изьята большая масса денег!?

Вот именно! О какой "большой массе денег" вы говорите? Согласен, это не просто потрясающе, это нечто большее, это именно то, что говорит о том,что человек не понимает о чём пишет! Если у меня есть биткоин, это не значит, что у меня есть (на сегодня) 18000 долларов!!!! Это значит, что я могу его продать за эти деньги! Это значит что я обладаю не долларами, евро, рублями, тугриками и т. д. а значит, что я могу поменять этот биткоин на любую денежку, любой страны. Абсолютно так же как если бы у меня было бы например 100 грамм или килограмм  золота! Плановая инфляция - а почему вы решили что она вообще должна быть? Потому что вам вложили это в голову? А для чего? А почему не может быть дефляцииHuh Это не нормально? Мы должны всё больше зарабатывать и всё меньше покупать на заработанное? Почему вы соглашаетесь с тем что вас ставят в стойло, объясняют что так должно быть и по другому ни как!?
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
December 17, 2017, 04:35:23 PM
 #70



Вы путаете плановую инфляцию с суперинфляцией. Это явление совсем другого масштаба. Кстати, если биткоин пузырь лопнет, то людям станет только лучше, так как изымется из оборота большая масса денег и темпы инфляции снизятся. Я не беру в учет потери людей, я размышляю с точки зрения экономики.
Плановая инфляция не редко переходит в суперинфляцию.
По поводу лопанья пузыря и изымания из оборота большой массы денег. Это потрясающе! Обьясните мне пожалуйста, как таким образом может быть изьята большая масса денег!?

Вот именно! О какой "большой массе денег" вы говорите? Согласен, это не просто потрясающе, это нечто большее, это именно то, что говорит о том,что человек не понимает о чём пишет! Если у меня есть биткоин, это не значит, что у меня есть (на сегодня) 18000 долларов!!!! Это значит, что я могу его продать за эти деньги! Это значит что я обладаю не долларами, евро, рублями, тугриками и т. д. а значит, что я могу поменять этот биткоин на любую денежку, любой страны. Абсолютно так же как если бы у меня было бы например 100 грамм или килограмм  золота! Плановая инфляция - а почему вы решили что она вообще должна быть? Потому что вам вложили это в голову? А для чего? А почему не может быть дефляцииHuh Это не нормально? Мы должны всё больше зарабатывать и всё меньше покупать на заработанное? Почему вы соглашаетесь с тем что вас ставят в стойло, объясняют что так должно быть и по другому ни как!?
Так по вашему это не изъятие? Как тогда вы назовете процесс когда вы вкладываете 18000 долларов, радостно наблюдаете как он растет до определенной суммы, а потом в один момент лишаетесь всего? Мне нравятся люди которые находясь с соседнем стойле рассуждают о том, что они свободны, а я стою в стойле. Я хотя бы реалист.
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 01:45:26 PM
 #71

Да, уже давно используется. Насколько я знаю, что довольно практично и надежно))
YayProto
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 02:26:06 PM
 #72

В лучшем случае через год. Возможно это даже стабилизирует цену и не будет таких адовых скачков в течении дня.
PinkHead
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


to the moon..


View Profile
December 18, 2017, 04:06:30 PM
 #73

Я гляжу разговор медленно перерос с темы технологий в экономическую сферу. Черт с ней, с инфляцией, что там с транзакциями?  Grin
GRAND EX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 500


View Profile
December 18, 2017, 04:10:48 PM
 #74

Отличная новость, я так понимаю это увеличит скорость транзакции и меньшая комиссия. Наконец-то смогу за кофе расплатиться и делать переводы быстрее. 

Беда у биткоина одна, раньше переживали что ничего за него купить нельзя, а сейчас боятся как бы вместе с кофе случайно не купить кофейню.

Это действительно так!
А то с этим стремительно растущим курсом, можно вместо билета на самолёт, купить сам самолёт Wink
Вообще биток мне кажется так просто тратить врядли будут, он больше подходит для инвестирования в лонг с целью приумножить свой капитал.
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
December 18, 2017, 04:21:50 PM
 #75



Вы путаете плановую инфляцию с суперинфляцией. Это явление совсем другого масштаба. Кстати, если биткоин пузырь лопнет, то людям станет только лучше, так как изымется из оборота большая масса денег и темпы инфляции снизятся. Я не беру в учет потери людей, я размышляю с точки зрения экономики.
Плановая инфляция не редко переходит в суперинфляцию.
По поводу лопанья пузыря и изымания из оборота большой массы денег. Это потрясающе! Обьясните мне пожалуйста, как таким образом может быть изьята большая масса денег!?

Вот именно! О какой "большой массе денег" вы говорите? Согласен, это не просто потрясающе, это нечто большее, это именно то, что говорит о том,что человек не понимает о чём пишет! Если у меня есть биткоин, это не значит, что у меня есть (на сегодня) 18000 долларов!!!! Это значит, что я могу его продать за эти деньги! Это значит что я обладаю не долларами, евро, рублями, тугриками и т. д. а значит, что я могу поменять этот биткоин на любую денежку, любой страны. Абсолютно так же как если бы у меня было бы например 100 грамм или килограмм  золота! Плановая инфляция - а почему вы решили что она вообще должна быть? Потому что вам вложили это в голову? А для чего? А почему не может быть дефляцииHuh Это не нормально? Мы должны всё больше зарабатывать и всё меньше покупать на заработанное? Почему вы соглашаетесь с тем что вас ставят в стойло, объясняют что так должно быть и по другому ни как!?

Дефляция хуже инфляции, это аксиома, либо весь мир скатываясь в пике дефляции придет к коммунизму (любой товар будет бесплатен и за работу никто платить не будет)  Smiley
У Вас есть биткоин, но представьте вдруг по каким-то причинам вы не сможете ни купить на него что-то ни продать его (или продадите в 100 раз дешевле, чем покупали). Получается что ваши деньги выведены из оборота.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 04:44:52 PM
 #76

Отличная новость, я так понимаю это увеличит скорость транзакции и меньшая комиссия. Наконец-то смогу за кофе расплатиться и делать переводы быстрее. 
Да зачем биткоин, когда есть масса других криптовалют, которые и отправляются быстро, и комиссия крошечная?

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
December 18, 2017, 05:11:44 PM
 #77

Отличная новость, я так понимаю это увеличит скорость транзакции и меньшая комиссия. Наконец-то смогу за кофе расплатиться и делать переводы быстрее. 

Беда у биткоина одна, раньше переживали что ничего за него купить нельзя, а сейчас боятся как бы вместе с кофе случайно не купить кофейню.
В золотой фонд цитат))))

Разработчики биткоина немного перестарались и теперь вместо того, чтобы за бит купить кофе, за него можно купить кофейню.  Grin Grin Grin Grin
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
December 18, 2017, 06:11:00 PM
 #78

Отличная новость, я так понимаю это увеличит скорость транзакции и меньшая комиссия. Наконец-то смогу за кофе расплатиться и делать переводы быстрее. 
Да зачем биткоин, когда есть масса других криптовалют, которые и отправляются быстро, и комиссия крошечная?

Ну если тебе лень чуть поглубже самому изучить тему, те тебе очевидно оно не зачем - продавай, делов-то. Ну а если ты вдруг спрашиваешь на полном серьезе а не троллишь, то тут есть специальный раздел для новичков как раз с подобными вопросами.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Marucya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 100



View Profile
December 18, 2017, 06:16:50 PM
 #79

Говорят что этот проект "молния"  начнет работать уже в следующем году.  Конечно,  он решает многие нынешние проблемы биткойна.
justteam34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 09:39:40 PM
 #80

Эта программа должна решить множество проблем, на нее большие надежды. Все это организовали умные люди, так что должно получиться. Это масштабное внедрение.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!