Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:49:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 »
  Print  
Author Topic: После "смерти" BTC. Кто будет иконой 2.0  (Read 119699 times)
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
February 08, 2019, 05:47:44 PM
 #1821

А я бы осмелился предположить что LTC вполне мог бы заменить биток. Быстрые транзы, эмиссия норм(21 млн. у битка маловато). Всегда для вывода в фиат и переводов пользуюсь LTC.
С технической точки зрения возможно лайткоин и мог бы заменить биток, но вот с практической точки зрения и вообще что не лайткоин является основателем этого рынка, думаю что такого никогда не будет. По крайне мере наврятли позволят сделать такую трансформацию на этом рынке.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
February 10, 2019, 05:36:34 PM
 #1822

А я бы осмелился предположить что LTC вполне мог бы заменить биток. Быстрые транзы, эмиссия норм(21 млн. у битка маловато). Всегда для вывода в фиат и переводов пользуюсь LTC.
LTC конечно же хорошая монета, но я бы выбрал эфир, потому что комиссия тоже не большая, быстрые транзакции и популярность больше

Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
February 10, 2019, 05:45:48 PM
 #1823

А я бы осмелился предположить что LTC вполне мог бы заменить биток. Быстрые транзы, эмиссия норм(21 млн. у битка маловато). Всегда для вывода в фиат и переводов пользуюсь LTC.
LTC конечно же хорошая монета, но я бы выбрал эфир, потому что комиссия тоже не большая, быстрые транзакции и популярность больше
Тоже за эфир,так как эта более популярная и удобная в использовании валюта,с дешевыми транзакциями.
beehimneff
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
February 10, 2019, 07:40:39 PM
 #1824

Очень непростой вопрос и в данном вопросе действительно можно лишь фантазировать. Смерть Биткоина конечно же возможна, в криптовалютном мире возможно все Grin, но на данный момент вероятность этого сценария ничтожно мала, по моим ощущениям. И даже если этой произойдет, то вряд ли в ближайшие 3-5 лет, хотя могу ошибаться, потому что прогресс движется с каждым годом все быстрее и быстрее. Но я не думаю, что Биткоина раз и не станет, в одно мгновенье, в такое слабо верится. Скорее всего биток будет терять свою силу постепенно и может быть будет и дальше жить, но просто не будет на главных ролях. А уж какая крипта займет его место - это еще сложнее вопрос. Возможно ее еще и не существует вообще!
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
February 10, 2019, 09:07:17 PM
 #1825

сейчас не мало говорят о том ,что после выхода ton на биржи он может обойти биток по капитализации

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 10, 2019, 09:35:30 PM
 #1826

Прочитал  цикл статей ссылки по главам на форуме
Там есть две главы Конкуренция  и Форки, что это значит для BTC?

Quote
Конкуренция
Так как исходный протокол открыт, всегда можно скопировать программную часть биткоина и его сеть в целом. В последние годы появилось множество таких копий, начиная с суррогатов вроде лайткоина и заканчивая комплексными вариантами, например эфириумом, предлагающим выстраивать сложные договорные отношения с использованием распределённых вычислительных мощностей. Претензия со стороны инвесторов заключается в том, что биткоин не сможет поддерживать конкурентоспособность в среде, где другие участники рынка могут в любой момент скопировать его протокол, добавив в него последние инновации и новые функции.

Этот аргумент ошибочен, потому что множество конкурентов биткоина, созданных в последние годы, лишены сетевого эффекта первой и доминирующей технологии. Сетевой эффект — это неотъемлемая характеристика первого доминирующего блокчейна. Для любой технологии, опирающейся на сеть, это, безусловно, самый важный атрибут.

Сетевой эффект биткоина возникает за счёт ликвидности рынка, количества держателей биткоинов, сообщества разработчиков и улучшается за счёт модернизации ПО и узнаваемости бренда. Крупные инвесторы, включая государства, будут искать наиболее ликвидный рынок для быстрого входа и выхода без рисков для своего благосостояния. Разработчики будут стекаться в доминирующее сообщество, самое опытное в сфере, тем самым усиливая его. Бренд в свою очередь уже работает сам на себя, а потенциальные конкуренты всегда упоминаются в контексте биткоина.

Quote
Форки
Тенденцией 2017 года было копирование не только программного обеспечения биткоина, но и всей истории прошлых транзакций (известной как блокчейн). В процессе форка конкуренты биткоина делают копию блокчейна до определённой точки, а затем создают новую сеть. Таким образом они могут распространить свои токены на большую пользовательскую базу.

Самый значимый форк состоялся 1 августа 2017 года, когда была создана сеть Bitcoin Cash. Владелец энного количества биткоинов после этой даты становился владельцем N биткоинов и такого же числа токенов Bitcoin Cash. Небольшое, но шумное сообщество Bitcoin Cash попыталось привлекать новичков, объявив себя «настоящим биткоином», то есть используя известный бренд. Эти попытки по большей части провалились, о чём можно судить по рыночной капитализации этих двух сетей. Однако инвесторы видят риск в том, что любой конкурент может преуспеть в росте рыночной капитализации и стать «новым биткоином».

История самых крупных форков биткоина и эфириума должна навести нас на одну важную мысль. Большая часть рыночной капитализации так или иначе оседает в проектах с хорошей историей и опытной командой. Конечно, на биткоин можно смотреть как на денежный товар, однако это также компьютерная сеть со специфичным программным обеспечением, требующим контроля и постоянных модернизаций. Покупку токенов сети с небольшой или неквалифицированной командой разработчиков можно приравнять к покупке клона Windows, за которым не стоит команда разработчиков Microsoft. История даёт нам понять, что лучшие и самые квалифицированные криптоэксперты наиболее заинтересованы в развитии биткоина и не распыляют свои усилия на легионы имитаторов с похожим кодом.
https://coinspot.io/analysis/pochemu-bitcoin-vzletit-chast-4-zabluzhdeniya-realnye-riski-i-zaklyuchenie/

И действительно, где еще можно увидеть такое большое количество опытных разработчиков, совмещающих в себе профессиональный опыт и понимание философии криптовалют?

К тому же любой проект столкнется по мере роста с очень серьезными проблемами, которые BTC уже много лет успешно решает. Кто не видел посмотрите интересный короткий ролик на эту тему
"Андреас Антонопулос: Биткоин устареет? Хард-форк биткоин"
https://www.youtube.com/watch?v=WMg9ufGtsZc&index=4&list=WL&t=0s

yingfeng
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 263



View Profile
February 10, 2019, 09:42:22 PM
 #1827

Мне вообще иногда кажеться что мало кто и покупает этот биткоин потому что он дорогой и стоит,  есть много проектов которые хорошо скачут и на которых можно хорошо заработать.
Но тем не менее, у большинства инвесторов больше всего уверенности именно в будущем биткоина. Монета существует уже 10 лет, к ней большое доверие. У биткоина огромное сообщество. Крупные инвесторы заходят именно в него.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄       
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████   
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████   
  █████████████████████   
  █████████████████    
    ███████████████     
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
February 10, 2019, 11:18:34 PM
 #1828

Смерть битка событие очень маловероятное т.к. она возможна только при полном свертывании крипторынка, но что для этого должно произойти мне трудно даже представить.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 11, 2019, 07:18:34 AM
 #1829

Да никто не станет иконой. После смерти Биткойна придёт смерть криптовалют, это естественный итог.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Even Hoolid
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
February 11, 2019, 07:27:30 AM
 #1830

Да никто не станет иконой. После смерти Биткойна придёт смерть криптовалют, это естественный итог.
Полностью с вами согласен,  если не будет биткоина то и не будет криптовалюты вообще,  потому что он основатель и пока еще от него все зависит.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 11, 2019, 01:56:10 PM
 #1831

А я бы осмелился предположить что LTC вполне мог бы заменить биток. Быстрые транзы, эмиссия норм(21 млн. у битка маловато). Всегда для вывода в фиат и переводов пользуюсь LTC.

Только вот рыночная капитализация у Биткоина в 24 раза большее и объем торгов в 5 - 6 раз дневной, что лидерства LTC еще далеко до лидерства!
Oliverbeww100
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
February 11, 2019, 02:41:07 PM
 #1832

А я бы осмелился предположить что LTC вполне мог бы заменить биток. Быстрые транзы, эмиссия норм(21 млн. у битка маловато). Всегда для вывода в фиат и переводов пользуюсь LTC.

Только вот рыночная капитализация у Биткоина в 24 раза большее и объем торгов в 5 - 6 раз дневной, что лидерства LTC еще далеко до лидерства!
Пока что это на данный момент не возможно, потому что очень далеко находится лайткоин от биткоина, чтобы лайт начал конкурировать с битком, дожно пройти немало времени

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 11, 2019, 04:35:00 PM
 #1833

А я бы осмелился предположить что LTC вполне мог бы заменить биток. Быстрые транзы, эмиссия норм(21 млн. у битка маловато). Всегда для вывода в фиат и переводов пользуюсь LTC.

Только вот рыночная капитализация у Биткоина в 24 раза большее и объем торгов в 5 - 6 раз дневной, что лидерства LTC еще далеко до лидерства!
Пока что это на данный момент не возможно, потому что очень далеко находится лайткоин от биткоина, чтобы лайт начал конкурировать с битком, дожно пройти немало времени

Я об этом и говорю, тем более Биткоин , вернее фьючерс будет торговаться на фондовом рынке, что еще увеличит дистанцию между ними!
SergeyS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
February 17, 2019, 11:14:13 AM
 #1834

Поразмыслим какая крипта после "смерти" BTC станет №1?.  И когда?

Все что имеет начало - имеет и конец. Так что о вечном росте Биткоина и его мировом признании в качестве мировой валюты пОйте в других темах.

1. Волатильность Биткоина лишает его главных функций денег;- Функция денег как меры стоимости .и -Функция денег как средства обращения.
Не имея эти функции становится не очевидным и - Функция денег как средство накопления и сбережения. (не путать с псевдоинвестициям )

Ясно, что рост капитализации не отображает реальный приток инвестиций. Отсутствие предложения и ограниченность рынка цементирует движение на рынке. Это подталкивает  к росту курса, но не может продолжатся долго, и увеличивают шансы обвала.
В какой то момент крупные спекулянты выйдут из Биткоина и перенаправят свои активы в другую валюту.

Вопроса два;
- Какую валюту выберут иконой 2.0.? Желательно обосновано
- Когда это произойдет? Или на каком курсе?





В ближайшем будущем я не допускаю даже такой мысли, что BTC может перестать быть нужным и востребованным проектом на этом рынке. Но всё же если на минуточку допустить этот вариант, то логически его место займёт тот проект, который будет стоять на втором месте после Битка. На сегодняшний день им является платформа Эфир.

[   BITVALVEⓇ   |   P2P crypto exchange   ]      ▬▬▬▬    THE MOST ADVANCED P2P
                                      Telegram        Twitter                   CRYPTO EXCHANGE PLATFORM
                                                    Bitcointalk      Facebook            [   ◾◾◾ JOIN ICO      WHITEPAPER   ]
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
February 17, 2019, 11:24:25 AM
 #1835

Смерть Биткойна равносильна краху всего крипторынка, потому как такого стресса , сегодня, рынок не выдержит , полная доминация и зависимость от Биткойна
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
February 17, 2019, 11:26:20 AM
 #1836

Поразмыслим какая крипта после "смерти" BTC станет №1?.  И когда?

Все что имеет начало - имеет и конец. Так что о вечном росте Биткоина и его мировом признании в качестве мировой валюты пОйте в других темах.

1. Волатильность Биткоина лишает его главных функций денег;- Функция денег как меры стоимости .и -Функция денег как средства обращения.
Не имея эти функции становится не очевидным и - Функция денег как средство накопления и сбережения. (не путать с псевдоинвестициям )

Ясно, что рост капитализации не отображает реальный приток инвестиций. Отсутствие предложения и ограниченность рынка цементирует движение на рынке. Это подталкивает  к росту курса, но не может продолжатся долго, и увеличивают шансы обвала.
В какой то момент крупные спекулянты выйдут из Биткоина и перенаправят свои активы в другую валюту.

Вопроса два;
- Какую валюту выберут иконой 2.0.? Желательно обосновано
- Когда это произойдет? Или на каком курсе?

В ближайшем будущем я не допускаю даже такой мысли, что BTC может перестать быть нужным и востребованным проектом на этом рынке. Но всё же если на минуточку допустить этот вариант, то логически его место займёт тот проект, который будет стоять на втором месте после Битка. На сегодняшний день им является платформа Эфир.
Я думаю в ближайшие несколько биткоин не потеряет своих позиций, как бы мне ни хотелось. Слишком многое завязано на него

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 17, 2019, 11:45:17 AM
 #1837

Не верю что с Битком вопервых может что то случится и вторых что он покинет даже со временем сове первое место. Скорее с другими монетами может что то произойти. Биткоин железно завоевал свое первое место на рынке и так будет думаю все время на рынке крипты.
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
February 17, 2019, 04:49:23 PM
 #1838

Рановато вы хороните биток, не думаю что он потеряет популярность пока не будет добыт последний биткойн и то возможно что наоборот еще больше станет ценится.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
February 17, 2019, 06:05:36 PM
 #1839

Рановато вы хороните биток, не думаю что он потеряет популярность пока не будет добыт последний биткойн и то возможно что наоборот еще больше станет ценится.
Народу просто не о чем говорить, поэтому они рассуждают вообще таких вещах которые в голове не укладывается, какая икона 2.0? О чем вообще речь? Если не будет Битка на этом рынке то и рынка самого не будет вообще и все эти монетки никому по сути не надо будет.
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 18, 2019, 06:35:14 PM
 #1840

Икона и вера может быть только одна. В ближайшее будущее конечно никто не потеснить Биткойн на его троне.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Pages: « 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!