Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:20:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Мошенничество в русской ветке!!!  (Read 1434 times)
yric93
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 06:45:32 AM
 #21

Лох не мамонт не вымрет( Нужно все делать официально через нотариуса и все такое...

progmax (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 06:53:09 AM
 #22

Добрый день!

Я понял что я лох и тд. спасибо.
И что сообщество ничего с такими случаями делать не собирается.
Сумма весьма приличная можно в отпуск сгонять было в двоём.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2471097

Кинули не только меня судя по всему.

Если кто-то что то может сделать прошу ответить.
pipetro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 07:02:26 AM
 #23

Сочувствую. Но полицаи с таким заявлением вас самого могут под белы рученьки забрать, наверное. Нетрудовые доходы, неуплата налогов, признаки незаконного предпринимательства.
Гос-во уже много раз официально заявляло что все вопросы по криптовалютам могут решать только сами держатели этих валют. Вы же сами хотели свободу от централизации и регулирования - это фундамент крипты. Защиты здесь никакой не может быть по определению.
Aleks19
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10

Decentralized Transportation Economy


View Profile
December 11, 2017, 10:58:35 AM
 #24

Но поскольку транзакции все видны, подумал об некоем сервисе где бы подобные транзакции и суммы помечались.
А участники (биржи и тд. могли бы взаимодействовать с таким сервисом) и в случае совпадений могли бы как-то возвращать или блокировать средства. Или это в принципе невозможно?

Это бы дало сообществу большие плюсы. Поскольку уход мошенников из крипты прямая дорога к легализации. В противном случае государство будет запрещать это. Потому что зачем ему лишние проблемы, и технологии где его граждан обманывают.
Такой сервис технически представить очень сложно. Кто будет принимать вашу заявку и  на каком основании? Как будете доказывать что вас кинули?
Правильно кто-то выше сказал: мошенники были и будут везде где есть место наживы.

ezhberry
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 20


View Profile
December 11, 2017, 11:21:03 AM
 #25

Ой, о какой полиции вообще вы тут говорите?))) о нашей? они это заявление будут читать со словарем недели две, потом посмеются и не поверят вообще тому, что написано. Я конечно не знаю, есть, наверное, какие-то другие структуры или специалисты, которые могли бы оказать помощь в этой ситуации.. но если и нет, то спрос рождает предложение, как говорится  Wink желаю удачи  Smiley
voronkoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 11:39:04 AM
 #26

Есть опыт обращения в полицию по этим вопросам у кого-то?


Пока нет никакого закона - обращаться бессмысленно. Нет состава преступления.
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 11:43:02 AM
 #27

очень сочувствую Вам, но проблема мошенничества неизбежна. надо быть очень и очень осторожным.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
progmax (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 12:17:08 PM
Last edit: December 11, 2017, 12:34:39 PM by progmax
 #28

Какие есть сервисы отслеживания транзакций?


Контакты жулика:


Mail:
sendmoney@protonmail.com
Jabber:
sendmoney@exploit.im
Telegram:
@send_money                    

еще

телеграм @EZTips (https://t.me/EZTips)
жаббер eztips@exploit.im


Судя по активности он продает аккаунты.
Наверно пишет тут и усывается.

Но сколько веревочке не виться...

тема с предложением услуги:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2471097
romich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 10

Romich


View Profile
December 11, 2017, 02:17:33 PM
 #29

Добрый всем день!

Буквально вот сейчас был обманут одним из топик стартеров русской ветки. Пытался обменять крипту на наличку. Хотел с женой поехать на НГ на алтай.
И привет...
Сам конечно виноват не промониторил человека.

Но поскольку транзакции все видны, подумал об некоем сервисе где бы подобные транзакции и суммы помечались.
А участники (биржи и тд. могли бы взаимодействовать с таким сервисом) и в случае совпадений могли бы как-то возвращать или блокировать средства. Или это в принципе невозможно?

Это бы дало сообществу большие плюсы. Поскольку уход мошенников из крипты прямая дорога к легализации. В противном случае государство будет запрещать это. Потому что зачем ему лишние проблемы, и технологии где его граждан обманывают.

Так же прошу кто чем-то может помочь (советом или делом) в моей ситуации, откликнуться.

Еще хочу обратить внимание модераторов русской ветки, что с такими темами надо что то делать.
Брать с них страховую сумму или что то еще.

А товарищам кто ведет себя не красиво напоминаю:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/


Для обмена криптовалюты на наличные лучше использовать проверенные обменники или хотя бы бот в телеграмме (для обмена биткоинов)
Согласен, безопасность прежде всего, я на бест чендже меняю. Никому не доверяй

Romich
Nikita_paymon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 02:24:41 PM
 #30

Мошенники - это бич криптовалют, на волне популярности они активизировались с огромной силой
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 03:52:40 PM
 #31

Я может сейчас в очередной раз тупану страшно, но спрошу.
Предположим такой вариант - два человека встречаются, первый кидает второму битки, а тот передает ему нал. Всё разбег.
Вот если дойдет до разбирательства - как можно доказать что тебя кинули?

p/s: Я не имею ввиду что топик стартер говорит неправду, но чисто теоретически.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 11, 2017, 04:23:42 PM
 #32

Какие есть сервисы отслеживания транзакций?


Контакты жулика:


Mail:
sendmoney@protonmail.com
Jabber:
sendmoney@exploit.im
Telegram:
@send_money                    

еще

телеграм @EZTips (https://t.me/EZTips)
жаббер eztips@exploit.im


Судя по активности он продает аккаунты.
Наверно пишет тут и усывается.

Но сколько веревочке не виться...

тема с предложением услуги:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2471097
Думаю дело труба, BTC-E вагон фиата увела, и то всем по*уй, строчат петиций в саппорт.

Насчёт сервиса я сам думал и даже кое-что набрасывал, можно сделать очень крутую штуку, с оффлайн транзакциями. К примеру, ты хочешь поменять крипту у барыги в оффлайне, переводишь её в сервис, приходишь к меняле - забираешь фиат, говоришь ему секрет для снятия холда с транзы, он может даже в оффлайне проверить его на своём смартфоне и убедиться что монеты отправлены и секрет верный. При продаже чего-то за крипту схема такая же.

Если тебе навыки позволяют пилить что-то подобное, то пиши в ЛС.

zverukash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 04:38:29 PM
 #33

Есть опыт обращения в полицию по этим вопросам у кого-то?


Просто посмеются над Вами и отпустят домой
RewTasd
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO


View Profile
December 11, 2017, 05:02:46 PM
 #34

Увы, но Вам уже в данной ситуации никто не поможет, даже полиция. Разве что тот человек - дурак, и где-то засветился, но это очень маловероятно. Крипта - это анонимность, в этом вся суть. Если крипту увели, но это на много порядков тяжелее вернуть, чем любой фиат.

admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 07:26:44 PM
 #35

Ой, о какой полиции вообще вы тут говорите?))) о нашей? они это заявление будут читать со словарем недели две, потом посмеются и не поверят вообще тому, что написано. Я конечно не знаю, есть, наверное, какие-то другие структуры или специалисты, которые могли бы оказать помощь в этой ситуации.. но если и нет, то спрос рождает предложение, как говорится  Wink желаю удачи  Smiley

К сожалению так и будет, про словарь тоже верно, а хуже всего что этот материал будет рассматривать служба которая по долгу своему должна разбираться в современных технологиях... а в постановлении напишут что в связи с тем что в нашем государстве российском биткоин не признан валютой, не конвертируется, материальной вещью не является и стоимостью не обладает в данном инциденте не усматривается признаком престпления. И расстрою еще больше, даже если найдется кто то принципиальный свободный от дел и найдет того человека который купил у вас биткоин и не расплатился, мошеннику достаточно сказать, что он не отказываетс вам выплачивать, просто в настоящий момент не может в связи с тяжелым материальным положением, а так в месяц по 50  рублей готов платить. И за это даже административки не предусмотрено.
SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
December 11, 2017, 09:50:43 PM
 #36

А как быть, если на кого-то захотят наклевевать? Такие сервисы, как правило, обоюдно острый меч.

dumbtool45
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252



View Profile
December 12, 2017, 08:10:30 AM
 #37

в полицию обращаться нет смысла разумеется, если вас это сильно задело или вы очень крупно пострадали финансово - попробуйте найти этого человека оф лайн и наказать, просто придется немного раскошелиться на нормальных хакеров,
уверен что такие бедолаги как этот кидальщик не умеют нормально соблюдать банальные правила анонимности
kreptonit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 08:26:20 AM
 #38

Как говорят за границей - вы русский и сразу уходят. Боятся за границей эту нацию. Попался вам не добропорядочный человек, теперь научены горьким опытом.
полностью согласен
alfacentavr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
December 12, 2017, 09:57:20 AM
 #39

Увы, но Вам уже в данной ситуации никто не поможет, даже полиция. Разве что тот человек - дурак, и где-то засветился, но это очень маловероятно. Крипта - это анонимность, в этом вся суть. Если крипту увели, но это на много порядков тяжелее вернуть, чем любой фиат.

Отсюда вывод один, очень внимательно относиться к своим транзакциям.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
cryptospider2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 10:21:07 AM
 #40

Есть опыт обращения в полицию по этим вопросам у кого-то?

На полицейские не знаю, что такое криптовалютаSmiley
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!