Bitcoin Forum
May 11, 2024, 12:41:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Kапсула времени на блокчейн.  (Read 840 times)
FutureMan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 09, 2017, 02:31:14 PM
Last edit: December 09, 2017, 03:35:53 PM by FutureMan
 #1

•   Все началось с того, что я купил биткоин по $750 и решил его оставить на далекое будущее. После создания холодного кошелька биткоин, я тщательно спрятал его и постарался забыть. Но не тут-то было. После ошеломительного роста до $2700 зачесались руки, и я вскрыл холодный кошелек, продав по рынку. Я отлично заработал и был крайне рад. Сегодня, 9 декабря, и биткоин стоит $15 000. Я думаю, вы понимаете мои чувства. И тут я подумал: «А что   если бы я отправил себе сообщение с приватным ключом в будущее?  Лет так на 5 вперед и без возможности расшифровать сообщение до указанной даты?!» Так мне пришла в голову идея капсулы времени. Но время, когда капсулы зарывали в землю и ставили памятник, прошло. Тем более пласт земли и какой-то камень меня не удержат от вскрытия холодного кошелька в момент, когда биткоин будет стоить $100 000.
•   Блокчейн отложенных сообщений себе, вторым лицам, общественности.
•   Блокчейн состоит из компьютеров, хранящих сообщения пользователей в зашифрованном виде.
1.   Пользователь скачивает программу. Отключает компьютер от интернета. Создает в программе сообщение и шифрует его. После чего подключается к интернету и сливает уже зашифрованное сообщение в сеть. Сеть возьмет комиссию в размере, зависящем от длительности хранения сообщения. Комиссия уплачивается монетами этой сети.

2.   Сообщение, попав в интернет, начинает распространяться между компьютерами майнеров, которые получают вознаграждение за хранение сообщений монетами сети. Все майнеры держат у себя полную базу сообщений, что исключает потерю информации спустя длительное кол-во времени.
У майнеров на HDD будут храниться все сообщения пользователей в зашифрованном виде сплошным текстом. То есть не в виде:
«Зашифрованное сообщение один
Зашифрованное сообщение два
Зашифрованное сообщение три»,
А в виде:
«ЗашисообщениерованнодинЗашифсообщение д фрованние триное рованное  ваЗашифое  сообще».

3.   При создании сообщения пользователь получает особый алгоритм восстановления своего сообщения из общей базы и ключ для расшифровки сообщения в виде приватного ключа, который можно использовать только после истечения срока,  указанного пользователем при создании сообщения.
•   Данную систему можно применять как в отправке ключей от крипто-кошельков себе, так и другой ценной или не очень информации в будущее. Это буквально односторонняя связь с будущим. Завещания. Наследство. Долгосрочные инвестиции. Компромат. Т.е. любая информация, которая может понадобиться или должна быть опубликована спустя какой-то период времени.
На данный момент ищу инвесторов для старта Pre-ico.
1715431316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431316
Reply with quote  #2

1715431316
Report to moderator
1715431316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431316
Reply with quote  #2

1715431316
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715431316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431316
Reply with quote  #2

1715431316
Report to moderator
1715431316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431316
Reply with quote  #2

1715431316
Report to moderator
futurograd
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 12


View Profile
December 09, 2017, 06:42:07 PM
 #2

Если развить эту идею можно придумать немало интересных деталей.

У вас уже что-то сделано, кроме самой идеи в самом сыром ее виде?

Нестандартные идеи и решения для тех, кто хочет приумножить (от х100 и выше) и превратить в реальные активы свой криптокапитал
Luchafer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
December 09, 2017, 06:59:18 PM
 #3

•   Все началось с того, что я купил биткоин по $750 и решил его оставить на далекое будущее. После создания холодного кошелька биткоин, я тщательно спрятал его и постарался забыть. Но не тут-то было. После ошеломительного роста до $2700 зачесались руки, и я вскрыл холодный кошелек, продав по рынку. Я отлично заработал и был крайне рад. Сегодня, 9 декабря, и биткоин стоит $15 000. Я думаю, вы понимаете мои чувства. И тут я подумал: «А что   если бы я отправил себе сообщение с приватным ключом в будущее?  Лет так на 5 вперед и без возможности расшифровать сообщение до указанной даты?!» Так мне пришла в голову идея капсулы времени. Но время, когда капсулы зарывали в землю и ставили памятник, прошло. Тем более пласт земли и какой-то камень меня не удержат от вскрытия холодного кошелька в момент, когда биткоин будет стоить $100 000.
•   Блокчейн отложенных сообщений себе, вторым лицам, общественности.
•   Блокчейн состоит из компьютеров, хранящих сообщения пользователей в зашифрованном виде.
1.   Пользователь скачивает программу. Отключает компьютер от интернета. Создает в программе сообщение и шифрует его. После чего подключается к интернету и сливает уже зашифрованное сообщение в сеть. Сеть возьмет комиссию в размере, зависящем от длительности хранения сообщения. Комиссия уплачивается монетами этой сети.

2.   Сообщение, попав в интернет, начинает распространяться между компьютерами майнеров, которые получают вознаграждение за хранение сообщений монетами сети. Все майнеры держат у себя полную базу сообщений, что исключает потерю информации спустя длительное кол-во времени.
У майнеров на HDD будут храниться все сообщения пользователей в зашифрованном виде сплошным текстом. То есть не в виде:
«Зашифрованное сообщение один
Зашифрованное сообщение два
Зашифрованное сообщение три»,
А в виде:
«ЗашисообщениерованнодинЗашифсообщение д фрованние триное рованное  ваЗашифое  сообще».

3.   При создании сообщения пользователь получает особый алгоритм восстановления своего сообщения из общей базы и ключ для расшифровки сообщения в виде приватного ключа, который можно использовать только после истечения срока,  указанного пользователем при создании сообщения.
•   Данную систему можно применять как в отправке ключей от крипто-кошельков себе, так и другой ценной или не очень информации в будущее. Это буквально односторонняя связь с будущим. Завещания. Наследство. Долгосрочные инвестиции. Компромат. Т.е. любая информация, которая может понадобиться или должна быть опубликована спустя какой-то период времени.
На данный момент ищу инвесторов для старта Pre-ico.

Вполне возможно, что идея зайдет. У вас продуман алгоритм восстановления сообщения из общей базы?

F9rnand0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102


Bounty Manager


View Profile
December 09, 2017, 07:50:57 PM
 #4

Идея прикольная но не более того)) трейдерам она не нужна, если брать крупных инвесторов то они себя могут контролировать и сами))

█▀█  ░█▀▀█░█    █░█▄  █░▀▀█▀▀░▀▄  ▄▀░░░█▄  ▄█░  ▄█▄  ░█▄  █░  ▄█▄  ░█▀▀  ░█▀▀░█▀▀█    ◢◤◥◣    Portfolio Akaiito】【World Bit Bank】【EMU】【InRating
█▄█▄░█    █░█    █░█ █ █░    █    ░    █    ░░░█  █  █░ █▄▄█ ░█ █ █░ █▄▄█ ░█ ▄▄ ░█▄▄░█▄▄▀    █  BTC  █    List of perform works: Full creation of the Bounty campaign.   
█▄▄█░█▄▄█░█▄▄█░█  ▀█░    █    ░   █     ░░░█      █░█      █░█  ▀█░█      █░█▄▄█░█▄▄░█  ▀▄    ◥◣◢◤    Detailed information. Possible posting Bounty from your official account.
CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
December 09, 2017, 07:56:27 PM
 #5

Это новая услуга,а она всегда может найти своих пользователей.Вполне могу представить потребность в подобного рода сервисах.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
kvinstar
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 11:59:13 PM
 #6

1) Никто не знает когда биток рухнет
2) Через 5 лет ты забудешь что себе отправлял
3) Биток рухнет через 4 года)
goto5k
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
December 10, 2017, 12:44:23 AM
 #7

Такую идею уже пытаются реализовать, называется Bank of Memories. Там только на другом выехать пытаются, хранения и передача файлов(фото, видео и т.д.) для своих родственников, т.е. передать привет из прошлого.
Капсула времени, думаю ни чем не отличается.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
MishaKapkan
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 05:43:31 AM
 #8

Задумка очень интересная и возможно была бы актуальна для каких-то определенных людей.
Но людям, занимающимся этим серьезно вряд ли это будет по душе)
jimmyw
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 09:44:42 AM
 #9

Наверняка можно реализовать технически. Идея интересная, сам слил все свои битки три года назад

Criptonline
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 01:11:44 PM
 #10

А потом за день до получения сообщения получатель взял, да и умер. Наследники будут очень рады, если он им не сообщит адреса, пароли, шифры, явки, ставки и т.п.

██████ |[ Dove | Peer-To-Peer Internet Sharing Network ]| ▀▀▀█
 ☀───  Telegram  │  Facebook  │  Twitter  │  ANN  │  Bounty  ───☀
☀▰☀ Internet for anyone at any time   ☀▰☀
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
December 10, 2017, 01:23:12 PM
 #11

Публикация или доступ через заданный период времени для завещаний и наследства точно не подойдет ибо:
Quote
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
(Воланд,  "Мастер и Маргарита")
Какую дату для оглашения завещания выставлять?
А вот для различных договоров, причем время доступа можно оставить как опцию, очень даже пойдет. Услуга наверняка станет очень востребована в ближайшее время.

p.s.
Зачем вам инвесторы для Pre-ico? Монету на волнах, небольшой airdrop для подогрева и продажа определенного количества токенов. Главное сформулировать грамотно на английском.
Night Foxi
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10


View Profile WWW
December 10, 2017, 07:48:41 PM
 #12

Забавная идея  Grin Только она немножко старомодная и будет сложно ее молодежи протолкнуть , если сумеете озолотитесь Grin Grin
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
December 10, 2017, 09:55:28 PM
 #13

3.   При создании сообщения пользователь получает особый алгоритм восстановления своего сообщения из общей базы и ключ для расшифровки сообщения в виде приватного ключа, который можно использовать только после истечения срока,  указанного пользователем при создании сообщения.
Что это за "особый алгоритм"? Обычно, "Expire Date" в приватных ключах - это всего лишь дополнительный параметр, который просто сигнализирует, что ключ на данный момент недействителен.
Ononnota
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 10:13:11 AM
 #14

Надо уметь ориентироваться по курсу, через 5 лет биткоина может вообще не быть и вы просто потеряете деньги
yric93
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 10:51:32 AM
 #15

Идея интересная) Но биток рано или поздно рухнет. Какой смысл делать такую капсулу сейчас? Как говорится хорошие идеи приходят послеCheesy

Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
December 11, 2017, 11:42:51 AM
 #16

Идея интересная) Но биток рано или поздно рухнет. Какой смысл делать такую капсулу сейчас? Как говорится хорошие идеи приходят послеCheesy

Биток уже 200 раз хоронили и будут хоронить еще столько же. Поэтому загадывать не имеет смысла. Даже если какая то крипта вырвется технологически вперед, у битка есть все средства чтобы нанять лучших разработчиков и обойти технологически любого. Да, пузырь, да, лопнет, но так же надуют когда понадобится.
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
December 11, 2017, 12:58:17 PM
 #17

Надо уметь ориентироваться по курсу, через 5 лет биткоина может вообще не быть и вы просто потеряете деньги
Те, кто умеет ориентироваться, как раз зарабатывают тем, что создают новые сервисы и сайты. Десять лет назад клепали говнокаталоги со ссылками и очень неплохо зарабатывали, потом под Sape говносайты, несколько лет назад агрегаторы, пару лет назад информационники и статейники. И на всём зарабатывали! Всё отмирает рано или поздно, это интеренет, только кто-то успевает на этом заработать, а кто-то ищет кнопку бабло и не найдя, идет выполнять свои непосредственные функции на близлежащий заводик, потому как мамка кормить вечно не будет, а жрать хочется.
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 04:40:39 PM
 #18

Сама идея интересная, но нужно ли это? Большинство сами себя могут контролировать. А вот с чем то другим эту идею связать , тогда может выйдет что то интересное
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
December 11, 2017, 07:21:01 PM
 #19

Задолбали все предсказывать что биток рухнет.
Где предпосылки для этого?
Наслушались блин "экспертов" и теперь сами из себя строят "экспертов"
Биток вечен, да он может трансформироваться, сменить алгоритм, сменить шифрование, но он останется, потому что это цифра, а весь мир уходит в цифру.
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 07:31:37 PM
 #20

Есть подобный сервис с денежными вкладами, нового ничего нет, однако в сервис всегда закладывается возможность экстренного отзыва денег и если вы себя не смогли проконтроллировать сами то программа вам не поможет.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!