Bitcoin Forum
May 26, 2024, 09:33:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин или Биткоин кэш?  (Read 509 times)
sobaka47 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 10:17:15 AM
 #1

Господа, кто в теме, расскажите плиз стоит ли обратить внимание на биткоин кэш? Что за зверь, с чем едят, плюсы и минусы. Все только говорят про биток а про его "братишку" забывают. Учитывая нереальный рост старшего брата может младший подтянется к его уровням и имеет смысл в него вложится?
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
December 11, 2017, 09:52:10 AM
 #2

Господа, кто в теме, расскажите плиз стоит ли обратить внимание на биткоин кэш? Что за зверь, с чем едят, плюсы и минусы. Все только говорят про биток а про его "братишку" забывают. Учитывая нереальный рост старшего брата может младший подтянется к его уровням и имеет смысл в него вложится?
День добрый!
ВСН это монета появившаяся из Ctr+C>Ctr+V.
Тоесть, скопировали биткоин, добавили три строки в код, и заявили что они проделали работу и создали нечто новое. Я бы сторонился этой монеты, но у неё сильные и богатые создатели, какое будущее они ей уготовили знают только они. Да и добавляют ВСН на новые проверенные платформы, но я всё равно на долго с ней бы не связывался. И они абсолютно разные, ВТС это король, ВСН это бастард.
BTCBTCBTC


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

sobaka47 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 10:53:17 AM
 #3

Господа, кто в теме, расскажите плиз стоит ли обратить внимание на биткоин кэш? Что за зверь, с чем едят, плюсы и минусы. Все только говорят про биток а про его "братишку" забывают. Учитывая нереальный рост старшего брата может младший подтянется к его уровням и имеет смысл в него вложится?
День добрый!
ВСН это монета появившаяся из Ctr+C>Ctr+V.
Тоесть, скопировали биткоин, добавили три строки в код, и заявили что они проделали работу и создали нечто новое. Я бы сторонился этой монеты, но у неё сильные и богатые создатели, какое будущее они ей уготовили знают только они. Да и добавляют ВСН на новые проверенные платформы, но я всё равно на долго с ней бы не связывался. И они абсолютно разные, ВТС это король, ВСН это бастард.
BTCBTCBTC


Спасибо, стало немного понятнее)
PM9mlm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 02:10:36 PM
 #4

Биткоин кэш выпустили  что бы заработать дополнительные деньги а за собой он ни чево   не имеет я би лучше вложывал денишку в биткоин
ViKtoriaSob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 06:48:44 PM
 #5

Определенная зависимость между классическим биткоином и новой монетой сейчас прослеживается, поскольку инвесторы бегают из одной в другую, на данный момент из биткоина в новую монету. Однако я не думаю, что когда биткоин серьезно скорректируется, его младший брат будет продолжать свой рост.
wasitas7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 03:52:08 AM
 #6

ИМХО по соотношению цены биткойна к биткойн кешу биткойн будет впереди , поэтому я бы не покупал биткойн кеш.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 12:34:20 AM
 #7

ИМХО по соотношению цены биткойна к биткойн кешу биткойн будет впереди , поэтому я бы не покупал биткойн кеш.
Они скорее всего будут друг по отношению к другу качаться. То один вперяя будет уходить то другой.
Mozzin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 01:20:44 AM
 #8

ИМХО по соотношению цены биткойна к биткойн кешу биткойн будет впереди , поэтому я бы не покупал биткойн кеш.
Они скорее всего будут друг по отношению к другу качаться. То один вперяя будет уходить то другой.
Так и происходит. И я думаю биткоин кэш свое последнее слово не сказал. Легко может сходить выше 2.000$
Если заниматься инвестированием, то лучше держать в портфеле оба биткоина.
AleksBerserk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile WWW
December 14, 2017, 04:38:54 AM
 #9

в тредах рядом накидывают 2500 минимум ему, в самое ближайшее время)
Romario666
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 06:58:15 AM
 #10

однозначно биткоин, так как он первый, оригинальный. Но сейчас я больше склоняюсь что биткоин будет активом для инвестирования, как золото. А кэш при правильном подходе может занять нишу валюты, у которой должны быть мгновенные транзакции, анонимность, и большой размер блока.

anigmaman
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 07:53:30 AM
 #11

однозначно биткоин, так как он первый, оригинальный. Но сейчас я больше склоняюсь что биткоин будет активом для инвестирования, как золото. А кэш при правильном подходе может занять нишу валюты, у которой должны быть мгновенные транзакции, анонимность, и большой размер блока.

Увеличением размера блока проблему масштабируемости постоянно решать не смогут, странная монета вообще, пока неплохая волатильность, можно на этом зарабатывать, но будущего у этой монеты я не вижу.  
Btcmnr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
December 14, 2017, 08:51:17 AM
 #12

Ну пока создатели трудяться то биткоин кеш ппоказывает неплохой рост. Думаю можно на нем еще подзаработать
t0rik29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 08:56:11 AM
 #13

однозначно биткоин, так как он первый, оригинальный. Но сейчас я больше склоняюсь что биткоин будет активом для инвестирования, как золото. А кэш при правильном подходе может занять нишу валюты, у которой должны быть мгновенные транзакции, анонимность, и большой размер блока.

Увеличением размера блока проблему масштабируемости постоянно решать не смогут, странная монета вообще, пока неплохая волатильность, можно на этом зарабатывать, но будущего у этой монеты я не вижу.  

Тоже склоняюсь к мнению про будущее этой монеты
Babayan
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 13


View Profile
December 14, 2017, 09:23:15 AM
 #14

Господа, кто в теме, расскажите плиз стоит ли обратить внимание на биткоин кэш? Что за зверь, с чем едят, плюсы и минусы. Все только говорят про биток а про его "братишку" забывают. Учитывая нереальный рост старшего брата может младший подтянется к его уровням и имеет смысл в него вложится?
Главный только батя, только btc!

I AM ALIVE AND AMPLIFIED
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
December 14, 2017, 10:22:13 AM
 #15

Господа, кто в теме, расскажите плиз стоит ли обратить внимание на биткоин кэш? Что за зверь, с чем едят, плюсы и минусы. Все только говорят про биток а про его "братишку" забывают. Учитывая нереальный рост старшего брата может младший подтянется к его уровням и имеет смысл в него вложится?

Единственный "братишка" у битка это лайт.

Смотри, у блокчейна есть ограничения - он не может одновременно иметь максимально возможную децентрализацию (безопасность) И быстрые и дешевые транзакции. Та же история с кефиром - мысленно представь в уме момент когда можно будет сказать что кефир стал мейнстримом. Так вот от сегодняшнего момента до мейнстрима еще как до луны, но уже сегодня какие-то криптокотики кладут сеть на лопатки. В принципе проблема решаема за счет сетей 2-го уровня (для битка например это Лайтнинг).

Но вернемся к баранам. Биток пошел по пути максимальной децентрализации и безопасности. Чтобы удовлетворить спрос на быстрые и дешевые транзы один умный человек давным дано форкнул код битка и создал лайт. Причем так как человек был умный он даже не стал пытаться отобрать корону у битка и стал вести дружелюбную политику по отношению к битку - типа биток это медленное, дорогое, но максимально безопасное золото как средство сбережения, а лайт это быстрое дешевое серебро для расчетов.

Поэтому каша на самом деле битку не конкурент. Она по некоторым показателям даже хуже лайта. И чтобы ей выжить в этих условиях они по сути объявили войну битку, пытаясь его уничтожить распространяя иногда откровенную ложь, пропаганду, FUD (например что лайтнинг это будет централизованная сеть типа банков, что есть полный бред - это тоже самое как сказать что интернет - централизованная сеть), пытаясь одурачить нубов что каким-то волшебным образом именно их какофорк и есть "истинный" биткоин. Т.е. каша это тупо сообщество хейтеров битка. Если тебе кажется что это здоровая конкурентоспособная среда - то пожалуйста, инвестируй, в конце-концов крипта это свобода Wink

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 10:42:11 AM
 #16

Первый для долгосрочных инвестиций, на биткоин кэше можно поспекулировать. Ранее цена кэша была 400 долларов несколько месяцев, потом его резко запампили до 2800, и на этом можно было уже заработать свои вложения в 7! раз

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Coincerned_Citizen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 10:49:51 AM
 #17

Первый для долгосрочных инвестиций, на биткоин кэше можно поспекулировать. Ранее цена кэша была 400 долларов несколько месяцев, потом его резко запампили до 2800, и на этом можно было уже заработать свои вложения в 7! раз
Т.е. смысл таки есть?
anigmaman
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 01:52:51 PM
 #18

Первый для долгосрочных инвестиций, на биткоин кэше можно поспекулировать. Ранее цена кэша была 400 долларов несколько месяцев, потом его резко запампили до 2800, и на этом можно было уже заработать свои вложения в 7! раз
Т.е. смысл таки есть?

Хз, пока все не поймут что монета эта гавно, и будущего у неё нет. Тупо клон биткоина с большим блоком.
1canhelpcrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 01:55:10 PM
 #19

Bcash однозначно лучше! Размер блока больше а также обладает меньшей комиссией при расчетах и более высокой скоростью платежей.
А стоит намного меньше чем сам биткоин, значит  есть куда расти.
anigmaman
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 01:58:40 PM
 #20

Bcash однозначно лучше! Размер блока больше а также обладает меньшей комиссией при расчетах и более высокой скоростью платежей.
А стоит намного меньше чем сам биткоин, значит  есть куда расти.

Для транзакций полно других монет, этим не удивишь.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!