Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:10:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Что если майнить на слабом компе?  (Read 707 times)
dotvibe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 250



View Profile
December 12, 2017, 06:25:44 PM
 #21

Бесполезное занятие. Даже и не заморачивайся, больше на ремонт ноута отдашь чем намайнишь.
Robhayes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 08:35:05 PM
 #22

Для того чтобы тебе понять принципы, ну как тренажер подойдет почему нет. Но работать на этом, как на осле из Москвы во Владивосток поехать.
Vingelat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
December 19, 2017, 06:01:48 PM
 #23

При условии отсутствия затрат на электроэнергию, то вы в любом случае будете в плюсе. Плюс, надо грамотно подойти к выбору монеты для майнинга. Что-нибудь пока малоизвестное, но возможно очень перспективное.
4luxon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


IGT - NEW exchange with Fiat in Future


View Profile
December 19, 2017, 06:09:57 PM
 #24

Считаю что твой ноутбук подойдет чисто для экспериментов понять что как работает, поверь твой ноут  долго не протянет если будешь майнить на нем 24-7 даже малоизвестные монеты которые могут стоить в перспективе..

Iamthebesthere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 3


View Profile
December 19, 2017, 07:41:52 PM
 #25

для нормального заработка нужен комп сильный, а лучше не один! Cool
Sail71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 4


View Profile
December 20, 2017, 05:49:16 AM
 #26

Подскажите, а какую монетку можно помайнить на проце Xeon E5430 который в разгоне на 3.2Гц? У топовых монет сложность возросла и тот же Эон майнится скудно.
Heise
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 08:07:39 AM
 #27

Подскажите пожалуйста, можно ли майнить не на полную мощность железа? Интересно попробовать сам процесс, да и если получится то и намайнить что-то😊
Железо  i5-6400,  1060 3gb. Так как особой перспективы с одной видеокарты нету, не хочется ее убивать.Заранее спасибо.
Sail71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 4


View Profile
December 20, 2017, 08:15:57 AM
 #28

Подскажите пожалуйста, можно ли майнить не на полную мощность железа? Интересно попробовать сам процесс, да и если получится то и намайнить что-то😊
Железо  i5-6400,  1060 3gb. Так как особой перспективы с одной видеокарты нету, не хочется ее убивать.Заранее спасибо.
Незнаю как на виндовских майнерах, а под иксами спокойно выставляешь то значение мощности или ядер, которое хочешь задействовать. Кстати, я бы на Монеро натравил такую систему (проц+видяйка). МОжешь попробовать майнер от майнергейта, там тоже можно мощность регулировать.
cryptobuterin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 09:45:50 AM
 #29

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?
карб можешь майнить, только не сливай его сразу, многие прогнозируют ему большой рост
карбHuh? и а на каком пуле можно это делать?
TrueToken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 08:16:12 AM
 #30

Для того чтобы разобраться как майнить и что майнить подойдет даже ноутбук, посмотри как всё делается, сколько добывается, разберись в мощностях, криптовалюте, в общем для старта подойдет. Пока будешь изучать одно, поймешь другое и так одно за другим, может поймешь для себя, что майнить вообще не выгодно и будешь на бирже торговать. Просто главное начать и углубляться в тему. А так любой майнинг основан на мощности, чем она выше - тем лучше. Но люди выше уже рассказали все нюансы "постоянного" майнинга на ноутбуке, при ознакомительном майнинге - норм, но на долгосрочную перспективу лучше не рассматривать, можно ноут убить.
Но тут следует учитывать тот факт, что пока ты "разбираешься", ты не зарабатываешь, а тратишь.
Тратишь время (изучение материала, практика) тратишь ресурсы компьютера.
И выхлопа от этого будет 0. Ничего не окупится.

А чтобы уже начинать на этом зарабатывать, уже нужен стартовый капитал. Ну и накопленные знания, естественно.
И только спустя ~полгода (у всех по разному) при правильном (!!!) подходе уже будет идти сверхприбыль.
Но это всё работа. Если не уделять этому время, то и прибыли не будет значимой.
hamster fat
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10

simply getting the job done


View Profile
December 21, 2017, 11:06:17 AM
 #31

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?

Разве что майнить новоиспеченные форки, где сложность мизерная и уповать на то, что в дальнейшем их цена повысится. По всем топовым коинам поезд ушел еще пару лет назад.

Mycro Jobs                                                                                                                                                                                                   
| SIMPLY GETTING THE JOB DONE
⟩                                                                                                                                                     
                                                           ⟩⟩ Telegram ⟩⟩ Twitter ⟩⟩ Medium ⟩⟩ Github ⟩⟩ Instagram ⟩⟩ LinkedIn ⟩⟩ YouTube ⟩⟩ Facebook
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
December 21, 2017, 01:12:29 PM
 #32

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?
На ноутбуке конечно майнить не вариант. А если он у тебя еще и древний-то вообще бесполезное занятие. Только убъешь железо. Как вариант, продать ноут и купить видяшку в комп и на ней уже майнить малоизвестные монетки.
StasP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
December 21, 2017, 06:40:48 PM
 #33

Если у вас слабый комп, то лучший вариант - не майнить.
Займитесь лучше аирдропами\баунти программами. Больше заработаете.
Без инвестиций сюда никак. Забейте.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
December 21, 2017, 07:09:54 PM
 #34

Подскажите пожалуйста, можно ли майнить не на полную мощность железа? Интересно попробовать сам процесс, да и если получится то и намайнить что-то😊
Железо  i5-6400,  1060 3gb. Так как особой перспективы с одной видеокарты нету, не хочется ее убивать.Заранее спасибо.
Видеокарта 1060 как раз хороший вариант для учебы. Потренируйтесь на ней, если процесс понравится, то ищите инвестиции.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!