Bitcoin Forum
May 13, 2024, 07:11:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Что такое ICO и как понять, что это не скам?  (Read 2948 times)
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
June 16, 2018, 05:43:59 PM
 #61

Благодарочка за инфу автору. Вообще считаю что все же анализ проекта перед его качанием(инвестированием) помогает откинуть откровенный шлак, но полную защиту от скама не дает. ICO  это отчасти дело случая. Какие-то проекты собирают  капу и стреляют, какие-то нет.
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
reformatTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 10:28:27 PM
 #62

Очень сложно сейчас найти хороший проект. Действительно среди множества проектов большинство оказывается мошенниками. Сам очень долго выбирал нормальный проект, и сейчас остановился на Usechain думаю что тут будет что-то интересное.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Lari.Dronov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 10:37:14 PM
 #63

Соглашусь, очень полезная информация всем. Но как по мне сейчас уже не так много скамов, но вот просто хороший проект найти, который даст иксы и проведет грамотно свою компанию, уже сложно.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 10:40:13 PM
 #64

Спасибо, все по делу, очень интересно. Иногда полезно читать такие обзорные, вводящие в курс дела статьи. Некоторые вопросы для меня остались не до конца отвеченными. Пойду учить матчасть по предложенному алгоритму.

SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
June 16, 2018, 11:05:17 PM
 #65

Отличная и понятная информация, опираясь на которую можно существенно снизить вероятность попадания в скам проекты.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Joryt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 08, 2018, 08:18:12 PM
 #66

Сколько мне проектов попадались, которые подходили по критериям оценки ICO и все равно СКАМ
Perrigeni
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Crypto Depository Receipts


View Profile
September 08, 2018, 08:28:12 PM
Merited by 9000 (3), ^BuTcH^ (1)
 #67

Есть основные правила и есть дополнительные.

Самое главное из них - это смотреть на предыдущие работы команды.  Если команда хорошая и у них были успешные проекты - это лучшая гарантия удачного ICO.

№ 2 - проверять реальные сборы на кошельках. Сейчас очень часто пишут, что сборы успешные, а на самом деле ничего не собрано.

№ 3 - смотреть саму идею данного проекта. Если идея уникальная и может быть использована в будущем, то есть большая вероятность успеха.

№ 4 - смотреть на масштаб рекламной кампании, при таком обилии проектов, даже хороший может потеряться. Как пример успешной рекламы могу привести UBEX, уж очень там идет большой расчет на маркетинг и это правильно.

№ 5 - смотреть на национальность создателей. Казалось бы смешное правило, а нет. Вот русские проекты как правило всегда провальные, поэтому не пренебрегайте этим правилом.

Можно конечно написать еще 10 - 15 правил, но вот эти основные и обязательны к выполнению. Все еще зависит, какую сумму вы собрались инвестировать, если это 0.1 эфира, то проводить такую масштабную проверку конечно не стоит, а если например 10 эфиров, то можно после этих правил еще и приступить к дополнительному анализу.

Все относительно, опять же и курс эфира сильно влияет на такие проверки  Cheesy

larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
September 08, 2018, 08:48:20 PM
 #68

Есть основные правила и есть дополнительные.

Самое главное из них - это смотреть на предыдущие работы команды.  Если команда хорошая и у них были успешные проекты - это лучшая гарантия удачного ICO.

№ 2 - проверять реальные сборы на кошельках. Сейчас очень часто пишут, что сборы успешные, а на самом деле ничего не собрано.

№ 3 - смотреть саму идею данного проекта. Если идея уникальная и может быть использована в будущем, то есть большая вероятность успеха.

№ 4 - смотреть на масштаб рекламной кампании, при таком обилии проектов, даже хороший может потеряться. Как пример успешной рекламы могу привести UBEX, уж очень там идет большой расчет на маркетинг и это правильно.

№ 5 - смотреть на национальность создателей. Казалось бы смешное правило, а нет. Вот русские проекты как правило всегда провальные, поэтому не пренебрегайте этим правилом.

Можно конечно написать еще 10 - 15 правил, но вот эти основные и обязательны к выполнению. Все еще зависит, какую сумму вы собрались инвестировать, если это 0.1 эфира, то проводить такую масштабную проверку конечно не стоит, а если например 10 эфиров, то можно после этих правил еще и приступить к дополнительному анализу.

Все относительно, опять же и курс эфира сильно влияет на такие проверки  Cheesy


Уже давно не видел проектов у которых можно проверить сборы на кошельке. Никто уже почти не делает единого кошелька, который автоматически распределеяет токены. Сейчас система личных кабинетов, а там все покрыто мраком.

mwarrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 10


https://eloncity.io/


View Profile
September 09, 2018, 08:56:32 AM
 #69

Очень сложно сейчас найти хороший проект. Действительно среди множества проектов большинство оказывается мошенниками. Сам очень долго выбирал нормальный проект, и сейчас остановился на Usechain думаю что тут будет что-то интересное.
Действительно сейчас сложно найти проекты для инвестирования, но всё же считаю, что тщательный анализ проекта сможет значительно снизить вероятность скамных проектов. Найти перспективный проект гораздо сложнее, так как нет гарантии, что команда проекта доведёт реализацию роадмапа до конца. Для меня важными моментами для инвестирования в проект - какие фонды вошли в проект, на сколько длинный по времени роадмап, есть ли МВП, метрики проекта, технология и ниша, в которой запускается проект.

babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
September 09, 2018, 08:59:55 AM
 #70

сам попадался на скам и скажу одно, отличить нормальное ICO от скама очень тяжело, нужно много изучать проект и команду перед тем как вложить свои сбережения

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
September 09, 2018, 09:03:04 AM
 #71

Сейчас очень сложно стало узнать, хороший проект это или нет. Сейчас скамы покупают рейтинги. Не знаешь, какой скам, а какой нет(
 Только через знакомых, которые в этом могут анализировать, только им доверяю, и то не 100%(
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
September 09, 2018, 09:09:52 AM
 #72

Сейчас очень сложно стало узнать, хороший проект это или нет. Сейчас скамы покупают рейтинги. Не знаешь, какой скам, а какой нет(
 Только через знакомых, которые в этом могут анализировать, только им доверяю, и то не 100%(
Ну да, именно так и есть все ICO превратились в хайпы с красивой обложкой и своей легендой. конечно есть те что реально стото делают. но их так мало что даже невозможно увидеть их среди общей массы подставных проектов. последнее время практически ни один проект нормально не закончился. это заставляет задуматься.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 10:13:48 AM
 #73

По мне так надо стараться участвовать у проверенных менеджеров которые ведут баунти которые уже себя показали с хорошей стороны и если у них и окажется скам проект то это будет нонсес они дорожат своей репутацией
Averaged
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 10:17:23 AM
 #74

По мне так надо стараться участвовать у проверенных менеджеров которые ведут баунти которые уже себя показали с хорошей стороны и если у них и окажется скам проект то это будет нонсес они дорожат своей репутацией
Ты явно не в теме. Куча менеджеров уже запятнались в скам проектах. Я не говорю, что это их вина, может они изначально не знали, что проект скамный.
Тем не менее, проверенный временем менеджер не является признаком не скамности проекта.
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
September 09, 2018, 10:26:27 AM
 #75

По мне так надо стараться участвовать у проверенных менеджеров которые ведут баунти которые уже себя показали с хорошей стороны и если у них и окажется скам проект то это будет нонсес они дорожат своей репутацией
назови мне хоть одного менеджера у кого не проскакивал скам. Лично я таких не знаю. Или ты думаешь, что менеджер знает всю подноготную каждого проекта, биографию и опыт каждой команды дев? это просто не реально.

BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 09, 2018, 10:26:33 AM
 #76

Сейчас очень сложно стало узнать, хороший проект это или нет. Сейчас скамы покупают рейтинги. Не знаешь, какой скам, а какой нет(
 Только через знакомых, которые в этом могут анализировать, только им доверяю, и то не 100%(
Ну да, именно так и есть все ICO превратились в хайпы с красивой обложкой и своей легендой. конечно есть те что реально стото делают. но их так мало что даже невозможно увидеть их среди общей массы подставных проектов. последнее время практически ни один проект нормально не закончился. это заставляет задуматься.
В скором времени придумают какие-то защитные механизмы которые будут отсеивать скам-проекты. И если опустим после появления анонса на толке проект не захочет присоединиться к такому защитному механизму - все буду понимать что это скам потенциальный. Но это мои мысли конечно.
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
September 09, 2018, 11:22:31 AM
 #77

По мне так надо стараться участвовать у проверенных менеджеров которые ведут баунти которые уже себя показали с хорошей стороны и если у них и окажется скам проект то это будет нонсес они дорожат своей репутацией
назови мне хоть одного менеджера у кого не проскакивал скам. Лично я таких не знаю. Или ты думаешь, что менеджер знает всю подноготную каждого проекта, биографию и опыт каждой команды дев? это просто не реально.

Скам проскакивает у всех баунти менеджеров, хотя многие проекты нельзя назвать настоящим скамом, поскольку это просто не удавшиеся проекты, целью которых не было кого то обманывать.

Tobikov
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
September 09, 2018, 07:55:52 PM
 #78

назови мне хоть одного менеджера у кого не проскакивал скам. Лично я таких не знаю. Или ты думаешь, что менеджер знает всю подноготную каждого проекта, биографию и опыт каждой команды дев? это просто не реально.
Насколько я знаю у Яху пока что не было скама, может я конечно чего то не знаю, но за последний год точно никакого скама не было. Это один из наилучших менеджеров, в которого всегда жирные компании. Хотя вприцнипе концепцию привязки к менеджерам я не сильно поддерживаю, все таки есть неплохие компании которые ведут сами команды. Так что все таки нужно уметь самим различать хорошие компании, благо на форуме полно инструкций как это делать. Было бы желание
hummer113
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 10


View Profile WWW
September 09, 2018, 08:06:27 PM
 #79

Огромный минус это зависимость от курса эфира и битка, с одной стороны удобно вкладывать в перспективные проекты с возможностью заработать в будущем, с другой стороны на таком рынке как сейчас эти перспективные проекты могут просто погибнуть.
Strannik-74
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102



View Profile
September 09, 2018, 08:10:08 PM
 #80

Сейчас очень сложно стало узнать, хороший проект это или нет. Сейчас скамы покупают рейтинги. Не знаешь, какой скам, а какой нет(
 Только через знакомых, которые в этом могут анализировать, только им доверяю, и то не 100%(
Практически не возможно в последнее время стало угадать хороший проект или нет. На рейтинги сам давно уже не смотрю, все куплены.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!