Bitcoin Forum
May 12, 2024, 07:02:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [All]
  Print  
Author Topic: Что такое ICO и как понять, что это не скам?  (Read 2948 times)
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 10, 2017, 03:11:48 PM
 #1

Вроде избитая тема, но это не мешает новичкам плодить темы на bitcointalk с данным вопросом.
Общий ответ один - не умеешь, не лезь, а если полез, то читай, читай и еще раз читай.
Если вы из тех кто все же "полез", то вот вам мой опыт в этой сфере.

Около двух лет назад я и знать не знал ни про биткоины ни про ICO, но однажды в общем чате со своими знакомыми началось обсуждение того, что один из общих друзей купил или вступил в какое то ICO. Мы тогда еще посмеялись, что чувак теперь долго отшкребать будет то во что он вступил. Но как потом оказалось, что этот человек в течении года майнил эфир и не выводил его, а потом на все скопленные эфиры залез в это ICO и в итоге получил 23 млн рублей дохода. (что это было за ICO история умалчивает)

Вот тогда то жаба меня и начала трясти, мол чего это ты сидишь и не знаешь, что такое ICO, когда рядом с тобой люди по 23 ляма зарабатывают на ровном месте.
Тогда я начал трясти знакомых с вопросами, а что это вообще такое и как его зовут, но странным образом никто не хотел углубленно рассказывать мне ни о криптовалютах, ни о майнинге, а тем более ICO, говорили мол не лезь, раз не знаешь, что это, там много новичков сгинуло, не надо оно тебе.
Но один хороший человек сказал.

- Если все же хочешь изучить вопрос, то делай это в следующем порядке:

Узнай как устроен блокчейн и что это такое
Пойми, что такое криптовалюта и как она добывается
Пойми отличие криптовалюты от альткоина, а альткоин от токена.
Узнай как создаются токены
- Как только ты изучишь эти вопросы в твоей голове выстроится логическая цепочка, а за ней и ответ на вопрос, что такое ICO и как это работает.

Тогда я подумал, почему такая длинная подводка к вроде бы элементарному определению ICO - Initial Coin Offering (первичное размещение токенов)

Но все же последовал его совету и начал изучать ровно в таком порядке, смотрел видео для "чайников", читал инструкции и прочее, это огромный массив информации и поэтому если вы не готовы к этому, то оставьте эту идею и ждите когда ваша зарплата сама начнет приходить в виде токенов, но увы к тому времени все те кто набрались сил и изучили мат часть будут выплачивать Вам эти токены за Вашу работу.

Чем глубже я погружался в изучение, тем интереснее и увлекательнее становилась для меня эта тема.
Когда я выяснил, что монеты добываются с помощью майнинга, я первым делом полез в интернеты искать кирку и шахту в которой можно майнить, а там мрак, я бы сказал тьма всяких предложений майнинга.


Забегая вперед скажу, что на домашнем компе нельзя ничего заработать, те копейки, которые вы получите на всяких Найсхешах и других подобных проектах вы потратите на электроэнергию. Просто примите это как данность, все эти проекты созданы для массового потребления и в том числе для вирусных майнеров (об этом расскажу в другой статье)
Так же забудьте про краны и всякие сайты на которых надо сидеть и смотреть как вам якобы, что то начисляют, это все обман - ваш процессор в этот момент работает на злоумышленников, запомните это!
Вернемся к нашим баранам.


Изучив принципы майнинга и блокчейна я осознал для себя две вещи, что есть биткоин и его альткоины, а так же эфир с его токенами.

Так вот альткоины если простыми словами это видоизмененный Биткоин (прородитель всех криптовалют)

Криптовалютой можно считать ту монету, которая имеет свой блокчейн, все остальное это токены, а токены это уже Эфир ( Да есть другие подобные платформы, упомяну об этом ниже).

И так мы уже почти подобрались к пониманию ICO.

Расскажу немного о том как получился Эфириум.

Всем известный Виталик Бутерин (основатель эфира) в 2013 году а может и раньше подумал, что криптовалюта не должна ограничивать себя функционалом платежной системы и предложил расширить его создав новую версию "биткоин 2.0" и только в 2015 году собрав кучу денег от инвесторов платформа была запущена.

Вот мы почти подошли к ответу на вопрос, что же такое ICO.

Теперь мы знаем, что биткоин и его блокчей выполняют исключительно транзакционный характер, а значит кроме как в хранении и передачи этих самых биткоинов он нам и не нужен (это очень грубо, не бросайте камни)

Так вот тот самый Виталик Бутерин предложил использовать  Смарт-контракты ( Smart contract — умный контракт).

Само описание Смарт-контракта было дано еще в далеком  1994 году,  Ником Сабо, но тогда не было технологий для реализации данной идеи, а так же общество было совершенно не готово к такому повороту событий.

Так, что же дают нам Смарт-Контракты?

Простыми словами Смарт-Контракты позволяют нам задать условие, при выполнении которого стороны могут обмениваться деньгами, недвижимостью, акциями и другими активами.

Ну вот и оно.

Именно этот функционал позволил породить новый вид инвестирования, где организаторы ICO в обмена на криптовалюты или фиатные деньги дают в замен токены, которые могут играть разную роль, они могут быть неким подобием актива, акции или платежным средством внутри.

 (Сейчас старожилы скажут, что есть уже много проектов, которые позволяют так делать.) Да, я с ними соглашусь, сейчас уже есть Waves, NEM, EOS и KickICO, но мы говорим о началах начал, остальное вы уже сами.

Так вот если сказать еще проще, то ICO это "Стартап" в который нужно вложится и надеятся, что он выстрелит. (что ты сразу этого не сказал? Запарился читать!)

Для чего я вам все это рассказывал? Да, что бы вы могли задавать правильные вопросы.

Кому задавать вопросы?

В первую очередь себе. Спрашивайте себя после прочтения White paper, что в этом проекте вам кажется слишком хорошим или слишком сладким, что бы быть правдой. Например вам предлагают на вложенную 1000 рублей, через год дать 100 000 рублей ( это проканало только с биткоином )

Я лично видел темы на биткоин талке, которые начинались со слов, хочу продавать "воздух в банках" как мне открыть свое ICO?

Запомните сейчас любой школьник может создать Эфирный кошелек, наклепать на коленке сайт, сделать подобие White Paper  и выдать все это за ICO, а получив деньги на кошелек, просто забить и забыть. Вы ничего не добьетесь так как вы добровольно без каких либо гарантий отдали свои деньги не знакомцу.

На что обращать внимание в первую очередь?

Первое на, что стоит обратить внимание, это команда проекта. Очень часто я вижу ICO, которые в список разработчиков и команды впихивают чуть ли ни самого Сатоши. Если в перечне команды по мимо фоток и имени никаких контактных данных нет, стоит уже быть острожным. Спросите контакты в телеграмм чате или твиттере, если вам не ответят закрывайте и идите дальше.

Если же контакты есть не поленитесь написать этим людям, спросите связаны ли они как то с проектом. Бывали случаи, когда я задавал такие вопросы людям и очень удивлял их скидывая им ссылку на проект в котором они якобы участвуют.

Если же люди настоящие, отвечают и все вроде бы хорошо, спросите у них есть ли еще какие либо проекты в которых они участвовали, если да, проверьте и эту информацию, если нет то ваши риски возрастают.

Так же обращайте внимание на использование блокчейна в проекте. Если в проекте блокчейн никак не задействован, то будьте осторожны. (Нужно отметить, что существуют проекты, которые так или иначе связаны с криптовалютами, но не используют блокчейн, именно поэтому я не говорю "бегите глупцы", а просто предостерегаю)

Посмотрите где и когда был зарегистрирован домен.

Еще последнее время очень любят давать монеты за регистрацию, а еще монеты за "превиди друга" и тут начинается спам везде где угодно, но по факту вы получаете только циферки в личном кабинете "проекта", при этом выполняя роль рекламной шестеренки, которая рассказала о проекте другой шестеренке.

Уф, ну подводя итог хочу сказать, что иногда даже бывалому эксперту сложно отличить хорошую ICO от хорошо замаскированной плохой ICO. Поэтому совет будет такой - Если вы все же решились вкладывать свои кровные, то их количество должно быть ровно таким, которое вам не жалко потерять навсегда.

https://golos.blog/ico/@jaath/chto-takoe-ico-i-kak-ponyat-chto-eto-ne-scam-mnogo-bukv
1715540558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715540558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715540558
Reply with quote  #2

1715540558
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715540558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715540558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715540558
Reply with quote  #2

1715540558
Report to moderator
1715540558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715540558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715540558
Reply with quote  #2

1715540558
Report to moderator
1715540558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715540558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715540558
Reply with quote  #2

1715540558
Report to moderator
SteZly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 03:27:35 PM
 #2

Великолепно, Большое Спасибо! Пойду изучать основы в рекомендованном порядке!
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 03:58:59 PM
 #3

Хорошо объяснил,спасибо
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
December 10, 2017, 04:41:56 PM
 #4

Спасибо за дельные советы. Поскольку только начал вникать во все детали, статья в самый раз. Надо выстраивать цепочку и изучать все подробно.
umkavrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 04:51:14 PM
 #5

Я требую продолжения банкета!
Интересно написано, много, но мало)

paulsparks07059
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 04:52:13 PM
 #6

Советы действительно дельные. Спасибо.
Sfinks007
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 05:26:46 PM
 #7

Рекомендую в первую очередь обращать внимание на ICO с действующим бизнесом ( когда нужно масштабирование) или существующим продуктом. Если продукта ( MVP) нет, лучше пропустить, будет меньше рисков.
Kozadereza
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 05:46:37 PM
 #8

Замечательная статья! Полезно почитать не только новичкам но и старичкам. Потому что видела пользователей которые не один год на сайте, но задают подобные вопросы. Было бы здорово если бы опытные пользователи еще дополнили советами))
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
December 10, 2017, 05:52:51 PM
 #9

Спасибо за информацию. В дополнение могу сказать, что стоит обращать внимание на комментарии "Гуру" сайта в ветку той или иной компании. Да, бываю и они ошибаются рекомендуя ту или иную компанию, но это редко случается.

Never give up
ArkadyY
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 12


View Profile
December 10, 2017, 07:50:55 PM
 #10

Гуру форума, комментирующие проект, пусть не являются основанием, для принятия решения о участии ICO.
Просто помните, что аккаунты на форуме можно купить и продать ))
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 08:25:38 PM
 #11

Отлично все разъяснили, спасибо! От себя хочу добавить, что стоит выбирать Ico, которое проводится на эфириуме. Ходят слухи, что на Вейвс много скама.
Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
December 10, 2017, 08:56:23 PM
 #12

Тоже думаю, что в первую очередь нужно обращать на проекты из реального бизнеса и с известными личностями в команде.
BITSERGIO
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 09:16:19 PM
 #13

Спасибо за объяснение.
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 11, 2017, 06:50:28 AM
 #14

Ну а вообще кому интересно, подписывайтесь на меня в "Голосе" постараюсь рассказывать об интересных вещах доступным языком. https://golos.io/@jaath
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
December 11, 2017, 06:54:48 AM
 #15

красавчик! отличный материал! спасибо!  Grin
Ovgri
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
December 11, 2017, 07:06:31 AM
 #16

Не так уж и много букв. Коротенько и по существу. Если хочешь вложить свои кровно заработанные деньги, читать надо оочень много!

Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 11, 2017, 01:24:54 PM
 #17

Не так уж и много букв. Коротенько и по существу. Если хочешь вложить свои кровно заработанные деньги, читать надо оочень много!
Некоторые даже это не осиливают Smiley Хотят всего и сразу.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
December 11, 2017, 01:38:33 PM
 #18

инетресно! а есть еще статьи интерсные?
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 11, 2017, 02:57:27 PM
 #19

инетресно! а есть еще статьи интерсные?
https://golos.io/@jaath по мере возможности буду выкладывать новые Smiley
SunBel
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile WWW
December 11, 2017, 03:56:19 PM
 #20

Все доходчиво и по делу! Есть у меня один знакомый чел, который , собственно, и заинтересовал этой темой. Так вот у него случился печальный опыт: некоторое время назад, заработав энную сумму в биткоинах, вложился в ICO. Проект оказался, мягко говоря, "неудачным". Учитывая стремительный рост курса биткоина, на сегодняшний день, он потерял миллионы. Огорчился)) . Действительно, глядя на него, да и других историй навалом - к выбору проекта стоит подходить тщательно. Делитесь опытом, друзья!
Vadik89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 121



View Profile
December 11, 2017, 07:42:10 PM
 #21

Изучайте команду проекта
Смотрите их Белую Бумагу - там должны быть реальные сроки
Смотрите на активность в сетях
Смотрите есть ли готовый продукт
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 12, 2017, 03:20:44 AM
 #22

Изучайте команду проекта
Смотрите их Белую Бумагу - там должны быть реальные сроки
Смотрите на активность в сетях
Смотрите есть ли готовый продукт
Это все очевидно для нас, но некоторые даже определений этих не понимают. Поэтому изучение базиса всегда полезно Smiley
y-tee
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 03:41:18 AM
 #23

Отлично все разъяснили, спасибо! От себя хочу добавить, что стоит выбирать Ico, которое проводится на эфириуме. Ходят слухи, что на Вейвс много скама.
Точно - тоже такое слышал
Underw00d
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 01:30:56 AM
 #24

Изучайте команду проекта
Смотрите их Белую Бумагу - там должны быть реальные сроки
Смотрите на активность в сетях
Смотрите есть ли готовый продукт
Это все очевидно для нас, но некоторые даже определений этих не понимают. Поэтому изучение базиса всегда полезно Smiley
Тот кто не понимает определений - попадет впросак в первую очередь. Безграмотным дорога всегда одна. Лучше  потратить время и разобраться чем наобум куда-то лезть.
sigma5051Nikol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 07:13:41 PM
 #25

Спасибо за информацию.
kreket1
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile WWW
December 18, 2017, 07:45:03 PM
 #26

Интересная статья,но пока не начнешь что то пробовать, врятли что то поймешь))

NataTahur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 08:34:24 AM
 #27

Также хотелось бы выразить признательность автору за познавательную статью и доходчивое изложение.
bitsticker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 05:54:26 PM
 #28

спасибо, я бы не назвал это исчерпывающим, но некоторые определения очень просто и доходчиво написаны
stafford999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 05:51:13 PM
 #29

Огромное спасибо автору.Все понятно.С нетерпением буду ждать продолжения!!! Smiley
Alibaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
January 02, 2018, 08:57:42 PM
 #30

Изучать проект, документацию, команду и все что с ним связано. По-другому никак Wink

▓▓▓█████████████████████████████░░           UBEX           ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░           Global Decentralized Advertising Exchange           ░░██████████████████▓
▓███░    • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github    ░███▓
stafford999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 11:08:35 AM
 #31

Ну что все доступно и понятно.Автору респект и уважуха.
vetal121212
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 01:52:49 PM
 #32

Спасибо за хорошую статью,очень полезная информация)
Vetas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 03:57:57 PM
 #33

ICO в трейдинге- новое явление. Являясь одним из первых опытов таких компаний среди брокеров, ICO проект Binary.com позволит получить инвесторам долю от прибыльного трейдингового бизнеса, стать владельцем акций ведущей мировой платформы торговли бинарными опционами.
Pivcules
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 04:24:48 PM
 #34

Спасибо за совет, начнем изучать теорию в предложенном порядке
Popeye the sailor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 04:24:48 PM
 #35

ICO в трейдинге- новое явление. Являясь одним из первых опытов таких компаний среди брокеров, ICO проект Binary.com позволит получить инвесторам долю от прибыльного трейдингового бизнеса, стать владельцем акций ведущей мировой платформы торговли бинарными опционами.
похоже на рекламу проекта)
VALERON_Bit_228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 10:48:21 AM
 #36

ICO - ЕСЛИ ПРОСТО ГОВОРИТЬ , ЭТО ВЫВОД СРЕДСВ.
VALERON_Bit_228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 10:56:18 AM
 #37

Смотрите на ижею , кто предоставляет это идею а также на Granda если он есть значит точно значит ICO надежное.
1Sven1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 11:13:42 AM
 #38

Я читал что PreICO это предварительное продажа токенов ICO основная часть
minion_bob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
January 17, 2018, 09:23:47 PM
 #39

Вопрос автору - достижение soft cap как то влияет на решение? Ведь по сути это расчетная сумма, необходимая проекту для старта?
Boristhe
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14

BorisThe


View Profile WWW
January 17, 2018, 09:28:19 PM
 #40

Очень полезная статься ! Большое спасибо !

YaNinaMurmansk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 09:33:22 PM
 #41

Давно читаю форум, но решила зарегистрироваться и написать: всё просчитывается, смотрится на команду. Это большая совокупность ответов.
AlisaWhishie
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 20


View Profile WWW
January 17, 2018, 10:19:38 PM
 #42

Вот именно ради такой инфы я тут и регалась, очень познавательно.
П.с. подпишусь на вас на голосе

electronik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 09:15:20 AM
 #43

Действительно крутая статья, побольше бы нюансов знать об этом, при выборе баунти на эти вещи  тоже стоит обращать внимание
sweetoctober31
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 09:37:32 AM
 #44

Вопрос автору - достижение soft cap как то влияет на решение? Ведь по сути это расчетная сумма, необходимая проекту для старта?

По сути софт капа - это минимальная сумма, с которой можно рассчитывать на выплаты по баунти )
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
January 18, 2018, 10:27:02 AM
 #45

ICO - это сбор средств, и как понять скам это или нет, это нереально, нужно смотреть вайт пейпер, сайт, команту, ну и конечно же , как я думаю это чуйка)) самое главное)) Grin

voron81-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 11:57:52 AM
 #46

Спасибо за объяснение, действительно хорошие советы.
По сути сложно понять ICO скам или нет, я обычно смотрю на то, есть ли продукт готовый, вайт пэппер и на команду, что она из себя представляет
grimuarzeta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 12:08:07 PM
 #47

Если команда говорит о готовом продукте, можно погуглить, есть ли действительно такое, когда было запущено и т.д., немного покопать.
minion_bob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
January 18, 2018, 12:14:12 PM
 #48

Вопрос автору - достижение soft cap как то влияет на решение? Ведь по сути это расчетная сумма, необходимая проекту для старта?

По сути софт капа - это минимальная сумма, с которой можно рассчитывать на выплаты по баунти )

Баунти мне не интересны, мне больше интересен рост доверия к ICO
Sergey Iar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
March 14, 2018, 08:13:25 AM
 #49

Автор молодец, и полезной информацией поделился и статью аналогичную на голос прокачал. Про анализ ICO проектов мало рассказано, оно и понятно, в сокращенке общую информацию задача была для новичков предоставить. В любом случае, автор молодец.
latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 07:19:13 PM
 #50

Всё это первичная продажа монет и понять практически не возможно скам это или нет.Если скрыты сборы и нет команд.то наверняка мошенники.
Ponchik1994
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 08:19:08 PM
 #51

Большое спасибо автору за интересную информацию. Я думаю новичкам будет на что обратить внимание в этой статье. Хорошо когда есть такие, которые подскажут.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Hellman22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 08:19:14 PM
 #52

спасибо за статью, очень полезная и интересная, и внимание стоит обращать только на хорошие кампании
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 01:40:16 PM
 #53

не плохая работа, Бро! Нужная инфа для начинающих. я в своё время дней 10 потерял на этом, пока всё нашёл на просторах интернета. А тут вот, на , читай и исполняй.
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
June 16, 2018, 02:56:44 PM
 #54

Интересно читать объемные статьи которые написаны до внедрения меритов.
Однозначно человек писал от души не претендуя на награду.  Чел с 23 лямами вообще красавчик.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
June 16, 2018, 03:03:07 PM
 #55

Недурно разжевали для новичков, что такое ICO и с чем его едят. Советую добавить, как еще выбрать грамотный проект для инвестиций и как не потерять все деньги в погоне за иксами.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
June 16, 2018, 03:20:10 PM
 #56

Если у проекта есть готовый продукт и они давно работают на рынке, то это не скам. Всегда анализируйте любое ICO и внимательно смотрите.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
Orlana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 4


View Profile
June 16, 2018, 03:21:31 PM
 #57

Если у проекта есть готовый продукт и они давно работают на рынке, то это не скам. Всегда анализируйте любое ICO и внимательно смотрите.
Зачем тогда устраивать ICO, если у компании уже есть готовый продукт и они давно работают на рынке? Зачем раздавать такие большие доли от сборов на рекламу, раз продукт уже достаточно разрекламирован?

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
oleksii777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 256



View Profile
June 16, 2018, 03:26:29 PM
 #58

Привет Всем. Чтобы определить ICO скам или нет достаточно сложно, начните хотябы с азов, отзывы, команда, сборы. Всем желаю успехов и удачи.

Всё это первичная продажа монет и понять практически не возможно скам это или нет.Если скрыты сборы и нет команд.то наверняка мошенники.
travelorien1
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 03:28:42 PM
 #59

инфа от топикстартера будет полезна не только новичкам. вижу, что есть люди, которые уже с опытом, но всё же вкладываются в сомнительные ИКО на пустой вере. просто им нравится идлея проекта. но не смотрят, что она довольно трудновыполнима, а команде может быть не по плечу
inbev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 05:07:45 PM
 #60

Благодарю! Мне, как новичку, данная информация очень полезная!
До инвестиций в ICO я ещё не добрался, но начну, однозначно, с изучения данной информации.
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
June 16, 2018, 05:43:59 PM
 #61

Благодарочка за инфу автору. Вообще считаю что все же анализ проекта перед его качанием(инвестированием) помогает откинуть откровенный шлак, но полную защиту от скама не дает. ICO  это отчасти дело случая. Какие-то проекты собирают  капу и стреляют, какие-то нет.
reformatTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 10:28:27 PM
 #62

Очень сложно сейчас найти хороший проект. Действительно среди множества проектов большинство оказывается мошенниками. Сам очень долго выбирал нормальный проект, и сейчас остановился на Usechain думаю что тут будет что-то интересное.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Lari.Dronov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 10:37:14 PM
 #63

Соглашусь, очень полезная информация всем. Но как по мне сейчас уже не так много скамов, но вот просто хороший проект найти, который даст иксы и проведет грамотно свою компанию, уже сложно.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 10:40:13 PM
 #64

Спасибо, все по делу, очень интересно. Иногда полезно читать такие обзорные, вводящие в курс дела статьи. Некоторые вопросы для меня остались не до конца отвеченными. Пойду учить матчасть по предложенному алгоритму.

SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
June 16, 2018, 11:05:17 PM
 #65

Отличная и понятная информация, опираясь на которую можно существенно снизить вероятность попадания в скам проекты.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Joryt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 08, 2018, 08:18:12 PM
 #66

Сколько мне проектов попадались, которые подходили по критериям оценки ICO и все равно СКАМ
Perrigeni
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Crypto Depository Receipts


View Profile
September 08, 2018, 08:28:12 PM
Merited by 9000 (3), ^BuTcH^ (1)
 #67

Есть основные правила и есть дополнительные.

Самое главное из них - это смотреть на предыдущие работы команды.  Если команда хорошая и у них были успешные проекты - это лучшая гарантия удачного ICO.

№ 2 - проверять реальные сборы на кошельках. Сейчас очень часто пишут, что сборы успешные, а на самом деле ничего не собрано.

№ 3 - смотреть саму идею данного проекта. Если идея уникальная и может быть использована в будущем, то есть большая вероятность успеха.

№ 4 - смотреть на масштаб рекламной кампании, при таком обилии проектов, даже хороший может потеряться. Как пример успешной рекламы могу привести UBEX, уж очень там идет большой расчет на маркетинг и это правильно.

№ 5 - смотреть на национальность создателей. Казалось бы смешное правило, а нет. Вот русские проекты как правило всегда провальные, поэтому не пренебрегайте этим правилом.

Можно конечно написать еще 10 - 15 правил, но вот эти основные и обязательны к выполнению. Все еще зависит, какую сумму вы собрались инвестировать, если это 0.1 эфира, то проводить такую масштабную проверку конечно не стоит, а если например 10 эфиров, то можно после этих правил еще и приступить к дополнительному анализу.

Все относительно, опять же и курс эфира сильно влияет на такие проверки  Cheesy

larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
September 08, 2018, 08:48:20 PM
 #68

Есть основные правила и есть дополнительные.

Самое главное из них - это смотреть на предыдущие работы команды.  Если команда хорошая и у них были успешные проекты - это лучшая гарантия удачного ICO.

№ 2 - проверять реальные сборы на кошельках. Сейчас очень часто пишут, что сборы успешные, а на самом деле ничего не собрано.

№ 3 - смотреть саму идею данного проекта. Если идея уникальная и может быть использована в будущем, то есть большая вероятность успеха.

№ 4 - смотреть на масштаб рекламной кампании, при таком обилии проектов, даже хороший может потеряться. Как пример успешной рекламы могу привести UBEX, уж очень там идет большой расчет на маркетинг и это правильно.

№ 5 - смотреть на национальность создателей. Казалось бы смешное правило, а нет. Вот русские проекты как правило всегда провальные, поэтому не пренебрегайте этим правилом.

Можно конечно написать еще 10 - 15 правил, но вот эти основные и обязательны к выполнению. Все еще зависит, какую сумму вы собрались инвестировать, если это 0.1 эфира, то проводить такую масштабную проверку конечно не стоит, а если например 10 эфиров, то можно после этих правил еще и приступить к дополнительному анализу.

Все относительно, опять же и курс эфира сильно влияет на такие проверки  Cheesy


Уже давно не видел проектов у которых можно проверить сборы на кошельке. Никто уже почти не делает единого кошелька, который автоматически распределеяет токены. Сейчас система личных кабинетов, а там все покрыто мраком.

mwarrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 10


https://eloncity.io/


View Profile
September 09, 2018, 08:56:32 AM
 #69

Очень сложно сейчас найти хороший проект. Действительно среди множества проектов большинство оказывается мошенниками. Сам очень долго выбирал нормальный проект, и сейчас остановился на Usechain думаю что тут будет что-то интересное.
Действительно сейчас сложно найти проекты для инвестирования, но всё же считаю, что тщательный анализ проекта сможет значительно снизить вероятность скамных проектов. Найти перспективный проект гораздо сложнее, так как нет гарантии, что команда проекта доведёт реализацию роадмапа до конца. Для меня важными моментами для инвестирования в проект - какие фонды вошли в проект, на сколько длинный по времени роадмап, есть ли МВП, метрики проекта, технология и ниша, в которой запускается проект.

babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
September 09, 2018, 08:59:55 AM
 #70

сам попадался на скам и скажу одно, отличить нормальное ICO от скама очень тяжело, нужно много изучать проект и команду перед тем как вложить свои сбережения

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
September 09, 2018, 09:03:04 AM
 #71

Сейчас очень сложно стало узнать, хороший проект это или нет. Сейчас скамы покупают рейтинги. Не знаешь, какой скам, а какой нет(
 Только через знакомых, которые в этом могут анализировать, только им доверяю, и то не 100%(
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
September 09, 2018, 09:09:52 AM
 #72

Сейчас очень сложно стало узнать, хороший проект это или нет. Сейчас скамы покупают рейтинги. Не знаешь, какой скам, а какой нет(
 Только через знакомых, которые в этом могут анализировать, только им доверяю, и то не 100%(
Ну да, именно так и есть все ICO превратились в хайпы с красивой обложкой и своей легендой. конечно есть те что реально стото делают. но их так мало что даже невозможно увидеть их среди общей массы подставных проектов. последнее время практически ни один проект нормально не закончился. это заставляет задуматься.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 10:13:48 AM
 #73

По мне так надо стараться участвовать у проверенных менеджеров которые ведут баунти которые уже себя показали с хорошей стороны и если у них и окажется скам проект то это будет нонсес они дорожат своей репутацией
Averaged
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 10:17:23 AM
 #74

По мне так надо стараться участвовать у проверенных менеджеров которые ведут баунти которые уже себя показали с хорошей стороны и если у них и окажется скам проект то это будет нонсес они дорожат своей репутацией
Ты явно не в теме. Куча менеджеров уже запятнались в скам проектах. Я не говорю, что это их вина, может они изначально не знали, что проект скамный.
Тем не менее, проверенный временем менеджер не является признаком не скамности проекта.
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
September 09, 2018, 10:26:27 AM
 #75

По мне так надо стараться участвовать у проверенных менеджеров которые ведут баунти которые уже себя показали с хорошей стороны и если у них и окажется скам проект то это будет нонсес они дорожат своей репутацией
назови мне хоть одного менеджера у кого не проскакивал скам. Лично я таких не знаю. Или ты думаешь, что менеджер знает всю подноготную каждого проекта, биографию и опыт каждой команды дев? это просто не реально.

BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 09, 2018, 10:26:33 AM
 #76

Сейчас очень сложно стало узнать, хороший проект это или нет. Сейчас скамы покупают рейтинги. Не знаешь, какой скам, а какой нет(
 Только через знакомых, которые в этом могут анализировать, только им доверяю, и то не 100%(
Ну да, именно так и есть все ICO превратились в хайпы с красивой обложкой и своей легендой. конечно есть те что реально стото делают. но их так мало что даже невозможно увидеть их среди общей массы подставных проектов. последнее время практически ни один проект нормально не закончился. это заставляет задуматься.
В скором времени придумают какие-то защитные механизмы которые будут отсеивать скам-проекты. И если опустим после появления анонса на толке проект не захочет присоединиться к такому защитному механизму - все буду понимать что это скам потенциальный. Но это мои мысли конечно.
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
September 09, 2018, 11:22:31 AM
 #77

По мне так надо стараться участвовать у проверенных менеджеров которые ведут баунти которые уже себя показали с хорошей стороны и если у них и окажется скам проект то это будет нонсес они дорожат своей репутацией
назови мне хоть одного менеджера у кого не проскакивал скам. Лично я таких не знаю. Или ты думаешь, что менеджер знает всю подноготную каждого проекта, биографию и опыт каждой команды дев? это просто не реально.

Скам проскакивает у всех баунти менеджеров, хотя многие проекты нельзя назвать настоящим скамом, поскольку это просто не удавшиеся проекты, целью которых не было кого то обманывать.

Tobikov
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
September 09, 2018, 07:55:52 PM
 #78

назови мне хоть одного менеджера у кого не проскакивал скам. Лично я таких не знаю. Или ты думаешь, что менеджер знает всю подноготную каждого проекта, биографию и опыт каждой команды дев? это просто не реально.
Насколько я знаю у Яху пока что не было скама, может я конечно чего то не знаю, но за последний год точно никакого скама не было. Это один из наилучших менеджеров, в которого всегда жирные компании. Хотя вприцнипе концепцию привязки к менеджерам я не сильно поддерживаю, все таки есть неплохие компании которые ведут сами команды. Так что все таки нужно уметь самим различать хорошие компании, благо на форуме полно инструкций как это делать. Было бы желание
hummer113
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 10


View Profile WWW
September 09, 2018, 08:06:27 PM
 #79

Огромный минус это зависимость от курса эфира и битка, с одной стороны удобно вкладывать в перспективные проекты с возможностью заработать в будущем, с другой стороны на таком рынке как сейчас эти перспективные проекты могут просто погибнуть.
Strannik-74
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102



View Profile
September 09, 2018, 08:10:08 PM
 #80

Сейчас очень сложно стало узнать, хороший проект это или нет. Сейчас скамы покупают рейтинги. Не знаешь, какой скам, а какой нет(
 Только через знакомых, которые в этом могут анализировать, только им доверяю, и то не 100%(
Практически не возможно в последнее время стало угадать хороший проект или нет. На рейтинги сам давно уже не смотрю, все куплены.
atrmill
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 08:11:21 PM
 #81

полезная информация. каждому, кто имеет отношение к управлению финансами просто необходимо знать о новом инвестиционном инструменте ICO. а вот использовать его или нет - уже решать самому.

little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 08:27:05 PM
 #82

Пока не будет полноценного регулирования на законодательном уровне, в этой теме будет жить мошенники, в том или ином виде. Если не уведут деньги инвесторов напрямую, то сделают это красиво.
alexeylom
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 08:55:22 PM
 #83

полезная информация. каждому, кто имеет отношение к управлению финансами просто необходимо знать о новом инвестиционном инструменте ICO. а вот использовать его или нет - уже решать самому.
Ну на самом деле по этому поводу очень много различных тем на форуме и других источниках информация, проблема в том, что когда человек их читает уже слишком поздно. Мало кто сначала изучает почву, а затем инвестирует или работает на эту компанию. Что является сугубо не правильным, поэтому старожилы это и так знают, а новички пройдут миму с мыслью что они умнее всех, очень жаль что так происходит. Но ТС отдельная благодарность, очень достойно все описано
Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
September 09, 2018, 09:06:49 PM
 #84

полезная информация. каждому, кто имеет отношение к управлению финансами просто необходимо знать о новом инвестиционном инструменте ICO. а вот использовать его или нет - уже решать самому.
Ну на самом деле по этому поводу очень много различных тем на форуме и других источниках информация, проблема в том, что когда человек их читает уже слишком поздно. Мало кто сначала изучает почву, а затем инвестирует или работает на эту компанию. Что является сугубо не правильным, поэтому старожилы это и так знают, а новички пройдут миму с мыслью что они умнее всех, очень жаль что так происходит. Но ТС отдельная благодарность, очень достойно все описано
Ну почему же в этом топике много новичков которым автор помог. Да и по альтернативным веткам, так же много слов благодарности звучат с уст новичков
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 12, 2018, 07:45:18 PM
 #85

полезная информация. каждому, кто имеет отношение к управлению финансами просто необходимо знать о новом инвестиционном инструменте ICO. а вот использовать его или нет - уже решать самому.
Ну на самом деле по этому поводу очень много различных тем на форуме и других источниках информация, проблема в том, что когда человек их читает уже слишком поздно. Мало кто сначала изучает почву, а затем инвестирует или работает на эту компанию. Что является сугубо не правильным, поэтому старожилы это и так знают, а новички пройдут миму с мыслью что они умнее всех, очень жаль что так происходит. Но ТС отдельная благодарность, очень достойно все описано
Ну почему же в этом топике много новичков которым автор помог. Да и по альтернативным веткам, так же много слов благодарности звучат с уст новичков
Это не слова благодарности. Вернее не искренние слова. Просто посты набивать кому-то надо, а слова благодарности как нельзя более лучше подходят сюда)
z1zu
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
September 12, 2018, 08:10:24 PM
 #86

ICO - это способ инвестиций в криптовалюту.  В ходе ICO команда проекта распродает цифровые токены за криптовалюты или реальные  деньги среди инвесторов. Позже эти монеты можно использовать на платформе проекта в качестве внутренней валюты или торговать ими на биржах.

Uesly_Future
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 2

The future ain't what it used to be


View Profile WWW
September 12, 2018, 08:19:27 PM
 #87

Смотрите на ижею , кто предоставляет это идею а также на Granda если он есть значит точно значит ICO надежное.
тоже считаю это отправной точкой при выборе проекта. даже написал небольшую статью по этому поводу.
PITUHAN_YOU
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 08:59:27 PM
 #88

Интересно, работает ли до сих пор способ "создать на коленке сайт, Вайт-пейпер, и подобие рекламной / Баунти кампании, и получить при этом хотя бы сотню долларов в виде инвестиций?...
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 15, 2018, 10:49:10 AM
 #89

Интересно, работает ли до сих пор способ "создать на коленке сайт, Вайт-пейпер, и подобие рекламной / Баунти кампании, и получить при этом хотя бы сотню долларов в виде инвестиций?...
Тебе создание сайта даже на коленке обойдется уже сотню долларов. Плюс если тебе будут писать WP и тд - то это несколько тысяч долларов минимум будет. Так что на коленке не получится.
Kalugin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurit


View Profile WWW
September 15, 2018, 11:26:05 AM
Merited by Kuflama (1)
 #90

Старым добрым сайтов, WP и баунти компанией нынешние скам проэкты не ограничиваются. У многих теперь даже MVP есть предлагаемого продукта. Так что нужно быть в некоторых вопросах даже шизофреником что качается ICO.

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurity (https://tokensale.heroic.com/)
ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 08:49:33 PM
 #91

Старым добрым сайтов, WP и баунти компанией нынешние скам проэкты не ограничиваются. У многих теперь даже MVP есть предлагаемого продукта. Так что нужно быть в некоторых вопросах даже шизофреником что качается ICO.
а толку от этим МВП также как и от левых фото из соцсетей на сайте

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
ToriViolet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
September 15, 2018, 09:35:49 PM
 #92

Что-то много таких веток стало...информация дублируется...зачем создавать таки самые ветки?
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 09:45:29 PM
 #93

полезный пост, и сам инвестиционный инструмент ICO очень даже крутая и перспективная штука. Жаль, скама сейчас очень много, мешает.

HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 09:47:31 PM
 #94

Бывает ещё такое, что пока этот проект не уйдёт в скам предугадать либо распознать мошенников не представляется возможным. И это самое неприятное

Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
September 15, 2018, 09:53:17 PM
 #95

Ико это новый подход к краудинвестингу с помощью блокчейна и крипты.Скам невозможно узнать если вы конечно не спец.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
September 20, 2018, 08:38:23 PM
 #96

Все разжевал, как в учебнике. Но основное в выборе ICO это опыт.
Анализируй, записывай свои выводы, а через некоторое время поверь себя, находи ощибку, и снова записывай.
yolka20108
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
September 20, 2018, 08:41:28 PM
 #97

мне не понятно всё как такое можно выбирать я ставлю в основном всё только на угад и мне это нравиться даже если это может быть скам.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
finelife25
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 3


View Profile
September 20, 2018, 09:43:19 PM
Merited by milani (2), Kaznachej123 (1)
 #98

Ико это новый подход к краудинвестингу с помощью блокчейна и крипты.Скам невозможно узнать если вы конечно не спец.

Хочу поделится информацией, которой сама пользуюсь.
Скам-проекты тяжело распознать, но есть эксперты в этой области, которые наводят справки и доказательства мошенничества. Эта команда создала топик перечисленных скам-проектов и постоянно добавляет новые. Ссылка на эту тему: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0
Помогать может каждый, кто увидит что-то подозрительное относительно проекта и команды. Информацию с аргументами нужно писать в тему "Пoдoзpeниe нa CКAM!" : https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945
Буду очень рада если эта информация станет полезной для вас и убережет от мошенников!

RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
September 20, 2018, 10:00:57 PM
 #99

Понять что это не скам, если проект задумывался как скам невозможно. Аферисты будут вести себя как будто проект реален до последней секунды. И вы даже не заподозрите что тут что-то не так. Поэтому копать надо так глубоко как только можно. По крайней мере если чем-то это проект привлек.

kkerrex
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 10:13:51 PM
 #100

Зачастую разоблачить скам действительно просто,но это в случае,если подход команды к делу несерьёзный.
При желании скам можно очень хорошо замаскировать, даже люди будут ездить по конференциям и вешать лапшу на уши,а в итоге соберут деньги и в один прекрасный момент свалят.

Помимо анализа команды,токенометрики, оригинальности ВП, эдвайзеров, смарт контракта и самой идеи проекта,медиа освещенности и прозрачности сборов, следует обращать внимание на такую вещь,как интуиция. Когда анализируешь сотни проектов, какие то вещи откладываются подсознательно и всплывают в нужный момент 25 кадром.

Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 10:40:15 PM
 #101

сейчас очень сложно определить. я считаю, что на сегодняшний день появилось такое понятие как "долгосрочный скам". Это пример, когда монета якобы "успешная" уже листится на биржах и со временем пузырь просто сдувается и на горизонте не видно никого кроме инвесторов с фантиками.
my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 10:42:08 PM
 #102

Иногда даже до последнего момента непонятно что с проектом. На вид приличные и многообещающие проекты могут уйти в скам вопреки всей логике

Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
September 21, 2018, 03:44:14 AM
 #103

Понять что это не скам, если проект задумывался как скам невозможно. Аферисты будут вести себя как будто проект реален до последней секунды. И вы даже не заподозрите что тут что-то не так. Поэтому копать надо так глубоко как только можно. По крайней мере если чем-то это проект привлек.
вот именно, что любой проект нужно копать очень глубоко, а вообще полезно просто включать логику, что это за проект, для чего он, что он из себя представляет, если понимаешь, что проект сам по себе просто шлак и никому не нужен, то просто мимо
lastheroforum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile WWW
September 21, 2018, 03:55:36 AM
 #104

Обычный человек, не аффелированный с руководством проекта, понять это не в состоянии. Поэтому и нужны регуляторы, как на полноценных финансовых рынках.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
September 21, 2018, 04:39:33 AM
 #105

Зачастую разоблачить скам действительно просто,но это в случае,если подход команды к делу несерьёзный.
При желании скам можно очень хорошо замаскировать, даже люди будут ездить по конференциям и вешать лапшу на уши,а в итоге соберут деньги и в один прекрасный момент свалят.
В основном просто сваливают организаторы тех проектов, которые цепляют на сайте фотографии левых людей. И ищи потом ветра в поле.
Для тех кто ездит на конференции есть более изящный выход, который не предполагает перемещения в места не столь отдаленные. Нужно просто ничего не делать, а создавать некую видимость работы. Цена токена будет падать. Но организаторы никуда не пропадали. У них просто не получилось.
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
September 21, 2018, 05:46:24 AM
 #106

На текущий момент, понять со 100% гарантией скам это или не  скам совершенно не возможно. Сейчас скам проекты так маскируются, что от реального отличить практически невозможно. Лично для меня очень важно - это физическое наличие компании, адрессов, команды, возможность прямого с ними общения и готовый продукт, который они продвигают.
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 06:30:38 AM
 #107

Да самый нормальный способ это дождаться пока проект наберет хоть какой то софт кап а потом только и вступать в него хоть есть шанс вернуть свое
tersotr
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 06:32:12 AM
 #108

Да самый нормальный способ это дождаться пока проект наберет хоть какой то софт кап а потом только и вступать в него хоть есть шанс вернуть свое
Здесь нужно не просто софткап, а хотя бы половину от всей цели по сбору денег. И так же важно смотреть на команду - это пожалуй самое главное.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
September 21, 2018, 08:32:03 AM
 #109

На текущий момент, понять со 100% гарантией скам это или не  скам совершенно не возможно. Сейчас скам проекты так маскируются, что от реального отличить практически невозможно.
Почему нельзя определить со 100% гарантией я не поняла. Посмотрите сюда: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0, ежедневно таблица пополняется несколькими 100% скамами. В большинстве случаев в этом списке представлены ICO, которые используют фейковых членов команды. Т.е. представлены фото, которые просто взяты с Интернета! А вот здесь можно посмотреть на те ICO, которые еще только подозреваются в скаме, но 100% гарантии нет. Но доказательства находятся во время обсуждения: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 21, 2018, 02:28:20 PM
 #110

Интересно, работает ли до сих пор способ "создать на коленке сайт, Вайт-пейпер, и подобие рекламной / Баунти кампании, и получить при этом хотя бы сотню долларов в виде инвестиций?...
Тебе создание сайта даже на коленке обойдется уже сотню долларов. Плюс если тебе будут писать WP и тд - то это несколько тысяч долларов минимум будет. Так что на коленке не получится.
Ну как раз все эти цифры о которых вы говорите, это все мелочь для такого рода проектов как исо. Для них пару тысяч долларов это мелочи.
Человек спросил насчет того можно ли создать ICO на коленке, я ему ответил именно на этот вопрос. Для профи скамеров понятно что бюджеты на создание фейковых проектов не ограничиваются сотней долларов.
Natan7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 02:51:20 PM
 #111

надо детально изучать проект и проверять всю команду, возможно кто то из них уже участвовал в создании других ICO. Вобщем надо проводить комплексную проверку

VENUSENERGY | CRYPTOCURRENCY  M I N I N G
https://venusenergy.io/
Averaged
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 02:59:30 PM
 #112

На текущий момент, понять со 100% гарантией скам это или не  скам совершенно не возможно. Сейчас скам проекты так маскируются, что от реального отличить практически невозможно. Лично для меня очень важно - это физическое наличие компании, адрессов, команды, возможность прямого с ними общения и готовый продукт, который они продвигают.
Я бы добавил еще всякие поездки на консенсусы и прочие крипто мероприятия, где команда светит свое лицо.
А так же наличие инвесторов среди фондов - существенный плюс в копилку проекта.
trust7
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 03:09:30 PM
 #113

Очень и очень сложно определить ICO - скамовое оно или нет. Лично я со своими не глубокими познаниями мира криптовалюты ни за что с уверенностью не скажу где скам , а где что-то стоящее. Можно конечно посмотреть на баунтименеджера, например, проводящего эту компанию. Но иногда и тут бывает ошибка. Можно читать отзывы или положиться на мнение более опытных людей,  но и здесь никто не даст гарантии.

Kira_lapa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 03:12:45 PM
 #114

Да, скама сейчас действительно много. Очень понравился совет связаться с кем нибудь из команды. Это действительно очень эффективно. Я и сама это практикую и после этого приличная часть компаний отлетает
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
September 21, 2018, 03:20:01 PM
 #115

Понять что это не скам, если проект задумывался как скам невозможно. Аферисты будут вести себя как будто проект реален до последней секунды. И вы даже не заподозрите что тут что-то не так. Поэтому копать надо так глубоко как только можно. По крайней мере если чем-то это проект привлек.

Причем чем больше масштабы планируемой аферы, тем красивее и правдоподобнее все выглядит. Примеров было уже масса и наверняка, будут еще. Инвесторы живут хайпом, а не здравым смыслом.
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
September 21, 2018, 03:59:59 PM
 #116

Понять что это не скам, если проект задумывался как скам невозможно. Аферисты будут вести себя как будто проект реален до последней секунды. И вы даже не заподозрите что тут что-то не так. Поэтому копать надо так глубоко как только можно. По крайней мере если чем-то это проект привлек.

Причем чем больше масштабы планируемой аферы, тем красивее и правдоподобнее все выглядит. Примеров было уже масса и наверняка, будут еще. Инвесторы живут хайпом, а не здравым смыслом.
И многие кстати даже не хотят вникать, главное, чтобы выглядело красиво, а реально похоже мало интересует.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Joryt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 04:22:52 PM
 #117

От скама можно оградиться, но не полностью, правильно говорили выше, может все пойти непредсказуемо и нелогично
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
September 21, 2018, 04:56:56 PM
 #118

Ико это новый подход к краудинвестингу с помощью блокчейна и крипты.Скам невозможно узнать если вы конечно не спец.

Хочу поделится информацией, которой сама пользуюсь.
Скам-проекты тяжело распознать, но есть эксперты в этой области, которые наводят справки и доказательства мошенничества. Эта команда создала топик перечисленных скам-проектов и постоянно добавляет новые. Ссылка на эту тему: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0
Помогать может каждый, кто увидит что-то подозрительное относительно проекта и команды. Информацию с аргументами нужно писать в тему "Пoдoзpeниe нa CКAM!" : https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945
Буду очень рада если эта информация станет полезной для вас и убережет от мошенников!



Крутой список достаточно.... Даа, конечно, когда наглядно видишь количество таких проектов, впечатляет, визуализация работает)) спасибо вам большое за такую ссылку, как-то не встретилась она мне.. заберу себе на главный экран, буду заглядывать периодически туда.

GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
September 21, 2018, 05:36:50 PM
 #119

Понять что это не скам, если проект задумывался как скам невозможно. Аферисты будут вести себя как будто проект реален до последней секунды. И вы даже не заподозрите что тут что-то не так. Поэтому копать надо так глубоко как только можно. По крайней мере если чем-то это проект привлек.

Вы говорите о каких-то воображаемых аферистах из фильмов  Grin Реальные аферисты обычно ориентируются на глупых людей, а потому их аферы обычно сделаны глупо и топорно. Так что - скам часто вполне виден. Проблема однако в том, что многие проекты - не чистый скам, в момент его создания сами создатели верят, что выполнят задуманное. Вот только они зачастую ошибаются.

Somnabula
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 2


View Profile
September 21, 2018, 05:38:37 PM
 #120

Есть много факторов, на которые надо обращать внимание. Но и они не гарантия того, что это не скам.  Сам проект надо изучать досконально, команду посмотреть.

▰▰▰   MODULE   ▰▰▰
▐▃ CRYPTOECONOMIC ECOSYSTEM ON A CLOUD STORAGE NETWORK ▃▌
https://modltoken.io/
osnova
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
September 22, 2018, 05:53:03 PM
 #121

Совет действительно хорошая, но до конца понять, проект скам или нет, думаю не возможно. Вот помню был такой проект как COMSA шум поднял проект, сколько собрали, но скам
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
September 22, 2018, 09:47:01 PM
 #122

Понять что это не скам, если проект задумывался как скам невозможно. Аферисты будут вести себя как будто проект реален до последней секунды. И вы даже не заподозрите что тут что-то не так. Поэтому копать надо так глубоко как только можно. По крайней мере если чем-то это проект привлек.

Вы говорите о каких-то воображаемых аферистах из фильмов Grin Реальные аферисты обычно ориентируются на глупых людей, а потому их аферы обычно сделаны глупо и топорно. Так что - скам часто вполне виден. Проблема однако в том, что многие проекты - не чистый скам, в момент его создания сами создатели верят, что выполнят задуманное. Вот только они зачастую ошибаются.
Аферы уже делаются так профессионально, что трудно будет отличить на первый взгляд приличный проект от скама. Надо более тщательно изучать проекты, и на это уходит больше времени. Ну и в итоге, если это не "чистый скам" как Вы и написали - тем более в начале этого не понять, а время на него уже потрачено впустую.

Joryt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 22, 2018, 09:57:15 PM
 #123

Я помню мне попадались такие проекты, что от них вообще никто не ожидал что это будет скам, там огромное количество участников было
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
September 22, 2018, 09:57:56 PM
 #124

Совет действительно хорошая, но до конца понять, проект скам или нет, думаю не возможно. Вот помню был такой проект как COMSA шум поднял проект, сколько собрали, но скам
если считать так то 90% проектов сразу же можно отнести к скаму, так как они просто собирают бабки и ничего больше не делают, кроме того как кормят обещаниями пол года или год а потом вообще забивают на проект, официально такие проекты не скам, но цена говорит что скам)
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
September 29, 2018, 04:27:29 AM
 #125

Все доходчиво и по делу! Есть у меня один знакомый чел, который , собственно, и заинтересовал этой темой. Так вот у него случился печальный опыт: некоторое время назад, заработав энную сумму в биткоинах, вложился в ICO. Проект оказался, мягко говоря, "неудачным". Учитывая стремительный рост курса биткоина, на сегодняшний день, он потерял миллионы. Огорчился)) . Действительно, глядя на него, да и других историй навалом - к выбору проекта стоит подходить тщательно. Делитесь опытом, друзья!
Здесь, на самом деле, суть ни в каком-то конкретном знакомом или случае, а в том, что 2017 год, особенно вторая его половина, был крайне "плодородным". Я не знаю, что нужно было делать, чтобы на заработать, даже если специально пытаться это сделать. Зарабатывали на всем: на айсио, на сигналах, на инвестировании, на трейдинге. Другое дело, что вряд ли такое когда-либо повториться. Возможно рост и будет, но такого бешенного - не верю
kuverty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 250


View Profile
September 29, 2018, 05:52:12 AM
 #126

Стал замечать, что среди исо сейчас скама не так много стало, как пол года - год назад.
Связано это, скорее всего, с тем, что даже хорошие исо с трудом собирают деньги, а затраты, как не крути, тоже не маленькие.
TheShock
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 92


View Profile
September 29, 2018, 06:33:41 AM
 #127

Стал замечать, что среди исо сейчас скама не так много стало, как пол года - год назад.
Связано это, скорее всего, с тем, что даже хорошие исо с трудом собирают деньги, а затраты, как не крути, тоже не маленькие.

Тут общий спад интереса со стороны инвесторов. Сейчас ICO в целом не так много, интересного еще меньше. Рынок сам себя чистит, и это хорошо.
V_e_n_t_u_r_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
September 29, 2018, 07:26:16 AM
 #128

Мошенники тоже люди и учатся на своих ошибках , с каждым разом скамы все более качетвенней а значит и распознать скам становится все сложнее .
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 07:30:53 AM
 #129

Да сейчас скама столько что самр по себе ICO и баунти компания становятся лотереей в которой шанс выиграть уже выглядит как полет на луну
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
September 29, 2018, 07:45:26 AM
 #130

Да, откровенный шлак уже редко встретишь. Скамищки прекрасно развиваются и видят, что хомяки перестали переводить эфирки на совсем уж на коленочке сделанном сайтике. Потому стали немного вкладывать, дабы всё выглядело красиво.

Стало ли скама меньше ? нет, просто теперь кидают на этапе выхода на биржу, а то и после. Отсюда и выходит, что мы узнаем о скамности проекта только через 6-8-10 месяцев.
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 07:50:06 AM
 #131

Не то что скам вышел на тот уровень что его обнаружить сложно это факт многие проекты после проведения предпродаж собрав софт кап приостанавливают ICo и говорят что ничего не собрали а все деньги это их личные сбережения

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
September 29, 2018, 07:56:42 AM
 #132

Стал замечать, что среди исо сейчас скама не так много стало, как пол года - год назад.
Связано это, скорее всего, с тем, что даже хорошие исо с трудом собирают деньги, а затраты, как не крути, тоже не маленькие.
Да ну, год назад было "райское наслажденье" - почти куда не зайди - везде в профите. Последние полгода - да, мытаришься туда-сюда, хорошо, если копейку какую поднимешь, а то и просто время потеряешь.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
September 29, 2018, 08:00:16 AM
 #133

Иногда понять хорошая это проект или нет очень сложно и на вид даже самые перспективные проекты могут уйти в скам. Тут гарантии либо каких-то явных признаков просто не может быть

AzrailBogov
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 09:50:36 AM
 #134

Это очень полезная статья, и не только для новичков. Мне очень понравилось построение порядка изучения-все по делу, без лишней воды. До этого я считал себя чуть ли не самым грамотным, но неудачные инвестиции, которых, к сожалению, было немало, дают о себе знать. Учится никогда не поздно и поэтому пройдусь-ка я по этому списку и освежу информацию. И буду более внимательным в изучении команды
sergei1703
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
September 29, 2018, 10:07:51 AM
 #135

ICO - это первичное размещение токенов с целью сбора средств, а инвесторы получают прибыль из-за того что продают потом эти токенов по более высокой цене. Чтобы не напороться на скам, гуглите про этот проект и изучайте инфу.
singpolyma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
September 29, 2018, 01:37:23 PM
 #136

На самом деле существует так много разных способов выбора проекта, что я не могу сказать какой из них точно правильный, а какой нет. По личному опыту могу сказать, что иногда скамом оказывается ИСО в котором ты уверен на все сто...
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 29, 2018, 01:54:02 PM
 #137

Все, что находится на уровне идеи и собирает деньги через ико можно считать скамом. Есть масса способов легального привлечения инвестиций путем краудфандинга. Обращать внимание нужно на то, что уже есть и оценивать перспективы выпуска конечного продукта. Токены - это пыль, это ничто. Никто не дает инвесторам никаких гарантий.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 02:19:33 PM
 #138

Все, что находится на уровне идеи и собирает деньги через ико можно считать скамом. Есть масса способов легального привлечения инвестиций путем краудфандинга. Обращать внимание нужно на то, что уже есть и оценивать перспективы выпуска конечного продукта. Токены - это пыль, это ничто. Никто не дает инвесторам никаких гарантий.
Это правильный подход. Никакой опытный венчурный инвестор не станет связываться с командой у которой все находится лишь на уровне мыслей в головах.
cacucacok91
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500


View Profile
September 29, 2018, 03:08:33 PM
 #139

Я считаю что невозможно заранее определить что проект не скам. Если только команда сама не допустит грубых ошибок типа фейковых фотографий и так далее...

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
.
.CRYPTONITY.











The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   .Telegram.   ANN Thread
.▬Twitter▬.     Discord     ..Facebook..
Reddit  ●●⚫   Medium   ⚫●●  LinkedIn
Sanford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
September 29, 2018, 03:15:51 PM
 #140

Лично для меня не скам это проект с продуктом или уже действующий бизнес. Проект с продуктом который вносит какие либо изменение в мир. Скажем Мой подписной проект Eturnal он создает криптовалютный фонд ? Скажем так потому что проект вносит изменения уже в рабочую систему фондов что для нас граждан СНГ мало понятно но на западном рынке пользуется большим спросом вкачестве сохранности сбережений.  И таких проектов масса скажем Foresting социальная сеть которая будет вам платить за лайки. Вот так выглядят живые проекты. И собирают капы.
Full
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
September 29, 2018, 03:29:48 PM
 #141

Скам или нет трудно понять так сразу, тем более на этапе ICO, это скорее от команды зависит, от их намерений. Но если идея хорошая и она реализуема, то есть смысл рискнуть и вложить в этот проект.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
September 29, 2018, 03:41:21 PM
 #142

Есть вроде где то ветка ч разоблачением различных проектов, можно туда периодически заглядывать и смотреть есть ли ваш проект в списке. Так много людей кто любит таким заниматься






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 29, 2018, 03:46:31 PM
 #143

Я считаю что невозможно заранее определить что проект не скам. Если только команда сама не допустит грубых ошибок типа фейковых фотографий и так далее...
Полностью согласен, ведь 90 процентов запускаемых исо не имеют рабочего продукты, только идея и возможно желание) И все равно же инвестируют в идеи)
bountymagnatos77
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 03:56:52 PM
 #144

Я считаю что невозможно заранее определить что проект не скам. Если только команда сама не допустит грубых ошибок типа фейковых фотографий и так далее...
Полностью согласен, ведь 90 процентов запускаемых исо не имеют рабочего продукты, только идея и возможно желание) И все равно же инвестируют в идеи)
с нашей стороны (баунтистов) можно только наблюдать за ходом исо, отслеживать поведение команды, активность, развитие самого проекта и сборы, других вариантов, если изначально все грамотно сделано - не вижу.
doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
September 29, 2018, 04:02:54 PM
 #145

Есть вроде где то ветка ч разоблачением различных проектов, можно туда периодически заглядывать и смотреть есть ли ваш проект в списке. Так много людей кто любит таким заниматься
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945.0   подозрение на скам
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0   скамы нaшeгo bitcointalk
Подумать только, 54 проекта записано в явные скамы в сентябре. Сколько ранее не считал, но тоже много
Эксплуатируют мошенники тему ICO вовсю, пока не выжмут полностью до последней капли инвесторских денег.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
September 29, 2018, 07:29:56 PM
 #146

Ну по ходу развития исо можно думать какой может получиться баунти кампания по прибыльности для баунтистов. Если сборов нету то в баунти лучше не участвовать.
уровень сборов можно отследить уже участвуя в баунти и тратя свое время, увидев, что проекту ничего хорошего не светит, лучше уйти досрочно, чем терять в итоге месяцы на копеешную работу((
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
September 29, 2018, 07:32:33 PM
 #147

На сегодня уже очевидно, что ICO без хоть какого-то продукта почти всегда или скам, или проект без особых шансов на взлет. Только те проекты и команды, которые уже что-то сделали и готовы это продавать, интересны. Причем должно быть понятно, на что будет потрачен собранный фонд.

djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 29, 2018, 07:38:15 PM
 #148

Есть вроде где то ветка ч разоблачением различных проектов, можно туда периодически заглядывать и смотреть есть ли ваш проект в списке. Так много людей кто любит таким заниматься
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945.0   подозрение на скам
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0   скамы нaшeгo bitcointalk
Подумать только, 54 проекта записано в явные скамы в сентябре. Сколько ранее не считал, но тоже много
Эксплуатируют мошенники тему ICO вовсю, пока не выжмут полностью до последней капли инвесторских денег.


так ты исобенч открой, там список названий новых проектов целая простыня. И все с хорошим рейтингом 4+\5. Добавляют наверное уже " пачками " однотипные скам проекты

FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
September 29, 2018, 07:39:20 PM
 #149

Ну по ходу развития исо можно думать какой может получиться баунти кампания по прибыльности для баунтистов. Если сборов нету то в баунти лучше не участвовать.
уровень сборов можно отследить уже участвуя в баунти и тратя свое время, увидев, что проекту ничего хорошего не светит, лучше уйти досрочно, чем терять в итоге месяцы на копеешную работу((
Уровень сборов участвуя в баунти ты ну никак не отследишь. Если адреса для сборов тебе никто не предоставил, то шансов понять сколько собрали денег - нет почти совсем. Только по косвенным признакам можно пытаться и то не факт что верны будут предположения.
gorba
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 07:43:36 PM
 #150

Есть вроде где то ветка ч разоблачением различных проектов, можно туда периодически заглядывать и смотреть есть ли ваш проект в списке. Так много людей кто любит таким заниматься
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945.0   подозрение на скам
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0   скамы нaшeгo bitcointalk
Подумать только, 54 проекта записано в явные скамы в сентябре. Сколько ранее не считал, но тоже много
Эксплуатируют мошенники тему ICO вовсю, пока не выжмут полностью до последней капли инвесторских денег.


так ты исобенч открой, там список названий новых проектов целая простыня. И все с хорошим рейтингом 4+\5. Добавляют наверное уже " пачками " однотипные скам проекты

определить скам совсем не просто
нужен серьезный аналитический подход к этому вопросу
многие смотрят какие фонды инвестируют в этот проект
большинство из них  на ранней стадии делают свой профит при выходе на биржу
где обычному инвестору это принесет минус
обращать входящие фонды совсем не стоит
главное деверсификация
20 ICO
2-3  to the moon
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 07:44:46 PM
 #151

Наверное понять что это скам практически невозможно, потому что иногда этот скам вылазит в самом конце и раньше все думают что проект серьёзный

Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 07:49:14 PM
 #152

Наверное понять что это скам практически невозможно, потому что иногда этот скам вылазит в самом конце и раньше все думают что проект серьёзный
тоже верно, в последние месяцы были такие нашумевшие проекты, в которые свято верили баунтисты, считали уже прибыль... в итоге баунти закончилось и всё.. "ни ответа ни привета"((

klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
September 29, 2018, 08:34:10 PM
 #153

Есть вроде где то ветка ч разоблачением различных проектов, можно туда периодически заглядывать и смотреть есть ли ваш проект в списке. Так много людей кто любит таким заниматься
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945.0   подозрение на скам
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0   скамы нaшeгo bitcointalk
Подумать только, 54 проекта записано в явные скамы в сентябре. Сколько ранее не считал, но тоже много
Эксплуатируют мошенники тему ICO вовсю, пока не выжмут полностью до последней капли инвесторских денег.


так ты исобенч открой, там список названий новых проектов целая простыня. И все с хорошим рейтингом 4+\5. Добавляют наверное уже " пачками " однотипные скам проекты

определить скам совсем не просто
нужен серьезный аналитический подход к этому вопросу
многие смотрят какие фонды инвестируют в этот проект
большинство из них  на ранней стадии делают свой профит при выходе на биржу
где обычному инвестору это принесет минус
обращать входящие фонды совсем не стоит
главное деверсификация
20 ICO
2-3  to the moon

Ага конечно туземун 2-3. Сейчас взлетает от силы 1 из 50, чтобы действительно хорошие результаты были. Да и то эфир падает, а вместе с ним и токены. Хорошо, если проекты вообще на цену ICO выходят.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Caesar_btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
September 29, 2018, 08:36:50 PM
 #154

Вот честно, даже имея хороший опыт в этом, в данный момент очень сложно найти хороший проект, который в итоге окажется честным. Времена просто не те

kkerrex
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 08:49:16 PM
 #155

Как правило нужно пройти какой-то путь из череды исо,как успешных,так и скамовых,чтобы приобрести экспертность. Я прошел где-то через 100 ICO, в каждом из них читал WP, смотрел итоге листинга, или того,как в день окончания токенсейла вырубали сайт,а один раз даже разослали токены баунтистам,а потом уже вырубили сайт (зачем интересно?) . Помимо стандартных пунктов в анализе выработается интуиция на основе опыта и будете на глаз уже определять скам
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
September 29, 2018, 09:03:56 PM
 #156

Информация полезная и периодически к ней нужно обращаться не только новичкам, но и более продвинутым. Тема ICO очень сложная и определить скам бывает невозможно.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
btc_caster
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 09:07:38 PM
 #157

Информация полезная и периодически к ней нужно обращаться не только новичкам, но и более продвинутым. Тема ICO очень сложная и определить скам бывает невозможно.
Да, сейчас нужно быть очень аккуратным при инвестициях в ИСО. Вот что-что, а в этой индустрии соотношение риска и прибыли стало каким-то кривым

Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
September 29, 2018, 09:13:05 PM
 #158

успех инвестирования в ико-проекты и процент скама среди них во многом зависят еще не только от самих проектов, но и от общей ситуации на рынке, если идет снижение активности инвесторов
apkarlcn
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 09:13:45 PM
 #159

не надо ничего мне кажется выбирать надо просто брать и принимать участие и только потом когда компания закончится вы поймёте.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 09:13:56 PM
 #160

Иногда понимаешь только в то время, когда проект уже ушёл в скам. А до этого момента всё выглядит достаточно приличным и главное перспективным

FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
October 03, 2018, 04:58:46 PM
 #161

не надо ничего мне кажется выбирать надо просто брать и принимать участие и только потом когда компания закончится вы поймёте.
Рекомендатор. Ты такой славный парень. Если я тебе скажу - мне кажется не надо тебе выбирать продукты которыми питаешься, и одежду не выбирай тоже, и жилье себе не выбирай. Ешь помои, одевайся в секонд-хенде и живи на улице в коробке. Послушаешь такой мой совет ?
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
October 03, 2018, 05:02:09 PM
 #162

не надо ничего мне кажется выбирать надо просто брать и принимать участие и только потом когда компания закончится вы поймёте.
Рекомендатор. Ты такой славный парень. Если я тебе скажу - мне кажется не надо тебе выбирать продукты которыми питаешься, и одежду не выбирай тоже, и жилье себе не выбирай. Ешь помои, одевайся в секонд-хенде и живи на улице в коробке. Послушаешь такой мой совет ?
Делаю практически все что ты расписал, одеваюсь только в секонде, покупаю самые дешевые продукты, живу в коробке 5х5, зато своей. Сам заработал благодаря экономии на одежде и пище.
alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
October 04, 2018, 11:47:37 PM
 #163

На самом деле нет каких-то четких шаблонов, которые дадут вам стопроцентную гарантию того, что это не мошенники. На самом деле проект может не собрать капитал и загнуться

Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
October 05, 2018, 08:41:16 AM
 #164

Не думаю, что это возможно в принципе. Можно, тщательно анализируя, минимизировать риски, не более того. Поэтому, придерживайтесь, уже набившего оскомину, совета: вкладывайте только те средства, которые можете себе позволить потерять.
aKiyko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 05, 2018, 09:41:23 PM
 #165

Вроде избитая тема, но это не мешает новичкам плодить темы на bitcointalk с данным вопросом.
Общий ответ один - не умеешь, не лезь, а если полез, то читай, читай и еще раз читай.
Если вы из тех кто все же "полез", то вот вам мой опыт в этой сфере.

Около двух лет назад я и знать не знал ни про биткоины ни про ICO, но однажды в общем чате со своими знакомыми началось обсуждение того, что один из общих друзей купил или вступил в какое то ICO. Мы тогда еще посмеялись, что чувак теперь долго отшкребать будет то во что он вступил. Но как потом оказалось, что этот человек в течении года майнил эфир и не выводил его, а потом на все скопленные эфиры залез в это ICO и в итоге получил 23 млн рублей дохода. (что это было за ICO история умалчивает)

Вот тогда то жаба меня и начала трясти, мол чего это ты сидишь и не знаешь, что такое ICO, когда рядом с тобой люди по 23 ляма зарабатывают на ровном месте.
Тогда я начал трясти знакомых с вопросами, а что это вообще такое и как его зовут, но странным образом никто не хотел углубленно рассказывать мне ни о криптовалютах, ни о майнинге, а тем более ICO, говорили мол не лезь, раз не знаешь, что это, там много новичков сгинуло, не надо оно тебе.
Но один хороший человек сказал.

- Если все же хочешь изучить вопрос, то делай это в следующем порядке:

Узнай как устроен блокчейн и что это такое
Пойми, что такое криптовалюта и как она добывается
Пойми отличие криптовалюты от альткоина, а альткоин от токена.
Узнай как создаются токены
- Как только ты изучишь эти вопросы в твоей голове выстроится логическая цепочка, а за ней и ответ на вопрос, что такое ICO и как это работает.

Тогда я подумал, почему такая длинная подводка к вроде бы элементарному определению ICO - Initial Coin Offering (первичное размещение токенов)

Но все же последовал его совету и начал изучать ровно в таком порядке, смотрел видео для "чайников", читал инструкции и прочее, это огромный массив информации и поэтому если вы не готовы к этому, то оставьте эту идею и ждите когда ваша зарплата сама начнет приходить в виде токенов, но увы к тому времени все те кто набрались сил и изучили мат часть будут выплачивать Вам эти токены за Вашу работу.

Чем глубже я погружался в изучение, тем интереснее и увлекательнее становилась для меня эта тема.
Когда я выяснил, что монеты добываются с помощью майнинга, я первым делом полез в интернеты искать кирку и шахту в которой можно майнить, а там мрак, я бы сказал тьма всяких предложений майнинга.


Забегая вперед скажу, что на домашнем компе нельзя ничего заработать, те копейки, которые вы получите на всяких Найсхешах и других подобных проектах вы потратите на электроэнергию. Просто примите это как данность, все эти проекты созданы для массового потребления и в том числе для вирусных майнеров (об этом расскажу в другой статье)
Так же забудьте про краны и всякие сайты на которых надо сидеть и смотреть как вам якобы, что то начисляют, это все обман - ваш процессор в этот момент работает на злоумышленников, запомните это!
Вернемся к нашим баранам.


Изучив принципы майнинга и блокчейна я осознал для себя две вещи, что есть биткоин и его альткоины, а так же эфир с его токенами.

Так вот альткоины если простыми словами это видоизмененный Биткоин (прородитель всех криптовалют)

Криптовалютой можно считать ту монету, которая имеет свой блокчейн, все остальное это токены, а токены это уже Эфир ( Да есть другие подобные платформы, упомяну об этом ниже).

И так мы уже почти подобрались к пониманию ICO.

Расскажу немного о том как получился Эфириум.

Всем известный Виталик Бутерин (основатель эфира) в 2013 году а может и раньше подумал, что криптовалюта не должна ограничивать себя функционалом платежной системы и предложил расширить его создав новую версию "биткоин 2.0" и только в 2015 году собрав кучу денег от инвесторов платформа была запущена.

Вот мы почти подошли к ответу на вопрос, что же такое ICO.

Теперь мы знаем, что биткоин и его блокчей выполняют исключительно транзакционный характер, а значит кроме как в хранении и передачи этих самых биткоинов он нам и не нужен (это очень грубо, не бросайте камни)

Так вот тот самый Виталик Бутерин предложил использовать  Смарт-контракты ( Smart contract — умный контракт).

Само описание Смарт-контракта было дано еще в далеком  1994 году,  Ником Сабо, но тогда не было технологий для реализации данной идеи, а так же общество было совершенно не готово к такому повороту событий.

Так, что же дают нам Смарт-Контракты?

Простыми словами Смарт-Контракты позволяют нам задать условие, при выполнении которого стороны могут обмениваться деньгами, недвижимостью, акциями и другими активами.

Ну вот и оно.

Именно этот функционал позволил породить новый вид инвестирования, где организаторы ICO в обмена на криптовалюты или фиатные деньги дают в замен токены, которые могут играть разную роль, они могут быть неким подобием актива, акции или платежным средством внутри.

 (Сейчас старожилы скажут, что есть уже много проектов, которые позволяют так делать.) Да, я с ними соглашусь, сейчас уже есть Waves, NEM, EOS и KickICO, но мы говорим о началах начал, остальное вы уже сами.

Так вот если сказать еще проще, то ICO это "Стартап" в который нужно вложится и надеятся, что он выстрелит. (что ты сразу этого не сказал? Запарился читать!)

Для чего я вам все это рассказывал? Да, что бы вы могли задавать правильные вопросы.

Кому задавать вопросы?

В первую очередь себе. Спрашивайте себя после прочтения White paper, что в этом проекте вам кажется слишком хорошим или слишком сладким, что бы быть правдой. Например вам предлагают на вложенную 1000 рублей, через год дать 100 000 рублей ( это проканало только с биткоином )

Я лично видел темы на биткоин талке, которые начинались со слов, хочу продавать "воздух в банках" как мне открыть свое ICO?

Запомните сейчас любой школьник может создать Эфирный кошелек, наклепать на коленке сайт, сделать подобие White Paper  и выдать все это за ICO, а получив деньги на кошелек, просто забить и забыть. Вы ничего не добьетесь так как вы добровольно без каких либо гарантий отдали свои деньги не знакомцу.

На что обращать внимание в первую очередь?

Первое на, что стоит обратить внимание, это команда проекта. Очень часто я вижу ICO, которые в список разработчиков и команды впихивают чуть ли ни самого Сатоши. Если в перечне команды по мимо фоток и имени никаких контактных данных нет, стоит уже быть острожным. Спросите контакты в телеграмм чате или твиттере, если вам не ответят закрывайте и идите дальше.

Если же контакты есть не поленитесь написать этим людям, спросите связаны ли они как то с проектом. Бывали случаи, когда я задавал такие вопросы людям и очень удивлял их скидывая им ссылку на проект в котором они якобы участвуют.

Если же люди настоящие, отвечают и все вроде бы хорошо, спросите у них есть ли еще какие либо проекты в которых они участвовали, если да, проверьте и эту информацию, если нет то ваши риски возрастают.

Так же обращайте внимание на использование блокчейна в проекте. Если в проекте блокчейн никак не задействован, то будьте осторожны. (Нужно отметить, что существуют проекты, которые так или иначе связаны с криптовалютами, но не используют блокчейн, именно поэтому я не говорю "бегите глупцы", а просто предостерегаю)

Посмотрите где и когда был зарегистрирован домен.

Еще последнее время очень любят давать монеты за регистрацию, а еще монеты за "превиди друга" и тут начинается спам везде где угодно, но по факту вы получаете только циферки в личном кабинете "проекта", при этом выполняя роль рекламной шестеренки, которая рассказала о проекте другой шестеренке.

Уф, ну подводя итог хочу сказать, что иногда даже бывалому эксперту сложно отличить хорошую ICO от хорошо замаскированной плохой ICO. Поэтому совет будет такой - Если вы все же решились вкладывать свои кровные, то их количество должно быть ровно таким, которое вам не жалко потерять навсегда.

https://golos.blog/ico/@jaath/chto-takoe-ico-i-kak-ponyat-chto-eto-ne-scam-mnogo-bukv
Есть различные криптофонды которые инвестируют не малые суммы в тот или иной проект и они очень заинтересованы в том что бы проект развивался и помогают этим проектам не только финансовой поддержкой но и кадрами и опытом ,поэтому можно с огромной уверенностью сказать что эти проекты точно не скам и можно их включить к рассмотрению для инвестирования.
Priora2170
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 100


View Profile
October 06, 2018, 02:41:32 AM
 #166

Многое зависит от идеи и от команды .В последнее время некоторые персоны проводят по несколько ико .Первые были не удачные либо же после хайпа быстро сдулись .Нужно изучать людей .

QDAO USDQ     |     Platinum StatableCoins: USDQ KRWQ CNYQ JPYQ
█▀   $1MLN BOUNTY POOL   / / / J O I N / / /   ▀█
WHITEPAPER                FACEBOOK                TWITTER                TELEGRAM                ANN THREAD
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
October 06, 2018, 08:32:50 PM
 #167

Понять что это не скам не всегда представляется возможным. Потому что те кто делают мошеннические проекты очень часто прибегают к услугам профессиональных помощников.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
October 07, 2018, 08:33:28 PM
 #168

Если скамер собрал команду профессионалов которые каждый в своей отрасли реально хорошо разбираются то такие могут делать проекты которые не отличишь от реальных. Поймешь только когда уже после окончания сборов станет вдруг внезапно недоступен сайт, каналы связи и все соцсети.
HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
October 07, 2018, 11:43:17 PM
 #169

не надо ничего мне кажется выбирать надо просто брать и принимать участие и только потом когда компания закончится вы поймёте.
Только потом можно будет понять что инвестиции в ико очень плохое дело ,если так делать просто  брать и принимать участие в ико .Это дело тонкое не каждое ико ,а точнее  1-5% ико могут похвастаться ценой после сборов и выхода на биржу .Если вы вложили фиат в проект который как и все сдулся на бирже ,остается только надеется на рост всего рынка  .
dripikl88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 1


View Profile
October 08, 2018, 07:39:18 AM
 #170

Информация полезная и периодически к ней нужно обращаться не только новичкам, но и более продвинутым. Тема ICO очень сложная и определить скам бывает невозможно.
Да, сейчас нужно быть очень аккуратным при инвестициях в ИСО. Вот что-что, а в этой индустрии соотношение риска и прибыли стало каким-то кривым
Всю систему загубили сами инвесторы , если их вообще возможно так назвать. Они сливают на начальных этапах и выходят в плюс , за чет процентов .
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
October 08, 2018, 08:21:50 AM
 #171

Каким бы не был хорошим проект потенциально он может оказаться скамом. По моему опыту даже те проекты которые собрали неплохие деньги на исо, не хотят платить баунти, ну или затягивают их до последнего (цена при этом с каждым днем все больше падает)
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 02:07:39 PM
 #172

Информация полезная и периодически к ней нужно обращаться не только новичкам, но и более продвинутым. Тема ICO очень сложная и определить скам бывает невозможно.
Да, сейчас нужно быть очень аккуратным при инвестициях в ИСО. Вот что-что, а в этой индустрии соотношение риска и прибыли стало каким-то кривым
Всю систему загубили сами инвесторы , если их вообще возможно так назвать. Они сливают на начальных этапах и выходят в плюс , за чет процентов .
Как можно кого-то обвинять в том что они что-то там загубили если все тут находятся с целью заработка, и вы в том числе. Они для того и приходят сюда чтобы зарабатывать.
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
October 09, 2018, 04:45:55 PM
 #173

Не думаю, что это возможно в принципе. Можно, тщательно анализируя, минимизировать риски, не более того. Поэтому, придерживайтесь, уже набившего оскомину, совета: вкладывайте только те средства, которые можете себе позволить потерять.
Как бы банально этот совет не звучал, но на самом деле это один самых полезных советов. Вкладывать только те деньги, которые не страшно потерять. Полностью согласен

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
December 18, 2018, 06:37:15 AM
 #174

ICO проводиться с основной целью, чтобы собрать денежные средства и запустить свой продукт. Но многие используют эту возможность в мошеннических целях. И чтобы не попасться на скам необходимо проводить тщательный разбор проекта перед инвестированием, смотреть на команду.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
December 18, 2018, 08:01:17 AM
 #175

ICO проводиться с основной целью, чтобы собрать денежные средства и запустить свой продукт. Но многие используют эту возможность в мошеннических целях. И чтобы не попасться на скам необходимо проводить тщательный разбор проекта перед инвестированием, смотреть на команду.
Давно всем стало ясно как белый день, что никакие тщательные отборы вам не помогут в этом вопросе, сейчас два варианта или вообще не принимать участие в проектах или быть готовыми к тому что вам просто надуют, а потом не кричать на лево и на право что все мошенники и меня никто не предупреждал)
Vitaly2142
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10


View Profile
January 14, 2019, 10:50:33 AM
 #176

Соглашусь что ничто не поможет понять скам или нет,сколько было вроде перспективных проектов и те лопнули.Сейчас инвесторов уже не так много и скамов по меньше,собираюсь вложить в ico Huobi Russia,не думаю что филиал крупной биржи хочет нас надуть.Но всё же нужно инвестировать сколько не жалко и быть готовым потерять.
bitmaster.bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
January 14, 2019, 06:53:12 PM
 #177

Соглашусь что ничто не поможет понять скам или нет,сколько было вроде перспективных проектов и те лопнули.Сейчас инвесторов уже не так много и скамов по меньше,собираюсь вложить в ico Huobi Russia,не думаю что филиал крупной биржи хочет нас надуть.Но всё же нужно инвестировать сколько не жалко и быть готовым потерять.

Я влаживать пока не спешу. У меня просто нету что вложить. Но участие в баунти кампании от Huobi Russia я принимаю. Заработаю немного токенов. В любом случае пригодятся. Да и как показал опыт биржевые токены все-равно мало мальски в цене. И этот, думаю, хоть немного заработать даст.
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 15, 2019, 08:30:37 AM
 #178

Понять только даст нам время, скам проект был или все таки нет, поэтому делайте выводы господа инвесторы. Сейчас нет ничего толкового на ранее среди проектов то что выходит новое, ищите возможности в тех проектах которые вышли давно на рынок.
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
January 15, 2019, 09:55:27 AM
 #179

Понять только даст нам время, скам проект был или все таки нет, поэтому делайте выводы господа инвесторы. Сейчас нет ничего толкового на ранее среди проектов то что выходит новое, ищите возможности в тех проектах которые вышли давно на рынок.

Это точно. Уже было достаточно случаев, когда проект, на первый взгляд кажущийся хорошим и перспективным по итогу оказывался скамом. Но должен заметить, что Huobi Russia является биржевым токеном и он будет скамом только тогда когда биржа окажется скамом. т.е. к нему у меня лично есть доверие. Российский филиал биржи, конечно, молоденький. Но за ним стоит Huobi Global со своей уже сложившейся репутацией. Очень надеюсь, что я не ошибсяSmiley



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
January 15, 2019, 11:46:35 AM
 #180

Понять только даст нам время, скам проект был или все таки нет, поэтому делайте выводы господа инвесторы. Сейчас нет ничего толкового на ранее среди проектов то что выходит новое, ищите возможности в тех проектах которые вышли давно на рынок.

Это точно. Уже было достаточно случаев, когда проект, на первый взгляд кажущийся хорошим и перспективным по итогу оказывался скамом. Но должен заметить, что Huobi Russia является биржевым токеном и он будет скамом только тогда когда биржа окажется скамом. т.е. к нему у меня лично есть доверие. Российский филиал биржи, конечно, молоденький. Но за ним стоит Huobi Global со своей уже сложившейся репутацией. Очень надеюсь, что я не ошибсяSmiley

так то или не так, но меня смущает то, что такому фактически известному гиганту требуется пиарить свою дочку через баунти..
зачем? есть ли выхлоп для них или просто дань эпохе?

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
January 15, 2019, 01:10:33 PM
 #181

Когда ICO начинают "хвастаться", что за ними стоят крутые компании, в это как-то не очень верится. Чем меньше ссылок на различные известные имена, тем меньше вероятность, что это скам, хотя скам никогда исключать нельзя.
dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 15, 2019, 06:00:08 PM
 #182

Когда ICO начинают "хвастаться", что за ними стоят крутые компании, в это как-то не очень верится. Чем меньше ссылок на различные известные имена, тем меньше вероятность, что это скам, хотя скам никогда исключать нельзя.
Естественно скам исключать никогда нельзя,но я не поверю что Huobi Russia может соскамится (думаю в их планы это точно не входит)проект как бы вполне приличный.
istra
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 01:02:26 AM
 #183

Когда ICO начинают "хвастаться", что за ними стоят крутые компании, в это как-то не очень верится. Чем меньше ссылок на различные известные имена, тем меньше вероятность, что это скам, хотя скам никогда исключать нельзя.
Естественно скам исключать никогда нельзя,но я не поверю что Huobi Russia может соскамится (думаю в их планы это точно не входит)проект как бы вполне приличный.
Несмотря на то что этот проект кажется довольно таки перспективным и солидным следует помнить о том что уже бывало неоднократно когда солидные проекты по итогам показывались никому не нужным балластом, вспомнить хотя-бы тот же HDAC.  Сколько на него надежды было.
dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 19, 2019, 01:18:49 PM
 #184

Когда ICO начинают "хвастаться", что за ними стоят крутые компании, в это как-то не очень верится. Чем меньше ссылок на различные известные имена, тем меньше вероятность, что это скам, хотя скам никогда исключать нельзя.
Естественно скам исключать никогда нельзя,но я не поверю что Huobi Russia может соскамится (думаю в их планы это точно не входит)проект как бы вполне приличный.
Несмотря на то что этот проект кажется довольно таки перспективным и солидным следует помнить о том что уже бывало неоднократно когда солидные проекты по итогам показывались никому не нужным балластом, вспомнить хотя-бы тот же HDAC.  Сколько на него надежды было.
То что риск есть всегда и везде это понятно,но huobi биржа и в то что может соскамится лично мне не верится.
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
January 20, 2019, 11:35:11 AM
 #185

Понять только даст нам время, скам проект был или все таки нет, поэтому делайте выводы господа инвесторы. Сейчас нет ничего толкового на ранее среди проектов то что выходит новое, ищите возможности в тех проектах которые вышли давно на рынок.

Это точно. Уже было достаточно случаев, когда проект, на первый взгляд кажущийся хорошим и перспективным по итогу оказывался скамом. Но должен заметить, что Huobi Russia является биржевым токеном и он будет скамом только тогда когда биржа окажется скамом. т.е. к нему у меня лично есть доверие. Российский филиал биржи, конечно, молоденький. Но за ним стоит Huobi Global со своей уже сложившейся репутацией. Очень надеюсь, что я не ошибсяSmiley
По факту они могут потом создать новый токен, а на первый вообще забить, ну или они могут снижать привилегии своей монеты до тех пор пока она окончательно не скатиться вниз, ибо держатлемя интересны только то, что будет давать данный токен, а не его ельзя налигичие.Ничего нельзя прогназировать заранее.
UPD: Конечно, такое развитие событий маловероятно, это чисто для примера, что любой проект может соскамится.
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
January 21, 2019, 12:39:07 PM
 #186

Когда ICO начинают "хвастаться", что за ними стоят крутые компании, в это как-то не очень верится. Чем меньше ссылок на различные известные имена, тем меньше вероятность, что это скам, хотя скам никогда исключать нельзя.
Ну почему уже в некоторых проектах все таки были неплохие сотрудничество и что то в таком роде. Но сотрудничество абсолютно не дает вам никаких гарантий того что это проект будет успешным завтра и вообще в будущем, слишком много факторов успешности того или иного проекта.
istra
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 22, 2019, 04:19:04 AM
 #187

Понять только даст нам время, скам проект был или все таки нет, поэтому делайте выводы господа инвесторы. Сейчас нет ничего толкового на ранее среди проектов то что выходит новое, ищите возможности в тех проектах которые вышли давно на рынок.

Это точно. Уже было достаточно случаев, когда проект, на первый взгляд кажущийся хорошим и перспективным по итогу оказывался скамом. Но должен заметить, что Huobi Russia является биржевым токеном и он будет скамом только тогда когда биржа окажется скамом. т.е. к нему у меня лично есть доверие. Российский филиал биржи, конечно, молоденький. Но за ним стоит Huobi Global со своей уже сложившейся репутацией. Очень надеюсь, что я не ошибсяSmiley
По факту они могут потом создать новый токен, а на первый вообще забить, ну или они могут снижать привилегии своей монеты до тех пор пока она окончательно не скатиться вниз, ибо держатлемя интересны только то, что будет давать данный токен, а не его ельзя налигичие.Ничего нельзя прогназировать заранее.
UPD: Конечно, такое развитие событий маловероятно, это чисто для примера, что любой проект может соскамится.
Самое смешное то что практически любой проект может в любой момент времени по своему желанию выпустить новый токен, В обязательном порядке принудить всех участников производить свап старых токенов на новые, и таким образом отсеять значительное количество участников которые не уложатся в сроки.
dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 22, 2019, 09:22:09 PM
 #188

Понять только даст нам время, скам проект был или все таки нет, поэтому делайте выводы господа инвесторы. Сейчас нет ничего толкового на ранее среди проектов то что выходит новое, ищите возможности в тех проектах которые вышли давно на рынок.

Это точно. Уже было достаточно случаев, когда проект, на первый взгляд кажущийся хорошим и перспективным по итогу оказывался скамом. Но должен заметить, что Huobi Russia является биржевым токеном и он будет скамом только тогда когда биржа окажется скамом. т.е. к нему у меня лично есть доверие. Российский филиал биржи, конечно, молоденький. Но за ним стоит Huobi Global со своей уже сложившейся репутацией. Очень надеюсь, что я не ошибсяSmiley
По факту они могут потом создать новый токен, а на первый вообще забить, ну или они могут снижать привилегии своей монеты до тех пор пока она окончательно не скатиться вниз, ибо держатлемя интересны только то, что будет давать данный токен, а не его ельзя налигичие.Ничего нельзя прогназировать заранее.
UPD: Конечно, такое развитие событий маловероятно, это чисто для примера, что любой проект может соскамится.
Самое смешное то что практически любой проект может в любой момент времени по своему желанию выпустить новый токен, В обязательном порядке принудить всех участников производить свап старых токенов на новые, и таким образом отсеять значительное количество участников которые не уложатся в сроки.
Так как по Huobi Russia на данный момент проходит баунти компания,то их монетки вовсе можно добыть без каких либо вложений и рисков по поводу скама.
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
January 22, 2019, 10:25:43 PM
 #189

При выборе проекта, большинство отсеивается еще на просмотре мной дорожной карты, как правило во всяких скамах и слабых проектах, дорожна карта либо очень скудная(ибо разработчики естественно не знают что они будут делать), либо наоборот недосягаемая.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 23, 2019, 07:31:54 AM
 #190

Quote
Что такое ICO

Пасаны, у нас есть классная идея. Мы хотим реализовать ххххх. Мы ничего не умеем, но нарисовали красивый сайт. Отправляйте эфирки на этот адрес хххх. Ровно через 6 месяцев мы выйдем на биржу и токен, который вы купили сегодня будет стоить в 5 раз дороже. ГАРАНТИРУЮ !

Примерно так можно охарактеризовать ICO  Smiley

Quote
как понять, что это не скам?

Все ICO - скам в конечном итоге. Просто есть проекты, где разработчики сразу заявляют что-то нереальное и не в силах это реализовать сбегают сходу. Есть и реальные, где они продолжают что-то мутить, пока денежный ручеёк не прекратится. Затем аналогично первым благополучно сливаются.

Ведь чем поддерживать утихающий проект, проще запустить новый

P.S. В редких случаях бывают исключения, но это 1 из 100, если не 1000  Cheesy
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
January 23, 2019, 03:57:46 PM
 #191


Понять только даст нам время, скам проект был или все таки нет, поэтому делайте выводы господа инвесторы. Сейчас нет ничего толкового на ранее среди проектов то что выходит новое, ищите возможности в тех проектах которые вышли давно на рынок.

Это точно. Уже было достаточно случаев, когда проект, на первый взгляд кажущийся хорошим и перспективным по итогу оказывался скамом. Но должен заметить, что Huobi Russia является биржевым токеном и он будет скамом только тогда когда биржа окажется скамом. т.е. к нему у меня лично есть доверие. Российский филиал биржи, конечно, молоденький. Но за ним стоит Huobi Global со своей уже сложившейся репутацией. Очень надеюсь, что я не ошибсяSmiley
По факту они могут потом создать новый токен, а на первый вообще забить, ну или они могут снижать привилегии своей монеты до тех пор пока она окончательно не скатиться вниз, ибо держатлемя интересны только то, что будет давать данный токен, а не его ельзя налигичие.Ничего нельзя прогназировать заранее.
UPD: Конечно, такое развитие событий маловероятно, это чисто для примера, что любой проект может соскамится.
Самое смешное то что практически любой проект может в любой момент времени по своему желанию выпустить новый токен, В обязательном порядке принудить всех участников производить свап старых токенов на новые, и таким образом отсеять значительное количество участников которые не уложатся в сроки.

Да это не смешное. Это очень даже грустно. У меня таких несколько проектов было. В одном я успел вовремя все сделать, а в другом нет. И теперь валяются токены старые никому не нужные.


Понять только даст нам время, скам проект был или все таки нет, поэтому делайте выводы господа инвесторы. Сейчас нет ничего толкового на ранее среди проектов то что выходит новое, ищите возможности в тех проектах которые вышли давно на рынок.

Это точно. Уже было достаточно случаев, когда проект, на первый взгляд кажущийся хорошим и перспективным по итогу оказывался скамом. Но должен заметить, что Huobi Russia является биржевым токеном и он будет скамом только тогда когда биржа окажется скамом. т.е. к нему у меня лично есть доверие. Российский филиал биржи, конечно, молоденький. Но за ним стоит Huobi Global со своей уже сложившейся репутацией. Очень надеюсь, что я не ошибсяSmiley
По факту они могут потом создать новый токен, а на первый вообще забить, ну или они могут снижать привилегии своей монеты до тех пор пока она окончательно не скатиться вниз, ибо держатлемя интересны только то, что будет давать данный токен, а не его ельзя налигичие.Ничего нельзя прогназировать заранее.
UPD: Конечно, такое развитие событий маловероятно, это чисто для примера, что любой проект может соскамится.
Самое смешное то что практически любой проект может в любой момент времени по своему желанию выпустить новый токен, В обязательном порядке принудить всех участников производить свап старых токенов на новые, и таким образом отсеять значительное количество участников которые не уложатся в сроки.
Так как по Huobi Russia на данный момент проходит баунти компания,то их монетки вовсе можно добыть без каких либо вложений и рисков по поводу скама.

Ну риск потратить время впустую тоже присутствует. А время дороже денег. Его уже никогда не вернешь. Я лично принимаю участие в баунти от Huobi Russia и надеюсь, что их токены реально будут стоить нормальных денег. И на бирже можно будет ими нормально торговать. Как показывает практика токены бирж всегда нормально торгуются и имеют нормальную цену. Я бы купил себе этих токенов, но порог входа в 10к долларов меня не устраивает. Нет у меня такой возможности, чтобы вложить сразу такую сумму.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 25, 2019, 12:01:26 PM
 #192

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
romero7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 1


View Profile
January 25, 2019, 12:21:40 PM
 #193

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
EDR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
January 25, 2019, 12:28:38 PM
 #194

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
NotFomo
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
January 25, 2019, 12:34:06 PM
 #195

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
January 25, 2019, 01:49:39 PM
 #196

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
Я думаю наоборот большинство не будет сливать биржевые токены за гроши .Только те кому и 20 долларов будет достаточно .В последнее время так происходит .



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


Vitaly2142
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10


View Profile
January 25, 2019, 04:32:42 PM
 #197

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
January 25, 2019, 08:49:14 PM
 #198

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.


На сколько я понимаю, то администрация Huobi Russia таким образом хочет предотвратить послебаунтевое падение цены на токен. Как по мне, то вполне разумное решение. Кстати, я о заморозке не слышал. Буду знатьSmiley



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
January 26, 2019, 11:56:26 AM
 #199

Quote
Что такое ICO

Пасаны, у нас есть классная идея. Мы хотим реализовать ххххх. Мы ничего не умеем, но нарисовали красивый сайт. Отправляйте эфирки на этот адрес хххх. Ровно через 6 месяцев мы выйдем на биржу и токен, который вы купили сегодня будет стоить в 5 раз дороже. ГАРАНТИРУЮ !

Примерно так можно охарактеризовать ICO  Smiley

Quote
как понять, что это не скам?

Все ICO - скам в конечном итоге. Просто есть проекты, где разработчики сразу заявляют что-то нереальное и не в силах это реализовать сбегают сходу. Есть и реальные, где они продолжают что-то мутить, пока денежный ручеёк не прекратится. Затем аналогично первым благополучно сливаются.

Ведь чем поддерживать утихающий проект, проще запустить новый

P.S. В редких случаях бывают исключения, но это 1 из 100, если не 1000  Cheesy
Большинство проектов реально так и выглядят сегодня, обещаний очень много, все на первый взгляд выглядит реальным и красиво нарисованным или написанным а вот на деле, такая печаль печальная получается и команда там с под забора и проект такой же в итоге.
romero7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 1


View Profile
January 26, 2019, 03:03:21 PM
 #200

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.


На сколько я понимаю, то администрация Huobi Russia таким образом хочет предотвратить послебаунтевое падение цены на токен. Как по мне, то вполне разумное решение. Кстати, я о заморозке не слышал. Буду знатьSmiley
Ну не продадут сразу - продадут через месяц потом, сути это не меняет. Хотя если к этому времени торги HTR уже начнутся, то это довольно любопытно будет наблюдать, как цена токена растет (или падает), а продать ты его не можешь, потому что он залочен)
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
January 26, 2019, 09:07:28 PM
 #201

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.


На сколько я понимаю, то администрация Huobi Russia таким образом хочет предотвратить послебаунтевое падение цены на токен. Как по мне, то вполне разумное решение. Кстати, я о заморозке не слышал. Буду знатьSmiley
Ну не продадут сразу - продадут через месяц потом, сути это не меняет. Хотя если к этому времени торги HTR уже начнутся, то это довольно любопытно будет наблюдать, как цена токена растет (или падает), а продать ты его не можешь, потому что он залочен)

Самое обидно будет, если на момент, когда токены HTR  залочены цена их будет расти и как только разлочат и начнут баунтисты их скидывать цена пойдет вниз. Будет обидно продать по бросовой цене.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Vitaly2142
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10


View Profile
January 27, 2019, 09:13:13 AM
 #202

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.


На сколько я понимаю, то администрация Huobi Russia таким образом хочет предотвратить послебаунтевое падение цены на токен. Как по мне, то вполне разумное решение. Кстати, я о заморозке не слышал. Буду знатьSmiley
Ну не продадут сразу - продадут через месяц потом, сути это не меняет. Хотя если к этому времени торги HTR уже начнутся, то это довольно любопытно будет наблюдать, как цена токена растет (или падает), а продать ты его не можешь, потому что он залочен)

Самое обидно будет, если на момент, когда токены HTR  залочены цена их будет расти и как только разлочат и начнут баунтисты их скидывать цена пойдет вниз. Будет обидно продать по бросовой цене.
Ну это обычная ситуация со сливом токенов,можно вместе с баунтистами продать свои токены в первые минуты,а потом закупить их по низкой цене и ждать роста.
vaultman
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 170


BountyMarketCap


View Profile
January 27, 2019, 06:00:35 PM
 #203

Никогда не узнаешь где скам, а где нет. Есть лишь вероятность где-то больше, а где-то меньше. Было дело на сайте видел высокий рейтинг у ICO, после того, как оно прошло, всем выплатили токены. И начали кормить обещаниями про выход на биржу, в итоге на биржу так и не вышло ничего

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌    Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  DISCOVER   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
January 27, 2019, 06:19:19 PM
 #204

Никогда не узнаешь где скам, а где нет. Есть лишь вероятность где-то больше, а где-то меньше. Было дело на сайте видел высокий рейтинг у ICO, после того, как оно прошло, всем выплатили токены. И начали кормить обещаниями про выход на биржу, в итоге на биржу так и не вышло ничего
Рейтинги исо в основном оценивают сам проект и команду, к исполнению дорожной карты, это никак не относится, я тоже видел кучу проектов, с крутыми рейтингами, у которых даже уже продукт успешно работал, и продавался за фиат, и вот они решили перейти на крипту, в итоге после исо, все равно остались на фиате.
dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 28, 2019, 12:25:31 PM
 #205

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.


На сколько я понимаю, то администрация Huobi Russia таким образом хочет предотвратить послебаунтевое падение цены на токен. Как по мне, то вполне разумное решение. Кстати, я о заморозке не слышал. Буду знатьSmiley
Ну не продадут сразу - продадут через месяц потом, сути это не меняет. Хотя если к этому времени торги HTR уже начнутся, то это довольно любопытно будет наблюдать, как цена токена растет (или падает), а продать ты его не можешь, потому что он залочен)

Самое обидно будет, если на момент, когда токены HTR  залочены цена их будет расти и как только разлочат и начнут баунтисты их скидывать цена пойдет вниз. Будет обидно продать по бросовой цене.
Ну это обычная ситуация со сливом токенов,можно вместе с баунтистами продать свои токены в первые минуты,а потом закупить их по низкой цене и ждать роста.
И все же как только у баунтсов появится возможность продажи заработанных токенов HTR,то большая их часть начнут массово сливать и лишь меньшая часть решит придержать.Вот тогда и будет неплохая возможность подкупить монеты.
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
January 28, 2019, 01:42:46 PM
 #206

Никогда не узнаешь где скам, а где нет. Есть лишь вероятность где-то больше, а где-то меньше. Было дело на сайте видел высокий рейтинг у ICO, после того, как оно прошло, всем выплатили токены. И начали кормить обещаниями про выход на биржу, в итоге на биржу так и не вышло ничего
Да все эти рейтинги нарисованные или кем то про плаченные, зачастую именно самими проектами на этом рынке. Так что обращать внимание и делать ставки на рейтинги нет вообще никакого смысла. Лучше уже самому по старинке отбирать проекты и не надеется ни на кого.
phoenixxxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 2


View Profile
January 30, 2019, 03:54:07 PM
 #207

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.


На сколько я понимаю, то администрация Huobi Russia таким образом хочет предотвратить послебаунтевое падение цены на токен. Как по мне, то вполне разумное решение. Кстати, я о заморозке не слышал. Буду знатьSmiley
Ну не продадут сразу - продадут через месяц потом, сути это не меняет. Хотя если к этому времени торги HTR уже начнутся, то это довольно любопытно будет наблюдать, как цена токена растет (или падает), а продать ты его не можешь, потому что он залочен)

Самое обидно будет, если на момент, когда токены HTR  залочены цена их будет расти и как только разлочат и начнут баунтисты их скидывать цена пойдет вниз. Будет обидно продать по бросовой цене.
Ну это обычная ситуация со сливом токенов,можно вместе с баунтистами продать свои токены в первые минуты,а потом закупить их по низкой цене и ждать роста.
И все же как только у баунтсов появится возможность продажи заработанных токенов HTR,то большая их часть начнут массово сливать и лишь меньшая часть решит придержать.Вот тогда и будет неплохая возможность подкупить монеты.
Сейчас почти любой проект который заканчивает свою баунти - его токены почти сразу появляются на дельте, как показывает статистика первые баунтисты которые начинают слив - обычно готовы сливать свои монеты по любой цене которая есть, даже если это цифра в 200 раз дешевле номинала.
dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 31, 2019, 09:49:54 PM
 #208

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.


На сколько я понимаю, то администрация Huobi Russia таким образом хочет предотвратить послебаунтевое падение цены на токен. Как по мне, то вполне разумное решение. Кстати, я о заморозке не слышал. Буду знатьSmiley
Ну не продадут сразу - продадут через месяц потом, сути это не меняет. Хотя если к этому времени торги HTR уже начнутся, то это довольно любопытно будет наблюдать, как цена токена растет (или падает), а продать ты его не можешь, потому что он залочен)

Самое обидно будет, если на момент, когда токены HTR  залочены цена их будет расти и как только разлочат и начнут баунтисты их скидывать цена пойдет вниз. Будет обидно продать по бросовой цене.
Ну это обычная ситуация со сливом токенов,можно вместе с баунтистами продать свои токены в первые минуты,а потом закупить их по низкой цене и ждать роста.
И все же как только у баунтсов появится возможность продажи заработанных токенов HTR,то большая их часть начнут массово сливать и лишь меньшая часть решит придержать.Вот тогда и будет неплохая возможность подкупить монеты.
Сейчас почти любой проект который заканчивает свою баунти - его токены почти сразу появляются на дельте, как показывает статистика первые баунтисты которые начинают слив - обычно готовы сливать свои монеты по любой цене которая есть, даже если это цифра в 200 раз дешевле номинала.
Это же стадный рефлекс,просто все уже привыкли что за последнее время баунти компании мало выплачивают,но с компанией от  Huobi Russia надеюсь такого не будет.Надеюсь не ошибиться.
romero7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 1


View Profile
February 01, 2019, 07:45:13 PM
 #209

Не должно такого быть с HTR, так как токен будет использоваться на самой бирже. Главное что бы Huobi Russia продолжили планомерное развитие самой площадки и сопутствующих сервисов и тогда токен будет только прибавлять в цене
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
February 01, 2019, 09:14:12 PM
 #210

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.


На сколько я понимаю, то администрация Huobi Russia таким образом хочет предотвратить послебаунтевое падение цены на токен. Как по мне, то вполне разумное решение. Кстати, я о заморозке не слышал. Буду знатьSmiley
Ну не продадут сразу - продадут через месяц потом, сути это не меняет. Хотя если к этому времени торги HTR уже начнутся, то это довольно любопытно будет наблюдать, как цена токена растет (или падает), а продать ты его не можешь, потому что он залочен)

Самое обидно будет, если на момент, когда токены HTR  залочены цена их будет расти и как только разлочат и начнут баунтисты их скидывать цена пойдет вниз. Будет обидно продать по бросовой цене.
Ну это обычная ситуация со сливом токенов,можно вместе с баунтистами продать свои токены в первые минуты,а потом закупить их по низкой цене и ждать роста.
И все же как только у баунтсов появится возможность продажи заработанных токенов HTR,то большая их часть начнут массово сливать и лишь меньшая часть решит придержать.Вот тогда и будет неплохая возможность подкупить монеты.
Сейчас почти любой проект который заканчивает свою баунти - его токены почти сразу появляются на дельте, как показывает статистика первые баунтисты которые начинают слив - обычно готовы сливать свои монеты по любой цене которая есть, даже если это цифра в 200 раз дешевле номинала.
Это же стадный рефлекс,просто все уже привыкли что за последнее время баунти компании мало выплачивают,но с компанией от  Huobi Russia надеюсь такого не будет.Надеюсь не ошибиться.
Те кто ждет слива от баунтистов в лучшем случае дождутся цены в два раз меньшей чем  хотели .Баунтисты уже давно стали умнее и сливать за пару баксов мало кто будет ,большинство настроены на долгий холд .



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
February 02, 2019, 10:16:18 AM
 #211

Не должно такого быть с HTR, так как токен будет использоваться на самой бирже. Главное что бы Huobi Russia продолжили планомерное развитие самой площадки и сопутствующих сервисов и тогда токен будет только прибавлять в цене
Само развитие Huobi Russia может и не очень быстрое как бы этого хотелось,но уверенно идет вперед.С таким успехом может однажды и топовой стать.
Matiss
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 3


View Profile
February 02, 2019, 11:25:51 AM
 #212

Лично я думаю дождаться окончания ICO,тогда все баунисты массово будут сливать токены HTR и тогда их можно будет подкупить по болея интересной цене.
Да, баунтисты будут продавать, но я думаю, что далеко не все. Большинство ведь понимает что биржевой токен имеет вполне конкретную область использования, поэтому часть будут придерживать. В целом ожидаю, что просадка небольшая будет после открытия торгов, но сильно цену не прольют
Может и не все но многие большенство я бы сказал поэтому я соглашусь с предыдущим автором что когда баунтисты будут сливать то можно будет прикупить по хорошей цене
если мне не изменяет память то токены баунтистов HTR будут заморожены на некоторое время и такого масового слива после окончание ико не будет
Вы правы токены баунти будут заморожены на срок 1 месяц,не вижу смысла баунтистам потом сливать токены.


На сколько я понимаю, то администрация Huobi Russia таким образом хочет предотвратить послебаунтевое падение цены на токен. Как по мне, то вполне разумное решение. Кстати, я о заморозке не слышал. Буду знатьSmiley
Ну не продадут сразу - продадут через месяц потом, сути это не меняет. Хотя если к этому времени торги HTR уже начнутся, то это довольно любопытно будет наблюдать, как цена токена растет (или падает), а продать ты его не можешь, потому что он залочен)

Самое обидно будет, если на момент, когда токены HTR  залочены цена их будет расти и как только разлочат и начнут баунтисты их скидывать цена пойдет вниз. Будет обидно продать по бросовой цене.
Ну это обычная ситуация со сливом токенов,можно вместе с баунтистами продать свои токены в первые минуты,а потом закупить их по низкой цене и ждать роста.
И все же как только у баунтсов появится возможность продажи заработанных токенов HTR,то большая их часть начнут массово сливать и лишь меньшая часть решит придержать.Вот тогда и будет неплохая возможность подкупить монеты.
Сейчас почти любой проект который заканчивает свою баунти - его токены почти сразу появляются на дельте, как показывает статистика первые баунтисты которые начинают слив - обычно готовы сливать свои монеты по любой цене которая есть, даже если это цифра в 200 раз дешевле номинала.
Это же стадный рефлекс,просто все уже привыкли что за последнее время баунти компании мало выплачивают,но с компанией от  Huobi Russia надеюсь такого не будет.Надеюсь не ошибиться.
Те кто ждет слива от баунтистов в лучшем случае дождутся цены в два раз меньшей чем  хотели .Баунтисты уже давно стали умнее и сливать за пару баксов мало кто будет ,большинство настроены на долгий холд .
звучит это конечно все в теории очень хорошо, однако у меня недавно закончился один проект по которому произвели выплаты. Если брать цену относительно которой токен продавался на ICO, то сейчас его на дексах сливают примерно в 300 раз дешевле. В 300!!! Карл !!!!
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
February 02, 2019, 12:22:47 PM
 #213

Чтобы особенно не напрягать мозги понапрасну и не изводить себя изучением проектов, то сейчас лучше вообще повременить с инвестициями, либо вкладываться в уже существующие проекты которые как минимум закончили сборы в прошлом году - у таких вероятность роста выше.
istra
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
February 02, 2019, 06:21:54 PM
 #214

Смотря каких проектов конечно речь, если проект уже с историей и с бородой так сказать, то вероятность что он является скамом - небольшая, тем более если проект этот имеет большую капитализацию или даже входит в топовые списки. С новыми проектами все сложнее всегда.
_Lucky_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


View Profile
February 06, 2019, 09:06:37 PM
 #215

Для меня одним из показателей яляется если соц.сети зарегистрированы незадолго до самого ICO с маленьким количеством подписчиков.
Matiss
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 3


View Profile
February 21, 2019, 09:12:54 AM
 #216

От того что это не скам- легче не становится, если это не скам, но проект не собрал никакой приемлемой суммы, то как бы ты ни хотел - он не даст никакого дохода тебе ни в качестве участника баунти ни в качестве инвестора тем более. Рынок пустой пока еще. Надо ждать пока восстановится все.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
February 21, 2019, 09:39:27 AM
 #217

Инвесторам, в первую очередь, нужна прибыль или хотя бы возврат того, что вложили с минимальными потерями. Причин по которым это не удается сделать, у проектов могут быть массы, но основная конечно в общем падении рынка. Но это касается проектов, которые выходили действительно, чтобы реализоваться, а не изначально задумывались, как способ сбора денег, т.е. скам.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Priora2170
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 100


View Profile
February 21, 2019, 09:46:08 AM
 #218

От того что это не скам- легче не становится, если это не скам, но проект не собрал никакой приемлемой суммы, то как бы ты ни хотел - он не даст никакого дохода тебе ни в качестве участника баунти ни в качестве инвестора тем более. Рынок пустой пока еще. Надо ждать пока восстановится все.
В таких случаях идет возврат средств инвесторам ,если не был достигнут софт кап .В нормальных проектах так делают .В скамах так и так не чего не выплатят .

QDAO USDQ     |     Platinum StatableCoins: USDQ KRWQ CNYQ JPYQ
█▀   $1MLN BOUNTY POOL   / / / J O I N / / /   ▀█
WHITEPAPER                FACEBOOK                TWITTER                TELEGRAM                ANN THREAD
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
February 22, 2019, 01:03:18 PM
 #219

Я бы стал все таки ориентироватся на то что нормальных проектов нет, а если они выходят то по сути не будут стоить столько на сколько многие рассчитывают и это уже увы как правило стало на этом рынке. Заработать на проектах сейчас практически нереально и будет ли вообще реально в ближайшее время...

Online Loans  for Margin Trading!
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 22, 2019, 03:45:38 PM
 #220

Что бы понимать скам проект или нет, надо реально потратить достаточно время что бы изучить все подводные камни проекта, задавать вопросы разработчикам и постоянно следить за проектом. Иногда команды создают хорошую видимость работы и от этого еще сложнее становится сориентироваться.
Matiss
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 3


View Profile
February 28, 2019, 08:20:49 PM
 #221

Что бы понимать скам проект или нет, надо реально потратить достаточно время что бы изучить все подводные камни проекта, задавать вопросы разработчикам и постоянно следить за проектом. Иногда команды создают хорошую видимость работы и от этого еще сложнее становится сориентироваться.
Такую видимость работы создают очень многие проекты на самом деле, чуть ли не все, главное не то что они там реально достигают, а то как они это подают и что за этим следует, вот на это и ориентируются такие организаторы - создавать видимость.
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
March 24, 2019, 12:14:54 PM
 #222

Что бы понимать скам проект или нет, надо реально потратить достаточно время что бы изучить все подводные камни проекта, задавать вопросы разработчикам и постоянно следить за проектом. Иногда команды создают хорошую видимость работы и от этого еще сложнее становится сориентироваться.
Не всегда можно изучить все подводные камни, ибо у некоторых проектов их может и не быть, как то следил за проектом, который создавал игру на блокчейне, и по факту там, вообще никаких камней быть не может ибо задача очень простая, у них даже игра была готова и бета была, а потом они просто испарились.
Matiss
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 3


View Profile
July 16, 2020, 02:55:28 PM
 #223

как то следил за проектом, который создавал игру на блокчейне, и по факту там, вообще никаких камней быть не может ибо задача очень простая, у них даже игра была готова и бета была, а потом они просто испарились.
Сколько я ни наблюдаю за всеми этими ICO вокруг рулетки, но так и не увидел ни одного, которое бы завершилось нормально. Все куда-то теряются после сбора денег с инвесторов.
Для большинства организаторов как только им удается собрать достаточно большие суммы - сразу возник укает вопрос - а зачем вообще работать если денег и так собрали, можно по тихому свалить и все. Потому и получается так мне кажется.
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
July 30, 2020, 01:45:07 PM
 #224

как то следил за проектом, который создавал игру на блокчейне, и по факту там, вообще никаких камней быть не может ибо задача очень простая, у них даже игра была готова и бета была, а потом они просто испарились.
Сколько я ни наблюдаю за всеми этими ICO вокруг рулетки, но так и не увидел ни одного, которое бы завершилось нормально. Все куда-то теряются после сбора денег с инвесторов.
А все потому что система неправильно функционирует. Это то же самое что бригаде строителей заплатить заранее за выполненную работу, кто в курсе проблемы тот знает о чем речь - большинство таких работников сдувает ветром сразу же как только они получили лишних денег. Здесь та же история.

Online Loans  for Margin Trading!
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!