Bitcoin Forum
May 21, 2024, 11:42:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Лживость индикаторов. Начнём с Фибоначчи.  (Read 689 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
bi4ser
Member
**
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 10:20:58 PM
 #21

А что в крипте действует технический анализ, новостной и фундаментальный? )) Всегда думал, что тут быки регулируют графики
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 01:24:21 AM
 #22

Да в крипте многое зависит именно от битка, чуть биток рыпнется вверх или вниз и всееее, альты только вниз и хрен какой анализ поможет, будь там хоть 1000 индикаторов, показывающих скорый рост... Это слегка и вымораживает в крипте конечно.
bolid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 03:14:31 AM
 #23

где-то я читал что волны фибоначчи работают на психологических движениях рынка.
т.е. сначала идет фундаментально обоснованное движение, а отрабатывает она по фибе.
лично помню как на форексе на одноминутном графике она идеально шла после какой-то новости.
на дневном думаю тоже может сработать, т.к. щас движение койнов это какое-то сумасшествие.
bolid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 03:29:48 AM
 #24

я предпочитаю стохастик слоу пятипериодный, как-то раз я на нем 16 раз подряд прибыльные сделки интрадей поймал.
мое ноу-хау, свечи брал 40-минутные ))
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
January 11, 2018, 03:08:31 PM
 #25

Никакой технический анализ , никакой индекатор не сможет расчитать направление рынка , только новости правят крипто рынком .. кто первый нашел тот на коне Wink

Fidelius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 102



View Profile
January 11, 2018, 03:41:32 PM
 #26

Единственный индикатор, который не врет (или почти не врет)  при правильной настройке - это индикатор Мюррея, настраиваю на часовке
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
January 11, 2018, 04:04:33 PM
 #27

Да все эти индикаторы-чушь собачья! Они не работают ни на Форексе, ни на криптовалютном рынке тем более. Это нечто среднее между гаданием и вышей математикой! Ни то ни другое здесь не канает.
Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
January 11, 2018, 04:11:31 PM
 #28

Ну как по мне, индикаторы это не средства, от них нельзя требовать. Интересно могут подтверждать догадки, помогают увидеть картину в целом с другой, непревычной стороны. Всетаки они интересны для трейдеров, но в крипте очень относительно. Криптомир вообще формируется, возможно появятся свои матмодели и по ним сделают индикаторы  Grin
bolid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 08:58:08 PM
 #29

на форексе на пятиминутках всегда хорошо отрабатывалась канальность
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
January 12, 2018, 10:26:36 PM
 #30

Ну как по мне, индикаторы это не средства, от них нельзя требовать. Интересно могут подтверждать догадки, помогают увидеть картину в целом с другой, непревычной стороны. Всетаки они интересны для трейдеров, но в крипте очень относительно. Криптомир вообще формируется, возможно появятся свои матмодели и по ним сделают индикаторы  Grin
Индикаторы дают картинку в прошедшем времени. Они интересны, но не более того. И моё мнение таково- Форекс, рынок формировавшийся десятилетиями и индикаторы которые применимы там на новом рынке крипты не работают!
Elismoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 01:24:48 PM
 #31

Любой индикатор это всего навсего интерполяция рынка, уровни Фибоначчи - это вообще сродни людям, которые утверждают, что если такого числа зимы будет холодно, то весна будет ранней, это чистая лотерея, которая малопригодна к использованию
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
January 18, 2018, 08:29:07 PM
 #32

Любой индикатор это всего навсего интерполяция рынка, уровни Фибоначчи - это вообще сродни людям, которые утверждают, что если такого числа зимы будет холодно, то весна будет ранней, это чистая лотерея, которая малопригодна к использованию
Вот и я про тоже! Как можно предсказать куда двинется рынок глядя на эти графики?! Предсказать движения рынка можно опираясь на какую - то новость. Всё остальное это гадание.
iarkusha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 09:57:54 PM
 #33

Индикаторы не лгут, на них просто нельзя полностью полагаться а принимать информацию к размышлению в совокупности с другими показателями 
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 19, 2018, 09:54:37 AM
 #34

Да все эти индикаторы-чушь собачья! Они не работают ни на Форексе, ни на криптовалютном рынке тем более.
Не соглашусь, все работает, не так хорошо как хотелось бы, но все же. Рынок криптовалюты нужно рассматривать в совокупности индикаторы+новости+работа головой.
foppertc
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 10:07:45 AM
 #35

Да все эти индикаторы-чушь собачья! Они не работают ни на Форексе, ни на криптовалютном рынке тем более.
Не соглашусь, все работает, не так хорошо как хотелось бы, но все же. Рынок криптовалюты нужно рассматривать в совокупности индикаторы+новости+работа головой.
Я бы последовательность поменял - новости+работа головой+индикаторы. На новостях основные скачки,  как на объективных, так за частую и фейковых.
Button27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 10:23:11 AM
 #36

По мне Фибо неплохо работает, волны Эллиотта, стохастик, рси. Но в любом случае только на них не нужно рассчитывать
aleks1991
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 11:02:58 AM
 #37

Какой та может быть на форексе? Это же внутренняя кухня.
Njkas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 11:21:49 AM
 #38

Да все эти индикаторы-чушь собачья! Они не работают ни на Форексе, ни на криптовалютном рынке тем более.
Не соглашусь, все работает, не так хорошо как хотелось бы, но все же. Рынок криптовалюты нужно рассматривать в совокупности индикаторы+новости+работа головой.
Я бы последовательность поменял - новости+работа головой+индикаторы. На новостях основные скачки,  как на объективных, так за частую и фейковых.
Аналогичное мнение, что новости, особенно негативные, полностью перечеркивают любые мат. модели. К вашей последовательности в пункт «работа головой» я бы добавил знать особенности и историю выбранной криптовалюты.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
January 23, 2018, 11:37:59 AM
 #39

Вижу поиск святого Грааля (индикатора) продолжается. Единственный работающий индикатор - это сама цена + реальный объём, которого на форексе не увидишь. Манипулятивный потенциал со стороны брокера на форексе или биржы на крипторынке просто гигантский. Хорошие новости первыми получают инсайдеры, когда они доходят до ушей широкой публики, они перестают работать.  Залог успеха на этих рынках только один- перестать себя вести и думать как толпа.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
February 08, 2018, 04:34:09 AM
 #40

Фибоначи один из индикаторов который даёт хоть примерное ожидание цены на каждой паре работает по разному стоит пролистать и посмотреть на уровни и уже складывается примерное виденье движение пары ( средний её коридор )
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!