Bitcoin Forum
July 01, 2024, 02:20:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: 40% всех биткоинов принадлежат тысяче «китов  (Read 386 times)
Efethereum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 08:42:48 AM
 #21

Всегда был в этом уверен. Такие манипулянты были и будут. Но нам можно только подстраиваться под ситуацию и своевременно выпрыгивать с крипты, чтобы остаться с профитом
dumiezn
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 14


View Profile
December 19, 2017, 08:44:44 AM
 #22

В любой сфере практически есть монополисты. Потому не удивлен, что в битке такая  же ситуация. Никогда простым смертным не дали бы ничего в руки, чем нельзя было бы управлять централизовано.
Sirarim
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 05:09:20 PM
 #23

Всё также, как и с фиатными деньгами. Большинство денег принадлежит малому числу людей, которые могут влиять на рынок.
Andrej1985
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 05:30:25 PM
 #24

Ничего плохого в этом не виду. Главное что наши цели совпадают. Уверенный рост и заработок на крипте.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 19, 2017, 05:43:18 PM
 #25

Мне кажется именно у биткоина нет долгого будущего, много минусов не держал бы на долгосрок

На ближайший год биток будет на первом месте, а вот уже потом может и будет замена.
альткоины торгуются за btc, и уже потом за фиат.
btc это универсальное платежное средство в мире криптовалют, поэтому либо с btc и альткоинами, или вообще никак.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 19, 2017, 06:02:38 PM
 #26

Получается серьезный капитал из реального сектора боится заходить в реальный биткоин с уже устоявшимися биржами.
Вот и к ним на помощь пришли деривативы. Ведь цена будет определяться по другому, и может не зависит от цены на реальный биткоин.

Про какой реальный сектор вы говорите?

"Серьезный" капитал из реального сектора (например, из сферы производства товаров и строительства домов, фарминдустрии и медицины) никогда в виртуальный сектор не пойдёт. Деривативы по своей природе ещё менее реальны, чем базовые активы по отношению к которым определяется их цена. На всякий случай добавлю, что в случае с битком, биток-деривативы ещё более виртуальны, чем непосредственно крипта, поскольку те же фьючерсы на Биткоин отражают лишь котировки стоимости битка без реальной поставки монет. Получается, так сказать, виртуальность в квадрате

Cherokee133
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 06:17:21 PM
 #27

Ничего удивительного,капитализм процветает и живёт очень хорошо. И то что 40% битков в руках малого круга лиц это вполне нормальная система
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
December 19, 2017, 08:57:51 PM
 #28

А где пруфы,что это именно так и есть,тут скорее новость для жёлтой крипто газеты,одни домыслы и фантазии,и почему тысяче а не 845 например.
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
December 19, 2017, 09:57:14 PM
 #29

Около 40% всех выпущенных на сегодняшний день биткоинов находятся в руках всего тысячи человек – так называемых «китов».
А не может быть такого что 1000 человек сговорятся и будут поднимать цену биткоина?
А я раньше думал что китами называют китайцев.
Kalenvalokk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 10:04:43 PM
 #30

О, теперь все дружненько будут искать эту несчастную 1000. И всеми способами пристроиться к этой компании, а то как это кто-то управлет чужими деньгами, а я нет
3ZBilly
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 05:41:52 PM
 #31

Ну это совсем не удивительно я о битке узнал собственно от них. Смотрел какие у них фермы и самые огромные как раз у них.
dimidov80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 08:17:56 PM
 #32

Около 40% всех выпущенных на сегодняшний день биткоинов находятся в руках всего тысячи человек – так называемых «китов». С таким утверждением выступил глава департамента изучения финансовых рынков AQR Capital Management Аарон Браун, пишет Bloomberg.

Как считает Браун, практически все эти люди так или иначе знакомы друг с другом, при этом задолго до того, как начался криптовалютный бум.

По его словам, именно «киты» сегодня являются одной из главных причин беспокойства институциональных инвесторов, поскольку ничто не мешает им координировать свои действия с целью изменения курса цифровой валюты. Так, любой из них может в любой момент решить «скинуть» как минимум половину принадлежащих им биткоинов, и, принимая во внимание нынешний курс, это окажет огромное влияние на рынок.

С мнением Брауна согласны и некоторые другие участники финансового рынка.

    «Я думаю, их несколько сотен. Вполне вероятно, что они поддерживают между собой связь», — заявил управляющий партнер Multicoin Capital Кайл Самани.

В то же время юрист по ценным бумагам компании Ross & Shulga Гари Росс отмечает, что подобный обмен информацией, как минимум частично, может быть вполне легален.

    «Биткоин – это цифровая валюта, а не ценные бумаги, поэтому нет никаких запретов относительно торгов, при которых определенная группа соглашается купить биткоины, чтобы поднять цену вверх, и затем через несколько минут вывести все это в наличные», — сказал он в комментарии Bloomberg.

Также издание получило комментарий небезызвестного Роджера Вера, который в последнее время полностью сфокусировался на идее Bitcoin Cash, утверждая, что появившаяся в результате хардфорка криптовалюта и есть «истинный» биткоин» и продолжает наследие ее создателя Сатоши Накамото.

    «Я думаю, такое вполне возможно. Люди могут делать со своими сбережениями все, что они захотят. Лично у меня на все это не было времени», — утверждает Вер.

Ранее в этом году Роджер Вер заявил, что обменяет принадлежавшие ему 25 000 BTC на эквивалентное количество Bitcoin Cash. Предполагается, что это и есть та самая транзакция.
Да, возможно так оно и есть, в один прекрасный момент киты этот рынок могут обрушить. Так как биткоин уже поделен надо инвестировать в перспективные криптовалюты, где нет такого подвластия.
websprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 106


View Profile
January 15, 2018, 08:39:41 PM
 #33

Многие из "китов" знают другу друга уже не первый год и оставались верны биткоину с самых первых дней, когда мало кто воспринимал валюту всерьез. Также "киты" могут объединиться, чтобы обвалить или, наоборот, поддержать рынок.
frandoro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 1


View Profile
January 16, 2018, 04:13:29 AM
 #34

Да ничего удивительного. Я не понимаю, подобные статьи пишутся для того, чтобы доказать людям, что рынок криптовалют зависит от небольшой группы людей? Для того, чтобы люди понимали риски при вложениях в крипту? Так вот, китам так же выгодно держать такую валюту, пока она растет или пока не появится новой информации, о запрете/ограничении/закрытии. И судя по курсам, многие рискуют и покупают.
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 10:31:35 AM
 #35

Да ничего удивительного. Я не понимаю, подобные статьи пишутся для того, чтобы доказать людям, что рынок криптовалют зависит от небольшой группы людей? Для того, чтобы люди понимали риски при вложениях в крипту? Так вот, китам так же выгодно держать такую валюту, пока она растет или пока не появится новой информации, о запрете/ограничении/закрытии. И судя по курсам, многие рискуют и покупают.

так есть же статистики по кошелькам, где видно, что есть действительно крупные киты. но опять же - даже если это и так, то в чем проблема? так на любом финансовом рынке происходит)
petrcoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 270



View Profile
January 16, 2018, 01:43:32 PM
 #36

Допустим у него 20 к монет, ну сольет 10к хорошо подвинет рынок на время, но потом же влияние уменьшится. Смысл, повлияет на курс, а дальше что ? Это только быть уверенным что за купится ещё ниже  Huh

█▀▀▀











█▄▄▄
.
1xBit.com  sports
▀▀▀█











▄▄▄█
███████████████████████████
████████▀▀       ▀▀████████
█████▀  ▄▄▄▀███▀▄▄▄  ▀█████
████  ▄█████▄ ▄█████▄  ████
███  █ █████▀ ▀█████ █  ███
██  ▄██ ▀▀▀▄███▄▀▀▀ ██▄  ██
██  █▀▄██ ███████ ██▄▀█  ██
██   █████ █████ █████   ██
███  █████▀▄▄▄▄▄▀█████  ███
████  ▀▄▄▄▀█████▀▄▄▄▀  ████
█████▄  ▀▀█ ███ █▀▀  ▄█████
████████▄▄       ▄▄████████
███████████████████████████
███████████████████
▀▀       ▀▀████████
 ▄▄  ▀  ▄▄   ▀█████
 ▀    ▀█████▄  ████
   ▀█▄   ▀▀██▄  ███
 █▄  ▀██▄▄  ▀█▄  ██
  ▀█▄  ▀███▄  ▀  ██
█  ▀██▄  ▀███▄   ██
██  ▀███▄  ▀█▀  ███
███  ▀████▄    ████
 ▀▀█▄  ▀▀▀   ▄█████
▄▄       ▄▄████████
███████████████████
███████████████████
███▀▀         ▀▀███
▀   ▄▄██▄  ▀█▄  ▀██
 ▄████████▄  ▀█  ██
██████▄▀  ██▄    ██
████▄▀  ▄▀████▄  ██
██▄▀  ▄▀██████  ▄██
▄▀  ▄▀███████  ▄███
█▄▄▀███████▀  ▄████
▀████████▀  ▄██████
  ▀██▀▀   ▄████████
      ▄▄███████████
███████████████████
1mBTC
x 3 WINNERS
BET
MULTIPLIERS
█▀▀▀











█▄▄▄
.
▀▀▀█











▄▄▄█
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
January 16, 2018, 01:55:05 PM
 #37

Вполне правдоподобная информация. Весьма вероятно, что группы этих китов поделили между собой рынок и шатают его по своему усмотрению, приумножая свое богатство. Жаль, что пока нельзя законодательно запретить такие действия.

Если запретить такие действия, то привлекательность битка пойдет вниз. Добрая часть вливаемых в крипту средств идет только за счет того, что можно "разбогатеть". 
Я бы сказал, что не добрая часть, а 99% всего фиата, вложенного в криптовалюту, вкладывались с целью заработка.

Zonton
Member
**
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 11


View Profile
January 16, 2018, 03:15:25 PM
 #38

Раз так, то думаю им не выгодно сливать биток в ноль, а лучше медленно и постепенно доить хомячков, играя курсом.

Crypto Libertarian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 11:39:54 AM
 #39

Раз так, то думаю им не выгодно сливать биток в ноль, а лучше медленно и постепенно доить хомячков, играя курсом.

Что мы и наблюдаем при всех этих качелях +/-1000 за пару часов на основных мировых биржах

Лично я не вижу особой проблемы в том, что основная масса бита находится в нескольких руках. так как большинство людей не переживают же по поводу того, что основная масса наличных находится под контролем конкретных людей в государстве, и они влияют на покупательную способность самой валюты. Так смысл с битом переживать??
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 02:08:12 PM
 #40

Раз так, то думаю им не выгодно сливать биток в ноль, а лучше медленно и постепенно доить хомячков, играя курсом.

Что мы и наблюдаем при всех этих качелях +/-1000 за пару часов на основных мировых биржах

Лично я не вижу особой проблемы в том, что основная масса бита находится в нескольких руках. так как большинство людей не переживают же по поводу того, что основная масса наличных находится под контролем конкретных людей в государстве, и они влияют на покупательную способность самой валюты. Так смысл с битом переживать??


Верно подмечено! двойные стандарты идут в логике. в нашем случае если торговать битком то лучше расценивать существование китов как фундаментальный фактор, необходимый для принятия решения. а не как в случае заголовка, где со стороны этики и справедливости подмечается
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!