Bitcoin Forum
May 17, 2024, 05:32:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как отличить начинающийся памп от закупа?  (Read 765 times)
cryptoman77777 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
December 11, 2017, 05:49:49 PM
Last edit: December 12, 2017, 09:01:39 AM by cryptoman77777
 #1

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh

hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 10:23:44 PM
 #2

никак не отличить, если у тебя нет инфы соответствующей. И вряд ли боты смогут определить это по движениям на рынке.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 12, 2017, 02:21:19 AM
 #3

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
Сначала сформулируй, что в твоём понимании памп, а что закуп?
И кстати, сравнение  не совсем правильное - ну хотя бы потому, что гораздо чаще крупные игроки на рынке закупаются на ПАДЕНИИ ( то есть на дампе),  хотя многие новички на бирже этого не понимают  Cool
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
December 12, 2017, 06:11:58 AM
 #4

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
Сначала сформулируй, что в твоём понимании памп, а что закуп?
И кстати, сравнение  не совсем правильное - ну хотя бы потому, что гораздо чаще крупные игроки на рынке закупаются на ПАДЕНИИ ( то есть на дампе),  хотя многие новички на бирже этого не понимают  Cool
Здесь другой вопрос возникает, никто же толком не знает когда будет ДНО, то самое. И не факт, что кит не сливает НАВСЕГДА свои монетки.
zhelezo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103


View Profile
December 12, 2017, 07:04:39 AM
 #5

если бы было так просто определить краткосрочный это памп или нет, то все бы уже озолотились.
с другой стороны - у сделки всегда есть контрагент. всегда будут победили и проигравшие.
cryptoman77777 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
December 12, 2017, 08:54:05 AM
 #6

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
Сначала сформулируй, что в твоём понимании памп, а что закуп?
И кстати, сравнение  не совсем правильное - ну хотя бы потому, что гораздо чаще крупные игроки на рынке закупаются на ПАДЕНИИ ( то есть на дампе),  хотя многие новички на бирже этого не понимают  Cool

Да я вроде не новичок и про закупы крупных игроков при падении знаю, но я же и имел ввиду закупы не китов (тогда это и был бы памп),
а хомяков, тогда, когда курс качнется вверх и остановится. 

dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
December 12, 2017, 09:06:30 AM
 #7

Изучи свечи. Свеча "Марибозу" в особенности, если я не ошибаюсь с названием. По ней можно отследить на сколько плотный был закуп. И по сути нижняя граница свечи - будет твой стоп лосс ( ставить конечно же его ниже нужно) . Таким образом есть возможность увидеть закупы какие-то. Остальное наверное смотреть объёмами нужно.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
martushka27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
December 12, 2017, 09:09:11 AM
 #8

наверное это невозможно отличить. Ведь если этот памп не ботами, а ручной и дролгосрочный, то шансов угадать что это такое практически нет. Теханализ не сработает

[ DESICO ] A PLATFORM TO ISSUE AND TRADE SECURITY TOKENS
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
      [ JOIN OUR TELEGRAM COMMUNITY ]         WEBSITE FACEBOOK TWITTER
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 12, 2017, 09:14:30 AM
 #9

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
Сначала сформулируй, что в твоём понимании памп, а что закуп?
И кстати, сравнение  не совсем правильное - ну хотя бы потому, что гораздо чаще крупные игроки на рынке закупаются на ПАДЕНИИ ( то есть на дампе),  хотя многие новички на бирже этого не понимают  Cool

Да я вроде не новичок и про закупы крупных игроков при падении знаю, но я же и имел ввиду закупы не китов (тогда это и был бы памп),
а хомяков, тогда, когда курс качнется вверх и остановится.  

Зачем тебе вообще смотреть на закуп хомяков, чьи-то прострелы в стакане и прочий шум?
Всегда смотри большие таймфреймы и объемы. Лови тренды, а не хайпы.  А своего бота выкинь нафик, пока он не свел тебя с ума от дерганий по "новостям из чатика" и "будущем супер пампе из телеграмма".
cryptoman77777 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
December 12, 2017, 09:44:15 AM
Last edit: December 12, 2017, 10:52:48 AM by cryptoman77777
 #10

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
Сначала сформулируй, что в твоём понимании памп, а что закуп?
И кстати, сравнение  не совсем правильное - ну хотя бы потому, что гораздо чаще крупные игроки на рынке закупаются на ПАДЕНИИ ( то есть на дампе),  хотя многие новички на бирже этого не понимают  Cool

Да я вроде не новичок и про закупы крупных игроков при падении знаю, но я же и имел ввиду закупы не китов (тогда это и был бы памп),
а хомяков, тогда, когда курс качнется вверх и остановится.  

Зачем тебе вообще смотреть на закуп хомяков, чьи-то прострелы в стакане и прочий шум?
Всегда смотри большие таймфреймы и объемы. Лови тренды, а не хайпы.  А своего бота выкинь нафик, пока он не свел тебя с ума от дерганий по "новостям из чатика" и "будущем супер пампе из телеграмма".

Ты не понял... во-первых, торговый бот, которым я пользуюсь, умеет работать не только по сигналам из телеграма, но и из биржи прямиком
 анализирует курсы монеты и сигнализирует на какой монете сейчас пошел курс вверх, в данном случае вопрос как раз по бирже, а не по сигналам из телеги.
во-вторых, он как раз таки и избавляет от дерганий и лишнего шума, так как имеет много настроек и там можно выставлять параметры по времени,
объему, цене и прочее .....




Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
December 12, 2017, 09:49:53 AM
 #11

анализируй-неанализируй - всё равно всё просрешь
но с анализом конечно веселее
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
December 12, 2017, 11:35:03 AM
 #12


Да я вроде не новичок и про закупы крупных игроков при падении знаю, но я же и имел ввиду закупы не китов (тогда это и был бы памп),
а хомяков, тогда, когда курс качнется вверх и остановится. 

- кит от не кита отличается только объёмами. Он может увидеть, что пошло вверх, и перестать закупать.  А может как любитель трендов продолжить. А может он вообще лжепамп делает и собирается играть на понижение.  А может это бот кита арбитражит с биржей, на которую вы в данный момент не смотрите,  а вы думаете, что это он закупает.  Я вот тут недавно видел разницу в 10 долларов между битрексом и полынью по кефиру, а до этого думал, что так сильно быть не может.  Сомневаюсь, что знание того что в игре кит, поможет понять, что у него на уме, и во что он играет.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
December 12, 2017, 11:55:44 AM
 #13

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
Тоже интересовался (и интересуюсь) этим вопросом, пока ответа нет. Пока наилучшая тактика - это быстро просмотреть новости по монете - если через 1-3 недели что-то большое и позитивное будет, то довольно вероятно, что это начало пампа.
serg_exch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 12:12:54 PM
 #14

Читай новости и поймешь.
Даже новости по пампу и то выскакивают, как например MCO сейчас.

Другой показатель - аномальный рост обьема торгов, чаще всего является пампом.
Zorik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
December 12, 2017, 12:55:41 PM
 #15

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
да и какой смысл давать тебе сигнал типа давай бери, сейчас будет рост. Раньше на поло бывали быстрые пампы сразу на несколько монет, на 100-150% пампили одну монету бувально за 10 мин. Оставалось угадать какая будет следующей чтобы закупиться, угадаешь то получал как минимум 100% профита за 10 мин  Smiley
Fidelius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 102



View Profile
December 12, 2017, 01:48:02 PM
 #16

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
в криптомире теханализ, который был применим раньше к обычным валютам, не работает. Здесь все спонтанно и не всегда даже у опытного криптотрейдера получается отличить памп от закупа. Да, новости вам в помощь, но иногда эти новости так быстро отыгрываются, что не успеваешь проанализировать - а что это было?
DeskBell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 02:14:42 PM
 #17

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh

Вот ребята http://pennystock.ru/ проф. занимаются торговлей и обучением по системе Pump&Dump. У них есть методички в которых как раз описываются осноные признаки что акцию (актив) пампят и будет слив.
Tim0feev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 02:20:42 PM
 #18

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
Фундаментальным анализом нужно пользоваться, просто по графику не отследить памп от закупа.
cryptosecret
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 02:30:05 PM
 #19

Народ, у кого какие мысли, как можно отличить начинающийся памп на бирже от банального закупа?
Вот, например, бот, которым я пользуюсь, дает мне сигнал, что курс какой-то монеты пошел вверх...
Как определить, стоит ли закупаться если нет особых новостей по данной монете?  Roll Eyes
Наверняка здесь есть опытные трейдеры... кто что скажет по этому поводу  Huh
Тут посоветовать ни как не могу!!! можно подсматривать на корейские биржи, а вообще нужно это дело чувствоватьSmiley
AlexVoron
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 02:39:43 PM
 #20

анализируй-неанализируй - всё равно всё просрешь
но с анализом конечно веселее

 Grin Grin Grin
А вообще, есть стопроцентный способ узнать, когда памп - быть его создателем. И то, есть вероятность обмана со стороны соПамперов.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!