Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:37:10 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Японская компания начнет платить зарплат  (Read 473 times)
Petrovi4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 06:47:24 AM
 #21

Интересно, много желающих в компании нашлось? И как много можно в Японии купить за крипту?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 13, 2017, 07:42:00 AM
 #22

Интересно, много желающих в компании нашлось? И как много можно в Японии купить за крипту?

Я думаю, что практически всё

И практически везде, а не только в Японии. Достаточно лишь оформить биткоиновую пластиковую карточку по типу той же Визы, и можете хоть покупать в любом месте, где только принимают пластик. Уже года три как основные кошельки типа Coinbase или Xapo (и не только кошельки) предоставляют своим клиентам такую возможность - поиметь пластик, подвязанный к балансу на их кошельке. Правда, там комиссии конские, да и курсы обмена, надо полагать, не самые вкусные

jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
December 13, 2017, 09:32:28 AM
 #23

Это я думаю интересно получить зарплату в биткоин а как же потом купить покушать заплатить платежки разве что в стране уже можно расплатится биткоином тогда да это круто.

В том то и дело что в Японии биткоин является расчетной валютой. И еще это же не вся зарплата а только половина, как на меня отличная идея )
admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
December 13, 2017, 09:38:42 AM
 #24

Интересно, много желающих в компании нашлось? И как много можно в Японии купить за крипту?

Я думаю, что практически всё

И практически везде, а не только в Японии. Достаточно лишь оформить биткоиновую пластиковую карточку по типу той же Визы, и можете хоть покупать в любом месте, где только принимают пластик. Уже года три как основные кошельки типа Coinbase или Xapo (и не только кошельки) предоставляют своим клиентам такую возможность - поиметь пластик, подвязанный к балансу на их кошельке. Правда, там комиссии конские, да и курсы обмена, надо полагать, не самые вкусные

А какой тогда смысл приобретать все за крипту по невыгодному курсу и с конскими комиссиями? Я думаю, те кто желает получать зарплату таким способом вряд ли будут тратить битки на бытовуху. Скорее всего будут хранить до лучших времен.

SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
December 13, 2017, 09:42:20 AM
 #25

Эх, ну это вот выглядит как откровенно странное мероприятие. На данный момент все же кэш намного стабильный и безопасней. Пока что.

vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
December 13, 2017, 09:47:51 AM
 #26

Так себе затея на данный момент, я бы лучше предпочел получать реальными деньгами и не переживать за курс, пока обналичу он упадет на пару соток и налика уже меньше будет.
А с другой стороны это долгосрочная инвестиция,и к примеру 88 долларов через год могут превратиться в 880.Кто будет обменивать а кто и придержит.
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
December 13, 2017, 09:48:47 AM
 #27

Эх, ну это вот выглядит как откровенно странное мероприятие. На данный момент все же кэш намного стабильный и безопасней. Пока что.
Должны быть так называемые первопроходцы. Через определённое время будут выявлены все недочёты. Система будет постоянно совершенствоваться, а потом и вовсе уйдёт в массы. Таков алгоритм внедрения всего нового.

Never give up
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 13, 2017, 11:36:02 AM
 #28

Интересно, много желающих в компании нашлось? И как много можно в Японии купить за крипту?

Я думаю, что практически всё

И практически везде, а не только в Японии. Достаточно лишь оформить биткоиновую пластиковую карточку по типу той же Визы, и можете хоть покупать в любом месте, где только принимают пластик. Уже года три как основные кошельки типа Coinbase или Xapo (и не только кошельки) предоставляют своим клиентам такую возможность - поиметь пластик, подвязанный к балансу на их кошельке. Правда, там комиссии конские, да и курсы обмена, надо полагать, не самые вкусные

А какой тогда смысл приобретать все за крипту по невыгодному курсу и с конскими комиссиями? Я думаю, те кто желает получать зарплату таким способом вряд ли будут тратить битки на бытовуху. Скорее всего будут хранить до лучших времен.

Раз звёзды зажигают, значит это кому нибудь нужно

Соответственно, коли биткоин-пластик выпускают, значит кто-то его приобретает. Если, скажем, у вас тысячи биткоинов (ну пусть будет хотя бы несколько сотен), то для вас несколько процентов в виде комиссий на мелкие траты (еды, например, купить) никакой погоды не сделают. Грубо говоря, если у вас зарплата миллионы, то вы не будете заморачиваться на копейки, поскольку ваше время будет стоить дороже. Примерно тоже самое и с биткоин-карточками

Ostonian
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 912
Merit: 100


View Profile
December 13, 2017, 02:54:35 PM
 #29

Как по мне лучше людям получать зарплату наличкой, так как курс битка не стабилен. И рано или поздно кому-то это будет невыгодно, так как скорее всего кампания не предоставит фиксированную ставку оплаты труда в битке.
Briz234
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 03:07:40 PM
 #30

А ведь как здорово компания придумала. У продвинутых японцев все по уму и с опережением. Получай какую-то часть зарплаты в битках и пусть лежит как ценностный сберегательный актив и растет вклад в битках вместе с курсом, а хочешь, так и трать биток, благо в Японии то есть где потратить. В общем, я по хорошему позавидовал. Чего там таить. А у нас пока совсем не так. Ну или тайно где-то может и так, но я еще не слышал про такое.
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
December 14, 2017, 02:38:06 PM
 #31

Это хороший отличный способ сотрудникам компании преувеличить свои капиталы в несколько раз, хотя, если человек не хочет ждать повышения курса биткоина, а просто будет переводить его в свою валюту, то не стоит. Лучше пусть тогда получать зарплату обычными деньгами,а если захочешь купить битка, то просто залить немного денег на биржу.
Hedgehog_013
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 02:51:04 PM
 #32

Всё конечно хорошо , расплачиваться с людьми биткойном , но по мне лучше наличными деньгами. Так будет практичнее, не придётся выводить с бирж, не будет комисии , а то получил одну зарплату а вывел другую.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
December 14, 2017, 02:52:19 PM
 #33

Ну как бы кто-то же должен был начать. Ничего странного, хотя реально больше на пиар похоже.

djargetta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 03:03:00 PM
 #34

Это интересная идея. Нужно посмотреть как она будет работать, может и у нас скоро такое организуют. Я бы непротив например премию получать в биткоинах.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 05:03:58 PM
 #35

Если людям пенсионного возраста выдать зарплату в биткоинах, то на следующий день половина уволится!

mrdelacrua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
January 06, 2018, 12:16:25 AM
 #36

Мне кажется нужно делать свое дело так, чтобы ты сам себе платил зарплату в криптовалюте, а не надеяться на решение правительства или волю начальников
annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 10:21:22 PM
 #37

Ну если только часть заплаты, остальное наличкой. Может это инвестиция в будущее. Японцы- умные головы.
Bodywowoya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 10:26:24 PM
 #38

Если бы мне предложили так получать зарплату, я бы отказался, с такими скачками курса не пойми что будет через 5 минут, риск. Вот если бы все стабильно было, то другое дело.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
MOPEXOD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 10:51:03 PM
 #39

Идея выглядит необычной и чертовски инновационной.
Если часть людей изъявила желание участвовать в подобной инициативе, то это уже большой прорыв, Япония как обычно тестирует новые рубежи.
Хотя думаю, большая часть сотрудников отказалась бы от подобного предложения.
Все-таки много технических нюансов. Волатильность курса биткойна никто не отменял. Соглашаться надо только тем, кто 100% верит в постоянный безудержный рост биткойна.

Я вот просто пытаюсь смоделировать подобную инициативу в РФ..но очень сложно представить с текущим уровнем законодательства


Инновационность Японии иногда кажется, что зашкаливает. Но у них другой менталитет, чем наш. Ну и думаю, что не обязательно верить в постоянный рост биткоина. Нужно жить сегодняшним днем и пользоваться благами сегодняшнего дня. Биткоин тоже вечно расти не будет. Придет некая стабильность и люди просто будут получать з/п в новомодных валютах. Очень даже хорошее внедрение крипты в массы.
Pereplyt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 11:03:52 PM
 #40

Как бы там ни было, японцы молодцы тем, что приучают потихоньку обычный люд к криптовалюте. Что это нормально, ничего здесь страшного нет. Это своеобразный переходный период. И Японцы стараются делать его адаптивным для людей. Революция в финансах продолжается)
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!