Bitcoin Forum
May 22, 2024, 07:29:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Фриланс-платформы на блокчейне  (Read 553 times)
IrishRover (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 1


View Profile
December 27, 2017, 04:34:29 AM
 #41

А какие будут преимущества перед обычными фриланс-платформами?
А вот уже прочел кое-что Блокчейн не позволит администраторам ресурса подтирать негативные отзывы за деньги, за что обвиняют яндекс-маркеты и флампы. И всё. Писать те же негативные отзывы за деньги конкурентам это не помешает.
Вот это годно, даже очень.

Платформа позволяет писать отзывы только после завершения сделки. Для этого необходимо зарегистрироваться как заказчик, составить ТЗ, заключить сделку, расторгнуть её, столкнуться с арбитражом. Слишком сложно, чтобы обрушить рейтинг конкурента. Проще добросовестно делать свою работу и получать хорошие отзывы.
yokotoka
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
December 27, 2017, 12:32:57 PM
 #42

А какие будут преимущества перед обычными фриланс-платформами?
А вот уже прочел кое-что Блокчейн не позволит администраторам ресурса подтирать негативные отзывы за деньги, за что обвиняют яндекс-маркеты и флампы. И всё. Писать те же негативные отзывы за деньги конкурентам это не помешает.
Вот это годно, даже очень.

Платформа позволяет писать отзывы только после завершения сделки. Для этого необходимо зарегистрироваться как заказчик, составить ТЗ, заключить сделку, расторгнуть её, столкнуться с арбитражом. Слишком сложно, чтобы обрушить рейтинг конкурента. Проще добросовестно делать свою работу и получать хорошие отзывы.

"Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны". Smiley

Когда "хлеба" становится мало, а "ртов" много - людям всё равно нечем заняться, кроме как грызть друг друга.
IrishRover (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 1


View Profile
December 27, 2017, 12:44:57 PM
 #43

А какие будут преимущества перед обычными фриланс-платформами?
А вот уже прочел кое-что Блокчейн не позволит администраторам ресурса подтирать негативные отзывы за деньги, за что обвиняют яндекс-маркеты и флампы. И всё. Писать те же негативные отзывы за деньги конкурентам это не помешает.
Вот это годно, даже очень.

Платформа позволяет писать отзывы только после завершения сделки. Для этого необходимо зарегистрироваться как заказчик, составить ТЗ, заключить сделку, расторгнуть её, столкнуться с арбитражом. Слишком сложно, чтобы обрушить рейтинг конкурента. Проще добросовестно делать свою работу и получать хорошие отзывы.

"Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны". Smiley

Когда "хлеба" становится мало, а "ртов" много - людям всё равно нечем заняться, кроме как грызть друг друга.

Это интересный тезис, но у меня есть контрутверждение: продуктивный человек стремится к тому, чтобы среда вокруг него позволяла ему быть продуктивным. Наша задача - построить такую среду и организовать её таким образом, чтобы а) человеку было невыгодно разрушать б) деструктивные интенции не просто пресекались самой средой, но и подвергались жёстком остракизму со стороны окружающих. Это идеологический момент, который в общем-то можно отнести к чистой лирике, но это должно проходить через всю суть концепции проекта.

Существующие платформы несовершенны не только с технической точки зрения (хотя это, безусловно, главный момент). Они несовершенны с точки зрения идеологии. Криптосообщество стремится к свободе от корпоративного гнёта, а именно он сквозит во всех намерениях централизованных платформ.
ShDenis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
December 27, 2017, 01:15:10 PM
 #44

Тема блокчейна во фрилансе не нова и здесь действительно есть где развернуться. Возьмём к примеру upwork с его комиссиями за работы на начальном этапе - грабёж. Или Advego (тексты) в рунете - обдиралово на каждом шагу. Так что, если не переводить деньги в битке, а использовать боллее дешёвую крипту (или токены) то никакие комиссии не снимут с вас столько заработанного как снимают некоторые биржи фриланса.

Сложностей правда пока также очень много - формат работы, маркетинг, реализация. Например, как полностью автоматизировать освобождение денег за выполненную работу, так, что бы если работа была выполнена, то заказчик не мог кинуть исполнителя с оплатой (освобождением денег с холда), а исполнитель не мог подсунуть некачественную работу и снять деньги при этом? И тут уже вступают арбитраж и рейтинги, а это не есть полная автоматизация и система теряет преимущества децентрализации. Накручивая сложные схемы голосования и рейтингов, потеряем простоту и привлекательность для непосвящённых. Следовательно не будет популярности системы. И зачем такое нужно, если есть более дорогие централизованные системы?
allmight_
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 10:15:01 PM
 #45

Было бы довольно интересно посмотреть насколько была бы популярна фриланс платформа, в которой можно платить криптовалютой. Скажем, при поиске фрилансера ты указываешь список криптовалют, которыми готов расплачиваться. Но подобных ещё ни разу не встречал.
Rivoltman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 06:43:28 PM
 #46

Да провалится такая затея, ведь аудитория исполнителей будет мала, некому будет выполнять услуги. Обычные заказчики просто не встретятся с исполнителями из-за крипто-внедрения, ибо первым не нужна крипто-валюта.
Bob1918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 07:43:29 PM
 #47

Думаю фрилансеров не особо обрадует возможность что деньги которыем им платят могу вдруг обесцениться или вообще привратится в 0 или еще хуже какие то законы нарушать как в Рф пытаються продвигать и под себя загребать все криптовалюты и контролить их.
Только самые азартные фриласнеры но за их качество работ уже нельзя особо ручаться.
vadimberkut
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 04:29:47 PM
 #48

Думаю фрилансеров не особо обрадует возможность что деньги которыем им платят могу вдруг обесцениться или вообще привратится в 0 или еще хуже какие то законы нарушать как в Рф пытаються продвигать и под себя загребать все криптовалюты и контролить их.
Только самые азартные фриласнеры но за их качество работ уже нельзя особо ручаться.


Если и будут фрилансеры, согласные работать за крипту, то это будут либо крипто энтузиасты или просто будут скидывать всю крипту в фиат при получении. В итоге смысла мало получаетсяю
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 30, 2017, 05:45:56 PM
 #49

Ну как по мне новичкам будет полезно и интересно работать на фриланс платформе зарабатывая монетки ( типа баунти ). Вот только нужно сделать платформу на высшем уровне. Я думаю будет успех если создать действительно рабочий продукт, качественно все продумать и реализовать.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
December 30, 2017, 09:26:02 PM
 #50

Фриланс-биржи на блокчейне - это новый уровень, но насколько я знаю таких пока нет. В январе начнутся ICO 2-х таких проектов и потом уже можно будет смотреть за их развитием.
BitJob проводили ICO https://ru.bitjob.io/ У них платформа на смартконтрактах эфира для работадателей, фрилансеров и студентов. Я видел даже у них платформу. Незнаю как у них сейчас дела, но у меня есть их монеты и я их держу, потому что стоят копейки
nikifffor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 10:20:29 PM
 #51

на блокчейне нет особого смысла этого делать. я не вижу очевидных преимуществ.
правдивые отзывы.. ну хз.. низкие коммисии.. ну хз..
wiaczeslaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 30, 2017, 10:44:37 PM
 #52

если платформа будет иметь приемущество больше плюсов и т.д над уже существующими то ,да идея хороша )
DADDYBOY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 01, 2018, 12:19:47 PM
 #53

Я видел несколько подобных проектов, но они вроде еще в разработке. Но если реализуют платформу фриланса на блокчейне, то будет намного лучше для обеих сторон.
Coingram
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 0


View Profile
January 01, 2018, 03:22:08 PM
 #54

Да даже сделай 100% чистую платформу, так ботами там любой рейтинг накрутят.
SunBel
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile WWW
January 02, 2018, 01:46:03 PM
 #55

Да даже сделай 100% чистую платформу, так ботами там любой рейтинг накрутят.

Какие боты? Вам же ясно выше написали - Платформа позволяет писать отзывы только после завершения сделки. Для этого необходимо зарегистрироваться как заказчик, составить ТЗ, заключить сделку, расторгнуть её, столкнуться с арбитражом. Слишком сложно, чтобы обрушить рейтинг конкурента. Проще добросовестно делать свою работу и получать хорошие отзывы.

Боты будут проводить реальные сделки, с резервированием крипты в мультисиг-кошельке, потом другой бот, типа, сделает раюоту, и состоится сделка? И бот напишет после этого отзыв? Smiley
IrishRover (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 1


View Profile
January 05, 2018, 10:37:12 AM
 #56

Я видел несколько подобных проектов, но они вроде еще в разработке. Но если реализуют платформу фриланса на блокчейне, то будет намного лучше для обеих сторон.

Можете привести примеры?
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 05, 2018, 11:07:14 AM
 #57

Да даже сделай 100% чистую платформу, так ботами там любой рейтинг накрутят.

Это верно, и блокчейн тут не поможет, потому что у него не стоят задачи отсеивания этих самых ботов. Мне кажется, что идея не сильно удачная
Coingram
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 01:59:46 PM
 #58

Ну накрутить отзывы в этом блокчейне думаю не трудно будет, главное чтобы желание было.
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 09, 2020, 11:37:52 PM
 #59

как пример
https://www.youtube.com/watch?v=8eUVC_ihP_U

тото и оно
разработчики Rein в работают над TOR интерфейсом, чтобы пользователи не отслеживались

ПС
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1383797
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
March 27, 2020, 09:51:10 AM
 #60

Что вы думаете о фриланс-платформах на блокчейне (аналог Upwork, Freelance и т.д.)? Какие на данный момент известны примеры подобных решений? В чём их преимущества и недостатки?
Так, а баунти это не фриланс? Многие говорят, что баунти это только пиар в соц сетях, не зная, что это еще и переводы за крипту, монтаж видео и другое
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!