Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:43:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Уменьшение награды за добычу блока Bitcoin.  (Read 698 times)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 03, 2018, 01:46:06 PM
 #61

растет количество желающих майнить, уменьшается цена - рынок же. Спрос рождает предложение.
Не правильно понимаете. Количество майнеров (мощность, хешрейт сети) не влияет на цену. Этот параметр влияет на сложность, она повышается, в итоге каждый участник получает меньше, чем до увеличения сети. Другими словами, тот же пирог делится на большее количество гостей.
1715110993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715110993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715110993
Reply with quote  #2

1715110993
Report to moderator
1715110993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715110993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715110993
Reply with quote  #2

1715110993
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715110993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715110993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715110993
Reply with quote  #2

1715110993
Report to moderator
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
January 04, 2018, 05:58:49 PM
 #62

Одно понятно точно, при падении прибыли от биткоина отвернутся даже те, кто с пеной у рта тут клавиатуру рвал на гневные комменты  о том что он идейный и делает все это не для прибыли.
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
January 04, 2018, 06:10:59 PM
 #63

Сложно представить каким будет крипторынок в этот момент.
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 06:30:39 PM
 #64

Сложно представить каким будет крипторынок в этот момент.
Таким же как и всегда, это не первое и не последнее уменьшение награды за добычу блока, и не первая тема с подобным названием, так что волноваться неочем.
ALTIEX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 250


View Profile
January 04, 2018, 07:02:41 PM
 #65

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.

до конца его майнить скорее всего не будет ни кто, так как затраты на это дело будут очень большими
хотя может и будут какие-то уникумы, но думаю, что появится что-то более новое и привлекательное
fers93
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
January 04, 2018, 09:39:22 PM
 #66

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.

до конца его майнить скорее всего не будет ни кто, так как затраты на это дело будут очень большими
хотя может и будут какие-то уникумы, но думаю, что появится что-то более новое и привлекательное
блин прежде чем писать такую чушь вы хоть изучите вопрос, начните с такого понятия как сложность, и закончите хотя-бы таким понятием как плата за транзакцию, может тогда откроются у вас глаза на новые для вас вещи

Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
January 04, 2018, 10:16:33 PM
 #67

В теории скорость майнинга биткоина (нахождения блоков) одинакова, как для одного компьютера (если он работает над этим один), так и для миллионов майнеров включенных в этот процесс на данный момент. Сложность конечно будет разная, а скорость одна - примерно 1 блок за 10 минут.

fers93
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
January 05, 2018, 03:45:12 PM
 #68

В теории скорость майнинга биткоина (нахождения блоков) одинакова, как для одного компьютера (если он работает над этим один), так и для миллионов майнеров включенных в этот процесс на данный момент. Сложность конечно будет разная, а скорость одна - примерно 1 блок за 10 минут.
почему в теории то? если это так и есть, в этом собственно и смысл майнинга и сложности, чтобы один блок был раз в 10 минут и без разницы сколько майнит его компов, просто чем меньше мощность сети тем легче произвести атаку 51% мощности так сказать атаку двойной траты

greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 03:55:59 PM
 #69

В теории скорость майнинга биткоина (нахождения блоков) одинакова, как для одного компьютера (если он работает над этим один), так и для миллионов майнеров включенных в этот процесс на данный момент. Сложность конечно будет разная, а скорость одна - примерно 1 блок за 10 минут.
почему в теории то? если это так и есть, в этом собственно и смысл майнинга и сложности, чтобы один блок был раз в 10 минут и без разницы сколько майнит его компов, просто чем меньше мощность сети тем легче произвести атаку 51% мощности так сказать атаку двойной траты
Я не думаю что сеть биткоина можно сейчас обычным увеличением сложности уменьшить до такого размера что для кого то станет возможным проведение атаки 51.
azazello64
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 11


View Profile
January 05, 2018, 04:17:56 PM
 #70

А это потому что щас каждый второй мамкин майнер, так что все закономерно.
ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 04:53:04 PM
 #71

В теории скорость майнинга биткоина (нахождения блоков) одинакова, как для одного компьютера (если он работает над этим один), так и для миллионов майнеров включенных в этот процесс на данный момент. Сложность конечно будет разная, а скорость одна - примерно 1 блок за 10 минут.
почему в теории то? если это так и есть, в этом собственно и смысл майнинга и сложности, чтобы один блок был раз в 10 минут и без разницы сколько майнит его компов, просто чем меньше мощность сети тем легче произвести атаку 51% мощности так сказать атаку двойной траты
Я не думаю что сеть биткоина можно сейчас обычным увеличением сложности уменьшить до такого размера что для кого то станет возможным проведение атаки 51.
ну так никто про это и не говорит) я спрашивал почему в теории скорость майнинка биткоина одинакова? если она без теории одинакова) а насчет атаки в 51% всегда может быть такая возможность если два или три пула топовой пятерки майнеров обьеденятся в один, то они вполне могут это сделать, но вопрос тут уже в другом) собственно зачем?)

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 07:20:36 PM
 #72

В теории скорость майнинга биткоина (нахождения блоков) одинакова, как для одного компьютера (если он работает над этим один), так и для миллионов майнеров включенных в этот процесс на данный момент. Сложность конечно будет разная, а скорость одна - примерно 1 блок за 10 минут.
почему в теории то? если это так и есть, в этом собственно и смысл майнинга и сложности, чтобы один блок был раз в 10 минут и без разницы сколько майнит его компов, просто чем меньше мощность сети тем легче произвести атаку 51% мощности так сказать атаку двойной траты
Я не думаю что сеть биткоина можно сейчас обычным увеличением сложности уменьшить до такого размера что для кого то станет возможным проведение атаки 51.
ну так никто про это и не говорит) я спрашивал почему в теории скорость майнинка биткоина одинакова? если она без теории одинакова) а насчет атаки в 51% всегда может быть такая возможность если два или три пула топовой пятерки майнеров обьеденятся в один, то они вполне могут это сделать, но вопрос тут уже в другом) собственно зачем?)
Как это зачем? Чтобы прекратить все это безумие с криптовалютами, излечить весь мир от этой мании, сделать его лучше, чтобы люди отрвались от компьютеров и вернулись в привычный мир ) тогда никого уменьшение награды волновать не будет )
ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 09:07:44 PM
 #73

В теории скорость майнинга биткоина (нахождения блоков) одинакова, как для одного компьютера (если он работает над этим один), так и для миллионов майнеров включенных в этот процесс на данный момент. Сложность конечно будет разная, а скорость одна - примерно 1 блок за 10 минут.
почему в теории то? если это так и есть, в этом собственно и смысл майнинга и сложности, чтобы один блок был раз в 10 минут и без разницы сколько майнит его компов, просто чем меньше мощность сети тем легче произвести атаку 51% мощности так сказать атаку двойной траты
Я не думаю что сеть биткоина можно сейчас обычным увеличением сложности уменьшить до такого размера что для кого то станет возможным проведение атаки 51.
ну так никто про это и не говорит) я спрашивал почему в теории скорость майнинка биткоина одинакова? если она без теории одинакова) а насчет атаки в 51% всегда может быть такая возможность если два или три пула топовой пятерки майнеров обьеденятся в один, то они вполне могут это сделать, но вопрос тут уже в другом) собственно зачем?)
Как это зачем? Чтобы прекратить все это безумие с криптовалютами, излечить весь мир от этой мании, сделать его лучше, чтобы люди отрвались от компьютеров и вернулись в привычный мир ) тогда никого уменьшение награды волновать не будет )
да нет, как раз таки это вы живете что не на есть в нереальном мире) и верите что человек произошел от обезьяны, и живете по навязанным вам стандартам) а реальный мир где то рядом) матрицу смотрели? там и то больше реальности чем в нынешнем мире

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Rabbit-PGN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 12:51:02 PM
 #74

В теории скорость майнинга биткоина (нахождения блоков) одинакова, как для одного компьютера (если он работает над этим один), так и для миллионов майнеров включенных в этот процесс на данный момент. Сложность конечно будет разная, а скорость одна - примерно 1 блок за 10 минут.
почему в теории то? если это так и есть, в этом собственно и смысл майнинга и сложности, чтобы один блок был раз в 10 минут и без разницы сколько майнит его компов, просто чем меньше мощность сети тем легче произвести атаку 51% мощности так сказать атаку двойной траты
Я не думаю что сеть биткоина можно сейчас обычным увеличением сложности уменьшить до такого размера что для кого то станет возможным проведение атаки 51.
ну так никто про это и не говорит) я спрашивал почему в теории скорость майнинка биткоина одинакова? если она без теории одинакова) а насчет атаки в 51% всегда может быть такая возможность если два или три пула топовой пятерки майнеров обьеденятся в один, то они вполне могут это сделать, но вопрос тут уже в другом) собственно зачем?)
Как это зачем? Чтобы прекратить все это безумие с криптовалютами, излечить весь мир от этой мании, сделать его лучше, чтобы люди отрвались от компьютеров и вернулись в привычный мир ) тогда никого уменьшение награды волновать не будет )
да нет, как раз таки это вы живете что не на есть в нереальном мире) и верите что человек произошел от обезьяны, и живете по навязанным вам стандартам) а реальный мир где то рядом) матрицу смотрели? там и то больше реальности чем в нынешнем мире
Ну что ж, за блок значит вознаграждение в 12,5 битка будет до 2020 года. Блок добывается примерно в 10 минут. Хм..144 блока в сутки, т.е. 1800 битков в сутки, 648 000 в год.На текущий момент добыто 16851272 монет, 4148728 не добыто(битинфорчартс), всего 21 млн монет,  ==> осталось 6,4 года, т.е. июнь 2024 не считая уполовинивания в 2020 году.
А если с уполовиниванием, то к апрелю 2020(18147272 монеты добыто 2852728 монет осталось), 324000монет/год добывается, ==> то 15,2 года(6,4+8,8), т.е последняя монетка это примерно апрель 2033 годаHuhHuh
rycalka2689
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 01:00:07 PM
 #75


Многие наверное слышали, что майнерам периодически урезают награду за добытый блок. Однако, было интересно почитать, как это влияет на цену и на всю экосистему майнинга в целом.
Статья - Уполовинивание награды за блок: механизм действия и на что он влияет?
сейчас и так добывать невыгодно, а они еще и уменьшили
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
March 28, 2018, 07:17:44 PM
 #76

сейчас и так добывать невыгодно, а они еще и уменьшили
Разве?Возможно менее выгодно,чем когда-то,но все таки выгодно.
Пока доход от майнига выше стоимости затрат на электроуслуги,майнить будут продолжать.
Есть знакомые,которые придерживаются именно таких взглядов.
Pirunpoika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 07:22:36 PM
 #77

Сейчас майнить уже не так выгодно, как было раньше. В некоторых странах майнинг вплотную приблизился к порогу окупаемости
list-ico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 08:02:33 PM
 #78

А это потому что щас каждый второй мамкин майнер, так что все закономерно.

Это не про биток ..эфир да ....
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
March 29, 2018, 06:47:47 AM
 #79

НА данный момент майнинг биткоина не промышленым маштабом просто не выгоден, даже убыточный, а большие пули, фермы, которые специализируються на добыче биткоина , просто напросто подимут цену реализации, кменьшение награды за блок скорее призведет к росту цены чем к потери популярности.
anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
March 29, 2018, 06:56:09 AM
 #80

Это всё ожидаемо. Им ничего не остаётся делать, как уменьшать награду за добытый биток, чтобы хоть как-то притормозить добычу его.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!