Bitcoin Forum
May 14, 2024, 01:01:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Так ли необходима децентрализация?  (Read 2617 times)
Schwarzenberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 47


View Profile WWW
December 18, 2017, 10:06:40 PM
 #21

Каждый инструмент используется в зависимости от стоящей задачи. Для каких-то задач отсутствие централизации - дополнительный/или серьезный минус, для каких-то - дополнительный/серьезный плюс, а для каких-то - абсолютно без разницы. У разных криптовалют задачи ведь тоже разные - некоторые с их помощью вон в соседних топиках повышать урожайность кур на гектар леса собрались. Им без децентрализации точно совсем никак  Grin

❇️ ❇️ ✳️ ✴️ ➡️ BINAPEX CRYPTOCURRENCY  EXCHANGE ⬅️ ✴️ ✳️ ❇️ ❇️
📈 Fast | 🛡️ Secure | 📊 Margin Trading ▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ $50 Upon Registration▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ 🌏 Tokens Listing | 💬 Simple | 🔐 Safe
📑 📄 📉 https://binapex.com 📈 📄 📃
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ScoinM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 10:26:01 AM
 #22

Децентрализация это некий символ свободы, как и понятие свободы используется многими людьми для своих целей, так и децентрализация. Нужна ли она? А нужна ли централизация? Нужна мера и норма. В чем-то полезна, в чем-то приносит вред.
MikhailBitUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 01:02:31 PM
 #23

Децентрализованная, анонимная сеть с одной стороны отличная вещь. Но вот всякие темные дела, тоже хорошо через это прокручивают. Должна быть какая то золотая середина как мне кажется.

криптоэнтузиаст =)
KenaGolpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 01:41:16 PM
 #24

Криптовалюта всегда была условно анонимной. Практически любого человека можно вычислить путем цепочки транзакций.
oneofthecgh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1

From russia with love


View Profile
January 02, 2018, 01:43:44 PM
 #25

Децентрализованная, анонимная сеть с одной стороны отличная вещь. Но вот всякие темные дела, тоже хорошо через это прокручивают. Должна быть какая то золотая середина как мне кажется.
Все те же темные дела вполне прокручиваются и с фиатом, просто немного сложнее и с привлечением специалистов (хотя в крипте тоже не все могут) ну и все равно как по мне можно отследить всю цепочку, рано или поздно все равно выйдут в Фиат а там уже техника отработана.

Hollywoodcoin.us
✪ https://bitcointalk.org/index.php?topic=2887271.0 ✪
Kaban1970
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10


View Profile WWW
January 02, 2018, 09:07:11 PM
 #26

Да нету не какой децентрализации. В любом случае найдутся те кто приберет к рукам. Будь то майнеры или крупные держатели.

sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
January 02, 2018, 09:38:30 PM
 #27

Централизованные  электронные деньги -  это обычный безнал,  а крипта предполагает блокчейн
ну вообщето рипл - централизованая криптовалюта на основе блокчейна.

znatokbt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 09:40:59 PM
 #28

Действительно ли так необходима децентрализация для криптовалюты?

Можно же просто поднять анонимный Tor сервис и обслуживать все транзакции как на обычном веб сервере. Все плюшки налицо - анонимность, независимость от правительств итп. Еще и в придачу скорость работы, никакой блокчейн не сравнится.

Не превратилось ли слово "децентрализация" в своего рода мантру? Ведь многие криптовалюты вообще никогда  не были децентрализованными и это не мешает им быть в топ 50.

Или я чего-то не понимаю?


Сама дентрализация важна скорее, как независимость. Но больше сейчас анонимные монеты в ходу, а биткоин уже идет как первопроходец
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
January 03, 2018, 05:23:56 AM
 #29

Децентрализация в криптовалютах нужна, чтобы, например, если один из узлов выйдет из строя, сеть ни на секунду не прекращала работу. К децентрализованным криптовалютам больше доверия, поскольку они поддерживаются множеством независимых друг от друга людей.
rumarc
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 03, 2018, 10:56:39 AM
 #30

Многие криптовалюты только приписывают себе это слово "Децентрализация", к которому они вообще никак не связаны. А на счет вопроса нужна ли децентрализация, я думаю кому то это выгодно
Я тоже так думаю !!! Это наверное самый главный рекламный слоган для крипты  Wink

TRUEPLAY.io
 Transparent and honest gambling platform ♦ PRE-SALE STARTS 15th APR, 2018 ♥ 30% discount
sitebountyann thread  ♥ wallet
nafantc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 03, 2018, 02:09:43 PM
 #31

Децентрализация пока единственное, что придумали для противодействия разным запретам и блокировкам. как вполне обоснованным (явный незаконный умысел), так и не совсем обоснованным (различные санкции, типа - я так захотел, поэтому вас отключаю и блокирую счет)
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
January 04, 2018, 07:21:54 AM
 #32

Децентрализация пока единственное, что придумали для противодействия разным запретам и блокировкам. как вполне обоснованным (явный незаконный умысел), так и не совсем обоснованным (различные санкции, типа - я так захотел, поэтому вас отключаю и блокирую счет)

согласен)) на данный момент криптосообщество глоток вольного воздуха и без децентрализации ни как.. привыкли вдастьимущие чуть что серваки изымать((
gsoftplayru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 100



View Profile
January 04, 2018, 10:57:11 AM
 #33

Мне кажется скоро не останется децентрализованной криптовалюты. Все к этому и идет потихоньку. Банки разных государств начинают выдивгать желание создать свою криптовалюту. А децентрализацией тут не пахнет и вовсе.
yurch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 11:19:56 AM
 #34

Действительно ли так необходима децентрализация для криптовалюты?

Можно же просто поднять анонимный Tor сервис и обслуживать все транзакции как на обычном веб сервере. Все плюшки налицо - анонимность, независимость от правительств итп. Еще и в придачу скорость работы, никакой блокчейн не сравнится.

Не превратилось ли слово "децентрализация" в своего рода мантру? Ведь многие криптовалюты вообще никогда  не были децентрализованными и это не мешает им быть в топ 50.

Или я чего-то не понимаю?

децентрализация в своем роде представляет возможность использовать криптовалюту в любой стране мира. Даже если вдруг тебе придется покинуть страу из за запрета биткоина, то в другой стране ты можешь с покойно жить используя его где угодно.
Vicktorchan
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11

AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |


View Profile
January 04, 2018, 03:16:26 PM
 #35

Рипла вон централизована на 100% и ничего, скоро по капитализации выйдет на первое место. Рулит не децентрализация, а комфорт при работе - скорость транзакций, комиссия, защищенность и т.д.

Autobay.io  │  The First Decentralized E-commerce platform to Buy or Sell Cars.
JOIN TOKEN SALE     ►   1 OCTOBER 2018   ◄
[      WHITEPAPER      FACEBOOK      TWITTER      LINKEDIN      ANN THREAD      ]
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 04, 2018, 03:47:03 PM
 #36

Пионеры и первопроходцы блокчейна не зря одной из главных идей, помимо криптошифрования и анонимности, декларировали и децентрализацию процессов. Проблема сегодняшней ситуации в том, что до сих пор все финансовые процессы как раз централизованны. Вот вы говорите, мол, посмотрите на сегодняшние проекты по капитализации. Они успешны и так. Согласен, но это только потому, что они не ломают сегодняшнюю парадигму, а идут проторенной дорожкой. Следующая стадия - это как раз децентрализация, в т.ч. и децентрализация бирж.
Slava79 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 17

¯\_(ツ)_/¯


View Profile
January 06, 2018, 08:44:27 AM
 #37

Децентрализация пока единственное, что придумали для противодействия разным запретам и блокировкам. как вполне обоснованным (явный незаконный умысел), так и не совсем обоснованным (различные санкции, типа - я так захотел, поэтому вас отключаю и блокирую счет)

Да, но это не совсем единственное что придумали, существует же Тор и даркнет, можно поднять сервер который никто не сможет вычислить и погасить. Мне кажется в криптовалюте происходит подмена понятий "денентрализация" и "независимость". Независимость это настоящая цель, а децентрализация это просто средство, не обязательно единственное.

Building a JavaScript Smart Contracts Engine
Github | Site | Chat
fed.sinckov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 11:45:02 AM
 #38

Quote
Независимость это настоящая цель
Настоящая цель - профит  Grin
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
January 06, 2018, 01:24:12 PM
 #39

Децентрализованная, анонимная сеть с одной стороны отличная вещь. Но вот всякие темные дела, тоже хорошо через это прокручивают. Должна быть какая то золотая середина как мне кажется.
Золотая середина это хорошо конечно, но лично я пока что не могу представить децентрализацию и анонимность в одном. Посмотрим, что будет дальше.

Astroboll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100


View Profile
January 06, 2018, 06:12:10 PM
 #40

Децентрализация-хороший способ поднять уровень жизни свой при наличии знаний больших и необходимых.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!