Bitcoin Forum
April 23, 2024, 06:18:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Так ли необходима децентрализация?  (Read 2617 times)
Slava79 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 17

¯\_(ツ)_/¯


View Profile
December 15, 2017, 10:54:36 AM
 #1

Действительно ли так необходима децентрализация для криптовалюты?

Можно же просто поднять анонимный Tor сервис и обслуживать все транзакции как на обычном веб сервере. Все плюшки налицо - анонимность, независимость от правительств итп. Еще и в придачу скорость работы, никакой блокчейн не сравнится.

Не превратилось ли слово "децентрализация" в своего рода мантру? Ведь многие криптовалюты вообще никогда  не были децентрализованными и это не мешает им быть в топ 50.

Или я чего-то не понимаю?

Building a JavaScript Smart Contracts Engine
Github | Site | Chat
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713853118
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713853118

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713853118
Reply with quote  #2

1713853118
Report to moderator
1713853118
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713853118

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713853118
Reply with quote  #2

1713853118
Report to moderator
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 15, 2017, 02:16:26 PM
 #2

Многие криптовалюты только приписывают себе это слово "Децентрализация", к которому они вообще никак не связаны. А на счет вопроса нужна ли децентрализация, я думаю кому то это выгодно
Slava79 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 17

¯\_(ツ)_/¯


View Profile
December 15, 2017, 02:22:34 PM
 #3

Многие криптовалюты только приписывают себе это слово "Децентрализация", к которому они вообще никак не связаны. А на счет вопроса нужна ли децентрализация, я думаю кому то это выгодно

Другими словами, это просто "баззворд"? И можно создать централизованную валюту, которая имеет точно такие же шансы на успех, как и многие "децентрализованные"?

Building a JavaScript Smart Contracts Engine
Github | Site | Chat
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
December 15, 2017, 06:46:29 PM
 #4

Ну если ты свято веришь в фиат (кого то история учит, кого-то нет), веришь банкам, тебе пофиг на приватность, то очевидно тебе крипта в принципе не нужна.

Да, очевидно многим пофиг децентрализованна крипта или нет. Они держат средства на мутных биржах, не пользуются своими полными нодами, закупаются всякими риплами и прочей шнягой которая полность управляется небольшой группой людей. Тут главное чтобы у людей был выбор.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
VladPoly
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 08:10:32 PM
 #5

Проблема децентрализации в большом количестве необходимых ресурсов. В остальном идея и технология очень полезная, главный ее плюс вижу в объективности данных и сложности их подделки. Замен в виде любых централизованных систем просто нет, т.к. они при всегда зависят от кого-то или группы лиц
xrenderman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 10:19:35 PM
 #6

Действительно ли так необходима децентрализация для криптовалюты?

Можно же просто поднять анонимный Tor сервис и обслуживать все транзакции как на обычном веб сервере. Все плюшки налицо - анонимность, независимость от правительств итп. Еще и в придачу скорость работы, никакой блокчейн не сравнится.

Не превратилось ли слово "децентрализация" в своего рода мантру? Ведь многие криптовалюты вообще никогда  не были децентрализованными и это не мешает им быть в топ 50.

Или я чего-то не понимаю?


Как минимум если есть центр, то его могут "найти и обезвредить" бандиты в погонах. И скорее всего рано или поздно они это сделают. Тогда как децентрализованные куда более надежны в этом плане.
Irriducibili
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 11:02:29 PM
 #7

Децентрализация обеспечивает безопасность информации и аномниность - как же без этого? Именно поэтому так и интересен на сегодня блокчейн.
znatokbt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 11:27:44 PM
 #8

Многие криптовалюты только приписывают себе это слово "Децентрализация", к которому они вообще никак не связаны. А на счет вопроса нужна ли децентрализация, я думаю кому то это выгодно

Если будет выгодно - сделают, если нет - нет
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
December 16, 2017, 10:29:24 AM
 #9

Децентрализация обеспечивает безопасность информации и аномниность - как же без этого? Именно поэтому так и интересен на сегодня блокчейн.
Но такого можно добиться и без децентрализации

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 12:18:24 PM
 #10

Кому то и выгодно наверно.  Я думаю это тем нужно у кого местечковые интересы превыше всего, а централизация выгодна выгодна простым пользователям. 
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
December 16, 2017, 01:49:45 PM
 #11

Децентрализация обеспечивает безопасность информации и аномниность - как же без этого? Именно поэтому так и интересен на сегодня блокчейн.
Но такого можно добиться и без децентрализации

Да неужели? Как минимум с 1993 года шифропанки пытальсь построить приватную независимую от больших папочек систему, были холостые выстрелы, но в итоге Сатоши удалось это осуществить. А тут оказывается все можно без децинтрализации. Ну поведуй тогда схему твоей централизованной системы где мои сбережения будут в полной безопасности при этом мне абсолютно никому не нужно будет доверять (читай - я изначально не кому не доверяю, только коду программы)??

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
December 16, 2017, 03:24:02 PM
 #12

Централизованные  электронные деньги -  это обычный безнал,  а крипта предполагает блокчейн

Vicktorchan
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11

AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |


View Profile
December 16, 2017, 08:54:44 PM
 #13

Можно же просто поднять анонимный Tor сервис и обслуживать все транзакции как на обычном веб сервере. Все плюшки налицо - анонимность, независимость от правительств итп. Еще и в придачу скорость работы, никакой блокчейн не сравнится.
Про анонимность можете не мечтать, это сказка для приезжих из колхоза. Вон в Италии судят бабу, которая битками заплатила киллеру за убийство своего мужа. В итоге тот убивать не стал, а бабу нашли именно по переводу битков.

Autobay.io  │  The First Decentralized E-commerce platform to Buy or Sell Cars.
JOIN TOKEN SALE     ►   1 OCTOBER 2018   ◄
[      WHITEPAPER      FACEBOOK      TWITTER      LINKEDIN      ANN THREAD      ]
Goldennbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12


View Profile
December 16, 2017, 09:10:03 PM
 #14

Можно же просто поднять анонимный Tor сервис и обслуживать все транзакции как на обычном веб сервере. Все плюшки налицо - анонимность, независимость от правительств итп. Еще и в придачу скорость работы, никакой блокчейн не сравнится.
Про анонимность можете не мечтать, это сказка для приезжих из колхоза. Вон в Италии судят бабу, которая битками заплатила киллеру за убийство своего мужа. В итоге тот убивать не стал, а бабу нашли именно по переводу битков.
Битки не анонимны. Нужно было платить монеро либо зкэшом.
misterCrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 06:29:13 AM
 #15

Централизованные  электронные деньги -  это обычный безнал,  а крипта предполагает блокчейн
блокчейн тоже  между прочим не бумажный
armand22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 07:39:48 PM
 #16

Централизованные  электронные деньги -  это обычный безнал,  а крипта предполагает блокчейн
Крипта могла прекрасно существовать без блокчейна, об этом скажет любой спец.
Goldennbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12


View Profile
December 17, 2017, 08:41:14 PM
 #17

Централизованные  электронные деньги -  это обычный безнал,  а крипта предполагает блокчейн
Крипта могла прекрасно существовать без блокчейна, об этом скажет любой спец.
Есть такая штука - ЙОТА.
Там не блокчейн, а что-то другое,  по-моему DAG, но как он работает я знаю не точно.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
December 17, 2017, 09:00:53 PM
 #18

Централизованные  электронные деньги -  это обычный безнал,  а крипта предполагает блокчейн
Крипта могла прекрасно существовать без блокчейна, об этом скажет любой спец.
Есть такая штука - ЙОТА.
Там не блокчейн, а что-то другое,  по-моему DAG, но как он работает я знаю не точно.


Да только вот йота чет кривовато работает, вот тут обсуждение централизации йоты где автор статьи отвечает на каммент создателя буквально обвинившего его во лжи, автор красиво отбился, создатель походу слился  Undecided https://medium.com/@ercwl/nowhere-in-this-rebuttal-do-you-make-a-convincing-argument-for-how-alice-and-bob-can-perform-aabfae54370b

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Slava79 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 17

¯\_(ツ)_/¯


View Profile
December 18, 2017, 02:14:54 PM
 #19

Централизованные  электронные деньги -  это обычный безнал,  а крипта предполагает блокчейн
Крипта могла прекрасно существовать без блокчейна, об этом скажет любой спец.
Есть такая штука - ЙОТА.
Там не блокчейн, а что-то другое,  по-моему DAG, но как он работает я знаю не точно.


Я так понял что йота это потёмкинская деревня. Вроде есть вайтпапер, есть какие-то пассы руками, но по итогу все проверяется центральным сервером. То есть типа Яндекс Денег и сбоку висит крипто-бантик.

Отсюда и мой вопрос, выходит не так уж важна эта децентрализация.

Building a JavaScript Smart Contracts Engine
Github | Site | Chat
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
December 18, 2017, 05:42:01 PM
 #20

Централизованные  электронные деньги -  это обычный безнал,  а крипта предполагает блокчейн
Крипта могла прекрасно существовать без блокчейна, об этом скажет любой спец.
Есть такая штука - ЙОТА.
Там не блокчейн, а что-то другое,  по-моему DAG, но как он работает я знаю не точно.


Я так понял что йота это потёмкинская деревня. Вроде есть вайтпапер, есть какие-то пассы руками, но по итогу все проверяется центральным сервером. То есть типа Яндекс Денег и сбоку висит крипто-бантик.

Отсюда и мой вопрос, выходит не так уж важна эта децентрализация.

Какой-то неправильный вывод. То что кому-то децентрализация не нужна не означает что она не нужна никому (кто-то даже битки держит на биржах и онлайн-кошельках). Мне например нужна децентрализация, поэтому в никакие йоты я вкладываться не собираюсь.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!