Bitcoin Forum
June 24, 2024, 02:45:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Налог на майнинг криптовалюты в России 14%  (Read 368 times)
AndreGreat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100


View Profile
December 17, 2017, 09:47:12 AM
 #41

с такими налогами, получается что если добывать с двух видеокарт, будешь весь доход отдавать?)
Shevrole1313
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
December 17, 2017, 09:59:01 AM
 #42

Не все майнеры готовы отстегивать в казну налог, но есть и такие которые готовы платить, только бы спать спокойно. А вот как собираются встраивать налогоотчисляющий процессор смутно представляю.
kumar101
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 15


View Profile
December 17, 2017, 09:59:13 AM
 #43

Довольно ожидаемый процент, власти тоже хотят как следует заработать на крипте

kickcity   ●   Connecting People Through Reward-Based Communities on Blockchain
●                                 facebook   slack   VK   twitter   telegram                                 ●
ICO | 1st of March  │  kickcity WHITEPAPER
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
December 17, 2017, 10:21:25 AM
 #44

"предлагает устанавливать в майнинговый процессор «небольшой блок, который будет напрямую отчислять на счета налоговой службы процент от операции»"
А может сразу вставить в член чип и собирать налог за каждый трах? Это даже как то реальней звучит.
Elaire
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 10:26:01 AM
 #45

Нормальный процент для тех кто зарабатывает на этом приличные деньги. Теперь заплатят и будут спать спокойно. Только если бы эти налоги еще пошли на пользу.
Denveru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 10:31:56 AM
 #46

И тут выкрутились, как с народа деньги содрать. Это не честно! Я считаю, что можно брать налог только с крупных зарегистрированных ферм, а не с каждого, кто пытается немного заработать.
Razen711
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 10:43:17 AM
 #47

Тут и так майнить всё труднее и труднее, они решили окончательно добить  Shocked
Не знаю как другие, лично я бы не платил, если бы занимался майнингом.
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
December 17, 2017, 05:16:00 PM
 #48

Они предлагают налог с мощности, хэши, как л.с. в автомобили. Но как они собираются учитывать сложность сети, которая постоянно меняется?
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 05:19:29 PM
 #49

Они предлагают налог с мощности, хэши, как л.с. в автомобили. Но как они собираются учитывать сложность сети, которая постоянно меняется?
Установят прогрессивный коэффициент, в этом как раз нет проблемы, главное собираются ли они вобще рассматривать сложность сети как параметр влияющий на налоговую базу.
KenaGolpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 05:20:36 PM
 #50

Это очевидно, что власти ищут способы во всех сферах бабло с людей содрать, в том числе в криптовалюте. И этот налог только начало.
Cryptoproff
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 05:54:11 PM
 #51

Вполне себе адекватный процент если учесть рентабельность данного бизнеса
Tigran88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile WWW
December 17, 2017, 05:57:04 PM
 #52

Если ставка будет от 5 до 8 процентов еще куда не шло, но как будет происходить расчет непонятно. Да и нужны свободные и законные способы обналичить.
Как я понял предложение по автоматическим отчислениям касается только асиков, чтоб производители или какой-то регулирующий орган (модернизировал асики) и добавил блок для автоматического отчисления налогов. Но как это коснется обычных майнеров непонятно, ведь видеокарты дорабатывать производители точно не будут, а самостоятельная модернизация грозит потерей гарантии.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
December 17, 2017, 06:00:11 PM
 #53

Самое интересное как они собираются подсчитывать сколько конкретно вы как майнер заработали и от какой суммы платить % если вы добровольно платить отказываетесь? Начнутся рисованные цифры и придуманные поводы, а фантазия у налоговой очень большая!
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
December 17, 2017, 06:03:36 PM
 #54

Звучит конечно неприятно, но мне кажется что на практике власти никак это реализовать не смогут. Как считать доход, мощности и прочие нюансы. Пугают скорее всего.

mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
December 17, 2017, 06:06:41 PM
 #55

Я немного не понял, а как они в "майнинговый процессор" вставят блок, который будет отчислять процент? Они что, попросят в клэйморе встроить это или как? Я вообще не могу понять, как они могут ввести налог?
Люди сами будут высчитывать сколько они намайнили и платить в бюджет. Тут не совсем понятно как этот расчет проводить, по каким ценам, если биток постоянно дорожает, а эфир вообще сошел с ума. Возможно, зарегистрированным майнерам выдадут программу, которая будет онлайн рассчитывать налог исходят из текущих цен.
Так в битках или эфире и платить. Раз они хотят ввести налог, то и легализация и прием криптовалюты будет.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
December 17, 2017, 08:31:32 PM
 #56

Чип лучше сразу вшивать как собакам и налог брать с каждой операции и чиха. Однозначно)
Zuhran
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

“Create Your Decentralized Life”


View Profile
December 18, 2017, 02:05:52 AM
 #57

Вполне себе разумное решение,что налог должен вычисляться из размера мощности. Уже хоть какие-то новости есть и это радует. Процветаем что ли?!)


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
December 18, 2017, 05:33:47 AM
 #58

Quote from: Tigran88
Как я понял предложение по автоматическим отчислениям касается только асиков, чтоб производители или какой-то регулирующий орган (модернизировал асики) и добавил блок для автоматического отчисления налогов. Но как это коснется обычных майнеров непонятно, ведь видеокарты дорабатывать производители точно не будут, а самостоятельная модернизация грозит потерей гарантии.
Запретят к ввозу на территорию России без соответствующих чипов, как автомобили без ГЛОНАСС.
Prototipus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 2


View Profile
December 18, 2017, 06:02:21 AM
 #59

с такими налогами, получается что если добывать с двух видеокарт, будешь весь доход отдавать?)

Уже задумываешься о выгоде а тут еще и налог. Та ну нафиг.
n0onsense
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 06:12:40 AM
 #60

с такими налогами, получается что если добывать с двух видеокарт, будешь весь доход отдавать?)

Уже задумываешься о выгоде а тут еще и налог. Та ну нафиг.
да уж, как налогами обложить так сразу, а как что-то полезное сделать для людей, дождёшься . ага
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!