Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:39:43 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Налог на майнинг криптовалюты в России 14%  (Read 368 times)
ruslani102
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
December 18, 2017, 06:51:12 AM
 #61

5-7 процентов думаю это норма.
ruslangitelman223
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100


Play2Live presale starts on 5th December


View Profile
December 18, 2017, 07:25:28 AM
 #62

Пока неясна сама технология, которая будет этот процент снимать с суммы которую намайнят. Но даже так сумма не маленькая, хоть бы поблажки делали мелкому бизнесу, а так грабеж все бросят майнинг с таким налогом.

drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
December 18, 2017, 07:42:53 AM
 #63

Пока неясна сама технология, которая будет этот процент снимать с суммы которую намайнят. Но даже так сумма не маленькая, хоть бы поблажки делали мелкому бизнесу, а так грабеж все бросят майнинг с таким налогом.

Не бросят, а будут скрываться, а это для государства просто золотая жила. Мне все-таки кажется, что сильно много они загнули для майнинга. Я думаю, что это должно быть не более чем 3-5%

inviniti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 08:07:01 AM
 #64

Я бы не стал доверять этой новости. Для налогообложения нужна легализация, а ею пока еще и не пахнет. Так чот все это меты одного единственного человека.
BitMaxi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 09:11:41 AM
 #65

Пока неясна сама технология, которая будет этот процент снимать с суммы которую намайнят. Но даже так сумма не маленькая, хоть бы поблажки делали мелкому бизнесу, а так грабеж все бросят майнинг с таким налогом.

Не бросят, а будут скрываться, а это для государства просто золотая жила. Мне все-таки кажется, что сильно много они загнули для майнинга. Я думаю, что это должно быть не более чем 3-5%

И полный соцпакет с оплачиваемым отпуском и больничными!  Cheesy Не будет наше госудаство переживать о вашем доходе. Только о своем.
anigoweb
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 20


View Profile
December 18, 2017, 09:52:40 AM
 #66

А в какой-нибудь стране есть что-то подобное в виде налога? Интересен опыт в других странах, где продвигают биток...
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 12:15:54 PM
 #67

Пока неясна сама технология, которая будет этот процент снимать с суммы которую намайнят. Но даже так сумма не маленькая, хоть бы поблажки делали мелкому бизнесу, а так грабеж все бросят майнинг с таким налогом.

Не бросят, а будут скрываться, а это для государства просто золотая жила. Мне все-таки кажется, что сильно много они загнули для майнинга. Я думаю, что это должно быть не более чем 3-5%
Скрываться это у нас умеют. Майнинг если не будет выделен в отдельный вид деятельности, пройдет по общему правилу для всех видов доходов и налог будет 13%
Ostonian
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 912
Merit: 100


View Profile
December 18, 2017, 01:22:03 PM
 #68

«Ставка налога должна быть чуть меньше, чем НДС для инновационных компаний, то есть менее 14%», — отметил Титов.
Чуть меньше, это сколько 13,5 %. Много они хотят. И как они будут бороться с домашними майнерами. Всех не переловишь)
YayProto
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 03:02:50 PM
 #69

Будут майнить в России, а выводить зарубеж. Пострадают только крупные майнеры.
gsoftplayru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 03:17:59 AM
 #70

Прозвучали первые конкретные цифры предлагаемые для обложения налогом майнинга криптовалюты в РФ.
А попозже предложат и повыше, что им стоит еще накинуть 10% сверху. Ждем итогового решения, как много они захотят обдерать с майнеров. С такими дикими налогами никто их платить точно не станет.
Phillipok
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 05:46:21 AM
 #71

вот почему налог на майнинг должен как-то отличаться от налога на любую предпринимательскую деятельность?
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 06:33:47 AM
 #72

вот почему налог на майнинг должен как-то отличаться от налога на любую предпринимательскую деятельность?
Если эти отчисления пойдут прямо на твой пенсионный фонд - то ничем не должен отличаться налог. Главное чтобы все прошло нормально, майнеры платили налог и не дергали их.
Vindsor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 07:25:57 AM
 #73

вот почему налог на майнинг должен как-то отличаться от налога на любую предпринимательскую деятельность?
Если эти отчисления пойдут прямо на твой пенсионный фонд - то ничем не должен отличаться налог. Главное чтобы все прошло нормально, майнеры платили налог и не дергали их.

Не все идет в пенсионный фонд. Часто должна идти типа на восстановление ресурса используемого. Только вот при майнинге что это? Я думаю, что правительство вообще не должно касаться крипты. Она им не принадлежит и налога быть не может с нее
Petrovi4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 07:51:44 AM
 #74

вот почему налог на майнинг должен как-то отличаться от налога на любую предпринимательскую деятельность?
Если эти отчисления пойдут прямо на твой пенсионный фонд - то ничем не должен отличаться налог. Главное чтобы все прошло нормально, майнеры платили налог и не дергали их.

Не все идет в пенсионный фонд. Часто должна идти типа на восстановление ресурса используемого. Только вот при майнинге что это? Я думаю, что правительство вообще не должно касаться крипты. Она им не принадлежит и налога быть не может с нее

Почему нет, а электричество? Или оно из воздуха добывается? )) На это тоже тратятся огромные ресурсы, как людские так и природные. Я считаю налог нужен. Но в разумных пределах.
Losbel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 08:15:49 AM
 #75

вот почему налог на майнинг должен как-то отличаться от налога на любую предпринимательскую деятельность?
Если эти отчисления пойдут прямо на твой пенсионный фонд - то ничем не должен отличаться налог. Главное чтобы все прошло нормально, майнеры платили налог и не дергали их.

Не все идет в пенсионный фонд. Часто должна идти типа на восстановление ресурса используемого. Только вот при майнинге что это? Я думаю, что правительство вообще не должно касаться крипты. Она им не принадлежит и налога быть не может с нее

Почему нет, а электричество? Или оно из воздуха добывается? )) На это тоже тратятся огромные ресурсы, как людские так и природные. Я считаю налог нужен. Но в разумных пределах.

А разве за электричество люди не платят и без майнинга? Я не считаю ,что это как-то связано. Потребил - заплатил и не важно куда ты его использовал
Hunter_Style
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
December 19, 2017, 08:24:33 AM
 #76

Вот здесь интересно написано про налоги криптовалюты  в других странах и скажу, что не мало так-то таких стран.

discourage
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 11


View Profile
December 19, 2017, 08:31:19 AM
 #77

Если все узаконить и ввести реальный налог, который не сведет майнинг к нулю, то почему бы нет, мне кажется так многие согласились бы работать. Главное чтобы по уму все сделали.
anigoweb
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 20


View Profile
December 19, 2017, 12:48:06 PM
 #78

Вот здесь интересно написано про налоги криптовалюты  в других странах и скажу, что не мало так-то таких стран.

Но почему-то нигде не написано, как именно государство будет этот налог проверять... ни в одной стране. Или как в США, клянусь быть честным и обещаю заплатить 10% в год, от того что намайню? Объявить это хорошо, но технических моментов нигде нет. А в каждой стране свой менталитет и на честном слове далеко не уедешь...
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
December 19, 2017, 01:21:57 PM
 #79

 Европа объеденными усилиями будет решать вопрос, что делать с криптовалютами. Не думаю, что там будет налог меньше чем у нас.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
YouCan
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 01:23:51 PM
 #80

А как оплачивать этот налог,криптой принимать будут?
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!