Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:03:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что не так с проектом Descrow  (Read 12572 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
March 21, 2018, 11:09:56 PM
Last edit: March 26, 2018, 10:24:25 PM by auditor_1
 #181

Geuzen_One, добрый день!

1. Все DES токены сосредоточены на всего 14 кошельках: https://etherscan.io/token/0xd1265bfe57597840f89971b7e67538bac780f9ad#balances
2. При этом 97.7143% всех токенов сосредоточены на одном.
3. Последний трансфер был более 2х месяцев назад: https://etherscan.io/token/0xd1265bfe57597840f89971b7e67538bac780f9ad
4. Коинмаркеткап ничего не знает о DES токенах проекта Descrow

Как-то совсем токен не торгуется.

Зачем я это пишу? Я искренне верю что блокчейн истребит всякую возможность махинаций и мошенничества.
на счет 14 кошельков не могу согласиться - одних только баунтистов несколько десятков.
на счет "последний трансфер был более 2х месяцев назад" не могу согласиться - за баунти токены переводили 18-19 дней назад. Пруф.
По пункту 4 согласен полностью.

Захотел я такой купить DES токенов. Зашел на бинанс - нету таких. Зашел не эфирдельту - та  же ситуация. Как же их купить-то? На какой бирже они торгуются?
Вы задаете правильные вопросы и у меня на них нет ответа. Я просмотрел около трех десятков кошельков на которые выплачивали баунти - из них только одному удалось куда-то перевести токены DES и это не биржа (возможно себе перевел). Кстати, на сайте эфирдельты DES нет в списке токенов.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
1715195003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195003
Reply with quote  #2

1715195003
Report to moderator
1715195003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195003
Reply with quote  #2

1715195003
Report to moderator
1715195003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195003
Reply with quote  #2

1715195003
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715195003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195003
Reply with quote  #2

1715195003
Report to moderator
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
March 21, 2018, 11:45:36 PM
 #182

Описанное в данной теме очень похоже на черный пиар. Я в эти игры не играю, проект как был неинтересен так и остался. Спасибо, досвидания!
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
March 23, 2018, 10:07:04 AM
 #183

Аудитор спасибо Вам за тему. Проделана большая работа и главное все доводы подкреплены ссылками. Не знаю какие мотивы сподвигли Вас на анализ проекта но считаю такие темы приносят пользу криптосообществу.
Скам не скам судить не возьмусь но понятно что основатили проекта  брали деньги и не возвращали попросту кидали банки и людей а так же обмануи инвесторов при сборе средств.
Ну а покупать их монеты или нет каждый решает сам.
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 24, 2018, 08:03:11 AM
 #184

на счет 14 кошельков не могу согласиться - одних только баунтистов несколько десятков.
на счет "последний трансфер был более 2х месяцев назад" не могу согласиться - за баунти токены переводили 18-19 дней назад. Пруф
По пункту 4 согласен полностью.
Да, бы неправ. Искал токен DES, а надо было ERC20 DES.


Вы задаете правильные вопросы и у меня на них нет ответа. Я просмотрел около трех десятков кошельков на которые выплачивали баунти - из них только одному удалось куда-то перевести токены DES и это не биржа (возможно себе перевел). Кстати, на сайте эфирдельты DES нет в списке токенов.
Мои вопросы и были саркастическими. Они призваны показать что никто этим токеном не торгует. Соответственно он никому не интересен. А если токен проекта никому не интересен, то чего стоит сам проект? - Полагаю, ничего.

Описанное в данной теме очень похоже на черный пиар. Я в эти игры не играю, проект как был неинтересен так и остался. Спасибо, досвидания!
Вы бы получше проанализировали. Ну какой же это пиар? Ладно бы токен продавался и эта (хоть и мало кому интересная) тема хоть как-то теоретически могла влиять на ценник на биржах. Только токена на биржах нет.

auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
March 26, 2018, 10:40:22 PM
 #185

Мои вопросы и были саркастическими. Они призваны показать что никто этим токеном не торгует. Соответственно он никому не интересен. А если токен проекта никому не интересен, то чего стоит сам проект? - Полагаю, ничего.
Geuzen_One, согласен и добавить нечего.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
March 26, 2018, 10:44:25 PM
 #186

Аудитор спасибо Вам за тему. Проделана большая работа и главное все доводы подкреплены ссылками. Не знаю какие мотивы сподвигли Вас на анализ проекта но считаю такие темы приносят пользу криптосообществу.
Скам не скам судить не возьмусь но понятно что основатили проекта  брали деньги и не возвращали попросту кидали банки и людей а так же обмануи инвесторов при сборе средств.
Ну а покупать их монеты или нет каждый решает сам.
Andstrong, спасибо Вам за добрые слова! Благодаря таким отзывам знаешь, что время потрачено не зря.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 27, 2018, 08:41:14 PM
 #187

Интересно, почему vova_angel перестал интересоваться этой темой. Неужели его удалось переубедить?

Я бы хотел еще раз подчеркнуть что мои мотивы сугубо позитивные: блокчейн - отличный инструмент для борьбы с мошенничеством, потому что если кто-то захочет пойти по вашему следу он найдет  всё. Посему только честная игра.

auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
April 23, 2018, 08:37:21 PM
 #188

На днях на сайте Descrow изменился состав команды. Из нее незаметно для всех выбыло 5 человек, включая единственного (в старом составе) разработчика Алексея Карпова. Из старого состава остались только Антон Митрохин, Сергей Беседин и Владислав Руцкий, к которым добавился новый участник.

С сайта так же пропали все 13 адвизоров проекта.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
Edydka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
May 10, 2018, 01:47:02 PM
 #189

На днях на сайте Descrow изменился состав команды. Из нее незаметно для всех выбыло 5 человек, включая единственного (в старом составе) разработчика Алексея Карпова. Из старого состава остались только Антон Митрохин, Сергей Беседин и Владислав Руцкий, к которым добавился новый участник.

С сайта так же пропали все 13 адвизоров проекта.
Это говорит о многом! К моему огромному сожалению! Sad И таких проектов сейчас очень много. Сама, буквально минуту назад смотрела сайт проекта в котором пропали "лица". Настораживает.

█▐ ▏  DDCT  ▕ ▌    DIGITAL DOLLAR COIN    ▐ ▏  DDCT  ▕ ▌█
∎∎∎      The etherMillennium Coin of the Century      ∎∎
Bitcointalk   ●   Twitter   ●   Reddit   ●   Github   ●   White Paper
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
May 23, 2018, 08:07:53 PM
Last edit: May 23, 2018, 08:37:36 PM by auditor_1
 #190

Когда в очередной раз читаю в официальной ветке что платформа Descrow вот-вот будет готова, всегда вот это вспоминаю:


..В завершении хотим сказать всем «разоблачителям» - проект будет! Платформа уже написана и тестируется.

Это цитата основателя Descrow, Сергея Беседина, примерно пять месяцев назад. ICO тогда еще не закончилось. Пруф.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
May 23, 2018, 08:24:03 PM
 #191

На днях на сайте Descrow изменился состав команды. Из нее незаметно для всех выбыло 5 человек, включая единственного (в старом составе) разработчика Алексея Карпова. Из старого состава остались только Антон Митрохин, Сергей Беседин и Владислав Руцкий, к которым добавился новый участник.

С сайта так же пропали все 13 адвизоров проекта.
Это говорит о многом! К моему огромному сожалению! Sad И таких проектов сейчас очень много. Сама, буквально минуту назад смотрела сайт проекта в котором пропали "лица". Настораживает.

Русский проект с настоящим русским лицом и разработкой на скам.
Хорошо хоть эдвайзеры решили не мараться и подальше отплыли от него поняв что скам стопроцентный тут будет а своё имя дороже денег.
Darli
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
May 23, 2018, 08:29:33 PM
 #192

Да монетка достойная , и с хорошей командой, так часто бывает что люди приходят и уходят, но цель остается

Contractium Network
¦•-» ICO IS STARTING NOW - JOIN BIG BOUNTY & AIRDROP «-•¦
¦ [Website] | [Telegram] | [Whitepaper] | [Youtube] | [Bitcointalk ANN] ¦
Edydka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
June 06, 2018, 11:21:16 AM
 #193

Да монетка достойная , и с хорошей командой, так часто бывает что люди приходят и уходят, но цель остается
По-моему цель тут одна - это хорошо заработать на других и побольше, естественно, срубить. А потом тихонечко так себе исчезнуть.

█▐ ▏  DDCT  ▕ ▌    DIGITAL DOLLAR COIN    ▐ ▏  DDCT  ▕ ▌█
∎∎∎      The etherMillennium Coin of the Century      ∎∎
Bitcointalk   ●   Twitter   ●   Reddit   ●   Github   ●   White Paper
Edydka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
June 16, 2018, 08:48:37 PM
 #194

На днях на сайте Descrow изменился состав команды. Из нее незаметно для всех выбыло 5 человек, включая единственного (в старом составе) разработчика Алексея Карпова. Из старого состава остались только Антон Митрохин, Сергей Беседин и Владислав Руцкий, к которым добавился новый участник.

С сайта так же пропали все 13 адвизоров проекта.
Это говорит о многом! К моему огромному сожалению! Sad И таких проектов сейчас очень много. Сама, буквально минуту назад смотрела сайт проекта в котором пропали "лица". Настораживает.

Русский проект с настоящим русским лицом и разработкой на скам.
Хорошо хоть эдвайзеры решили не мараться и подальше отплыли от него поняв что скам стопроцентный тут будет а своё имя дороже денег.
Прям обидно за русских. Сейчас что не русский проект так скам и это уже обязательно. Ну напомните хоть один последний русский проект который работает и не скам?

█▐ ▏  DDCT  ▕ ▌    DIGITAL DOLLAR COIN    ▐ ▏  DDCT  ▕ ▌█
∎∎∎      The etherMillennium Coin of the Century      ∎∎
Bitcointalk   ●   Twitter   ●   Reddit   ●   Github   ●   White Paper
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
June 25, 2018, 02:36:41 AM
 #195


Как и планировал, я запустил свой сервис по выявлению scam-проектов, AntiScamFilter.com


Выбрать ICO для следующей проверки вы можете сами, для этого достаточно просто написать его название в соответвующей ветке на этом форуме.


Сайт: www.AntiScamFilter.com

Ветка на bitcointalk.org - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4539043.0

Телеграмм-канал сервиса -  https://telegram.me/antiscamfilter


www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 03:17:04 AM
 #196


Как и планировал, я запустил свой сервис по выявлению scam-проектов, AntiScamFilter.com


Выбрать ICO для следующей проверки вы можете сами, для этого достаточно просто написать его название в соответвующей ветке на этом форуме.


Сайт: www.AntiScamFilter.com

Ветка на bitcointalk.org - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4539043.0

Телеграмм-канал сервиса -  https://telegram.me/antiscamfilter




Спасибо - задумка очень интересная. Надеюсь удастся делать регулярные обновления на сайте, а не посвятить его одному единственному проекту. Удачи в развитии, с интересом наблюдаю.

auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
June 26, 2018, 11:26:09 AM
 #197


MrDarkElf , спасибо большое за добрые слова!

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
June 26, 2018, 10:46:40 PM
Last edit: June 26, 2018, 11:35:39 PM by auditor_1
 #198


Выкладываю сюда статью с моего сайта AntiScamFilter.com

«Пропавшие» адвизоры проекта Descrow

На официальном сайте проекта Descrow до окончания ICO было заявлено о 8 членах команды и 13 адвизорах. После окончания ICO без каких либо уведомлений с сайта Descrow пропала информация обо всех 13 адвизорах и кардинально изменился состав команды (ушло 5 человек из 8 и появилось двое новых).

Я изучил доступную информацию о «пропавших» адвизорах. По моему мнению, большая часть адвизоров (9 из 13) имеет сомнительную репутацию или по крайней мере связана с сомнительными проектами. Кроме того, один из адвизоров при соответствующем запросе не подтвердил факт своего участия в проекте Descrow.

Анураг Ратор
Мофассаир Хоссейн
Бонни Нормаль
Саймон Кокинг

В ходе проверки выяснилось что примерно 40% «пропавших» адвизоров объединяет один и тот же факт, они все являются экспертами сервиса по оценке ICO, Icobench.com. Это адвизоры Мофассаир Хоссейн (Шовон), Бонни Нормаль, Саймон Кокинг, Анураг Ратор и Девид Дрейк.

В январе 2018 г. о сервисе Icobench писали в связи с пропажей организаторов ICO Benebit, сбежавших с 2,7 млн. USD собранных в ходе ICO. Ранее Icobench положительно оценил ICO Benebit (4.1 бала из 5), а после окончания ICO и бегства организаторов просто удалил со своего сайта рейтинг этого ICO.

17 апреля на форуме bitcointalk.org бывший эксперт Icobench, Владимир Ударцев, опубликовал статью, в которой утверждалось о существовании распространенной среди экспертов сервиса практики выставления высоких оценок ICO за взятки. С его слов за сумму от 300 до 700 USD, в зависимости от своего статуса на сайте, некоторые эксперты предлагали изменить свою первоначальную оценку ICO на более высокую. В статье так же говорится о том, что такие эксперты могли создавать своих клонов на сервисе Icobench, исключительно с целью продажи рейтингов.

22 июля на телерамм-канале «Монетный двор» вышел материал автор которого на собственном примере показал как можно купить высокий рейтинг на сайте Icobench всего за 800 долларов. Материал снабжен подробными скриншотами переписки с неким посредником, который судя по всему связан с администрацией сайта.


Девид Дрейк

Известно, что один из адвизоров Descrow и одновременно эксперт Icobench, Девид Дрейк начиная с марта 2018 г. является постоянным героем публикаций телеграмм-канала «ICOMuzhik» (канал посвящен изобличению SCAM-проектов). Канал опубликовал скан типового контракта Дрейка утверждал что Девид Дрейк предлагает абсолютно любым ICO стать их адвизором при условии заключения контракта и выплаты ему крупного вознаграждения. Так же указывалось на связь Дрейка со многими российскими SCAM-проектами в которых он был адвизором, среди которых назывались Universa и LaToken.
Кроме того, по информации опубликованной на канале, компания Дрейка, JDJ Capital, имеет офшорную юрисдикцию, команда компании представлена вымышленными людьми, а адреса офисов JDJ Capital в разных странах мира оказались зарегистрированы в сараях, отелях и обычных жилых домах.


Беджамин Краус

8 мая 2018 г. на личной странице в Facebook Бенджамина появились сообщения обвиняющее его в присвоении себе 10 тысяч долларов. Семейная пара из Канады, сообщила о том, что по рекомендации Бенджамина передала ему деньги для инвестиций в криптовалюты, но по прошествии времени Бенджамин пропал вместе с деньгами. Другие комментаторы указывают на то что Бенджамин Краус ранее был членом команды SCAM-проекта CLOUT (проект указан в биографии Бенджамина на Facebook).
Еще в феврале я написал Бенджамину Краусу в его официальный аккаунт в LinkedIn с просьбой подтвердить его участие в проекте Descrow в качестве адвизора, на что Беджамин ответил что не имеет отношения к проекту Descrow.



Антон Акентиев

Антон являлся членом команды проекта Goldmint, собравшим на ICO 7,3 млн. долларов. Согласно WhitePaper на сегодняшний день проект должен был заключить соглашения с банками А+, начать продажи криптовалюты GOLD за фиат и ее обратный выкуп в Европе, начать поставки золота и открыть представительство в США. Ничего из этого не сделано. Стоимость токена проекта стабильно падает, а в марте этого года в отношении проекта вышла изобличающая статья от криптокритика Алексея Гряцких.


Сергей Скабелкин

Сергей являлся адвизором проекта Datarius, собравшим на ICO 1,7 млн. долларов. Согласно дорожной карте проекта в мае этого года должно было состоятся подписание ключевого межбанковского соглашения о  поддержке и интеграции кобрендинговых счетов IBAN/SWIFT и дебетовых карт, а также тестирование платформы на блокчейне. Ничего из этого не сделано, согласно официальным сообщениям выход платформы переносится. В феврале этого года в отношении проекта вышла статья от все того же криптокритика Алексея Гряцких, называющего проект мошенническим.



Максим Талдыкин

О максиме известно то, что он являлся членом команды ICO SONM. Проект, на мой взгляд, крайне неоднозначный, несмотря на то что по данным команды он собрал 42 млн. долларов. В отношении ICO SONM был выпущен очередной обзор от Алексея Гряцких, проведшего собственное расследование и уличающего создателей проекта в некомпетентности.


А нормальные адвизоры в Descrow есть?


В раннем составе адвизоров проекта Descrow был юрист Владмимир Попов. После появления этой ветки, Владимир Попов сначала покинул проект, а  спустя какое-то время он опубликовал результаты собственного расследования проведенного совместно с командой сервиса IcoFisher.com. В своей статье Попов приводит примеры взаимосвязанных входящих и исходящих транзакций на адрес смарт-контракта ICO Descrow и делает вывод о том, что результаты ICO Descrow были «накручены».

P.S. Это сокращенный вариант статьи о "пропавших" адвизорах Descrow. Полная версия статьи есть на моем сайте:
https://antiscamfilter.com/chto-izvestno-o-propavshih-advizorah-proekta-descrow-2/



www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
July 02, 2018, 10:11:44 PM
 #199

Не смотря на сообщения в январе

Платформа уже написана и тестируется.
в феврале

платформа в тест режиме!!!
роудмэп выполняется с опережением ....  
в этом месяце уже выйдет платформа!
в марте

проект реализован на 99,999999% - платформа в тест режиме!
платформы нет, а сроки по роудмэпу вышли:



www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
July 16, 2018, 06:39:09 PM
 #200


Выяснилось что на основателя проекта Descrow, Сергея Беседина, в конце мая возбудили новое исполнительное производство. Сумма не большая - 146 тыс. руб., но теперь его общая сумма задолженности по всем не закрытым исполнительным производствам стала равна  6 420 933 руб.


P.S. По мимо этих 6 млн. руб. множество других исполнительных производств в отношении Беседина было закрыто в связи с невозможностью установить его местонахождение или имущество.


www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!