Bitcoin Forum
June 15, 2024, 03:27:53 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Роботы для торговли Биткоин на биржах: BTC-E, Bitfinex, Okcoin,  (Read 48483 times)
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 23, 2013, 10:03:36 AM
 #21

Робот - это пока что громко сказано. Сейчас у меня есть  php скрипт, который собирает данные, дергая API btc-e, все это он складывает в БД. Вторая часть написана на JS - анализ полученных данных (построение SMA, EWMA с различными интервалами на одной плоскости). Выходит это веб приложение. В ближайшее  время перепишу все под node.js. 

На БТСе, есть ссылки на примеры кода. Джава кажется тоже есть.

Я утащил пример на С шарп. Заработал сразу, после подстановки АПИ ключей и наличия открытого ордера на счете. Может  стоит воспользоваться готовыми кирпичиками  Wink
genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 23, 2013, 10:44:29 AM
 #22

На БТСе, есть ссылки на примеры кода. Джава кажется тоже есть.

Я утащил пример на С шарп. Заработал сразу, после подстановки АПИ ключей и наличия открытого ордера на счете. Может  стоит воспользоваться готовыми кирпичиками  Wink
Те примеры кода можно использовать, обращение к API для меня не составляет большого труда.
Может  стоит воспользоваться готовыми кирпичиками  Wink
Где же взять "кирпичики" аналитики и мат. модель для анализа данных, для получения торговых сигналовHuh А вот исполнение сигналов будет взято из примеров кода БТЦ-Е
genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 23, 2013, 10:52:27 AM
 #23

Плохо что выдача результатов поиска захламляется тысячами бредовых ссылок о торговле на Форекс, нормальные данные если и есть, то смещены к концу списка.

Насчет моего выбранного инструмента (скользящие средние) Википедия советую такой алгоритм торговли:

Наиболее популярной считается стратегия, при которой инструмент покупается при условии, что график цены пересекает свою скользящую среднюю снизу вверх, и продаётся, когда график цены пересекает график скользящей средней сверху вниз. И то и другое явление называют пробоем.

Кроме того, полагают, что если линия графика цены находится выше скользящей средней, то рынок считается «бычьим», на котором можно покупать, а если наоборот — «медвежьим», предпочтительным для продажи.

Ссылка на источник:
Торговая стратегия
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 23, 2013, 11:10:28 AM
 #24


Где же взять "кирпичики" аналитики и мат. модель для анализа данных, для получения торговых сигналовHuh А вот исполнение сигналов будет взято из примеров кода БТЦ-Е

Если просто модель, то есть "Энциклопедия технических индикаторов рынка", Роберт Колби.
Практически все известные индикаторы.
Вот только прибыльность - это не гарантирует.
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 23, 2013, 11:57:24 AM
 #25

Где же взять "кирпичики" аналитики и мат. модель для анализа данных, для получения торговых сигналовHuh А вот исполнение сигналов будет взято из примеров кода БТЦ-Е

С точки зрения проверки всяких теорий и индикаторов, довольно полезен терминал МТ4.
Там есть  встроенный тестер стратегий на исторических данных. Сразу можно увидеть, что - чего стоит.

Есть конечно еще несколько программ для  тестирования стратегии на истории........
genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 23, 2013, 01:31:03 PM
 #26

С точки зрения проверки всяких теорий и индикаторов, довольно полезен терминал МТ4.
Там есть  встроенный тестер стратегий на исторических данных. Сразу можно увидеть, что - чего стоит.
А что представляет собой этот терминал? возможно его использовать без привязки к каким-то торговым платформам (не регистрируясь нигде)?
Есть инфа как загружать в него данные (в каком формате)?
Загуглив на эту тему, среди кучи всяких форекс сайтов откопал http://www.btctrader.ru/2012/09/tf-btctrader-12.html, написан он на php попробую разобрать посмотреть что там и к чему. Wink

Есть конечно еще несколько программ для  тестирования стратегии на истории........
Вот тут интерес мой и разгорелся!! есть под линукс что-то?
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 23, 2013, 03:17:02 PM
 #27


Загуглив на эту тему, среди кучи всяких форекс сайтов откопал http://www.btctrader.ru/2012/09/tf-btctrader-12.html, написан он на php попробую разобрать посмотреть что там и к чему. Wink

Как то подозрительно выглядит один из роботов 15 мегов в архиве.
Похоже это что то под Линух.

Вот CRYPTOTRADER.php - что то понятнее. Дестки килобайт.
В ПХП не разбираюсть, сообщите впечатления как осмотрите.
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 23, 2013, 03:52:57 PM
 #28

А что представляет собой этот терминал? возможно его использовать без привязки к каким-то торговым платформам (не регистрируясь нигде)?
Есть инфа как загружать в него данные (в каком формате)?

Вот тут интерес мой и разгорелся!! есть под линукс что-то?

Терминал для программирования и тестирования стратегий всяких у разработчиков http://docs.mql4.com/ru/
Это  про МТ4, есть уже МТ5. mql5.com/ru/
Раньше было можно не регистироваться, запустив демо версию, тестить роботов. Сейчас не знаю.

Все данные с которыми терминал работает есть там же на сайте. Инструкция по загрузке данных, тоже.
Работает все изначально с валютными парами.
Впрочем, там есть встроенный язык программирования , можно конвертить что хошь - куда хошь.

Разработчики поддерживают ПО очень серьезно, можно найти ответы на все интересующие вопросы.

Другие тестировщики стратегий на мой взгляд - менее удобны.
Может они и получше с точки зрения человека не владеющего программированием, попроще с первого взгляда.

Тестировщиков стратегий под Линух не знаю, не интересовался.
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 23, 2013, 04:39:05 PM
 #29

Загуглив на эту тему, среди кучи всяких форекс сайтов откопал http://www.btctrader.ru/2012/09/tf-btctrader-12.html, написан он на php попробую разобрать посмотреть что там и к чему. Wink

Попробовал залить на хостинг, при подключении на ссылку, выдает информацию по моему счету.
Графики тока никакой нет. Такую же информацию мне выдает робот на Си шарп в консоль.
Так что в чем толк, пока не придумаю.

(надеюсь закладок там не вставлено, уж сильно все лаконично)
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 23, 2013, 08:10:54 PM
 #30

У меня вопрос для роботостроителей. Какие стратегии используете для индикаторов на совершение сделки  (покупки/продажи).

Вот и ответ на вопрос, про стратегии http://utmagazine.ru/kak-zarabotat-na-kolebaniyax-kursa-bitcoin-strategiya/
Описание грааля.  Shocked                 
  Комментарии только , стоит до конца дочитать.
genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 24, 2013, 07:32:38 AM
 #31

Вот и ответ на вопрос, про стратегии http://utmagazine.ru/kak-zarabotat-na-kolebaniyax-kursa-bitcoin-strategiya/
Описание грааля.  Shocked                 
  Комментарии только , стоит до конца дочитать.
Забавная статья, особенно если обратить внимание на суммы с которыми хочет работать автор)) И слово "хочет" тут лучше выделить, тк, я сомневаюсь, что он реализует этот план в таком виде.
Ну хоть комменты у нее есть адекватные (о том, что комиссия съест весь выигрыш ).
А насчет стратегий, как мне кажется, стоит выбрать один инструмент тех анализа и попробовать поработать с ним. Как думаете, например на btc-e, если проанализировать ситуацию, какие стратегии сейчас там реализуют боты?!
Думаю спец в торговле на бирже легко бы вычислил их тактику.
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 24, 2013, 10:35:05 AM
 #32

Как думаете, например на btc-e, если проанализировать ситуацию, какие стратегии сейчас там реализуют боты?!
Думаю спец в торговле на бирже легко бы вычислил их тактику.

Думаю, что вычислить какие то стратегии, что реализуют боты - нереально.
Сначала надо выявить ботов и отделить от живых игроков. Уже не тривиальная задача.
Потом надо выделить среди десятков - сотен ботов кого то одного, что бы понять, что он делает. Тоже не возможно.

Еще: если бот один, реализует несколько или смешанную стратерию.......... Короче, задачи вычисления стратегий ботов видится не реальной. 

Вы давали тут на сайт ссылку, я отписался по результатам запуска робота, задал вопросы... Ответите ?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 24, 2013, 11:18:58 AM
 #33

нейронные сети.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 24, 2013, 01:06:00 PM
 #34

нейронные сети.

Да, нейронные сети.... Сложная штука, без стакана не разобраться.
genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 24, 2013, 01:22:14 PM
 #35

Вы давали тут на сайт ссылку, я отписался по результатам запуска робота, задал вопросы... Ответите ?

Не было времени детально изучить бота и сразу отписаться.
Сейчас покопался в скриптах. Сразу что бросается в глаза - неактуальность данных о цене, точнее отсутствие интерактивности, данные обновляются раз 15 мин.
и источник не биржа а http://bitcoincharts.com/about/markets-api/.
Торговых стратегий сразу нет, а задавать их надо с помощью переменных. которые задают минимальный набор констант для ведения торговли.
Вечером запущу у себя на сервере, но думаю, что ничего хорошего из этого взять не получится.
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 24, 2013, 01:42:11 PM
 #36

Сейчас покопался в скриптах. Сразу что бросается в глаза - неактуальность данных о цене, точнее отсутствие интерактивности, данные обновляются раз 15 мин.
и источник не биржа а http://bitcoincharts.com/about/markets-api/.

Если разговор идет о CRYPTOTRADER.php. И данные он берет не с биржи,
думаю и время на него тратить не стоит.

Это не полноценный робот. ф топку.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 24, 2013, 01:43:49 PM
 #37

нейронные сети.

Да, нейронные сети.... Сложная штука, без стакана не разобраться.
бред какой... нейронная сеть это алгоритм, которому скармливают данные.. главное достоинствосетей - не важно чем являются данные, сеть с 'одинаковым' успехом обрабатывает как изображение как маттрицу чисел, так и стат-критерии и т.п. в качестве чисел-входов.

Например можно построить (обучить) нейронную сеть, на вход в которую подается 'разница между курсами на биржах mtgox/btc-e' а на выходе - <0 - понижение, >0 повышение

никаких стаканов, никаких историй.. тупо тикеры (я не говорю что этой информации достаточно для построения нейронной сети и успешного трейдинга)

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 24, 2013, 01:54:30 PM
 #38

даже и не знаю что на это ответить Wink

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 24, 2013, 02:04:27 PM
 #39

бред какой...
нейронная сеть это алгоритм, которому скармливают данные.. главное достоинствосетей - не важно чем являются данные, сеть с 'одинаковым' успехом обрабатывает как изображение как маттрицу чисел, так и стат-критерии и т.п. в качестве чисел-входов.
не путай народ, то что ты пишешь - это совсем не нейросеть

Автор в самом начале текста указал его направленность.
Исходя из этого стоит воспринимать дальнейшее   Grin
genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 24, 2013, 02:25:25 PM
 #40

Автор в самом начале текста указал его направленность.
Исходя из этого стоит воспринимать дальнейшее   Grin
Grin Grin Grin Grin Grin
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!