Bitcoin Forum
June 18, 2024, 01:36:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Новый ICO в сфере производства  (Read 813 times)
avik32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 07:27:36 PM
 #41

Quote
BrickCoin не является спекулятивным инструментом и продаваться на биржах не будет;
BrickCoin не подлежит обратному выкупу по завышенной цене;
BrickCoin не предполагает никаких bounty-программ, дисконтов PRE-ICO и т.п.;
BrickCoin используется, как инструмент блокчеин для поиска и привлечения участников проекта и формирования реестра акционеров;
Гарантии. На каждого участника оформляется физическая акция предприятия на его долю участия. Акционерное общество «Царский кирпич» будет являться держателем всех активов в том числе, которые сейчас имеются (земельный участок, комплекс зданий, оборудование и техника)
Мда, очень выгодное предложение.

Да, согласен. проект сырой и требует доработки.
Но эти параметры формировались из реалий.
Почему так?

Выводить на биржу токен небольшого кирпичного завода  - мне кажется это утопия, мелковаты мы для биржи. капитализация маленькая, ликвидность будет слабая, объем операций ничтожный. Если не прав прошу поправить.

обратный выкуп - мы не можем обещать рост ваших инвестиций на Х2, Х3 как стартапы в IT сфере, для реального сектора это не возможно. Я хочу сохранить за собой возможность единоличного  управления заводом, это мое детище и мне эта тема очень интересна, поэтому мы оставили резервную долю предприятия для последующего выкупа ее основателями проекта. Выкуп 100% доли предприятия  мы  в ближайшие три года  не осилим.

Дисконт на PREICO в 2-3% будет не кому не интересен, дисконт в 20% мы дать не можем. Так складывается математика нашей доходности.

гарантии - это активы которые есть. как именно они будут обеспечивать снижение рисков инвестора, каким вариантом инвестор будет чувствовать себя защищенным  мы готовы осуждать, предлагайте.   

А вообще согласен. При таком росте крипты, мое предложение не конкурент ))       
avik32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 07:41:33 PM
 #42

А почему вы написали там можно почитать? - Вызывает подозрение что предприятие не ваше  Undecided ну а во вторых хорошему заводу нафиг крипта нужна, он и так как кот в масле.
Да, согласен тоже, хороший завод процветает и без айсио, если действительно способен кому-то конкуренцию составить, а уж тем более Европе.

Любая компания которая желает расти нуждается в инвестициях. Кирпич и плитку  мы выпустили на рынок ровно год назад, это лето был первый наш сезон. Мы показали хорошие результаты и в летний период мы не могли удовлетворить потребности клиентов, очередь достигала 6-8 недель.   На текущий момент, в низкий сезон активности очередь составляет 2-3 недели. Нужно увеличивать производственные мощности и делать больше.
avik32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 07:52:45 PM
 #43

Quote
...а дивиденды всех привлеченных единомышленников минимум до 32% годовых
Ребят, а что вы с ICO заморачиваетесь? - любой банк под такой годовой процент при наличии у вас ликвидного залога (а у вас есть целый завод-) будет вас целовать во все возможные места и умолять взять у него этот кредит  Grin. Вы же согласны кредитоваться под 32% годовых в валюте! Вопрос - и зачем вам тогда ICO?  Grin Grin Grin

Не совсем так. Банк это ежемесячные выплаты плеча + процент, срок кредитования короткий, объем таких средств получить не реально. Кредитный лимит примерно 50-60% от стоимости заложенного имущества. Также банк считает отрасль кирпичной промышленности  не перспективной. Все по штампам, в расчет что это ручник, дорогой премиум продукт и т.п. в расчет не берется.

И да не в валюте, рубль. Курсовые риски для нас губительны.   
avik32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 08:21:14 PM
 #44

Заинтересовал проект, но после первой находки информации о деятельности лучше просто в сторонке понаблюдаю. За 2016 год убыток компании составил 11 тыс. руб. http://www.list-org.com/company/9006262
Зато есть есть готовое производство а не просто белая бумага где надо начинать всё с нуля. Возможно благодаря инвестициям смогут подняться и сдерживать обещания! Но все понимают русский менталитет и количество скама!(


во первых проекты связанные с реальным производством, не видел особо, чтобы много собирали.
хорошо бы если проект состоялся и реально набрал такие обороты.
а давно существует компания вообще? что по другим годам?
с кем из крупных застройщиков есть сотрудничество?

А то есть в Тольятти еще один завод известный.


Проектом по реставрационному кирпичу занимаюсь три года. Заброшенный завод с кольцевыми печами Гофмана (кстати загуглите про кольцевую печь Гоффмана, интересно ... ) мы купили в 2016г., на хороший качественный продукт удалось выйти 12.2016, первые продажи сделали после выставки Отечественные строительные материалы 2017, в феврале  текущего года. 
Порядка 20 активных дилеров по всей территории РФ, есть готовые объекты в Центре, Поволжье, Урале и даже Западной Сибири. Дилеры тут -   https://www.ruskir.ru/kupit-ruchnoy-kirpich
     
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
December 20, 2017, 08:26:31 PM
 #45

Не понимаю, зачем нужно проводить ICO, если все в итоге сводится к акциям и дивидендам?
Преобразуйтесь в акционерное общество сразу, а потом продавайте свои акции по подписке.
Рекламу ту же самую можно крутить.

На сегодня земля, комплекс зданий и оборудование принадлежать двум физ лицам, мне и Гаврилину, преобразовавшись в акционерное общество мы получим компанию текущей капитализацией, но мы не готовы продавать свои акции/доли, мы хотим привлечь инвесторов/акционеров, увеличить капитализацию и качество компании.

Что я вас совсем не понимаю. Есть два способа получить деньги: взять в займы под проценты (кредит, облигации), привлечь инвесторов в капитал (продать долю). Вы говорите, что хотите привлечь акционеров и тут же говорите, что продавать долю не готовы. Как вы себе это представляете?  Huh
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
December 20, 2017, 08:31:13 PM
 #46

Такой вопрос, в лоб так сказать, вы же знаете про печальный опыт подобных проектов в реальном секторе в 2017 году? Вы действительно считаете, что после таких разочарований, криптоинвесторы станут инвестировать в ваш проект если вы решите проводить ИКО.. почему?
chermen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
December 20, 2017, 08:33:41 PM
 #47

Обычно очень высоки процент скама среди именно таких ico, которые метят в реальный сектор и собирают деньги под строительство или добычу чего либо.
avik32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 08:35:56 PM
 #48

Присоединюсь к вопросам - зачем ICO? Найдите инвесторов так, или IPO проведите, ибо тут в блокчене и токене смысла нет, а дивиденты - запрещено в тех же штатах, хотя проект маленькй и на штаты не рассчитан, как я понимаю, только на соотечественников.

Верно. Инвесторов планируем привлечь из России. Легализация по превью проекта хромает, у токена признаки ценной бумаги, будем это менять и подстраиваться под законы РФ.
IPO - далеко не наша тема, мы маленькие. Это не реально. IPO Гонконг - тоже не вариант, наши инвесторы соотечественники.
Краудфандинг - наш вариант, но на площадках коллективного инвестирования нет таких проектов и сумм. Краудфандинг через ICO удобно и реально.  
BTC-Fall
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 08:43:43 PM
 #49

Не понятно, зачем, грубо говоря, кирпичному заводу блокчейн и ИСО? Есть же другие варианты привлечения инвесторов.
Может я не уловил какую то важную мысль?
avik32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 08:48:52 PM
 #50

Не понимаю, зачем нужно проводить ICO, если все в итоге сводится к акциям и дивидендам?
Преобразуйтесь в акционерное общество сразу, а потом продавайте свои акции по подписке.
Рекламу ту же самую можно крутить.

На сегодня земля, комплекс зданий и оборудование принадлежать двум физ лицам, мне и Гаврилину, преобразовавшись в акционерное общество мы получим компанию текущей капитализацией, но мы не готовы продавать свои акции/доли, мы хотим привлечь инвесторов/акционеров, увеличить капитализацию и качество компании.

Что я вас совсем не понимаю. Есть два способа получить деньги: взять в займы под проценты (кредит, облигации), привлечь инвесторов в капитал (продать долю). Вы говорите, что хотите привлечь акционеров и тут же говорите, что продавать долю не готовы. Как вы себе это представляете?  Huh


Я коряво дал предыдущий ответ. попробую пояснить
На текущий момент мы имеем 100% завода, он не имеет кредитов, залогов,, обременений и долю продавать мы не готовы. Если же мы привлекаем сторонние  инвестиции, проводим модернизацию, стоимость  актива значительно  увеличивается, наша доля уменьшается, но при этом мы хотим сохранить за собой 51% и управление заводом.   
Emir999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 08:50:49 PM
 #51

avik32
Newbie
*
Online Online

Activity: 1

Заканчивай дурить народ!!! зарегал второй ак и представляется тут бизнесменом.  Люди не видитесь - 1 клоун хочет вас поиметь, не какого кирпичного завода у его нет, это только прикрытие чужим производством для быстрого сруба средств.

Еще раз ... Мы не собираем сейчас средства, мы собираем мнения, советы и ищем единомышленников специалистов в теме ICO . И за ваше мнение тоже спасибо, хотя про клоуна это было грубо.

Все легко проверяется росреестр и публичная кадастровая карта вам в помощь.
https://pkk5.rosreestr.ru/
Выписку можно заказать онлайн, в ней вы увидите собственников, категорию земли, назначение зданий и т.п.     

Кадастровый номер земли  58:20:0320301:38
Кадастровый номер зданий 58:20:0320301:1305

Викарчук Алексей Анатольевич
Мой вк https://vk.com/vikarchuka
моя почта avik32@mail.ru
Мой тел  89270208686
Ну и Гугл/Яндекс в помощь






Мы не IT-проект и не заявляем о том, что многократно преумножим вложения инвесторов в кратчайшие сроки, однако наш проект обеспечит хорошую стабильную норму доходности без каких-либо рисков. «Царский кирпич» - это действующее предприятие, которое ставит перед собой цель создать «жемчужину» кирпичного производства в РФ посредством выхода на ICO. Также мы планируем увеличить прибыль предприятия до показателя $1 472 000 в год, а дивиденды всех привлеченных единомышленников минимум до 32% годовых. Проект предполагает софинансирование через привлечение криптовалюты путем выпуска криптовалютного токена BRICKCOIN.
А так уже не клоун и только мнение интересует? Короче твое словоблудие говорит само за себя = прикрытие чужим заводом. Кирпичному заводу нафиг нужно финансирование если у его качество на высшем уровне и есть спрос, а если спроса нет то не какое финансирование не поможет, если у вас все тухло с вашим заводом ( предположим что правда ) то закройте его нахрен и не будет гемороя. BRIC-FACKcoin  Grin
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1340



View Profile
December 20, 2017, 08:56:50 PM
 #52

Такой вопрос, в лоб так сказать, вы же знаете про печальный опыт подобных проектов в реальном секторе в 2017 году? Вы действительно считаете, что после таких разочарований, криптоинвесторы станут инвестировать в ваш проект если вы решите проводить ИКО.. почему?

подобные проекты мне кажет уже самим названием отпугивают инвесторов, это же скорее всего снова подразумевает строительство производства с нуля и так далее и тому подобное.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
avik32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 09:00:44 PM
 #53

Такой вопрос, в лоб так сказать, вы же знаете про печальный опыт подобных проектов в реальном секторе в 2017 году? Вы действительно считаете, что после таких разочарований, криптоинвесторы станут инвестировать в ваш проект если вы решите проводить ИКО.. почему?

Знаю примеры которые хотели что то сделать в реальном секторе, но кроме идеи на бумаге задел отсутствовал. и не обязательно это был скам, возможно не хватило компетенции, команды и т.п.  
Я думаю что мне поверят, потому что есть крутая тема, она в тренде (сейчас очень любят стиль лофт, фасады под старину, фасады уютной европы), ручника из Бельгии, Германии, Италии, Голландии - тащат вагонами. А самое главное есть хороший задел.  Все страшное в виде откатки технологии, качества и "не принял рынок"  - мы прошли.
Посмотрите нашу инсту, я думаю сложится впечатление о продукте сразу.  
https://www.instagram.com/tzarbrick/
pantel
Member
**
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 09:05:27 PM
 #54

Такой вопрос, в лоб так сказать, вы же знаете про печальный опыт подобных проектов в реальном секторе в 2017 году? Вы действительно считаете, что после таких разочарований, криптоинвесторы станут инвестировать в ваш проект если вы решите проводить ИКО.. почему?

подобные проекты мне кажет уже самим названием отпугивают инвесторов, это же скорее всего снова подразумевает строительство производства с нуля и так далее и тому подобное.
ну а почему бы и да. завод это натуральный актив. земля цеха, оборудование, оборотнве средства - все что обеспечивает ликвидность. если под производство делать исо должно взлететь!

Oikos.cash      Decentralized Finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
     github  ◥ telegram   ◥ twitter   ◥ discord             synthetic asset trading 
                             ❱❱❱   JOIN OIKOS   ❰❰❰                     trustless token exchange 
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
December 20, 2017, 09:09:14 PM
 #55

Не понимаю, зачем нужно проводить ICO, если все в итоге сводится к акциям и дивидендам?
Преобразуйтесь в акционерное общество сразу, а потом продавайте свои акции по подписке.
Рекламу ту же самую можно крутить.

На сегодня земля, комплекс зданий и оборудование принадлежать двум физ лицам, мне и Гаврилину, преобразовавшись в акционерное общество мы получим компанию текущей капитализацией, но мы не готовы продавать свои акции/доли, мы хотим привлечь инвесторов/акционеров, увеличить капитализацию и качество компании.

Что я вас совсем не понимаю. Есть два способа получить деньги: взять в займы под проценты (кредит, облигации), привлечь инвесторов в капитал (продать долю). Вы говорите, что хотите привлечь акционеров и тут же говорите, что продавать долю не готовы. Как вы себе это представляете?  Huh


Я коряво дал предыдущий ответ. попробую пояснить
На текущий момент мы имеем 100% завода, он не имеет кредитов, залогов,, обременений и долю продавать мы не готовы. Если же мы привлекаем сторонние  инвестиции, проводим модернизацию, стоимость  актива значительно  увеличивается, наша доля уменьшается, но при этом мы хотим сохранить за собой 51% и управление заводом.   

Вы снова это сделали коряво. Речь идет от том, что вы готовы продать долю в предприятии, но ваша часть не должна опуститься ниже 51% процента, чтобы сохранить контроль. Правильно понял?
Чем вас не устраивает кредит я видел, что на счет облигаций?  
avik32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 09:26:18 PM
 #56

Не понимаю, зачем нужно проводить ICO, если все в итоге сводится к акциям и дивидендам?
Преобразуйтесь в акционерное общество сразу, а потом продавайте свои акции по подписке.
Рекламу ту же самую можно крутить.

На сегодня земля, комплекс зданий и оборудование принадлежать двум физ лицам, мне и Гаврилину, преобразовавшись в акционерное общество мы получим компанию текущей капитализацией, но мы не готовы продавать свои акции/доли, мы хотим привлечь инвесторов/акционеров, увеличить капитализацию и качество компании.

Что я вас совсем не понимаю. Есть два способа получить деньги: взять в займы под проценты (кредит, облигации), привлечь инвесторов в капитал (продать долю). Вы говорите, что хотите привлечь акционеров и тут же говорите, что продавать долю не готовы. Как вы себе это представляете?  Huh


Я коряво дал предыдущий ответ. попробую пояснить
На текущий момент мы имеем 100% завода, он не имеет кредитов, залогов,, обременений и долю продавать мы не готовы. Если же мы привлекаем сторонние  инвестиции, проводим модернизацию, стоимость  актива значительно  увеличивается, наша доля уменьшается, но при этом мы хотим сохранить за собой 51% и управление заводом.   

Вы снова это сделали коряво. Речь идет от том, что вы готовы продать долю в предприятии, но ваша часть не должна опуститься ниже 51% процента, чтобы сохранить контроль. Правильно понял?
Чем вас не устраивает кредит я видел, что на счет облигаций?  
Верно. Если в предприятие вольются деньги на увеличение производственно мощности, мы готовы снизить свою долю до 51%. Облигация не знакомый мне инструмент, я не готов ответить. Судя по описанию в википедии  наверно подходящий для нас вариант.
Vedagnostik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 09:27:03 PM
 #57

Здается мне, кина не будет. Также, как и нового ICO в сфере производства. Не дадут форумчане денег на это.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 20, 2017, 09:35:30 PM
 #58

просто устал я уже удивляться. каким образом этот проект реально может быть выгоден инвестору скажем из Праги или Гомеля (города назвал случайно)? да ничем. контролировать процесс производства и продажи они не смогут (в производстве бывает так, что само руководство не полностью контролирует весь процесс), повлиять на владельцев завода и на руководство завода я с 1000 условных токенов тоже не могу, а вдруг чп на заводе, налоговая или экология или еще что ни будь остановило производство? очень много непонятных для меня вопросов, на которые трудно найти ответы.
avik32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 10:03:15 PM
 #59

просто устал я уже удивляться. каким образом этот проект реально может быть выгоден инвестору скажем из Праги или Гомеля (города назвал случайно)? да ничем. контролировать процесс производства и продажи они не смогут (в производстве бывает так, что само руководство не полностью контролирует весь процесс), повлиять на владельцев завода и на руководство завода я с 1000 условных токенов тоже не могу, а вдруг чп на заводе, налоговая или экология или еще что ни будь остановило производство? очень много непонятных для меня вопросов, на которые трудно найти ответы.
ЧП, налоговая, экологи - имеют место быть.
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
December 20, 2017, 10:15:31 PM
 #60

Алексей, как-то немного странно слышать от человека с вашим опытом работы, что он не знает ничего об облигациях и смотрит википедию. Хотя сейчас прикинул, получается вам нужно примерно 100 млн. рублей. Довольно скромно, вполне возможно слишком маленькая сумма. Накладные расходы будут большие, да и процент конечно придется предложить высокий иначе никого не заинтересует мелкий выпуск от неизвестно кого (не обижайтесь). В любом случае, вам стоит проработать этот вопрос.
Почитал вашу презентацию, завтра уже выскажусь по вашей затее.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!