Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:26:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Сооснователь Bitcoin.com продал всю свою криптовал&  (Read 892 times)
Myakush (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

Ecosystem for masternodes


View Profile
December 19, 2017, 04:37:29 AM
 #1

Соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что биткоин как торговая валюта не имеет будущего. По его словам, он «так же хорош, как и бесполезен», пишет Business Insider.

По мнению Ольденбурга — бывшего соучредителя и технического директора одного из крупнейших сайтов про биткоин, люди последуют его примеру, когда поймут, насколько неликвиден этот рынок.

«Я бы сказал, что инвестиции в биткойн — это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать», — рассказал предприниматель в интервью шведскому телеканалу Breakit.


«Недавно я продал все свои биткойны и переключился на Bitcoin cash», — отметил он, ссылаясь на валюту, которая появилась в результате хардфока в августе. По мнению Ольденбурга, недостатками биткоина является высокая комиссия и растущее время выполнения транзакций.

Действительно, по некоторым подсчетам комиссионные сборы за биткойн-танзакции удваиваются каждые три месяца, а чтобы подтвердить одну такую операцию сегодня потребуется в среднем 4,5 часа.

Ольденбург рассказал, что вся его зарплата за последние три года выплачивалась в биткоинах. Тем не менее, создатель Bitcoin.com не верит в то, что эта валюта войдет в повседневное использование.


Пруф - https://incrussia.ru/news/bitkoin-tak-zhe-horosh-kak-i-bespolezen-soosnovatel-bitcoin-com-prodal-vsyu-svoyu-kriptovalyutu/

░█▄░█░▄▀▀▄░█▀▀▄░█▀▀░█░█░█▀░░░░░░    WORKING ECOSYSTEM FOR MASTERNODES    ░░░░░▀█
░█▀▄█░█░░█░█░░█░█▄▄░░█░░█░░░░░░░░░░░░░░░   SEE HOW IT WORKS  ░░░░░░░░░░░░░░░░█
░█░▀█░▀▄▄▀░█▄▄▀░█▄▄░█░█░█▄░░░ HOSTING | WALLET | EXCHANGE | NEWS | STATISTIC ░░░▄█
vakoss
Member
**
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 04:42:59 AM
 #2

Неожиданно. Может это и есть первый звоночек?! Прям аж как-то не по себе стало от его мнения. Такой прям резкий негатив от человека,который работал с битком.
Sergcrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 04:45:01 AM
 #3

Соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что биткоин как торговая валюта не имеет будущего. По его словам, он «так же хорош, как и бесполезен», пишет Business Insider.

По мнению Ольденбурга — бывшего соучредителя и технического директора одного из крупнейших сайтов про биткоин, люди последуют его примеру, когда поймут, насколько неликвиден этот рынок.

«Я бы сказал, что инвестиции в биткойн — это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать», — рассказал предприниматель в интервью шведскому телеканалу Breakit.


«Недавно я продал все свои биткойны и переключился на Bitcoin cash», — отметил он, ссылаясь на валюту, которая появилась в результате хардфока в августе. По мнению Ольденбурга, недостатками биткоина является высокая комиссия и растущее время выполнения транзакций.

Действительно, по некоторым подсчетам комиссионные сборы за биткойн-танзакции удваиваются каждые три месяца, а чтобы подтвердить одну такую операцию сегодня потребуется в среднем 4,5 часа.

Ольденбург рассказал, что вся его зарплата за последние три года выплачивалась в биткоинах. Тем не менее, создатель Bitcoin.com не верит в то, что эта валюта войдет в повседневное использование.


Пруф - https://incrussia.ru/news/bitkoin-tak-zhe-horosh-kak-i-bespolezen-soosnovatel-bitcoin-com-prodal-vsyu-svoyu-kriptovalyutu/

и этот чувак так то прав, на счет комиссии и время подтверждения операции, но продавать его еще рановато...
aavarec
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 04:52:55 AM
 #4

Есть в его словах доля правды конечно и опасения тоже присутствуют,я думаю у любого держателя. Но пока конечно,я не последую его примеру)
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
December 19, 2017, 05:32:10 AM
 #5

Он озвучил то, о чем многие задумывались, но глядя на рост откидывали дурные мысли по поводу биткоина, хотя здравый смысл именно так и подсказывает - биткоин со своими дорогими и медленными транзакциями потихоньку отойдет на задний план, а его место займут более продвинутые монеты - Эфир, Лайт, Риппл и т.д. Но почему он выбрал Кеш, может его подкупили китайцы, раз он их продукт так ненавязчиво прорекламировал.
Mentocoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

https://curatoken.curaizon.com


View Profile
December 19, 2017, 05:41:42 AM
 #6

Это конечно всё очевидно и каждый кто работает с битком имеет такие сомнения,но курс битка побеждает сомнения.

DjaferQ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 05:58:43 AM
 #7

Биткоин не пробил ещё своего потолка, по сути ещё есть огромный потенциал
Cryppy_guyL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 06:17:09 AM
 #8

Понятно значит скоро конец прийдет, пора валить и все переводить в наличку, пока есть что переводить. Значит максимум год-два осталось биткоину жить.

Jojosun
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 06:18:18 AM
 #9

Сейчас люди держат свои капиталы в биткоине только из-за его грандиозно растущего курса. Именно из-за курса до сих пор выгоден его майнинг. Но при транзакциях берутся очень высокие комиссии, часто подтверждения приходится ждать от нескольких часов до нескольких суток. И альты, и форки не имеют уже таких проблем, как у него, но зато имеют свои собственные, в них не так выгодно инвестировать, как сейчас в биток. По сути биткоин держится только благодаря своему курсу. Но некоторых криптоэнтузиастов, посвятивших ему несколько лет своей жизни, он видимо как технология уже разочаровал.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Man4kin
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 06:30:57 AM
 #10

Конечно не приятная новость. Но всё же пока я тоже склоняюсь,что биток ещё не собирается падать. Рановато сливать.
rulsbtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 06:49:42 AM
 #11

 Roll Eyes На заметку возьму, но вот пожалуй подожду пока немного, пока курс движется вверх.

Clunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 06:55:22 AM
 #12

Что самые рискованные - это правильно конечно говорит, но я бы не продавал  Wink
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
December 19, 2017, 07:00:11 AM
 #13

Но пока биткоин растет за счет привлечения новых людей которые не сильно в этом разбираются и они слышали только о биткоине и хотят его покупать, возможно он  и отойдет на второй план и его заменят более прогрессивные крипты, но не сейчас.
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
December 19, 2017, 07:10:03 AM
 #14

Не видит будущего в криптовалюте биткоин и переливает все в bch)) Ну не бредово же это звучит??
DeepBoost
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 12


View Profile
December 19, 2017, 07:14:03 AM
 #15

В чем-то он прав конечно. Теперь уже всем понятно что эта "валюта" в повседневное использование не войдет, уже и ёж знает что Биткоин станет цифровым активом. Но вот насчет "самой рискованной инвестиции" это он загнул, видал я и по рискованней
Всем известно что такие заявления известных людей влияют на поведение масс, я склоняюсь к тому что это просто "агрессивная реклама" Bitcoin cash. Вот так массами и манипулируют, пару правдивых фактов для разминки, затем ведро лжи на голову, на фоне фактов ложь вроде тоже как факт выглядит

Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
December 19, 2017, 07:17:06 AM
 #16

Соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил,
Bitcoin.com это контора под руководством Роджера Вера, который пиарит БиткоинКэш всеми доступными средствами, и совершенно не имеющая отношения к проекту Bitcoin.org
Ничего удивительного.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 2231



View Profile
December 19, 2017, 07:20:39 AM
 #17

Он озвучил то, о чем многие задумывались, но глядя на рост откидывали дурные мысли по поводу биткоина, хотя здравый смысл именно так и подсказывает - биткоин со своими дорогими и медленными транзакциями потихоньку отойдет на задний план, а его место займут более продвинутые монеты - Эфир, Лайт, Риппл и т.д. Но почему он выбрал Кеш, может его подкупили китайцы, раз он их продукт так ненавязчиво прорекламировал.
Bitcoin, скорее всего, будет расти и дальше разными темпами. Почему этот соучредитель выбрал Bitcoin Cash? Наверно, потому что BCH - прямой конкурент BTC. На самом деле это не форк, а отказ от внедрения технологии SegWit. У Эфира своя ниша - смартконтракты, ICO и т.д. Кстати, у Эфира тоже есть прямой конкурент из топовых криптовалют - NEO.
natahabulah8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 07:27:11 AM
 #18

думаю, в любом деле есть подобный риск, главное потом успеть слить его вовремя.
dimakote96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 07:33:04 AM
 #19

просто жутковато, что человек который действительно работает в этой области и так отзывается.
Petrovi4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 07:35:06 AM
 #20

В чем-то он прав конечно. Теперь уже всем понятно что эта "валюта" в повседневное использование не войдет, уже и ёж знает что Биткоин станет цифровым активом. Но вот насчет "самой рискованной инвестиции" это он загнул, видал я и по рискованней
Всем известно что такие заявления известных людей влияют на поведение масс, я склоняюсь к тому что это просто "агрессивная реклама" Bitcoin cash. Вот так массами и манипулируют, пару правдивых фактов для разминки, затем ведро лжи на голову, на фоне фактов ложь вроде тоже как факт выглядит


Скорее всего так и есть. Отличный способ пропиарить кэш.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!