Bitcoin Forum
May 13, 2024, 11:42:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Альтернатива Биткоину как средство плате  (Read 214 times)
mgrbtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 100



View Profile
December 25, 2017, 02:14:27 AM
 #21

Другой вариант: скоро я придумаю и запущу свою "убийцу" биткоина, главное название поубийственнее придумать Smiley
так вон уже нарисовался убийца, некий Verge  Grin опоздали вы определенно.
1715600548
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600548

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600548
Reply with quote  #2

1715600548
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715600548
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600548

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600548
Reply with quote  #2

1715600548
Report to moderator
1715600548
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600548

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600548
Reply with quote  #2

1715600548
Report to moderator
truerue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


View Profile
December 25, 2017, 10:06:12 AM
 #22

Добрый день уважаемые форумчане!
Короч, смотрю я на все увеличивающийся мемпул и среднюю стоимость комиссии за транзу и вот какая мысль меня посещает. Я не буду сейчас говорить о проблемах масштабируемости и ванговать скорую смерть битка. Дело вот в чем: как я думаю основной оборот биткоина как средства платежа (не как средство передачи ценности туда сюда или накопления и пр. именно платежа) осуществляется за счет теневых рынков даркнета. Так вот основная масса сделок (по количеству, а не по объему торгов) - это небольшие транзакции, я думаю закупающих дурь оптом не так много. При текущей средней комиссии за транзакцию 0.002147 (сайт биткоинфиис), я думаю мало кто из мелких покупателей согласен платить такую цену. Назревает проблема, возможно теневым площадкам до их юзеров глубоко похер, но все же вдруг какой то большой зарубежный маркетплейс перейдет на альтернативную крипту, а затем и другие площадки тоже (возможно это уже произошло я не в курсе). Наверняка случится памп этой монеты. Так вот как вы думайте кто встанет рядом с битком. Мое мнение 1. лайт (ну тут понятно хорошая ликвидность, младший брат битка), 2. Даш (анонимность и высокая скорость транзов), 3.монерка ( оч. высокая анонимность).
Уже больше года назад начали принимать monero, dash и, возможно, что-то ещё. Чёрным рынкам важнее всего анонимность, так что именно анонимные валюты обречены на успех в этой сфере. Единственное, они мрут как мухи, так что не уверен, кто на данный момент что принимает к оплате.

PS. И да, памп монеро на этой новости был неслабый, раз в 5-10, если память не изменяет.
vbscarred
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 05:48:55 PM
 #23

Биткоин будет как золото сейчас у людей.бесценным активом , все равно он у всех на слуху, может через год когда криптовалюта в целом более уверенно войдет на разные рынки тогда значимость битка чуть упадет, но опять же это не точно, сейчас курсы вообще летают..все от того что биток очень быстро вырос и сейчас откатывается до его реальной стоимости.Ну а что будет дальше покажет только время, тут сложно предугадать, а монет для оплаты на самом деле множество.Выше перечисляли люди)
Crypt0BHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 06:25:19 PM
 #24

Хмурый шустрый рипл спекулятивная монетка пользуюсь ей для перегона средств между биржами

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
February 25, 2018, 01:50:05 PM
 #25

Альтернативой биткоину, как средству платежа могут стать несколько, а не одна монета. Причём многие идеи включают в себя те аспекты, которые отсутствуют у ВТС.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
hromov
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 12


View Profile
February 25, 2018, 03:40:06 PM
 #26

Добрый день уважаемые форумчане!
Короч, смотрю я на все увеличивающийся мемпул и среднюю стоимость комиссии за транзу и вот какая мысль меня посещает. Я не буду сейчас говорить о проблемах масштабируемости и ванговать скорую смерть битка. Дело вот в чем: как я думаю основной оборот биткоина как средства платежа (не как средство передачи ценности туда сюда или накопления и пр. именно платежа) осуществляется за счет теневых рынков даркнета. Так вот основная масса сделок (по количеству, а не по объему торгов) - это небольшие транзакции, я думаю закупающих дурь оптом не так много. При текущей средней комиссии за транзакцию 0.002147 (сайт биткоинфиис), я думаю мало кто из мелких покупателей согласен платить такую цену. Назревает проблема, возможно теневым площадкам до их юзеров глубоко похер, но все же вдруг какой то большой зарубежный маркетплейс перейдет на альтернативную крипту, а затем и другие площадки тоже (возможно это уже произошло я не в курсе). Наверняка случится памп этой монеты. Так вот как вы думайте кто встанет рядом с битком. Мое мнение 1. лайт (ну тут понятно хорошая ликвидность, младший брат битка), 2. Даш (анонимность и высокая скорость транзов), 3.монерка ( оч. высокая анонимность).

Альтернативы есть в ТОП-10, будущее покажет каковы они, на сейчас: вижу биткеш, эфир, лайт, под вопросом массовость даша и монеро... Койнов много, но с учетом капитализации бита...)) Маловероятно считаю, что бит сможет в обозримом будущем уйти на второй план. Возможно, но точно не в ближайшие годы.
btcpona
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 25


View Profile
February 25, 2018, 11:55:15 PM
 #27

Альтернативы Битку нет и не будет. Микротранзакции на битке скоро станут всем доступны благодаря новой технологии Lightning Network: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2897133.0
Уже есть реальные покупки: https://twitter.com/mvidallopez/status/967000332265033728
Lionneler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
February 26, 2018, 12:12:48 AM
 #28

 Я думаю лайт или биткоин кэш. Даш навряд ли - крупные мира сего не очень любят анонимность и большой брат не спит. Cool
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 26, 2018, 04:57:47 AM
 #29

Я думаю лайт или биткоин кэш. Даш навряд ли - крупные мира сего не очень любят анонимность и большой брат не спит. Cool

Ну это смотря кто из крупных. Они там тоже разные бывают. И если они любят следить за гоями, и не хотят их анонимности, дабы налоги платить не забывали, то для себя любимых анонимность первостепенной важности задача...

Вольные деньги - вольному народу!
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!