Bitcoin Forum
May 24, 2024, 09:47:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: 💬 Мессенджер АДАМАНТ — Передача ETH\BTC\etc. в чатах  (Read 37328 times)
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
May 23, 2018, 07:40:22 PM
Last edit: May 08, 2021, 04:46:09 PM by xandry
 #381

Уважаемые участники баунти-кампании ADAMANT Messenger!

Еще раз хотим поблагодарить вас за участие в баунти-кампании! Сообщаем вам, что 30.05.2018 состоится выплата участникам кампании (тем кто еще не получил токены на свой кошелек АДАМАНТ). Эта выплата будет окончательной, поэтому просьба ко всем, кто участвовал в кампании, посмотреть свои начисления в таблицах — bitcointalk.org/index.php?topic=2626943.0. Если у вас нет начислений в таблицах, или вы считаете, что подсчет токенов выполнен неверно — обращайтесь на электронную почту: bounty@adamant.im.
Спасибо за поддержку!



Я так понимаю, что Роскомнадзор может идти лесом, если захочет влезть в Адамант? Вы готовы также поступить как телеграм или вы уже проработали вариант, как технично их послать?

Мы не можем разрешить или запретить "влезть в АДАМАНТ". Системой владеют пользователи узлов Smiley
А роскомнадзор не сможет за пару часов работы определить все айпишники всех узлов, просканировав куда идут обращения с установленного у себя узла, и заблокировать все кроме своих узлов с каким-то своим форком например.. чтобы читать чужие сообщения. Такое реально?
Абсолютно нереально. Сообщения расшифровываются у конечного пользователя.

Уважаемые инвесторы, партнеры и пользователи!

16 апреля компания ADAMANT TECH LABS LP была официально зарегистрирована в Ирландии под номером LP2390. Это открывает нам новые возможности для развития отношений с инвесторами и партнерами. Если вы заинтересованы в сотрудничестве или инвестициях в ADAMANT TECH LABS LP, свяжитесь с нами: https://adamant.im/ru-adamant-tech-labs/.



💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
ArchitektoR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 102


View Profile
May 24, 2018, 10:42:21 AM
Last edit: May 08, 2021, 04:44:49 PM by xandry
 #382

Думаю, что не все понимают, что мессенджер такого плана - не для того, чтобы котиков с интимными фоточками отправлять.
Аудитория пользователей здесь - когда ты действительно паришься по поводу того, чтобы НИКТО, кроме получателя не получил информацию.
Кстати, не помню, было ли это в дорожной карте или нет, но насколько я помню, здесь нет сейчас групповых чатов.
Поэтому это идеальное решение, чтобы передать важную информацию тет-а-тет. И за такое общение можно и расплатиться.
Вопрос к хозяину ветки: Смотрите ли вы на TON, как на конкурента? Что вы думаете о Telegram Open Network?

я примерно это и написал постом выше - да, каюсь, немножко грубовато - но уж больно задающий вопросы и его новорег-коллега с единственным постом ниже были похожи на ботов-конкурентов...

От себя скажу - что поделки Паши Дурова вообще не рассматриваю к использованию. Мне достаточно информации о прошлом и былых поступках этого персонажа для того, чтобы иметь дела с его поделками не дальше болтовни ниочём во вКонтакте. Но борьба Телеграма с деревяшками из РКН таки немного позитива доставила - да Smiley

Тем, кто тут спрашивал про блокировку Adamant - курите матчасть о том, что такое пиринговая одноранговая сеть. Её можно уничтожить только уничтожив интернет (или введя ТОТАЛЬНЫЙ анализ трафика и фильтрацию на уровне портов или выше - содержимого пакетов). А с поправкой на тотальное шифрование всего и вся - элементарными White Lists - белыми списками разрешённого контента, сервисов, протоколов и портов - что де-факто и есть уничтожение Интернета в его текущем виже. И если где-либо дойдут до такого варианта - тут не в защищённом менеджере уже будет потребность, а в возможности с минимальными потерями покинуть юрисдикцию.

Мы не можем разрешить или запретить "влезть в АДАМАНТ". Системой владеют пользователи узлов Smiley

инструкцию о поднятии своего узла когда ждать? будет ли возможность в финальной версии для iOS указывать, к какой ноде подключаться? (если я правильно понимаю технологию - при всей погружённости в IT, сервера и прочее - программирование, увы, не мой конёк - клиенты Adamant на ios/android являются аналогами кошельков Electrum - то есть "лёгкая" часть, которая для всех операций с blockchain подключается к "тяжёлой" ноде, так?).

Просто как человеку, который на публичных сервисах ничего, кроме порнухи и публичнодоступной инфы на расшарить не держит, видится такая схема:
1) ставлю себе на свой сервер (или на несколько в разных локациях) полную ноду (+ веб-интерфейс, если есть потребность)
2) на клиентских устройствах указываю в клиентах адрес ноды для общения "лёгкого" клиента с ней или иду на свою веб-морду (msg.adamant.im будет первым адресом, который забанит РКН).
3) если совсем мучает параноя - перед пунктом 2) поднимается VPN на тот же сервер или на любой другой из серии.

Контрагенту предлагается сделать то же самое - если он, конечно, мне доверяет (правда в противном случае наврятли он будет со мной общаться через что-бы-то-ни-было).

Я правильно вижу модель?

Бонусом с этого мне видится возможность разворачивать на VPS полные ноды и веб-морды с быстрой скоростью - задолбаются банить Smiley

Попутно хотелось бы услышать требования к серверу полная нода + веб-морда. Клиентов-мессенджеров там будет висеть до 10 штук.

А роскомнадзор не сможет за пару часов работы определить все айпишники всех узлов, просканировав куда идут обращения с установленного у себя узла, и заблокировать все кроме своих узлов с каким-то своим форком например.. чтобы читать чужие сообщения. Такое реально?

исходя из моих знаний о блокчейне - форкнутый клиент просто не сможет никак взаимодействовать с mainnet - ну, то есть, скачать-то блокчейн он скачает - но толку от него? - Это же как та же SIA - без seed-фразы получить доступ к файлам невозможно, а даже сами участники-хостеры хранят наглухо зашифрованный "бред" Smiley

Вопрос сканирования обращений с ноды и попытка внесения пиров с бан-листы, конечно, сохраняется. Но пока, насколько я понимаю, они с гораздо более централизованным Telegram не могут справиться.... Как писал выше - анализ трафика и возможность бана портов тут нужна.

Но, скорее всего, если таки цель не распил, а реальная излояция граждан РФ от Интернета - надо бояться белых списков... их не очень обойдёшь. Для тех, кто далёк от работы сетей, приведу наглядный пример: Есть город, из него ведёт два десятка дорог и ещё сотня тропинок. Есть "жизнь вокруг". Так вот - сейчас РКН ставит шлакбаумы на отдельных дорогах, кладёт бетонные блоки и иногда тропинки перекапывает рвами. Это блокировки. Белый список - это когда вокруг города стена высотой 4 метра и 4 входа, на которых стоит воинизированная охрана с проверкой документов и полным шмоном. Летательных аппаратов у простых обитателей этого города нет, ПВО на стене присутствует.
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
May 24, 2018, 04:51:49 PM
Last edit: May 08, 2021, 04:35:35 PM by xandry
 #383

Думаю, что не все понимают, что мессенджер такого плана - не для того, чтобы котиков с интимными фоточками отправлять.
Аудитория пользователей здесь - когда ты действительно паришься по поводу того, чтобы НИКТО, кроме получателя не получил информацию.
Кстати, не помню, было ли это в дорожной карте или нет, но насколько я помню, здесь нет сейчас групповых чатов.
Поэтому это идеальное решение, чтобы передать важную информацию тет-а-тет. И за такое общение можно и расплатиться.
Вопрос к хозяину ветки: Смотрите ли вы на TON, как на конкурента? Что вы думаете о Telegram Open Network?

я примерно это и написал постом выше - да, каюсь, немножко грубовато - но уж больно задающий вопросы и его новорег-коллега с единственным постом ниже были похожи на ботов-конкурентов...

От себя скажу - что поделки Паши Дурова вообще не рассматриваю к использованию. Мне достаточно информации о прошлом и былых поступках этого персонажа для того, чтобы иметь дела с его поделками не дальше болтовни ниочём во вКонтакте. Но борьба Телеграма с деревяшками из РКН таки немного позитива доставила - да Smiley

Тем, кто тут спрашивал про блокировку Adamant - курите матчасть о том, что такое пиринговая одноранговая сеть. Её можно уничтожить только уничтожив интернет (или введя ТОТАЛЬНЫЙ анализ трафика и фильтрацию на уровне портов или выше - содержимого пакетов). А с поправкой на тотальное шифрование всего и вся - элементарными White Lists - белыми списками разрешённого контента, сервисов, протоколов и портов - что де-факто и есть уничтожение Интернета в его текущем виже. И если где-либо дойдут до такого варианта - тут не в защищённом менеджере уже будет потребность, а в возможности с минимальными потерями покинуть юрисдикцию.

История с вайтлистами вполне возможна в РФ, печаль.

> инструкцию о поднятии своего узла когда ждать? будет ли возможность в финальной версии для iOS указывать, к какой ноде подключаться? (если я правильно понимаю технологию - при всей погружённости в IT, сервера и прочее - программирование, увы, не мой конёк - клиенты Adamant на ios/android являются аналогами кошельков Electrum - то есть "лёгкая" часть, которая для всех операций с blockchain подключается к "тяжёлой" ноде, так?).

Верно. Инструкция будет в течение 2-3 недель.
Напишите @tkf в Слаке, поможем.

> 1) ставлю себе на свой сервер (или на несколько в разных локациях) полную ноду (+ веб-интерфейс, если есть потребность)
Верно.

> 2) на клиентских устройствах указываю в клиентах адрес ноды для общения "лёгкого" клиента с ней или иду на свою веб-морду (msg.adamant.im будет первым адресом, который забанит РКН).
Да. Сейчас для подключения клиентов к ноде — нода должна иметь домен или субдомен с https.

> 3) если совсем мучает параноя - перед пунктом 2) поднимается VPN на тот же сервер или на любой другой из серии.
Да, можно.

> Я правильно вижу модель?
Правильно.

> Бонусом с этого мне видится возможность разворачивать на VPS полные ноды и веб-морды с быстрой скоростью - задолбаются банить Smiley
Да, так и делаем.

> Попутно хотелось бы услышать требования к серверу полная нода + веб-морда. Клиентов-мессенджеров там будет висеть до 10 штук.
Серверу лучше 2 ГБ RAM.
Веб-клиенту память только для сборки нужна, вроде.

Веб-приложение Мессенджера АДАМАНТ https://msg.adamant.im/ постоянно обновляется.

В релизе приложения 1.0.29 мы переделали начало чата с новым пользователем, сделав его удобнее. А еще можно перейти к explorer’у, чтобы узнать детали транзакции.
Подробнее о релизе — в нашем GitHub: https://github.com/Adamant-im/adamant-im/releases/tag/v1.0.29  





💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
May 25, 2018, 03:02:24 PM
 #384

Я так понимаю, что Роскомнадзор может идти лесом, если захочет влезть в Адамант? Вы готовы также поступить как телеграм или вы уже проработали вариант, как технично их послать?

Мы не можем разрешить или запретить "влезть в АДАМАНТ". Системой владеют пользователи узлов Smiley
А роскомнадзор не сможет за пару часов работы определить все айпишники всех узлов, просканировав куда идут обращения с установленного у себя узла, и заблокировать все кроме своих узлов с каким-то своим форком например.. чтобы читать чужие сообщения. Такое реально?
Абсолютно нереально. Сообщения расшифровываются у конечного пользователя.
Большое спасибо за ответ, значит все будет хорошо у мессенджера Wink

А роскомнадзор не сможет за пару часов работы определить все айпишники всех узлов, просканировав куда идут обращения с установленного у себя узла, и заблокировать все кроме своих узлов с каким-то своим форком например.. чтобы читать чужие сообщения. Такое реально?

исходя из моих знаний о блокчейне - форкнутый клиент просто не сможет никак взаимодействовать с mainnet - ну, то есть, скачать-то блокчейн он скачает - но толку от него? - Это же как та же SIA - без seed-фразы получить доступ к файлам невозможно, а даже сами участники-хостеры хранят наглухо зашифрованный "бред" Smiley

Если они блокнут все узлы за пределами РФ, а внутри РФ наплодят побольше своих узлов с форком - то внутри РФ это и станет майннетомSmiley Вот из этого и выходил мой вопрос, но теперь понятно что все шифруется у пользователей и они все равно ничего не увидят.
ArchitektoR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 102


View Profile
May 25, 2018, 10:47:01 PM
 #385

Если они блокнут все узлы за пределами РФ, а внутри РФ наплодят побольше своих узлов с форком - то внутри РФ это и станет майннетомSmiley Вот из этого и выходил мой вопрос, но теперь понятно что все шифруется у пользователей и они все равно ничего не увидят.

Ну, во-первых, в стране дофига народа с публичными IP - на них тоже могут быть ноды Smiley - это раз, два - смысл такой атаки? - в крайнем случае оно действительно "форкнется" внутри сети (без смены кода). До кого-то не будут доходить сообщения. Честно говоря - по текущей ситуации там мышление и навыки борьбы уровня школо-админа в офисе с 10-ом калек. Всем, кто за свободный интернет - это только на руку!

Для меня главная фишка таких блокчейн-сервисов - это отсутствие Гугла/Амазона/Паши_Дурова/Виталика_Бутерина и компани.

Уважаемые создатели Адаманта - а планируется-ли аудит кода сторонней авторитетной организацией/специалистом? - чтобы на корню пресечь всё словоблудие о состоятельности проекта, возможности расшифровки переписок и так далее? - То, что код открыт - я понимаю. Но у "простых смертных" тупо нет образования для его анализа и аудита, в то время как проведение такого аудита авторитетом снимет бОльшую часть подозрений и добавит репутации проекту.
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
May 26, 2018, 09:41:19 AM
 #386

Если они блокнут все узлы за пределами РФ, а внутри РФ наплодят побольше своих узлов с форком - то внутри РФ это и станет майннетомSmiley Вот из этого и выходил мой вопрос, но теперь понятно что все шифруется у пользователей и они все равно ничего не увидят.

Ну, во-первых, в стране дофига народа с публичными IP - на них тоже могут быть ноды Smiley - это раз, два - смысл такой атаки? - в крайнем случае оно действительно "форкнется" внутри сети (без смены кода). До кого-то не будут доходить сообщения. Честно говоря - по текущей ситуации там мышление и навыки борьбы уровня школо-админа в офисе с 10-ом калек. Всем, кто за свободный интернет - это только на руку!

Для меня главная фишка таких блокчейн-сервисов - это отсутствие Гугла/Амазона/Паши_Дурова/Виталика_Бутерина и компани.

Уважаемые создатели Адаманта - а планируется-ли аудит кода сторонней авторитетной организацией/специалистом? - чтобы на корню пресечь всё словоблудие о состоятельности проекта, возможности расшифровки переписок и так далее? - То, что код открыт - я понимаю. Но у "простых смертных" тупо нет образования для его анализа и аудита, в то время как проведение такого аудита авторитетом снимет бОльшую часть подозрений и добавит репутации проекту.

Конечно, аудит сделаем как только найдем желающих его провести.
И, да, мы как раз и разделяем ваш подход — мы хотим, чтобы АДАМАНТом владели пользователи, а не команда проекта. Только так можно добиться реальной децентрализации. Но, к сожалению, путь этот кажется долгим и трудным. Мы готовы и работаем над этим.

💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
May 28, 2018, 10:02:44 AM
 #387

Покупайте токены АДАМАНТ прямо сейчас — самые приятные цены на этапе ICO: https://adamant.im/ico/.

Каждое 11-е число месяца объем ваших токенов будет увеличен на 5%. Чем раньше вы поддержите АДАМАНТ, тем больше бонусных токенов получите бесплатно.



💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
Rekkom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 08:18:23 AM
 #388

Покупайте токены АДАМАНТ прямо сейчас — самые приятные цены на этапе ICO: https://adamant.im/ico/.

Каждое 11-е число месяца объем ваших токенов будет увеличен на 5%. Чем раньше вы поддержите АДАМАНТ, тем больше бонусных токенов получите бесплатно.

https://i.imgur.com/RremkTn.png


Здравствуйте.

Это касается всех, у кого есть токены на внутренних кошельках? Начисления происходят автоматически, или необходимо выполнение каких-то действий?

На работе ваш сайт пока не открывается, увы.
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
May 29, 2018, 02:34:47 PM
Last edit: May 08, 2021, 04:40:07 PM by xandry
 #389

Покупайте токены АДАМАНТ прямо сейчас — самые приятные цены на этапе ICO: https://adamant.im/ico/.

Каждое 11-е число месяца объем ваших токенов будет увеличен на 5%. Чем раньше вы поддержите АДАМАНТ, тем больше бонусных токенов получите бесплатно.




Здравствуйте.

Это касается всех, у кого есть токены на внутренних кошельках? Начисления происходят автоматически, или необходимо выполнение каких-то действий?

На работе ваш сайт пока не открывается, увы.
Добрый день!

Это касается всех. у кого минимум 10 токенов ADM. Начисления происходят автоматически.

Зависит от провайдера, у всех по-разному.

Не переживаете по поводу приватности ваших данных? А зря. ОНИ ЗНАЮТ О ВАС ВСЕ. Почитайте “политику конфиденциальности” Facebook, Instagram и WhatsApp: https://www.facebook.com/about/privacy/update/?ref=email&locale=ru_RU



АДАМАНТ Растет — команда расширяется

Команда проекта постоянно расширяется, и сейчас с нами более 10 разработчиков. Если вы разделяете идею и готовы работать с энтузиазмом, контакт для связи — U15677078342684640219.



Уважаемые участники баунти-кампании ADAMANT Messenger!

Еще раз хотим поблагодарить вас за участие в баунти-кампании! Сообщаем вам, что 30.05.2018 состоится выплата участникам кампании (тем кто еще не получил токены на свой кошелек АДАМАНТ). Эта выплата будет окончательной, поэтому просьба ко всем, кто участвовал в кампании, посмотреть свои начисления в таблицах — bitcointalk.org/index.php?topic=2626943.0. Если у вас нет начислений в таблицах, или вы считаете, что подсчет токенов выполнен неверно — обращайтесь на электронную почту: bounty@adamant.im.

Спасибо за поддержку!



💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
June 01, 2018, 01:58:39 PM
Last edit: May 08, 2021, 04:40:53 PM by xandry
 #390

Уважаемые участники баунти-кампании!

Начисления токенов на ваши кошельки произведены. Большая просьба проверить балансы на кошельках и ваши начисления в таблицах: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2626943. Если вы обнаружили ошибку, большая просьба написать на почту bounty@adamant.im. Также вы можете поучаствовать в другой баунти-кампании ADAMANT Messenger, для этого посетите страницу: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4311145.0

Спасибо за поддержку!



Мы обновили механизм выдачи бесплатных токенов для тестирования Мессенджера АДАМАНТ, это сделано с целью исключения возможных злоупотреблений. Количество выдаваемых токенов сокращено с 0.49 ADM до 0.09 ADM. Теперь токены будут предоставляться реальным пользователям, а не ботам.
Получить токены ADM для тестирования мессенджера: adamant.im/ru-free-adm-tokens



Обновление приложения ADAMANT Messenger для iOS

С каждым релизом мы делаем мессенджер лучше, удобнее и функциональнее.
Чтобы установить апдейт, просто откройте TestFlight. Если вы ранее не устанавливали мессенджер, смотрите https://adamant.im/ru-adamant-messenger-for-ios/ и получите токены для текстирования https://adamant.im/ru-free-adm-tokens/
Подробнее о релизе — в нашем GitHub: https://github.com/Adamant-im/Adamant-iOS/releases/tag/0.3.8



💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
June 03, 2018, 02:02:56 PM
Last edit: May 08, 2021, 04:41:45 PM by xandry
 #391

Работа над приложением ADAMANT Messenger для Android идет полным ходом

Ожидаете нативное приложение для Андроида? И правильно. Вскоре мы представим альфа-версию, или работающий прототип. Смотрите видео: https://youtu.be/rf84WmEkJOY
А пока пользуйтесь версией PWA — https://adamant.im/ru-adamant-messenger-for-android/



Кошелек ETH в мессенджере ADAMANT

Блокчейн все более тесно входит в нашу жизнь, делая ее удобнее! Как мы уже говорили ранее, АДАМАНТ работает над переводами токенов (ADM, ETH, BTC, LSK, etc.) прямо в окнах чатов.
С релизом приложения 1.1.0 у каждого пользователя автоматически создается ETH-кошелек — это шаг к реализации более амбициозной цели. Мы пошли по пути наибольшей безопасности, и не храним и никогда не передаем приватные ключи для этих ETH-кошельков по сети — они генерируются на основе пассфразы АДАМАНТа. Вскоре мы напишем подробнее, как это работает. Если кратко — так же, как и MyEtherWallet.
Попробуйте сами: msg.adamant.im. Убедитесь, что вы используете последнюю версию приложения (вкладка «Настройки» внизу). Если это не так, очистите кэш браузера.

Подробнее о релизе — в нашем GitHub: https://github.com/Adamant-im/adamant-im/releases/tag/v1.1.0






💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
birbok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


View Profile
June 04, 2018, 06:48:08 AM
 #392

Покупайте токены АДАМАНТ прямо сейчас — самые приятные цены на этапе ICO: https://adamant.im/ico/.

Каждое 11-е число месяца объем ваших токенов будет увеличен на 5%. Чем раньше вы поддержите АДАМАНТ, тем больше бонусных токенов получите бесплатно.




Здравствуйте.

Это касается всех, у кого есть токены на внутренних кошельках? Начисления происходят автоматически, или необходимо выполнение каких-то действий?

На работе ваш сайт пока не открывается, увы.
Добрый день!

Это касается всех. у кого минимум 10 токенов ADM. Начисления происходят автоматически.

Зависит от провайдера, у всех по-разному.


Воу это интересные новости, по типу POS, а в течении какого времени будет так начисляться,пока не закончится резерв?)
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
June 04, 2018, 08:29:30 AM
 #393

Покупайте токены АДАМАНТ прямо сейчас — самые приятные цены на этапе ICO: https://adamant.im/ico/.

Каждое 11-е число месяца объем ваших токенов будет увеличен на 5%. Чем раньше вы поддержите АДАМАНТ, тем больше бонусных токенов получите бесплатно.




Здравствуйте.

Это касается всех, у кого есть токены на внутренних кошельках? Начисления происходят автоматически, или необходимо выполнение каких-то действий?

На работе ваш сайт пока не открывается, увы.
Добрый день!

Это касается всех. у кого минимум 10 токенов ADM. Начисления происходят автоматически.

Зависит от провайдера, у всех по-разному.


Воу это интересные новости, по типу POS, а в течении какого времени будет так начисляться,пока не закончится резерв?)

До исчерпания кошелька ICO.

💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
June 05, 2018, 10:22:39 AM
Last edit: May 08, 2021, 04:25:17 PM by xandry
 #394

Обновление веб-приложения ADAMANT Messenger

Совсем недавно мы добавили поддержку Ethereum, а сейчас — реализовали переходы к чатам из транзакций и поддержку QR-кодов.
Попробуйте сами: msg.adamant.im. Убедитесь, что вы используете последнюю версию приложения (вкладка «Настройки» внизу). Если это не так, очистите кэш браузера.

Подробнее о релизе — в нашем GitHub: https://github.com/Adamant-im/adamant-im/releases/tag/v1.1.1  





Обновление приложения ADAMANT Messenger для iOS

С каждым релизом мы делаем мессенджер лучше, удобнее и функциональнее. В этом обновлении: System accounts, local messages and chatrooms; Many internal improvements; Login scene: better errors; Notifications: better app's badge number handling; Wallet scene: 'Get free tokens' row; Markdown support for system messages.
Чтобы установить апдейт, просто откройте TestFlight. Если вы ранее не устанавливали мессенджер, смотрите https://adamant.im/ru-adamant-messenger-for-ios/ и получите токены для текстирования https://adamant.im/ru-free-adm-tokens/

Подробнее о релизе — в нашем GitHub: https://github.com/Adamant-im/Adamant-iOS/releases/tag/0.3.9  










💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
June 06, 2018, 08:08:06 AM
 #395

Почитал описание проекта, это конечно всё интересно, но очень уж напоминает то, что хочет сделать Павел Дуров с Телеграмом, а против такого конкурента вряд ли получится выдержать борьбу.
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
June 06, 2018, 10:13:47 AM
Last edit: May 08, 2021, 04:25:57 PM by xandry
 #396

Почитал описание проекта, это конечно всё интересно, но очень уж напоминает то, что хочет сделать Павел Дуров с Телеграмом, а против такого конкурента вряд ли получится выдержать борьбу.

Дуров начал позже, это раз. Проект родился в августе 2017. Когда об ИКО Дурова не было и речи. У нас все же другой проект, без паспортизации и документов, это прямо противоречит концепции. Никаких регистраций и телефонов. У нас на данный момент, единственный, работающий мессенджер на блокчейне.
РS: Дуров ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ, а мы делаем.

Отправка текстовых сообщений сегодня не составляет ни малейшего труда для пользователей самых разных современных IT-продуктов. Функции коммуникации, передачи данных, мультимедиа — всё это является самой важной и неотъемлемой для юзеров частью использования сегодняшнего интернета. Но лишь критически малая их доля задумывается о том, что происходит с данными после нажатия на красивые иконки отправки текста и просмотра приятных анимаций во всех популярных мессенджерах.

— Читайте далее: централизованные мессенджеры реального времени небезопасны
https://bits.media/news/proekt-adamant-tsentralizovannye-messendzhery-realnogo-vremeni-nebezopasny/


💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
June 07, 2018, 11:00:42 AM
Last edit: May 08, 2021, 04:26:39 PM by xandry
 #397

ADAMANT Messenger: Безопасные переводы Ethereum

Ранее мы сообщали, что Мессенджер АДАМАНТ теперь включает кошелек и поддерживает переводы ETH.
Мы пошли по пути наибольшей безопасности, и не храним и никогда не передаем приватные ключи для этих ETH-кошельков по сети, как и MyEtherWallet. Пользователь имеет полный контроль над своим аккаунтом.
Читайте далее: https://medium.com/adamant-im/adamant-messenger-secure-eth-transfers-b27984a3ce05



Присоединяйтесь к обсуждению на Хабре — Как выбрать по-настоящему защищенный мессенджер и при чем здесь блокчейн: https://habr.com/post/413489/. В комментариях вы найдете ответы на многие вопросы об АДАМАНТе.


💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
June 08, 2018, 12:13:30 PM
Last edit: May 08, 2021, 04:28:19 PM by xandry
 #398

Facebook по ошибке открыла доступ к приватным записям 14 млн пользователей

https://www.anews.com/p/92215029-facebook-po-oshibke-otkryla-dostup-k-privatnym-zapisyam-14-mln-polzovatelej/



Ранее в разработке команда ADAMANT сосредоточилась на интеграции популярных криптовалют. Идея заключалась в возможности передавать другие криптовалюты, помимо токенов ADM, в полностью безопасной среде. Первый этап достигнут — добавлены кошельки Ethereum (ETH) для передачи этой криптовалюты в пределах платформы.

Читайте далее:
https://news.crypto.pro/bezopasnaja-peredacha-eth-v-messendzhere-adamant/



Мы продолжаем обновление дизайна. Встречайте новую страницу ICO — https://adamant.im/ru-ico/


💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
adamant.im (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 54

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile WWW
June 09, 2018, 09:29:39 PM
Last edit: May 08, 2021, 04:30:36 PM by xandry
 #399

ADAMANT Messenger для iOS теперь удобнее

В этом обновлении мы добавили возможность повторной отправки сообщения в случае плохого подключения, и более удобный формат даты.
Чтобы установить апдейт, просто откройте TestFlight. Если вы ранее не устанавливали мессенджер, смотрите https://adamant.im/ru-adamant-messenger-for-ios/.
Подробнее о релизе — в нашем GitHub: https://github.com/Adamant-im/Adamant-iOS/releases/tag/0.3.10



Поскольку многие интересовались, чем АДАМАНТ отличается от Bitmessage, мы обновили таблицу сравнения. Смотрите! https://adamant.im/ru/#compare



Просим всех держателей узлов обновиться.
Подробнее о релизе — в нашем GitHub: https://github.com/Adamant-im/adamant/releases/tag/v0.2.1


💬 ADAMANT Messenger ● ● ● ● ● ● ●   Try it now: Secure and Anonymous Messenger   ● ● ● ● ● ● ●
Trusted and Open source ● Integrated payments ● Get welcome 0.09 ADM token for free messaging now
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ● 💬 ● ● ● ● ●
NeonXL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103


OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
June 10, 2018, 06:40:42 PM
 #400

ИМХО, сейчас адамант появился как нельзя некстати. Телега щемит по всем аспектам: текущая популярность, клиентская база, а с появлением TON ударит и по основной фиче, передаче ETH/BTC.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!