Bitcoin Forum
June 14, 2024, 12:42:21 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Cколько еше проживёт биткоин ?  (Read 60831 times)
cryptoSuperStorm
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 09, 2018, 07:07:55 PM
Last edit: August 30, 2021, 09:44:10 PM by Xal0lex
 #81

Лично я думаю, что будет еще долго работать биткоин. Как первая криптовалюта. Будет ли взлет или падение, сказать трудно. Факторов очень много.
Мне кажется (опять же это только мое мнение), что в этом ценовом диапазоне 15к+- будет точно дальше (не меньше). И точно в периоде пол года покажет рост - спрос всегда рождал предложение. А спрос только продолжает расти.
Другое дело, что будут другие валюты, которые удивят нас ценой, особенно если они станут полноценным платежным средством наравне с Visa и Mastercard.
Поэтому только на биткоин я бы не делал ставку.

А разве Visa и иные - платежные средства? И какая связь с крипто валютой? просто интересен ход мысли.

Интересно ваше мнение, сколько еше проживёт биткоин ? желательно все подтверждать фактами.
Лично я думаю что сама технология связаная с биткоин проживет 1-2 года. Факты, биткоин за пару месяцев вырос в 20 раз, постоянно он так не сможет рости, но и это еше не пик битка.

Сколько проживет золото? Биткоин отличное средство накоплений. Должен пережить всех нас.
Как мне кажется золото не совсем средство накоплений. Это все же в большей степени абсолютно неконтролируемое платежное средство. Ну и в современной экономике так сложилось, что это почти 100% уход от риска.
Взять тот же индекс SP 500. Если посмотреть его стоимость в золоте, то окажется, что Американская экономика даже не оправилась от 2008 г. и только выходит из той ямы. Т.е. покупка золота в 2008 существенно выгоднее покупки индекса.
Т.е. спекуляция - минимизация рисков - платежное средство. Что из этого биток?

Время жизни биткойна вряд ли предсказуемо. Хотя, криптовалюта порождение программирования, а оно в свою очередь плоть от плоти математика. Следовательно, ее можно просчитать. Может быть есть талантливые математики которых это заинтересует и которые смогут просчитать такую задачку. Есть схожие математические модели...

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
VladoRich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 10:35:40 PM
 #82

Не надо никаких моделей, следите за биржами и регуляторами, они все расскажут Wink
Думаю пару лет еще есть..
cryptoSuperStorm
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 10, 2018, 06:37:19 AM
 #83

Не надо никаких моделей, следите за биржами и регуляторами, они все расскажут Wink
Думаю пару лет еще есть..
Под регуляторами понимаете ЦБ? Или только ФРС? Что касается бирж, то на мой взгляд их история настолько мала, что еще сложно выработать некие индикаторы, способные указать на возможное движение. Тут порядка 10 - 20 лет нужно, и то начиная с момента когда в биржи вольются все слои трейдерского общества... ИМХО.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Alid
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
January 10, 2018, 07:15:24 AM
 #84

Фактов конечно Вы и сами не привели, так что если без них, то думаю-пойми народ что такое независимая валюта и как дорога просто анонимность для личности, то биток и не в 20 раз вырастет.
Есть валюты с настоящей анонимностью, в которой даже баланс не виден, но стоят они меньше биткойна.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
January 10, 2018, 10:24:31 AM
 #85

Интересно ваше мнение, сколько еше проживёт биткоин ? желательно все подтверждать фактами.
Лично я думаю что сама технология связаная с биткоин проживет 1-2 года. Факты, биткоин за пару месяцев вырос в 20 раз, постоянно он так не сможет рости, но и это еше не пик битка.


Технически Биткойн вечен. Ну по крайней мере пока есть Интернет. Технология Блокчейн, вообще только начинает развиваться и у нее все впереди на десятки лет. Стоимость Биткойна конечно может упасть. Причем резко и сильно. Такие риски и правда существуют на рынке крипты, как в принципе и в любой другой сфере. Сегодня утверждать что-либо конкретно, объективно нет оснований.

Торгую по тренду
Generator124
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 10:32:33 AM
 #86

Дело в том, что биткоин не имеет никакой материальной поддержки. Выруби электричество по всей планете, потом доказывай, сколько у тебя битков. Как писали выше - криптовалюта существует, пока существует интернет. Но ситуация на много хуже, биткоин существует ровно до тех пор, пока люди верят в то, что за биткоином будущее (как собственно и с любой другой валютой, только за "другой" валютой стоят банки и материальные ресурсы, за биткоином - только вера людей).
anatolydiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 11:13:54 AM
 #87

Интересно ваше мнение, сколько еше проживёт биткоин ? желательно все подтверждать фактами.
Лично я думаю что сама технология связаная с биткоин проживет 1-2 года. Факты, биткоин за пару месяцев вырос в 20 раз, постоянно он так не сможет рости, но и это еше не пик битка.


Технология будет долго жить и модернизироваться. А вот рост криптовалют может остановиться.

yajashkino
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 11:58:40 AM
 #88

жить то биткоин еще долго проживет, вопрос в другом, долго ли он будет спросом пользоваться, вот это уже совсем другой вопрос

▐ █ ██|    CRYPTONITY  ▐|   The Crypto Community Exchange  ▐|▐ █ █ ██
⚫  Whitepaper   ●⚫   Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018   ⚫●   ANN Thread  ⚫
Telegram  ●  Twitter  ●  Facebook  ●  Discord  ●  Reddit  ●  Medium  ●  LinkedIn
F1bonacci
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
January 10, 2018, 12:16:20 PM
 #89

Не вижу причин для того, чтобы биткоин когда-нибудь загнулся. Все будет гуд  Wink
sanek59
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 02:55:00 PM
 #90

жить он может и сто лет просто какова цена ево будет непонятно
Fidelius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 102



View Profile
January 10, 2018, 03:24:52 PM
 #91

10 лет точно, а там кто знает, может какая-то другая крипта более прогрессивная его подвинет.
Veranast
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 04:40:48 PM
 #92

10 лет точно, а там кто знает, может какая-то другая крипта более прогрессивная его подвинет.

Никто не может знать наверняка. Возможно и в ближайшем будущем биткоин подвинет какая-нибудь новая и прогрессивная крипта. Сейчас у человечества бешённый прогресс, например, кто пару лет назад мог подумать, что айфоны скоро будут разблокироваться сканером лица. Да и люди, когда только появился биткоин, покупали его за копейки, а сейчас сколько он стоит, это же невероятно. Так что никто ничего не может знать наверняка.
MixaLess
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
January 10, 2018, 05:26:15 PM
 #93

Если говорить о идее криптовалюты в целом, то скорее всего, это наше будущее.
Технология блокчеин постепенно внедряется в массы.
А что на счёт биткоина, то действительно, никто не знает, что ждёт его в будущем.
cryptoSuperStorm
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 10, 2018, 05:33:00 PM
 #94

Основная проблема битка - отсутствие внятной модели развития. Так что пока больше "торгуются" слухи, а их как правило покупают. Продают на "фактах".

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
shaytann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 0


View Profile WWW
January 10, 2018, 05:36:58 PM
 #95

жить он будет еще очень долго, но я думаю его скоро подвинут более технологичные конкуренты, ведь по сути его единственное преимущество - это вера в него
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 10, 2018, 06:06:35 PM
 #96

Чем больше крипта будет задействована в бизнесе, будет легализовываться в странах (Белоруссии - респект), и входить в нашу жизнь, тем больше будет роль новых криптовалют. И есть такая вероятность, что снизится спрос на биток. Но все же, биткоин - это первая криптовалюта, и практически останется легендой криптомира

JawkinS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
January 10, 2018, 06:14:01 PM
 #97

Я делал кое какие анализы может быть они субъективны но не лишены здравой логики.Я считаю что биткоин будет жить долго потому что:
1.Это ограниченный ресурс т.е. его добывать(майнить) становится все сложнее и сложнее в отличие от печатного станка США Grin
2.Только Китай инвестировал порядка 40млрд долларов в криптовалюту.
3.Развивается криптобизнес,криптопроекты и т.д
4.Имеется свои биржы и торговые площадки.
5.CME официально запустила фьючерсы на биткоин а это говорит уже о многом.
Другой вопрос сколько будет стоить криптовалюта когда поутихнет основная шумиха вокруг нее.Ответ на этот вопрос никто не знает.Но однозначно крипта уже никуда не денется.
Pihta1977
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
January 10, 2018, 06:51:53 PM
 #98

Совершенно невозможно сейчас даже загадывать, что будет с битком через даже два года.
1blackchain1
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10

LiveEdu Pre-sale 40%: tokensale.liveedu.tv


View Profile
January 10, 2018, 07:19:17 PM
 #99

Этого никто не знает, наверное, даже создатель, которого тоже никто не знает))

MONSTERBIT.ORG  | BLOCKCHAIN GAME | PRESALE OPEN
1 token = 0,0002 ETH
▬▬▬ ■  Website ■  ANN thread ■  Join Telegram  ▬▬▬
McGregor
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 07:52:31 PM
 #100

Сейчас биткоин является самой ликвидной цифровой валютой из тех которые существуют. Биткоин будет существовать пока будет спрос на него.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!