Bitcoin Forum
June 17, 2024, 06:37:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Обменники оборзели  (Read 2711 times)
MoCeBp
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

WAWLLET - world’s first multi-asset wallet


View Profile
January 23, 2018, 01:46:30 PM
 #301

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
"Спрос рождает предложение" чем больше востребованность, тем больше комиссия. По поводу отправки доков в разные платежные системы/кошельки - это печаль и никак не гарантирует что с вами в один прекрасный момент не перестанут сотрудничать присвоив ваши деньги.

p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 01:49:42 PM
 #302

Крупнейший банк Южной Кореи не будет сотрудничать с криптовалютными обменниками . Чёт Корея по стопам Китая пошла. Хотя в Индии тоже дела не очень щас.

Вы уверены, что эта новость до сих пор актуальна? Просто, насколько я знаю, то Южная Корея заявила, что никак не будет препятствовать криптовалютам в своей стране: страна пока просто пробует в рамки общих законов привести систему. Китай конечно пока что на эту тропу не встал. =)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 23, 2018, 01:53:49 PM
 #303

Крупнейший банк Южной Кореи не будет сотрудничать с криптовалютными обменниками . Чёт Корея по стопам Китая пошла. Хотя в Индии тоже дела не очень щас.

Вы уверены, что эта новость до сих пор актуальна? Просто, насколько я знаю, то Южная Корея заявила, что никак не будет препятствовать криптовалютам в своей стране: страна пока просто пробует в рамки общих законов привести систему. Китай конечно пока что на эту тропу не встал. =)
Читал новсть о том, что в Южной Корее со следующего месяца шести крупнейшим банкам разрешено проводить операции с криптовалютами.
mai83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103


View Profile
January 23, 2018, 02:17:48 PM
 #304

За эту неделю куча перепуганных людей слила свои запасы монет и они явно плевать хотели на комиссии, лишь бы что-то вернуть, ну а обменники себе в такой халяве не откажут
ну почему же халяве, допустим комиссия обменника 15% например курс начал падать и люди побежали обменивать все на фиат, вывели в обменик а курс после этого провалился ещё на 25% итого обменник в минус 10% а ещё надо оператору и другим сотрудникам штата денег заплатить, крыше денег заплатить, себе что то оставить, ну и там я больше чем уверен много ещё всяких издержек, поэтому можете менять где хотите и как хотите, я один раз поменял на форуме, а мне потом карту заблочили, заколебался в банке доказывать что не верблюд, после этого всегда меняю на одном и том же обменнике и сплю спокойно и знаю что без проблем все будет хоть и с комиссией
Patarinoffka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 02:18:47 PM
 #305

Если бы комиссия пользователей не устраивала, то обменники снижали бы ее, а раз снижения толком нет и даже местами рост, то значит люди готовы платить за обмен не малые суммы
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 23, 2018, 02:20:15 PM
 #306

За эту неделю куча перепуганных людей слила свои запасы монет и они явно плевать хотели на комиссии, лишь бы что-то вернуть, ну а обменники себе в такой халяве не откажут
ну почему же халяве, допустим комиссия обменника 15% например курс начал падать и люди побежали обменивать все на фиат, вывели в обменик а курс после этого провалился ещё на 25% итого обменник в минус 10% а ещё надо оператору и другим сотрудникам штата денег заплатить, крыше денег заплатить, себе что то оставить, ну и там я больше чем уверен много ещё всяких издержек, поэтому можете менять где хотите и как хотите, я один раз поменял на форуме, а мне потом карту заблочили, заколебался в банке доказывать что не верблюд, после этого всегда меняю на одном и том же обменнике и сплю спокойно и знаю что без проблем все будет хоть и с комиссией
Когда одни обменивали крипту на фиат, другие бежали наоборот покупать крипту на низах. Но понятное дело, что иногда обменник может уходить и в минуса, впрочем как и любые менялы.
MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 12


View Profile
January 23, 2018, 02:33:46 PM
 #307

Со временем комиссия обменников устаканится, вот только и волатильности похожей уже не будет.
Думаю, что все это работает против крипты - падение курсов, сложность и дороговизна ввода/вывода, ограничение в регистрации, высокий минимальный порог. Народ то смотрит, что деньги с неба уже не падают, шанс быстро разбогатеть упущен.
serrtvex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
January 23, 2018, 03:45:43 PM
 #308

Если бы комиссия пользователей не устраивала, то обменники снижали бы ее, а раз снижения толком нет и даже местами рост, то значит люди готовы платить за обмен не малые суммы
А что людям делать? Как будто у них большой выбор есть. Конечно можно вообще крипту не менять. Но они и задрали процент в связи с ажиотажем. У них конечно рисков больше, чем у обычных фиатных, но борзеть то уж совсем не нужно.
morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 06:36:19 PM
 #309

Если бы комиссия пользователей не устраивала, то обменники снижали бы ее, а раз снижения толком нет и даже местами рост, то значит люди готовы платить за обмен не малые суммы
А что людям делать? Как будто у них большой выбор есть. Конечно можно вообще крипту не менять. Но они и задрали процент в связи с ажиотажем. У них конечно рисков больше, чем у обычных фиатных, но борзеть то уж совсем не нужно.
А кто им мешает не борзеть, когда при каждом колебании одни кидаются продавать, а другие рвутся покупать, и с той и с другой стороны спрос который и рождает рост.
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
January 23, 2018, 06:39:39 PM
 #310

Сколько раз менял биток на карту, ни разу процент не был больше 4-5%
Это если сравнивать цену битка на бирже к usd, и потому сумму usd переводить по курсу банка которій віпустил мою карту.
RudolfHes
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 1


View Profile WWW
January 23, 2018, 07:03:15 PM
 #311

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Спрос рождает предложение. Если есть спрос на такое колличество транзакций , так почему бы с людей не стричь бабло) Подумала каждая контора и делает это.

♥ TRUEPLAY.io ♦
Transparent and honest gambling platform
PRE-SALE STARTS 15th APR, 2018
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
January 23, 2018, 07:22:36 PM
 #312


А кто им мешает не борзеть, когда при каждом колебании одни кидаются продавать, а другие рвутся покупать, и с той и с другой стороны спрос который и рождает рост.

Как что? жадность же!  Roll Eyes

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
atamat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 03:32:41 PM
 #313

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну а вы что думали , что будет так все легко и просто. Им же нужно тоже зарабатывать , вот они так и делают . Не бывает все идеально . Кто то продает , кто то покупает , вот вам и весь ответ на вопрос .
bitreport
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile WWW
January 24, 2018, 03:47:35 PM
 #314

Можете поискать частные объявления по обменам на форумах так будет дешевле, но гарантий так меньше чем если делать через мониторинг обменников.
Man4kin
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 03:49:35 PM
 #315

Ну это понятное дело,что оборзели. Крипта растёт и приобретает всё больше держателей,а вместе с этим растёт процент для вывода. Очевидно.
downshifterz
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 03:50:10 PM
 #316

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
Пока не будет достойной альтернативы, они и будут так борзеть итак нагло обкрадывать.
Werka666
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
January 24, 2018, 03:57:23 PM
 #317

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
Пока не будет достойной альтернативы, они и будут так борзеть итак нагло обкрадывать.
как не будет? уже же есть достойные децентролизованные биржи, что же никто не пользуется и они умирают одна сменяя другую?) я вот лично не понимаю людей которые ноют тут) не нравится не берите... на курсе все х10 делают как не прочитаешь, на баунти по 3к баксов в месяц, а тут видишь ли грабительский процент))
pipiligriminis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 100


View Profile
January 24, 2018, 04:00:19 PM
 #318

Все хотят заработать, вот и повышают тарифы.
VadimIT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
January 25, 2018, 06:23:23 AM
 #319

Не знаю где вы такие обмены находите, у меня никогда с этим проблем не было. А вообще печаль конечно, с фиата в крипту таких процентов нет и в помине.
Brik
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 09:56:40 AM
 #320

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
Пока не будет достойной альтернативы, они и будут так борзеть итак нагло обкрадывать.
как не будет? уже же есть достойные децентролизованные биржи, что же никто не пользуется и они умирают одна сменяя другую?) я вот лично не понимаю людей которые ноют тут) не нравится не берите... на курсе все х10 делают как не прочитаешь, на баунти по 3к баксов в месяц, а тут видишь ли грабительский процент))
Назовите хоть одну децентрализованную биржу, где  без грабительского процента можно завести фиат?

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!