Bitcoin Forum
May 28, 2024, 07:24:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Несменяемость власти в России  (Read 4684 times)
aigizlo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
July 25, 2018, 12:34:45 PM
 #441

Согласен с тобой, друг, я думаю большинство с тобой может не согласиться , у нас все почти моляться на путина, в основном старшое поколение, телевизор их зомбировал окончательно. Мы скоро станет второй северной кореей
MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
July 25, 2018, 02:08:11 PM
 #442

Чем меньше новых политиков/президентов в стране, тем меньше денег будет воровано. Т.к. приходят новые без денег "голодные" и начинают дербанить бюджет. Монарх у власти - как хозяин квартиры, он будет ее облагораживать, чинить и ставить новую мебель. А президент который меняется каждый год - это как квартирант в съемной квартире, он будет все ломать, еще и напоследок украдет что под руку попадется.
Частая смена власти не мешает развиваться и жить достойно, Франция, США и многие другие страны тому пример. Они голодные и сейчас, нет меры

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 25, 2018, 04:25:58 PM
 #443

Вот я и говорю, что в России люди легко мирятся с воровством, по сути - лояльны к воровству; эта отговорка, кстати, одна из самых популярных. Идеальная власть для народа та, которая хоть и сама ворует (это он считает неизбежным), но и даёт воровать народу.

Завязывай х*йню пороть. Это установка кремля типа люди такие, чтобы ведомые убеждали в этом других ведомых и вместе сидели на бутылках. Во-первых это не люди, во-вторых их не большинство, в-третьих народу воровать нечего, разве что палку недоколбасы из пятёрочки и то черевато.

Dreamworks077
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 04:40:42 PM
 #444

Несменяемость власти ведет к стагнации, как это уже всем известно. Нынешнее направление политики привело к обогащению только лишь узкого круга лиц, которые находятся у власти, либо как то с ней связанны. Один из основателей конституции РФ был недоволен поправками на увеличение сроков правления, этому же человеку Путин сказал, что в любой момент он может изменить конституцию как ему вздумается))) выводы очевидны)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3081



View Profile
July 27, 2018, 03:16:40 AM
 #445

Вот я и говорю, что в России люди легко мирятся с воровством, по сути - лояльны к воровству; эта отговорка, кстати, одна из самых популярных. Идеальная власть для народа та, которая хоть и сама ворует (это он считает неизбежным), но и даёт воровать народу.

Завязывай х*йню пороть. Это установка кремля типа люди такие, чтобы ведомые убеждали в этом других ведомых и вместе сидели на бутылках. Во-первых это не люди, во-вторых их не большинство, в-третьих народу воровать нечего, разве что палку недоколбасы из пятёрочки и то черевато.
Нет, не согласен я с этим. Хотя мне всё равно, кто что по этому поводу думает. Вряд ли кремль когда - нибудь в открытую выскажется, что в России люди толерантны к воровству. Это бы сильно рейтинг власти опустило. Вряд ли оно себе такое позволит. Да, сейчас народу, по сути, нечего воровать, тут ты прав, конечно. Но ведь я писал не о этом. А о том, что "Идеальная власть для народа та, которая хоть и сама ворует (это он считает неизбежным), но и даёт воровать народу." Вот в советское время было движение "несунов". Оно носило массовый характер. Оставило даже след в фолклоре. Фразы типа: "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", "воруй с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", "всё уже украдено до нас" и т.д. Многие ностальгируют по совку, когда власть сквозь пальцы смотрела на воровство. Сама пиздила и людям давала. А щас только сама пиздит, а людям не даёт. Народ это оскорбляет. Не то, что власть пиздит, а то, что народу не даёт.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 27, 2018, 12:15:23 PM
 #446

Завязывай х*йню пороть. Это установка кремля типа люди такие, чтобы ведомые убеждали в этом других ведомых и вместе сидели на бутылках. Во-первых это не люди, во-вторых их не большинство, в-третьих народу воровать нечего, разве что палку недоколбасы из пятёрочки и то черевато.

Нет, не согласен я с этим. Хотя мне всё равно, кто что по этому поводу думает. Вряд ли кремль когда - нибудь в открытую выскажется, что в России люди толерантны к воровству. Это бы сильно рейтинг власти опустило. Вряд ли оно себе такое позволит. Да, сейчас народу, по сути, нечего воровать, тут ты прав, конечно. Но ведь я писал не о этом. А о том, что "Идеальная власть для народа та, которая хоть и сама ворует (это он считает неизбежным), но и даёт воровать народу." Вот в советское время было движение "несунов". Оно носило массовый характер. Оставило даже след в фолклоре. Фразы типа: "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", "воруй с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", "всё уже украдено до нас" и т.д. Многие ностальгируют по совку, когда власть сквозь пальцы смотрела на воровство. Сама пиздила и людям давала. А щас только сама пиздит, а людям не даёт. Народ это оскорбляет. Не то, что власть пиздит, а то, что народу не даёт.

Кремль регулярно в открытую высказывается об этом, на что вата тебе заявит "ты бы на их месте тоже воровал". Этой идеальной власти не было при совке, нет и сейчас. Какие многие, что за бред? Совка 27 лет как не существует, целое поколение выросло при ельцине и ботоксе. Ничего власть людям не давала, если кто-то радуется спи*женному с работы ржавому гвоздю или другой никому не нужной х*йне, то он останется долбо*бом при любой власти. Сегодня ничто не мешает спи*дить эту же не нужную х*йню, но всеобщей радости на этот счёт я как-то не наблюдаю. Оглядываться можно хоть на динозавров, но динозавры от этого на улицах не материализуются. Смекаешь?

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3081



View Profile
July 27, 2018, 04:18:25 PM
 #447

Завязывай х*йню пороть. Это установка кремля типа люди такие, чтобы ведомые убеждали в этом других ведомых и вместе сидели на бутылках. Во-первых это не люди, во-вторых их не большинство, в-третьих народу воровать нечего, разве что палку недоколбасы из пятёрочки и то черевато.

Нет, не согласен я с этим. Хотя мне всё равно, кто что по этому поводу думает. Вряд ли кремль когда - нибудь в открытую выскажется, что в России люди толерантны к воровству. Это бы сильно рейтинг власти опустило. Вряд ли оно себе такое позволит. Да, сейчас народу, по сути, нечего воровать, тут ты прав, конечно. Но ведь я писал не о этом. А о том, что "Идеальная власть для народа та, которая хоть и сама ворует (это он считает неизбежным), но и даёт воровать народу." Вот в советское время было движение "несунов". Оно носило массовый характер. Оставило даже след в фолклоре. Фразы типа: "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", "воруй с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", "всё уже украдено до нас" и т.д. Многие ностальгируют по совку, когда власть сквозь пальцы смотрела на воровство. Сама пиздила и людям давала. А щас только сама пиздит, а людям не даёт. Народ это оскорбляет. Не то, что власть пиздит, а то, что народу не даёт.

Кремль регулярно в открытую высказывается об этом, на что вата тебе заявит "ты бы на их месте тоже воровал". Этой идеальной власти не было при совке, нет и сейчас. Какие многие, что за бред? Совка 27 лет как не существует, целое поколение выросло при ельцине и ботоксе. Ничего власть людям не давала, если кто-то радуется спи*женному с работы ржавому гвоздю или другой никому не нужной х*йне, то он останется долбо*бом при любой власти. Сегодня ничто не мешает спи*дить эту же не нужную х*йню, но всеобщей радости на этот счёт я как-то не наблюдаю. Оглядываться можно хоть на динозавров, но динозавры от этого на улицах не материализуются. Смекаешь?
Гвоздь - это просто образ, не придирайся к словам. Конечно, воровали существенно большие вещи, хуйне никто не радовался. Расскажу несколько историй из жизни знакомых (разных) старшего поколения и самых разных людей, с которыми по ходу работы приходится общаться.
1. Асфальтируют магистраль, проходящую через посёлок. Жители посёлка в большом количестве попеременно подходят к дорожным рабочим с "просьбами". Те вечером после работы часть асфальта сваливают перед домами просящим и асфальтируют им вокруг дома за умеренную плату. В результате дорожное полотно  немного сужается, истончается и т.п. Ну как ненамного...
2. Человек строит частный дом, коттедж. (это уже ближе к перестроечным временам). Знакомый "за бутылку" + обмен похожими услугами с работы заказчика привозит со стройки несколько миксеров бетона, может быть в разные дни, что позволяет залить неплохой - таки фундамент. А потом были ещё стены, для которых искались "договорные" пути, древесина для крыши - искались знакомые лесники и т.д.
3. Про сливы бензина и др. ГСМ на постоянной основе в полупромыщленных масштабах я говорить уже не буду, слишком много таких историй.
4. Сторожа на базах и складах, которые  воровали по договорённости с местным начальством.
Конечно, это было давно, но менталитет меняется слабо, менталитет тот же, меняется лишь исторический антураж, условия реализации этого менталитета. У россиян это на уровне генетической памяти заложено, при благоприятных условиях реализуется.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
BadGerich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 09:01:44 PM
 #448

Несменяемость власти в России считаю большой проблемой. И поддерживаю в связи с этим законопроект о том, чтобы президент мог избираться не более 2 - х раз в ЖИЗНИ. Кто что думает по этому поводу?
а что тут думать, если сам путин. когда 3й раз стал президентом, заявил. что он поддерживает это мнение. вот только (и это очень удивительно) никто не выносит такого проекта закона...
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3081



View Profile
July 28, 2018, 06:38:38 AM
 #449

У наших соседей каждые пару лет новая панда.
И каждая новая панда ворует круче старой, потому что знает, что ее скоро сменят и надо бы успеть карманы набить.
Так что не все так однозначно.
Для порядка в стране важна не сменяемость власти, а развитое и неравнодушное (но тоже время партиотически ориентированное) гражданское общество, которое способно дать пинка любой власти - хоть сменяемой, хоть несменяемой.
А для формирования такого гражданского общества несменяемость власти даже полезна, а сменяемость, напротив, препятствует его созданию, внушая людям расхолаживающй оптимизм, сопровождающий смену власти
Боюсь, что несменяемая власть всякое гражданское общество выкорчует на корню. Такой власти никто пинка уже дать не сможет при необходимости. Да и сейчас уже никто не может. У нас смена власти поэтому происходит через периодические революции.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 28, 2018, 08:43:55 AM
Last edit: July 28, 2018, 03:21:17 PM by fxpc
 #450

Боюсь, что несменяемая власть всякое гражданское общество выкорчует на корню. Такой власти никто пинка уже дать не сможет при необходимости. Да и сейчас уже никто не может. У нас смена власти поэтому происходит через периодические революции.

Бот тебе пытается внушить, что Северная Корея это те самые условия, которые способствуют появлению гражданского общества. Зачем ты с ним споришь, ему за это деньги платят, поэтому не ищи логики в его бреду и не пытайся к ней аппелировать, ботов нужно гнать с форума, вместо того чтобы отвечать и цитировать их бред, им и их кураторам только это и нужно.

Lons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 03:03:35 PM
 #451

на самом деле пока ВВП у власти, я хоть и не богато живу, но чувствую себя в этой стране в полной безопасности

Это все пока к тебе не ворвались ЦПЭ и не забрали комп за то, где ты выложил мем про Путина или церковь Grin Grin
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
July 29, 2018, 08:30:27 AM
 #452

Шкурам сказали, что они здравомыслящие люди и им не о чем беспокоиться  Cheesy
А люди которые хотят быть свободными от кучки уголовников, которая грабит их это дебилы.
Действительно шкурам не о чем беспокоиться, их используют и выкинут и это нормально, это обычная судьба любого гандона  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 29, 2018, 11:16:04 AM
 #453

Тебе выборы под стекломоем померещились? Может ты ещё и в Деда Мороза веришь? Cool
http://shipilov.com/zhurnalistika/1384-poslevybornaya-arifmetika.html

SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 10:51:25 PM
 #454

Несменяемость власти в России считаю большой проблемой. И поддерживаю в связи с этим законопроект о том, чтобы президент мог избираться не более 2 - х раз в ЖИЗНИ. Кто что думает по этому поводу?
Если такое и произойдет. ТО время правления за 1 срок будет ой какой большой. Так что разницы вы не почувствуете. Да и не думаю что смена власти поможет. Если менять то все, Да и Президент в нашей стране не является основной властью, рубить надо на много глубже
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3081



View Profile
July 30, 2018, 02:29:35 PM
 #455

Несменяемость власти в России считаю большой проблемой. И поддерживаю в связи с этим законопроект о том, чтобы президент мог избираться не более 2 - х раз в ЖИЗНИ. Кто что думает по этому поводу?
Если такое и произойдет. ТО время правления за 1 срок будет ой какой большой. Так что разницы вы не почувствуете. Да и не думаю что смена власти поможет. Если менять то все, Да и Президент в нашей стране не является основной властью, рубить надо на много глубже
Нужно сделать так, чтобы все почувствовали разницу)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 30, 2018, 02:49:18 PM
 #456

Нужно сделать так, чтобы все почувствовали разницу)

На*уя ты отвечаешь боту? Это набутылочное животное либо в ольгино на полставки "трудится", либо из коробки е*анутое на всю голову.

Вот так послушать. Все чего то да украли у Украины, То завод, то сырье, То Крым, То честь. Если государство не может отстоять свое имущество принципы идеи и культуру. То Есть ли смысл в такой политике? И я конечно не хочу сказать ничего плохого в адрес Украины , но есть ли смысл бежать в Европу. Им не выгоден ваш вход в Евросоюз.

Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 30, 2018, 03:05:46 PM
 #457

Несменяемость власти в России считаю большой проблемой. И поддерживаю в связи с этим законопроект о том, чтобы президент мог избираться не более 2 - х раз в ЖИЗНИ. Кто что думает по этому поводу?
Если такое и произойдет. ТО время правления за 1 срок будет ой какой большой. Так что разницы вы не почувствуете. Да и не думаю что смена власти поможет. Если менять то все, Да и Президент в нашей стране не является основной властью, рубить надо на много глубже
У нас по законом многим просто провально все смотрится, взяточники условку получают(воры гос.бюджета), а за мелкое хулиганство реальный срок лупят и прочий бред в сравнениях.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 30, 2018, 03:12:00 PM
 #458

У нас по законом многим просто провально все смотрится, взяточники условку получают(воры гос.бюджета), а за мелкое хулиганство реальный срок лупят и прочий бред в сравнениях.

Это не законы, а повинности. Зачем ты их называешь законами? Для холопов повинности, для бояр привилегии. Ты либо слезай с бутылки, либо не жалуйся.

multyple8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 10:24:01 PM
 #459

А на кого заменить? стоящих кандидатур то нет.
Есть такая теория,согласно которой политик (будь то депутат или президент) работает нормально только пару лет,а потом у всех без исключения включается режим вседозволенности и пофигизма. потому вообще в идеале избирать на один срок и не делать это привилегией, а делать обязанностью. Мол каждый должен, обязан, побыть реальным "слугой народа" и без зп.а со "средним" окладом. нечто вроде воинской повинности, тогда будет хорошо, но это все утопия. к сожалению


А их не будет, пока монополия на власть)
regegreg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 02:32:09 PM
 #460

Даже если деюре запретить человеку становится президентом РФ более 2-ух раз, то не факт, что такой человек не станет "серым кардиналом".
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!