Bitcoin Forum
June 18, 2024, 11:50:11 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO]Сrassula Сapital - Инвестиционное партнерство  (Read 3634 times)
Piston_82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 113



View Profile
January 28, 2018, 12:20:43 PM
 #241

Quote from: shprotman29 link=topic=2645158.msg29070341#msg29070341 date=151710б1650
Что будет если вы не соберете минимальную кепку?
Будет ли произведен возврат инвесторам?
А такое вообще реально? я про возврат инвесторам при неполном сборе капа? в теории происходит повторное ITO, или как?

В большинстве случаев если кап не был собран, должен происходить возврат инвесторам, интересно как будет тут.
Тут будет все хорошо1)
Кепку соберут и возвращять будут только дивиденты)
PinoyD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 01:28:21 PM
 #242

Мне кажется Вы завысили сроки.3-4 года это долгий срок.Мне кажется выход на мировой уровень произойдёт гораздо раньше
Расчет дисконтированного срока окупаемости обычно показывает точно. Не 3-4 года обычно, но 18 месецев вполне реальный срок.
RobertStan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:28:43 PM
 #243

Как будут выбираться направления инвестиций?Кто будет  предварительно проводить исследования продукта? Есть ли какие-то стратегии для минимизации рисков?
В белой бумаге хоть и не все переведено на русский, и много текста с терминами но все написано. Разные направления для инвестиций влекут и методики оценки. Для стартапов это 5 основных методик оценки. Почитайте, в WP все есть Smiley
darktt
Member
**
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 02:42:25 PM
 #244

Quote from: shprotman29 link=topic=2645158.msg29070341#msg29070341 date=151710б1650
Что будет если вы не соберете минимальную кепку?
Будет ли произведен возврат инвесторам?
А такое вообще реально? я про возврат инвесторам при неполном сборе капа? в теории происходит повторное ITO, или как?

В большинстве случаев если кап не был собран, должен происходить возврат инвесторам, интересно как будет тут.
Тут будет все хорошо1)
Кепку соберут и возвращять будут только дивиденты)
Звучит очень оптимистично, надеюсь что вы правы. Думаю стоит закинуть самому.
Kostyan4ek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 100



View Profile
January 28, 2018, 02:57:28 PM
 #245

Думаю этот проект стоит того что бы инвестировать туда. Банки становятся не актуальны и риски там присутствуют тоже. Поэтому зачем получать меньше если можно получить больше ?
Goodween
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103



View Profile
January 28, 2018, 03:15:24 PM
 #246

Думаю этот проект стоит того что бы инвестировать туда. Банки становятся не актуальны и риски там присутствуют тоже. Поэтому зачем получать меньше если можно получить больше ?
Банки становятся неактуальными изза низких процентов и бюрократии, рисков как раз там минимум.
vasiliykpma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 04:04:44 PM
 #247

Думаю этот проект стоит того что бы инвестировать туда. Банки становятся не актуальны и риски там присутствуют тоже. Поэтому зачем получать меньше если можно получить больше ?
Банки становятся неактуальными изза низких процентов и бюрократии, рисков как раз там минимум.
 Позволю себе не согласиться с вами насчет рисков. Если говорить об Украине, то риск вкладывать деньги в банк там сегодня очень высокий. Банки лопаются как воздушные шарики.  Поэтому и обращают люди внимание на проекты похожие на Сrassula Сapital, где риск однозначно будет меньше.
alex.derev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 04:44:44 PM
 #248

В пятом пункте белой бумаги, Комплаенс-контроль, есть подпункт политики по противодействию (отмыванию) доходов и предупреждению финансового терроризма. Каким образом конкретно осуществляется эта функция?

...

В настоящий момент мы выражаем уверенность в понимании наиболее гармоничного варианта построения функции комплаенс-контроля с учетом мировых практик и накопленной внутренней экспертизе у членов Управляющей Команды.

А вы придумали, что делать с гражданами США? Где то слышал, что им (этим гражданам) лучше не продавать токены, т.к. замучают проверяющие органы. И, с другой стороны, основные капиталы и инвесторы там.

Нет не могут, согласно положению TERMS AND CONDITIONS:

NOTICE TO RESIDENTS OF THE UNITED STATES.

UNITED STATES CITIZENS AND RESIDENTS ARE NOT ELIGIBLE TO PARTICIPATE IN THE PARTNERSHIP. YOU ARE ONLY ALLOWED TO PARTICIPATE IN THE PARTNERSHIP IF YOU COVENANT, REPRESENT, AND W ARRANT THA T YOU ARE NEITHER A U.S. CITIZEN OR PERMANENT RESIDENT OF THE UNITED STATES, NOR DO YOU HAVE A PRIMARY RESIDENCE OR DOMICILE IN THE UNITED STATES, INCLUDING PUERTO RICO, THE U.S. VIRGIN ISLANDS, AND ANY OTHER POSSESSIONS OF THE UNITED STATES. IN ORDER TO PARTICIPATE IN THE PARTNERSHIP YOU COVENANT, REPRESENT, AND WARRANT THAT NONE OF THE OWNERS OF THE COMPANY, OF
WHICH YOU ARE AN AUTHORIZED OFFICER, ARE U.S. CITIZEN OR PERMANENT RESIDENT OF THE UNITED STATES, NOR DO YOU HAVE A PRIMARY RESIDENCE OR DOMICILE IN THE UNITED STATES, INCLUDING PUERTO RICO, THE U.S. VIRGIN ISLANDS, AND ANY OTHER POSSESSIONS OF THE UNITED STATES. SHOULD THIS CHANGE AT ANY TIME, YOU SHALL IMMEDIATELY NOTIFY THE PARTNERSHIP. THE PARTNERSHIP SHALL RESERVE THE RIGHT TO REFUSE TO ANYONE WHO DOES NOT MEET CRITERIA NECESSARY FOR THEIR PARTICIPATION, AS SET OUT HEREUNDER AND BY THE APPLICABLE
LAW.

Скачать полную версию TERMS AND CONDITIONS Вы можете в своем личном кабинете на сайте
https://ico.crassula.capital
Piston_82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 113



View Profile
January 28, 2018, 07:53:29 PM
 #249

Деятельность любого инвестиционного фонда напрямую зависит от профессионализма команды. Разработчики проекта Сrassula имеют большой опыт работы в сфере инвестиций. Думаю, им можно доверять.
Нельзя не согласиться, очень многое тут от них зависит! Поэтому хотелось бы видеть какое нибуть портфолио данной команды!
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
January 28, 2018, 09:13:44 PM
 #250

Думаю этот проект стоит того что бы инвестировать туда. Банки становятся не актуальны и риски там присутствуют тоже. Поэтому зачем получать меньше если можно получить больше ?
Не знаю, банки надежнее. Хотя процент 17% годовых мне не нравится. А в этом проекте похоже с доходностью все в порядке будет.
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
January 28, 2018, 10:38:11 PM
 #251

В пятом пункте белой бумаги, Комплаенс-контроль, есть подпункт политики по противодействию (отмыванию) доходов и предупреждению финансового терроризма. Каким образом конкретно осуществляется эта функция?

...

В настоящий момент мы выражаем уверенность в понимании наиболее гармоничного варианта построения функции комплаенс-контроля с учетом мировых практик и накопленной внутренней экспертизе у членов Управляющей Команды.

А вы придумали, что делать с гражданами США? Где то слышал, что им (этим гражданам) лучше не продавать токены, т.к. замучают проверяющие органы. И, с другой стороны, основные капиталы и инвесторы там.

Нет не могут, согласно положению TERMS AND CONDITIONS:

....

Скачать полную версию TERMS AND CONDITIONS Вы можете в своем личном кабинете на сайте
https://ico.crassula.capital

Ну а если какой то малосведущий инвестор купит? Вы ж его не проверяете в момент оформления. Смогут вам предъявить?
kapone.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 3


View Profile
January 29, 2018, 12:59:18 AM
 #252

Вы публиковались в каких-нибудь международных сми?
Или нацелены на русскоговорящих инвесторов?
respectrez
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 15


View Profile
January 29, 2018, 01:11:10 AM
 #253

Подскажите, пожалуйста, кто тут комьюнити-менеджер? Почему проигнорировали мой вопрос?

Так же хочется узнать о дивидендах. Каким образом они будут выплачиваться?

TASS безусловно хороший и успешный проект, работающий так же как и мы на рынке коллективных инвестиций.

Тем не менее, Инвестиционное Партнерство Crassula Capital предлагает уникальные условия для своих партнеров инвесторов, держателей токенов CRASS, указанные в нашей WP на странице 11:

Партнеры Crassula Capital имеют следующие права:
Первое. Партнер имеет право на долю в Crassula Capital соразмерно количеству его Crass. Реализует он это право в течение срока владения Crass.
Второе. Партнерам выплачивается распределяемая часть прибыли от прироста СЧА Crassula Capital ежеквартально.
Третье. Партнер может вносить инвестиционные предложения на рассмотрение Crassula Capital. При положительном заключении Управляющей Команды средства Crassula Capital могут быть инвестированы в соответствии с предложением Партнера.
Четвертое. По завершению ICO и распределению Crass Партнер получает бонусы (cashback) за участие в бонусной программе Партнерства.
Пятое. Партнер вправе выйти из Crassula Capital путем реализации Crass на открытом рынке или по программе обратного выкупа Crassula Capital.

Смарт-контракт Crass размещаен в официальном репозитории Crassula Capital в GitHub


Выплата дивидендов подробно расписано на странице 18 нашего WP:

7. Pаспределение прибыли Crassula Capital
Прирост СЧА (прибыли) Crassula Capital рассчитывается по итогам отчетного периода (квартал) на основании публичных данных о деятельности Партнерства. Она определяется по следующей формуле:
Прибыль = СЧА на конец периода - СЧА на начало периода, (в Долларах США, > 0)
Прибыль распределяется следующим образом:
50% остается в активах Crassula Capital, увеличивая стоимость Crass; 25% выплачивается Партнерам Crassula Capital (владельцам Crass); 25% выплачивается Управляющей Команде Crassula Capital.

Распределение прибыли, выплата дивидендов и вознаграждения осуществляется ежеквартально после публикации квартального отчета о деятельности Crassula Capital.

Для этих целей используется Смарт-контракт, в функции которого входит распределение финансовых результатов в соответствии с настоящими правилами.

При этом, для получения дивидендов Crass должны находиться на счетах Партнеров (кошельках), поддерживающих данный функционал. Список кошельков доступен на сайте Партнерства и в личном кабинете инвестора. Одним из таких кошельков является личный кабинет Партнера.

Выплаты дивидендов и вознаграждений осуществляются в криптовалюте ethereum.


Спасибо большое за исчерпывающий ответ.
Будет ли какое-нибудь приложение, где после отчета можно будет глянуть наиболее прибыльные позиции, сравнить одно с другим?
shprotman29
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 01:38:34 AM
 #254

Думаю этот проект стоит того что бы инвестировать туда. Банки становятся не актуальны и риски там присутствуют тоже. Поэтому зачем получать меньше если можно получить больше ?
Не знаю, банки надежнее. Хотя процент 17% годовых мне не нравится. А в этом проекте похоже с доходностью все в порядке будет.

Это в какой стране такой сладкий процент? =)
В сбербанке в России - 7% годовых на вклад в рублях. Про проценты для долларов вообще молчу )
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
January 29, 2018, 02:21:17 AM
 #255

...

Спасибо большое за исчерпывающий ответ.
Будет ли какое-нибудь приложение, где после отчета можно будет глянуть наиболее прибыльные позиции, сравнить одно с другим?

Не факт, что надо вкладывать в самые прибыльные позиции. Я сейчас читаю инвестиционную стратегию Красула Капитал. Там все расписано, как они будут вкладывать инвестированные средства. Наибольший приоритет в высокорисковые краткосрочные вложения. В общем, слово диверсификация часто встречается. Про приложение пока ни слова...
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
January 29, 2018, 04:15:22 AM
 #256

Думаю этот проект стоит того что бы инвестировать туда. Банки становятся не актуальны и риски там присутствуют тоже. Поэтому зачем получать меньше если можно получить больше ?
Не знаю, банки надежнее. Хотя процент 17% годовых мне не нравится. А в этом проекте похоже с доходностью все в порядке будет.

Это в какой стране такой сладкий процент? =)
В сбербанке в России - 7% годовых на вклад в рублях. Про проценты для долларов вообще молчу )
Сберегательные вклады, РФ. ПИФЫ тоже дают примерно столько. Модераторы , в собственно после всех релизов, как со стороны законодательства РФ, вы намерены вести деятельность? Учитывая , что в РФ еще не все гладко, то я не знаю как будите страховать инвесторов. То что это на блокчейн ясно, а вот то что этот контракт не будет намеренно испорчен, не застрахован ни один инвестор.
alex.derev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 05:25:42 AM
 #257

Вы публиковались в каких-нибудь международных сми?
Или нацелены на русскоговорящих инвесторов?

Да
https://www.prnewswire.com/news-releases/crassula-capital-launches-ico-on-23-january-2018-to-invest-in-cryptourrencies-and-bullion-markets-670492383.html
DACHKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
January 29, 2018, 06:00:48 AM
 #258

От испорченого контракта не застрахован никто.100% гарантии Вам никто не даст.Форсмажор может быть разный:война,наводнения,землетрясения.Но когда приходишь в банк и узнаёшь какой годовой процент так и хочется пойти и положить деньги в стеклянную банку.А на сегоднишний день криптовалюта это хорошая альтернатива.

Альтернатива для кого? Для тех, кто вошел в крипту в декабре17-го, вряд ли это хорошая альтернатива. И в долгосрочном плане пока все очень и очень неясно. Особенно в некоторых странах...

Aeternum // World's First Science and
Intellectual Property Driven ICO (https://goo.gl/kN5QFU)
PinoyD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:36:03 AM
 #259

От испорченого контракта не застрахован никто.100% гарантии Вам никто не даст.Форсмажор может быть разный:война,наводнения,землетрясения.Но когда приходишь в банк и узнаёшь какой годовой процент так и хочется пойти и положить деньги в стеклянную банку.А на сегоднишний день криптовалюта это хорошая альтернатива.

Альтернатива для кого? Для тех, кто вошел в крипту в декабре17-го, вряд ли это хорошая альтернатива. И в долгосрочном плане пока все очень и очень неясно. Особенно в некоторых странах...
Тут скорее имеется ввиду не покупка крипты на хаях без понимания что ты делаешь. А инвестирование в Crassula, специалистам. Они уже знают что и когда покупать для максимального профита.
Haekat (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
January 29, 2018, 07:27:07 AM
 #260

Читал WhitePaper проекта. Идея интересная. И название Crassula Capital мне нравится ( это относительно обсуждений названия проекта выше). Интересная вводная часть белой бумаги. Молодцы, решили заинтересовать читателя с первой страницы. А так у проекта достаточно +, буду изучать подробнее.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!