Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:33:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты  (Read 30276 times)
Jane Moore
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 09:22:37 AM
 #261

Я думаю текущая власть в РФ этого никогда не допустить) Им не нужны честные и прозрачные выборы)
1715013236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013236
Reply with quote  #2

1715013236
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715013236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013236
Reply with quote  #2

1715013236
Report to moderator
1715013236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013236
Reply with quote  #2

1715013236
Report to moderator
1715013236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013236
Reply with quote  #2

1715013236
Report to moderator
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 13, 2018, 01:30:00 PM
 #262

На выборах РФ уже эта идея была реализована,кажется назывался проект Verifier.На мой взгляд сколько идей столько и проектов крипты,что только не придумают.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 13, 2018, 04:39:27 PM
 #263

Я думаю текущая власть в РФ этого никогда не допустить) Им не нужны честные и прозрачные выборы)

Прозрачных выборов не существует ни в одной стране мира... Для этого надо отменить тайну голосования. И я не против. Там где тайна, там повод для манипуляций, не важно какая это страна, это может быть хоть Украина, хоть США.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
lilt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 10:36:12 PM
 #264

А что тут обсуждать? Идея крутая. Одно из лучших решений для применения блокчейна.
Только зачем это тем, кто владеет властью?
Darth-Vader
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 07:42:13 PM
 #265

"каждый год создавать новую крипто валюту..."
Дальше можно не читать, любая недовалюта (читать форк), ломается на раз-два.

если не использовать PoW(который по сути чистый SCAM - просто SEC еще не разобралась в деталях заморочек) и нафиг не нужную дырку 51%, то ничего не ломается...



Вместе с ней и результаты выборов.
И это не считая прочих сложностей, вроде "объяснить бабушке, где находится кнопка Enter".

стоп!    А нужны ли нам неграмотные бабушки вообще, чтобы они еще и голосовали по важным вопросам, в которых не разбираются?..

Так что скорее плюс чем минус - меньше идиотов голосовать будет...

Vladimir


Среди людей не разбирающихся в технике есть толковые люди, прост система должна быть удобной. В Эстонии уже голосуют с 2014, добились нормальных результатов
RominProimPrimsa!
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 09:00:42 PM
 #266

Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ

В Москве, что то такое уже кажется реализуется
Ganzig45
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1

GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』


View Profile
July 10, 2018, 08:18:21 PM
 #267

если доведёте эту концепцию до нашей жизни - станете героями
много проблем решаться у будущих поколений, спасибо за инициативу

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Nikkor911628jsnf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 16, 2018, 06:06:56 PM
 #268

Выборы у нас конечно уже позади, но можно масштабировать до международного уровня. Я думаю, есть шанс добиться финансирования.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 19, 2018, 10:46:53 AM
 #269

Я думаю текущая власть в РФ этого никогда не допустить) Им не нужны честные и прозрачные выборы)

Почему? Вы думаете на честных и прозрачных выборах за Путина проголосуют меньше чем 50%? Серьезно?
Нет ужки. Путина всё равно выберут.
Ну и зачем тогда нужны эти манипуляции?!?!?!

И Американцы Путина выбрали бы президентом, если бы он баллотировался в США. Ахахахахааа...

Вольные деньги - вольному народу!
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 07:38:23 PM
 #270

Любая выборная технология уже давно должна быть реализована через интернет. Во многих странах это сделано, у нас тоже будет. Госуслуги к этому все ближе и ближе. А вот тайну голосования сохранять нет никаких проблем, и тут как раз блокчейн вполне поможет - все данные о том, проголосовал или нет избиратель, должны быть открыты. Зашифровать, кто ха кого голосовал,и давать доступ к вашему голосу по вашему уникальному идентификатору нет проблем. Выявлять, что в ваш акк кто-то заходил посмотреть - опять блокчейн поможет. Так что все реально.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Cryptojob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 10:26:41 PM
 #271

Разве выборы могут быть честными?
Простите мне мой скептицизм, но всё же: выборы это ведь псевдодемократия и псевдовыбор.
И когда они станут прозрачными в них отпадет смысл.
Не находите вариант такого развития сценария?
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 06:39:58 AM
 #272

Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ

Какой смысл, простому человеку на верх в политику не пробиться, все стоит дело и тот же мандат, как кого и куда выберут роли не играет, так как на поле одни  и те же игроки!?

Хотя конечно идея отличная, но не у нас!
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 20, 2018, 10:17:35 AM
 #273

Думаю что если удастся внедрить, решит ряд вопросов с подтасовкой ( но конечно не все проблемы стоящие перед выборной системой хоть у нас в стране, хоть где бы ты ни было еще). Тем более что к этому действительно все придет, но думаю не раньше чем лет через 10.

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 10:51:22 AM
 #274

Криптовалюту за голосование....честные выбары? Вы о чем вообще? В любом случае результат будет один - будет так как удобнее для них.
Lifelogging
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
July 20, 2018, 12:26:28 PM
 #275

Безусловно Блокчейн в правительстве нужен. Очень хочется, чтобы этот проект реализовался.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
July 20, 2018, 03:08:14 PM
 #276

Разве выборы могут быть честными?
Простите мне мой скептицизм, но всё же: выборы это ведь псевдодемократия и псевдовыбор.
И когда они станут прозрачными в них отпадет смысл.
Не находите вариант такого развития сценария?

Да нету никаких проблем с честными выборами. Более того, мой опыт показывает, что наличие обученного наблюдателя на участке уменьшает вероятность неправильного подсчета голосов практически до нуля. То есть считать голоса у нас уже вполне можно, поэтому система работает скорее на то, чтобы ставить перед кандидатами препятствия.
А никакой всевдодемократии нет - например, в США выборными являются десятки должностей на нижних уровнях власти. Судьи, например. Окружной прокурор. Реально, выбирают люди, которые рядом с этими кандидатами будут жить и сталкиваться с их работой. Это и есть реальная демократия, как ее еще в Греции придумали.

Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 21, 2018, 04:33:50 AM
 #277

Да нету никаких проблем с честными выборами. Более того, мой опыт показывает, что наличие обученного наблюдателя на участке уменьшает вероятность неправильного подсчета голосов практически до нуля. То есть считать голоса у нас уже вполне можно, поэтому система работает скорее на то, чтобы ставить перед кандидатами препятствия.
А никакой всевдодемократии нет - например, в США выборными являются десятки должностей на нижних уровнях власти. Судьи, например. Окружной прокурор. Реально, выбирают люди, которые рядом с этими кандидатами будут жить и сталкиваться с их работой. Это и есть реальная демократия, как ее еще в Греции придумали.

Давайте не будем путать понятия. Демократия и выборы это не одно и тоже, не являются взаимо зависимыми и не как друг на друга не влияют.
Демократия - это власть правоимеющих. Не всего народа, только демоса. Никогда рабы не избирали себе хозяев. То что сейчас называют демократией ею никогда не было.
Выборы это формальная процедура, в которой побеждает не самый достойный, но самый напористый, голосистый, известный, или болтливый и т.п. Это может быть терменатор, балерина или даже боксер. Но разве это они самые достойные? Они знают все беды простого люда? Они реально понимают в управлении государственным аппаратом, не имея опыта управления даже маломальским коллективом?

Честные - нечестные, какая разница если это всё всего лишь формальность?

Вольные деньги - вольному народу!
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
July 21, 2018, 01:57:17 PM
 #278

Крипта может дать честность и прозрачность учета, но вот как эти данные в блокчейн попали и кто их заносил - это большой вопрос, так что на этом этапе, выборы все равно не будут честными.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 22, 2018, 11:03:54 AM
 #279

Надо вернуть монархический уклад и запретить нафик любые выборы. Нет в них смысла. Хотя нет, есть небольшой. Или нет...

Вольные деньги - вольному народу!
nemo777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 7


View Profile
July 23, 2018, 04:00:21 PM
 #280

Надо вернуть монархический уклад и запретить нафик любые выборы. Нет в них смысла. Хотя нет, есть небольшой. Или нет...

"Замечательные" мысли у Вас! И жить как средневековые крестьяне... Ну уж нет, в 21 веке с нынешними достижениями и технологиями мир может быть просто замечательным. Осталось только научить ИИ управлять государством и уволить всех бездарных уродов и нахлебников чиновников, депутатов и президентов.

Жизнь знает не время, а дела и события. -- Грин А.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!