Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:27:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты  (Read 30275 times)
Jane Moore
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 09:22:37 AM
 #261

Я думаю текущая власть в РФ этого никогда не допустить) Им не нужны честные и прозрачные выборы)
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 13, 2018, 01:30:00 PM
 #262

На выборах РФ уже эта идея была реализована,кажется назывался проект Verifier.На мой взгляд сколько идей столько и проектов крипты,что только не придумают.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 13, 2018, 04:39:27 PM
 #263

Я думаю текущая власть в РФ этого никогда не допустить) Им не нужны честные и прозрачные выборы)

Прозрачных выборов не существует ни в одной стране мира... Для этого надо отменить тайну голосования. И я не против. Там где тайна, там повод для манипуляций, не важно какая это страна, это может быть хоть Украина, хоть США.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
lilt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 10:36:12 PM
 #264

А что тут обсуждать? Идея крутая. Одно из лучших решений для применения блокчейна.
Только зачем это тем, кто владеет властью?
Darth-Vader
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 07:42:13 PM
 #265

"каждый год создавать новую крипто валюту..."
Дальше можно не читать, любая недовалюта (читать форк), ломается на раз-два.

если не использовать PoW(который по сути чистый SCAM - просто SEC еще не разобралась в деталях заморочек) и нафиг не нужную дырку 51%, то ничего не ломается...



Вместе с ней и результаты выборов.
И это не считая прочих сложностей, вроде "объяснить бабушке, где находится кнопка Enter".

стоп!    А нужны ли нам неграмотные бабушки вообще, чтобы они еще и голосовали по важным вопросам, в которых не разбираются?..

Так что скорее плюс чем минус - меньше идиотов голосовать будет...

Vladimir


Среди людей не разбирающихся в технике есть толковые люди, прост система должна быть удобной. В Эстонии уже голосуют с 2014, добились нормальных результатов
RominProimPrimsa!
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 09:00:42 PM
 #266

Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ

В Москве, что то такое уже кажется реализуется
Ganzig45
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1

GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』


View Profile
July 10, 2018, 08:18:21 PM
 #267

если доведёте эту концепцию до нашей жизни - станете героями
много проблем решаться у будущих поколений, спасибо за инициативу

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Nikkor911628jsnf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 16, 2018, 06:06:56 PM
 #268

Выборы у нас конечно уже позади, но можно масштабировать до международного уровня. Я думаю, есть шанс добиться финансирования.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 19, 2018, 10:46:53 AM
 #269

Я думаю текущая власть в РФ этого никогда не допустить) Им не нужны честные и прозрачные выборы)

Почему? Вы думаете на честных и прозрачных выборах за Путина проголосуют меньше чем 50%? Серьезно?
Нет ужки. Путина всё равно выберут.
Ну и зачем тогда нужны эти манипуляции?!?!?!

И Американцы Путина выбрали бы президентом, если бы он баллотировался в США. Ахахахахааа...

Вольные деньги - вольному народу!
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 07:38:23 PM
 #270

Любая выборная технология уже давно должна быть реализована через интернет. Во многих странах это сделано, у нас тоже будет. Госуслуги к этому все ближе и ближе. А вот тайну голосования сохранять нет никаких проблем, и тут как раз блокчейн вполне поможет - все данные о том, проголосовал или нет избиратель, должны быть открыты. Зашифровать, кто ха кого голосовал,и давать доступ к вашему голосу по вашему уникальному идентификатору нет проблем. Выявлять, что в ваш акк кто-то заходил посмотреть - опять блокчейн поможет. Так что все реально.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Cryptojob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 10:26:41 PM
 #271

Разве выборы могут быть честными?
Простите мне мой скептицизм, но всё же: выборы это ведь псевдодемократия и псевдовыбор.
И когда они станут прозрачными в них отпадет смысл.
Не находите вариант такого развития сценария?
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 06:39:58 AM
 #272

Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ

Какой смысл, простому человеку на верх в политику не пробиться, все стоит дело и тот же мандат, как кого и куда выберут роли не играет, так как на поле одни  и те же игроки!?

Хотя конечно идея отличная, но не у нас!
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 20, 2018, 10:17:35 AM
 #273

Думаю что если удастся внедрить, решит ряд вопросов с подтасовкой ( но конечно не все проблемы стоящие перед выборной системой хоть у нас в стране, хоть где бы ты ни было еще). Тем более что к этому действительно все придет, но думаю не раньше чем лет через 10.

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 10:51:22 AM
 #274

Криптовалюту за голосование....честные выбары? Вы о чем вообще? В любом случае результат будет один - будет так как удобнее для них.
Lifelogging
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
July 20, 2018, 12:26:28 PM
 #275

Безусловно Блокчейн в правительстве нужен. Очень хочется, чтобы этот проект реализовался.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
July 20, 2018, 03:08:14 PM
 #276

Разве выборы могут быть честными?
Простите мне мой скептицизм, но всё же: выборы это ведь псевдодемократия и псевдовыбор.
И когда они станут прозрачными в них отпадет смысл.
Не находите вариант такого развития сценария?

Да нету никаких проблем с честными выборами. Более того, мой опыт показывает, что наличие обученного наблюдателя на участке уменьшает вероятность неправильного подсчета голосов практически до нуля. То есть считать голоса у нас уже вполне можно, поэтому система работает скорее на то, чтобы ставить перед кандидатами препятствия.
А никакой всевдодемократии нет - например, в США выборными являются десятки должностей на нижних уровнях власти. Судьи, например. Окружной прокурор. Реально, выбирают люди, которые рядом с этими кандидатами будут жить и сталкиваться с их работой. Это и есть реальная демократия, как ее еще в Греции придумали.

Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 21, 2018, 04:33:50 AM
 #277

Да нету никаких проблем с честными выборами. Более того, мой опыт показывает, что наличие обученного наблюдателя на участке уменьшает вероятность неправильного подсчета голосов практически до нуля. То есть считать голоса у нас уже вполне можно, поэтому система работает скорее на то, чтобы ставить перед кандидатами препятствия.
А никакой всевдодемократии нет - например, в США выборными являются десятки должностей на нижних уровнях власти. Судьи, например. Окружной прокурор. Реально, выбирают люди, которые рядом с этими кандидатами будут жить и сталкиваться с их работой. Это и есть реальная демократия, как ее еще в Греции придумали.

Давайте не будем путать понятия. Демократия и выборы это не одно и тоже, не являются взаимо зависимыми и не как друг на друга не влияют.
Демократия - это власть правоимеющих. Не всего народа, только демоса. Никогда рабы не избирали себе хозяев. То что сейчас называют демократией ею никогда не было.
Выборы это формальная процедура, в которой побеждает не самый достойный, но самый напористый, голосистый, известный, или болтливый и т.п. Это может быть терменатор, балерина или даже боксер. Но разве это они самые достойные? Они знают все беды простого люда? Они реально понимают в управлении государственным аппаратом, не имея опыта управления даже маломальским коллективом?

Честные - нечестные, какая разница если это всё всего лишь формальность?

Вольные деньги - вольному народу!
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
July 21, 2018, 01:57:17 PM
 #278

Крипта может дать честность и прозрачность учета, но вот как эти данные в блокчейн попали и кто их заносил - это большой вопрос, так что на этом этапе, выборы все равно не будут честными.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 22, 2018, 11:03:54 AM
 #279

Надо вернуть монархический уклад и запретить нафик любые выборы. Нет в них смысла. Хотя нет, есть небольшой. Или нет...

Вольные деньги - вольному народу!
nemo777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 7


View Profile
July 23, 2018, 04:00:21 PM
 #280

Надо вернуть монархический уклад и запретить нафик любые выборы. Нет в них смысла. Хотя нет, есть небольшой. Или нет...

"Замечательные" мысли у Вас! И жить как средневековые крестьяне... Ну уж нет, в 21 веке с нынешними достижениями и технологиями мир может быть просто замечательным. Осталось только научить ИИ управлять государством и уволить всех бездарных уродов и нахлебников чиновников, депутатов и президентов.

Жизнь знает не время, а дела и события. -- Грин А.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!