Bitcoin Forum
June 19, 2024, 09:51:19 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Минфин РФ хочет запретить рядовым граждаl  (Read 505 times)
rubtcowchanin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 17


View Profile
December 26, 2017, 03:09:03 AM
 #1

 Антон Силуанов - «С криптовалютами должны работать профессиональные участники рынка, это не должны быть простые граждане, которые видят, что тот же самый биткоин в последнее время слишком быстро рос, и есть сразу желание заработать на быстро растущем курсе», − заявил министр. Он подчеркнул, что гражданам «лучше не связываться» с существующими криптовалютами. Силуанов напомнил, что инвестиции в данные активы, большинство из которых имеют признаки финансовой «пирамиды», носят высокорисковый характер. "            И это я думаю только начало, Они так простым гражданам налог на работы с биржами попытаются ввести, так и будем  шифроваться,. Кто согласен со мной?
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 26, 2017, 04:22:08 AM
 #2

Бредовое предложение, пусть лучше Минфин РФ сделает предупреждение что вы лезете туда на свой страх и риск и в случае потерь никто вам ничего возмещать не будет. А то как то не справедливо получается - сами торгуют, другим запрещают. Хотя мне кажется еще что истинная причина это то, что многие стали вкладывать в крипту, снимая с депозитов свои накопления и тем самым уменьшаются активы коммерческих банков, вот финансисты и запаниковали.
anastasyaa
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 100


View Profile
December 26, 2017, 04:51:41 AM
 #3

Никто не станет слушать этого человека. Да и вообще, мы сами рискуем своими средствами и я думаю, что только нам решать торговать или нет.
1tank1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 100


View Profile
December 26, 2017, 05:34:12 AM
 #4

Всё хотят под себя загребсти а простой гражданин пускай дальше пашет за копейки а Минфин дальше будет делать законопроекты для себя.
Art_Team
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 106



View Profile
December 26, 2017, 06:13:03 AM
 #5

лучше бы потратили свои возможности на то, чтобы обучить людей, а не на то, чтобы запрещать
extrimals
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 26, 2017, 07:10:39 AM
 #6

Антон Силуанов - «С криптовалютами должны работать профессиональные участники рынка, это не должны быть простые граждане, которые видят, что тот же самый биткоин в последнее время слишком быстро рос, и есть сразу желание заработать на быстро растущем курсе», − заявил министр. Он подчеркнул, что гражданам «лучше не связываться» с существующими криптовалютами. Силуанов напомнил, что инвестиции в данные активы, большинство из которых имеют признаки финансовой «пирамиды», носят высокорисковый характер. "            И это я думаю только начало, Они так простым гражданам налог на работы с биржами попытаются ввести, так и будем  шифроваться,. Кто согласен со мной?
Согласен, психика простых граждан немного сьезжает при виде денег и возможности заработать нахаляву. Но с другой стороны это не должен быть ограниченный рынок иначе как он будет дальше распостраняться и легализовываться. Тут нужно придумать механизм ограничений для простых людей, но запрещать не стоит.
ritot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
December 26, 2017, 07:28:56 AM
 #7

У нас всегда все делается во "благо" граждан. Закон не удивил, еще больше будут гайки закручивать.
Gayas
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 07:33:04 AM
 #8

Антон Силуанов - «С криптовалютами должны работать профессиональные участники рынка, это не должны быть простые граждане, которые видят, что тот же самый биткоин в последнее время слишком быстро рос, и есть сразу желание заработать на быстро растущем курсе», − заявил министр. Он подчеркнул, что гражданам «лучше не связываться» с существующими криптовалютами. Силуанов напомнил, что инвестиции в данные активы, большинство из которых имеют признаки финансовой «пирамиды», носят высокорисковый характер. "            И это я думаю только начало, Они так простым гражданам налог на работы с биржами попытаются ввести, так и будем  шифроваться,. Кто согласен со мной?
Если не ошибаюсь они хотят сделать следующее:
-работать с криптой смогут только аккредитованные участники;
-будет вестись полный контроль их средств;
- будут введены ограничения на объемы крипты в год
- для ico будут введены годовые лимиты.

eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
December 26, 2017, 07:36:15 AM
 #9

Антон Силуанов - «С криптовалютами должны работать профессиональные участники рынка, это не должны быть простые граждане, которые видят, что тот же самый биткоин в последнее время слишком быстро рос, и есть сразу желание заработать на быстро растущем курсе», − заявил министр. Он подчеркнул, что гражданам «лучше не связываться» с существующими криптовалютами. Силуанов напомнил, что инвестиции в данные активы, большинство из которых имеют признаки финансовой «пирамиды», носят высокорисковый характер. "            И это я думаю только начало, Они так простым гражданам налог на работы с биржами попытаются ввести, так и будем  шифроваться,. Кто согласен со мной?
Если не ошибаюсь они хотят сделать следующее:
-работать с криптой смогут только аккредитованные участники;
-будет вестись полный контроль их средств;
- будут введены ограничения на объемы крипты в год
- для ico будут введены годовые лимиты.
Я тоже слышал это, в интернете даже есть ссылки на фразы чиновника какого то. Насчет лимитов, а по чатам говорят, что мол годовые лимиты будут от 10к до 600к рублей в год. Правительству не нравится, когда другие богатеют.. Черный рынок будет процветать.

Diplomat663
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
December 26, 2017, 07:39:55 AM
 #10

Это он пускай путанам на тверской рассказывает эти сказки , люди своим деньгами рискуют .

ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 26, 2017, 07:42:33 AM
 #11

Пока они что-то решат, придется уже новые веяния и хайпы разруливать и регулировать. Да здравствует технологическая сингулярность!  Grin
nafantc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 07:49:37 AM
 #12

Лучше бы с микрокредитами разными по 600-700% навели порядок, как были так и есть. несмотря на обещания
torwig
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

C++/Golang Dev


View Profile
December 26, 2017, 08:07:24 AM
 #13

Заботятся о благосостоянии людей
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
December 26, 2017, 08:14:11 AM
 #14

Радует, что они слабо представляют как устроена система. Запретить, закрыть, отключить, заблокировать и все остальное, что они так отчаянно хотят сделать не получится. Максимум, что они могут сделать это создавать неудобства криптоссобществу. Иначе надо Интернет отключать. А мы всегда найдем пути обхода их блокировок и прочих заморочек.

Торгую по тренду
icomap24
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
December 26, 2017, 08:14:44 AM
 #15

Странное желание построить всех в шеренгу и подстричь под одну гребенку. Согласна, что это высокорискованное занятие. Но в жизни много и других рисков. Пожалуйста, повесьте табличку: «Опасно для семейного бюджете и неокрепшие психики». Ну, а если серьезно, то надо брать пример с Лукашенко по этому вопросу. Который начинает обучать студентов криптовалютам.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
December 26, 2017, 08:34:20 AM
 #16

Ну наверное для тех людей кто хочет заниматься криптовалютой сделают обязательные курсы по работе с криптой ну соответственно по завышенным ценам и вперед после курсов можете рубать капусту.
victor_1
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 08:38:03 AM
 #17

Власть живёт по принципу голодный народ - послушный народ. Сами не могут обеспечить нормальное благосостояние граждан, так ещё и самим гражданам это не дают сделать.
nafantc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 08:44:26 AM
 #18

Ну наверное для тех людей кто хочет заниматься криптовалютой сделают обязательные курсы по работе с криптой ну соответственно по завышенным ценам и вперед после курсов можете рубать капусту.
Ага, обучение, лицензия, психиатр, нарколог, врач. комиссия....как на права или владение оружием  Grin и сейф в доме для "хранения".
alexxxxandras
Member
**
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 08:50:35 AM
 #19

доля правды в том что этим делом должен заниматься зрелый, состоявшийся человек со стабильной психикой, точно определившийся что он может позволить себе потерять.А то что люди продают квартиры и машины это непроффессионализм и убожество.Лично для меня намного интереснее былобы из 1000 сделать 100000, чем из 100000 сделать 200000.Хотя конечный результат одинаков.
Cot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 09:00:42 AM
 #20

B Cилуанов молодец, но не меньший чем Рогозин и уж тем более Мудко! ))
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!