Bitcoin Forum
June 19, 2024, 08:49:34 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Криптофон-идея телефон для работы с крипт  (Read 312 times)
bitman82 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
December 27, 2017, 04:57:25 AM
 #1

Есть такая идея-создать телефон (программное обеспечение),заточенное под нужды криптоманов.Чтоб человек,решивший заняться сим нелегким но увлекательным занятием приобретал телефон с уже заточенными под это функциями(установлены биржи,обменники,форумы,появлялись в уведомлениях новые Баунти и ИСО).Память разделялась на несколько частей,одна из которых особо зашифровывалась и охранялась для хранения крипттвалюты.Ну и все в таком роде.Что думаете об этом?
DeepBoost
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 12


View Profile
December 27, 2017, 05:52:30 AM
 #2

На андроиде? Идея конечно хорошая, удобно иметь такой телефон. Вот только у меня, в моей конкретной голове, слова телефон и безопасность никак не сочетаются (поправьте если я не прав), особенно в купе с андроидом и двумя видеокамерами. Может быть если бы я знал побольше о матчасти я бы думал по другому, но на данный момент я бы скорее Ledger Nano купил

Warwendal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
December 28, 2017, 06:02:13 AM
 #3

Думаю, прям телефон заточенный под это дело создавать не нужно. А вот программное обеспечение или оболочку в самый раз было бы. Сейчас масса мощного железа (и мобильного в том числе), которое потянет это все.
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
December 28, 2017, 03:36:31 PM
 #4

Задумка неплохая, но сразу же возникает несколько, на мой взгляд, принципиальных вопросов.

Первый. Почему телефон? Изначальная функция телефона - звонить, а здесь она лишняя. Лучше изначально создавать устройство (гаджет), не обремененное лишними функциями. По мне, так оно ближе будет к небольшому планшету.

Второй. Это программное обеспечение. Даже сложно предположить, кто возьмется за разработку (и, естественно, постоянное обновление) софта, которому вам придется безоговорочно доверять!  Понимаю, что хочется все упростить, но главный вопрос в доверии. Ведь даже вышеупомянутый Ledger Nano надежен, но отнюдь не безупречен. И, конечно же не Android, здесь должно быть что-либо из Linux.    
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
December 28, 2017, 03:52:37 PM
 #5

Ну это запредельные фантазии думаю. Создавать спец. телефон для крипты это уже беспредельные желания. Тогда нужно создавать отдельные поселения.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
decibel1337
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 285



View Profile
December 28, 2017, 06:26:11 PM
 #6

Есть такая идея-создать телефон (программное обеспечение),заточенное под нужды криптоманов.Чтоб человек,решивший заняться сим нелегким но увлекательным занятием приобретал телефон с уже заточенными под это функциями(установлены биржи,обменники,форумы,появлялись в уведомлениях новые Баунти и ИСО).Память разделялась на несколько частей,одна из которых особо зашифровывалась и охранялась для хранения крипттвалюты.Ну и все в таком роде.Что думаете об этом?
есть уже подобные технологии, нужно просто чекать все айсиошки, кампания сиринлабс нечто подобное представит уже к середине-концу следующего года, называется finny, там идёт ультразащищённый смартфон, только стоит 999 баксов, но есть и пк за 799 бачей
Rainbow_Dash
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 08:31:17 PM
 #7

Идея интересная, но реализация займёт много времени и денег, так как по сути нужно писать(или дописать существующую) операционную систему с повышенной системой безопасности.
CryptoMagistr
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

Telegram @magistr_yota


View Profile WWW
December 29, 2017, 12:17:01 AM
 #8

Я тоже видел, вроде есть какое то АйСиО на эту тему, КриптоСмарфон называется.

●        QBIC.io        ●   THE FUTURE OF DIGITAL CASH
Masternodes  |  PoW  |  Secure  |  ASIC  |  Resistance
timmeyh
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 10:47:05 AM
 #9

Есть такая идея-создать телефон (программное обеспечение),заточенное под нужды криптоманов.Чтоб человек,решивший заняться сим нелегким но увлекательным занятием приобретал телефон с уже заточенными под это функциями(установлены биржи,обменники,форумы,появлялись в уведомлениях новые Баунти и ИСО).Память разделялась на несколько частей,одна из которых особо зашифровывалась и охранялась для хранения крипттвалюты.Ну и все в таком роде.Что думаете об этом?
Именно как отдельный гаджет интереснее, чем прога. На мобилке и так дофига разных прог висит, звонки, месенджеры, сажающих батарею.
Amatory
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 0


View Profile WWW
December 29, 2017, 10:57:54 AM
Last edit: February 19, 2018, 12:52:44 PM by Amatory
 #10

Думаю, прям телефон заточенный под это дело создавать не нужно. А вот программное обеспечение или оболочку в самый раз было бы. Сейчас масса мощного железа (и мобильного в том числе), которое потянет это все.


Да в чем дело, берите и делайте прошивку для андройда. Дело не трудное.
dimakote96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 11:38:35 AM
 #11

ну а что?! не плохая идея))) было бы очень удобно)
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 30, 2017, 06:36:11 PM
 #12

А зачем телефон ? Можно сделать просто приложение или что то в этом роде. Но на рынке вроде уже есть похожие продукты и будет сложно создать конкуренцию.
irbayhan
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Try again


View Profile
December 31, 2017, 04:28:39 PM
 #13

На андроиде? Идея конечно хорошая, удобно иметь такой телефон. Вот только у меня, в моей конкретной голове, слова телефон и безопасность никак не сочетаются (поправьте если я не прав), особенно в купе с андроидом и двумя видеокамерами. Может быть если бы я знал побольше о матчасти я бы думал по другому, но на данный момент я бы скорее Ledger Nano купил

Я с вами согласен! И по этому надо писать с нуля всю ОСь для смартфонов.
irbayhan
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Try again


View Profile
December 31, 2017, 04:29:35 PM
 #14

А зачем телефон ? Можно сделать просто приложение или что то в этом роде. Но на рынке вроде уже есть похожие продукты и будет сложно создать конкуренцию.

Нет, он хочет вроде терминала Блумберг, но при этом чтоб это был исключительно смартфон.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
December 31, 2017, 04:44:38 PM
 #15

На андроиде? Идея конечно хорошая, удобно иметь такой телефон. Вот только у меня, в моей конкретной голове, слова телефон и безопасность никак не сочетаются (поправьте если я не прав), особенно в купе с андроидом и двумя видеокамерами. Может быть если бы я знал побольше о матчасти я бы думал по другому, но на данный момент я бы скорее Ledger Nano купил

Я с вами согласен! И по этому надо писать с нуля всю ОСь для смартфонов.
Приступай, гений, не медли ни секунды!
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
December 31, 2017, 04:46:09 PM
 #16

На андроиде? Идея конечно хорошая, удобно иметь такой телефон. Вот только у меня, в моей конкретной голове, слова телефон и безопасность никак не сочетаются (поправьте если я не прав), особенно в купе с андроидом и двумя видеокамерами. Может быть если бы я знал побольше о матчасти я бы думал по другому, но на данный момент я бы скорее Ledger Nano купил
В купе или плацкарте?
У меня в трубе кстати три камеры.
Criptocaribto
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 05:56:57 PM
 #17

Суперская идея! готовьте крудфандинговую компанию))) поддержал бы и не я один наверно Smiley
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
December 31, 2017, 07:53:23 PM
 #18

Интересный был бы гаджет, с упором на безопасность хранения криптовалюты. Но зачем с него обязательно звонить? Эта функция лишняя.

mindless lobster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 01, 2018, 12:12:16 PM
 #19

Специально создавать телефон для работы с криптовалютой не имеет смысла, а вот приложение или ПО можно создать, но нужно хорошо продумать все уязвимости.
bitman82 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
January 02, 2018, 11:17:07 AM
 #20

Согласен,что телефон не обязательно​-возможен планшет в чехле с клавиатурой (поудобнее).Просто у человека,ступающего на путь крипттвалюты очень много вопросов что да как и какие программы нужны для пользования.А так можно конечно и создать софт с различными уровнями проффессианализма пользователя да установить на любой аппарат.Думаю,тема неплохая
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!