Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:37:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Тайланд  (Read 3449 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 01, 2013, 11:34:19 AM
Last edit: May 23, 2014, 12:37:12 AM by ArsenShnurkov
 #1



https://bitcointalk.org/index.php?topic=264338
https://bitcointalk.org/index.php?topic=264241
https://bitcointalk.org/index.php?topic=264389
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 23, 2014, 12:36:36 AM
 #2

http://ru.wikinews.org/w/index.php?curid=48486

с 1932 года, когда страна стала конституционной монархией,
переворотов было уже около 20, причём военные брали врали власть 12 раз.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 23, 2014, 01:47:59 AM
 #3

Типа намекаешь что еще один не помешает? Wink
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2014, 08:24:56 AM
 #4

Странно, что несмотря на перевороты, Таиланд среди айтишников почему-то считается чуть ли не Меккой для постоянного проживания и дистанционной трудовой деятельности... В чём секрет? Cool

Кстати, правильно пишется Таиланд (автору темы на заметку)... Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 23, 2014, 11:27:29 AM
 #5

Ну это-то совсем просто - просто этим ботаникам пофиг политика, они тупо едут туда где климат нормальный, а что там твориться в правительстве им пофиг.

В принципе если при переворотах в народ и приезжих не стреляют - то пофиг.  Каждый же по-своему развлекается Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 23, 2014, 11:35:21 AM
 #6

Странно, что несмотря на перевороты, Таиланд среди айтишников почему-то считается чуть ли не Меккой для постоянного проживания и дистанционной трудовой деятельности... В чём секрет? Cool

кстати это тока для туповатых криворуких халявщиков вроде веб-мастеров так кажеться, и насколько я знаю они там слишком уж долго не живут.

Более правильно все-же думать о бизнесе и прокорме своих туповытых родственников, которые наверняка припруться Wink

Если у IT-ников с простой работой на полной дистанционке проблем нет, то когда работа чуть сложнее(че-то паять например) то возникает уже много вопросов по поводу помещений, цен на растаможку контейнера с любимым паяльником и тд и тп...

Так что если по-серьезному то лучше выбирать что-то вроде доминиканы и учитывать множество других факторов, перевороты и правительства это не самое сложное что приходиться учитывать.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=396134
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2014, 12:40:50 PM
 #7

Ну это-то совсем просто - просто этим ботаникам пофиг политика, они тупо едут туда где климат нормальный, а что там твориться в правительстве им пофиг.

В принципе если при переворотах в народ и приезжих не стреляют - то пофиг.  Каждый же по-своему развлекается Wink

Ну не знаю я насчёт климата - там же жарко, влажно, да ещё наверняка живность кака ядовитая водится (ну там змеи, скорпионы, пауки всякие)... Cool

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 23, 2014, 06:08:57 PM
 #8

На самом деле в России с опасной живностью все еще хуже - паразиты(которых паразиты-врачи очень не любят диагностировать!), экцефалиты всякие...

PS  но самая противная живность - двуногая Wink
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2014, 06:13:10 PM
 #9

На самом деле в России с опасной живностью все еще хуже - паразиты(которых паразиты-врачи очень не любят диагностировать!), экцефалиты всякие...

- Чем вы лечите своих глистов?
- Ничем, они у меня не болеют!

 Grin

Asp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 24, 2014, 07:34:20 AM
 #10

Таиланд действительно хорошая страна. Если у тебя все хорошо с удаленной работой, то жить там можно и очень неплохо. Хороший климат, в целом хорошие люди. Вообще так жить хорошо. Живешь в Таиланде и эта страна тебе рада, потому что ты приносишь им доход и тебя не трогают, если не беспредельничаешь. И твое родное маразматическое государство тебя тоже уже не парит, ибо за тысячи км. Один минус: насколько я слышал в Таиланде биток запретили.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 24, 2014, 08:39:26 AM
Last edit: May 24, 2014, 09:36:33 AM by deisik
 #11

Таиланд действительно хорошая страна. Если у тебя все хорошо с удаленной работой, то жить там можно и очень неплохо. Хороший климат, в целом хорошие люди. Вообще так жить хорошо. Живешь в Таиланде и эта страна тебе рада, потому что ты приносишь им доход и тебя не трогают, если не беспредельничаешь. И твое родное маразматическое государство тебя тоже уже не парит, ибо за тысячи км. Один минус: насколько я слышал в Таиланде биток запретили.

А с ценами как (если не брать Москву за сравнение, конечно)? Roll Eyes

Хотя лично для меня Таиланд всё-таки экзотика, да и много разных нехороших вещей слышал (азиаты это ни разу не европейцы)... Cool

Asp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 24, 2014, 11:23:03 AM
 #12

Таиланд действительно хорошая страна. Если у тебя все хорошо с удаленной работой, то жить там можно и очень неплохо. Хороший климат, в целом хорошие люди. Вообще так жить хорошо. Живешь в Таиланде и эта страна тебе рада, потому что ты приносишь им доход и тебя не трогают, если не беспредельничаешь. И твое родное маразматическое государство тебя тоже уже не парит, ибо за тысячи км. Один минус: насколько я слышал в Таиланде биток запретили.

А с ценами как (если не брать Москву за сравнение, конечно)? Roll Eyes

Хотя лично для меня Таиланд всё-таки экзотика, да и много разных нехороших вещей слышал (азиаты это ни разу не европейцы)... Cool
говорят что цены - ниже ворованных))))))) А если серьезно, то по свидетельствам очевидцев если сравнивать с Москвой, например, то стоимость жизни ниже в разы.
Но культурный барьер все таки может помешать. Таиланд - очень хорошее место, но не райские кущи все таки. Это другая страна и другая культура, другие ценности, которые могут быть непонятны нашему человеку. Начиная от знаменитых тайских трасвеститов до запредельно острой еды и монахов, неспешно переходящих улицу и останавливающих движение. Однако лично я все равно хотел бы перебраться в эту страну. Пожалуй даже больше чем в ГОА или Кераллу.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 24, 2014, 12:22:22 PM
 #13

Таиланд действительно хорошая страна. Если у тебя все хорошо с удаленной работой, то жить там можно и очень неплохо. Хороший климат, в целом хорошие люди. Вообще так жить хорошо. Живешь в Таиланде и эта страна тебе рада, потому что ты приносишь им доход и тебя не трогают, если не беспредельничаешь. И твое родное маразматическое государство тебя тоже уже не парит, ибо за тысячи км. Один минус: насколько я слышал в Таиланде биток запретили.

Ну, пока деньги платишь - везде рады Wink    А если заработать надо будет?
(вот начнешь завтра расширять фирму, понадобяться люди - ну они-то ладно тоже с удаленки прокормяться, но ведь притащаться же всякие быдлородственники которые для IT проектов бесполезны и их надо будет чем-то кормить - так что возможность вести местный бизнес или найти работу не пофиг)


Против битка там скорее всего ссать не будут(я сразу тоже испугался - потом погуглил историю и понял что если царя до сих пор не поставили к стенке как Николая в россии, то значит он там никому жить не мешает).

Но в остальном это старая страна со своими древними корнями, и там наверняка все схвачено - отвоевать конечно можно себе кусок хоть где, но не думаю что легче чем в россии например...


Доминикана в этом смысле куда лучше - во-первых там древних нет вообще, все приезжие со времен колумба, а во-вторых там половина вообще неграмотных(но они все работают и люди мирные), и всякий простой околотехнологический бизнес идет на ура...

Vladimir
PS  хотя конечно как 1 из десятка вариантов базу в тайланде сделать тоже можно - в рамках более большого проекта, охватывающего много стран - если что будет легко переселиться в другое место, со сдачей в аренду недвижки туристам там вроде проблем нет, так что инвестиции не пропадут...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 24, 2014, 12:33:58 PM
 #14

говорят что цены - ниже ворованных))))))) А если серьезно, то по свидетельствам очевидцев если сравнивать с Москвой, например, то стоимость жизни ниже в разы.

ну и сколько конкретно надо на чел в мес чтобы прокормиться?

В России например я наверно даже на 1000р в мес проживу(если не считать отопление конечно), надо просто знать где что почем Wink  (при этом хлеб из магазина я вообще есть не буду - пеку только из алтайской муки высшего сорта, а то что в магазине я съедобным не считаю вообще), конечно за эти 30$ тут в кафе на 1.5 раза, но зачем, когда автоматическая печка требует времени просто меньше в 2 раза чем дойти до ближайшего магазина...


PS   доминикане наверно 1000-1500$ надо будет - вот где есть смысл по-совецки огородом заниматься для выращивания еды, тогда вообще тоже считай бесплатно жить можно, и даже зарабатывать не ниже среднего с огорода...

PPS  а таким удаленщикам-халявщикам кто по-простому жить планирует я думаю будет лучше вложиться в сеть проектов в разных странах - чтобы когда надоест можно было менять страну, а ведь надоест обязательно, знаю даже по местным кто так делал, пожили несколько лет в разных странах а потом вообще обратно в Сибирь вернулись и вроде больше не собираются...
Asp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 24, 2014, 01:52:11 PM
 #15

Quote
Ну, пока деньги платишь - везде рады Wink    А если заработать надо будет?
(вот начнешь завтра расширять фирму, понадобяться люди - ну они-то ладно тоже с удаленки прокормяться, но ведь притащаться же всякие быдлородственники которые для IT проектов бесполезны и их надо будет чем-то кормить - так что возможность вести местный бизнес или найти работу не пофиг)
Это естественно и это нормально. А отсечь родственников - это уже от человека зависит. Ну а толковых людей везде найти можно.
Quote
Против битка там скорее всего ссать не будут(я сразу тоже испугался - потом погуглил историю и понял что если царя до сих пор не поставили к стенке как Николая в россии, то значит он там никому жить не мешает).
Не факт. Пишут что биток запретили. например тут http://www.gazeta.ru/business/news/2013/07/30/n_3077225.shtml Означает ли это что в Тай ввести оборудование для майнинга еще более проблемно чем в рф - вопрос открытый.
Quote
Доминикана в этом смысле куда лучше
Да, возможно, только заниматься сельским хозяйством иностранцу как в Таиланде, так и в Доминикане, я думаю, никто не даст. По крайней мере так, как мы себе это представляем и как привыкли. Хотя если есть деньги на то, чтоб стать плантатором, пусть и небольшим, то это уже другой разговор и вполне может выстрелить. Кстати об этом особо не пишут, но в порядке борьбы с производством наркотиков в Таиланде выращивают очень хороший кофе. Так что посредничество никто не отменял, а уж торговать из Таиланда есть чем. Но это если мы говорим о работе непосредственно там.
Quote
ну и сколько конкретно надо на чел в мес чтобы прокормиться?
Так сходу не скажу. Это вам гуглить надо. На ютубе немало видеоблогов где отдельной строкой освещается и этот вопрос. В общем из всего обилия информации я вынес для себя такой тезис: на те деньги что в средней России или Украине можно жить нормально - в Таиланде можно жить хорошо, а местами очень хорошо. Опять же многое от самого человека зависит.
Quote
В России например я наверно даже на 1000р в мес проживу
Ну если только в таежной деревеньке наверное... Можно конечно, но зачем?
Quote
а таким удаленщикам-халявщикам кто по-простому жить планирует я думаю будет лучше вложиться в сеть проектов в разных странах - чтобы когда надоест можно было менять страну, а ведь надоест обязательно, знаю даже по местным кто так делал, пожили несколько лет в разных странах а потом вообще обратно в Сибирь вернулись и вроде больше не собираются...
Не понимаю такого пренебрежительного отношения. Что плохого в том. чтобы пожить в разных странах, если человеку это нравиться? Именно пожить, а не корячиться ради денег на на жизнь или помощь близким. между жить в другой стране и поехать на заработки есть очень большая разница. Но опять же это дело вкуса. Помните как у классика:
Охота к перемене мест
(Весьма мучительное свойство,
Немногих добровольный крест).
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 24, 2014, 01:55:31 PM
 #16

Доминикана в этом смысле куда лучше - во-первых там древних нет вообще, все приезжие со времен колумба, а во-вторых там половина вообще неграмотных(но они все работают и люди мирные), и всякий простой околотехнологический бизнес идет на ура...

Кхе-кхе... Читал я про Доминикану. Не, сама Доминикана, конечно, неплоха, тут без вопросов, однако, если кто позабыл, она делит остров с Гаити, где 95 процентов негров, а это уже совсем другая история (ну вы поняли)... Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 24, 2014, 01:59:15 PM
Last edit: May 24, 2014, 02:25:24 PM by deisik
 #17

В России например я наверно даже на 1000р в мес проживу(если не считать отопление конечно), надо просто знать где что почем Wink  (при этом хлеб из магазина я вообще есть не буду - пеку только из алтайской муки высшего сорта, а то что в магазине я съедобным не считаю вообще), конечно за эти 30$ тут в кафе на 1.5 раза, но зачем, когда автоматическая печка требует времени просто меньше в 2 раза чем дойти до ближайшего магазина...

Вы либо полностью питаетесь с магазина (и в этом случае это будет не жизнь, а выживание на пшёнке и воде) либо это не разговор, от слова совсем. Ибо в последнем случае можно вообще деньги не тратить, поселиться у реки, ловить рыбу и менять её на всё остальное (первое, что пришло в голову)...Roll Eyes

Я так три месяца жил, если что (рыбу менял на молоко у местных)... Лепота!  Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 24, 2014, 05:17:19 PM
 #18

Quote
Ну, пока деньги платишь - везде рады Wink    А если заработать надо будет?
(вот начнешь завтра расширять фирму, понадобяться люди - ну они-то ладно тоже с удаленки прокормяться, но ведь притащаться же всякие быдлородственники которые для IT проектов бесполезны и их надо будет чем-то кормить - так что возможность вести местный бизнес или найти работу не пофиг)
Это естественно и это нормально. А отсечь родственников - это уже от человека зависит. Ну а толковых людей везде найти можно.

да зачем отсекать?   Пусть живут Wink

Тут ведь вот какая фишка - в россии они меня своими дебильными недоогородами задолбали, ни рыба не мясо, толку все равно нет - большие поля обрабатывать не хотят чтобы это было бизнесом, но время закапывают дофига и нервы еще мотают, я уже молчу что нынче проезд стоит дороже чем то что там может вырасти...

А вот в теплых краях как раз реально можно с огорода на 90% жить, причем не напрягаясь - урожайность в разы выше и сезон круглый год.   Так что получается что эти бабки-огородники даже окупяться Wink   Просто никому там еще не приходило в голову применить российский опыт по выживанию - обычно же туда только жирные коты едут...


Quote
Против битка там скорее всего ссать не будут(я сразу тоже испугался - потом погуглил историю и понял что если царя до сих пор не поставили к стенке как Николая в россии, то значит он там никому жить не мешает).
Не факт. Пишут что биток запретили. например тут http://www.gazeta.ru/business/news/2013/07/30/n_3077225.shtml Означает ли это что в Тай ввести оборудование для майнинга еще более проблемно чем в рф - вопрос открытый.

да пофиг, кому там какое дело что везешь.  Да и в россии тоже в общем-то пофиг...

Там вообще даже простейшие халявные методы заработка работают и государство похоже даже помогает так зарабатывать, так что если экономику реально валить не будете никому там дела не будет.


Quote
Доминикана в этом смысле куда лучше
Да, возможно, только заниматься сельским хозяйством иностранцу как в Таиланде, так и в Доминикане, я думаю, никто не даст. По крайней мере так, как мы себе это представляем и как привыкли. Хотя если есть деньги на то, чтоб стать плантатором, пусть и небольшим, то это уже другой разговор и вполне может выстрелить. Кстати об этом особо

да без проблем - хоть плантатором, хоть огородом.  Огород точно пофиг(так-же как и цветочная клумба никому не мешает в общем-то), а вот с наймом там интереснее...

Короче говоря мешать навариваться и делать бизнес точно никому и в голову не придет(500 лет так было и совок они не видели даже), а вот по найму наемников обычно есть формальности вроде там тур-виза или с разрешением на работу, но смысла везти белых дохляков на плантации нету никакого, когда полно местных негров которые работают за такую-же нищую зп, и при этом пашут на жаре как танки.



не пишут, но в порядке борьбы с производством наркотиков в Таиланде выращивают очень хороший кофе. Так что посредничество никто не отменял, а уж торговать из Таиланда есть чем. Но это если мы говорим о работе непосредственно там.

импорт-экспорт чуть более крупный бизнес и его имеет смысл тоже на холдинг повесить,
ну если конечно это не основное ваше любимое занятие и цель.


Quote
а таким удаленщикам-халявщикам кто по-простому жить планирует я думаю будет лучше вложиться в сеть проектов в разных странах - чтобы когда надоест можно было менять страну, а ведь надоест обязательно, знаю даже по местным кто так делал, пожили несколько лет в разных странах а потом вообще обратно в Сибирь вернулись и вроде больше не собираются...
Не понимаю такого пренебрежительного отношения. Что плохого в том. чтобы пожить в разных странах, если человеку это нравиться? Именно пожить, а не корячиться ради денег на на жизнь или помощь близким. между жить в другой стране и поехать на заработки есть очень большая разница. Но опять же это дело вкуса.

плохого ничего, но это ближе к туризму чем к ПМЖ или базе, зачем напрягаться?

Надо или всерьез все просчитывать, или вообще не напрягаться.

Vladimir
PS  погуглите еще "монокультура" - в общем у них там похоже никто не заморачивался, тупо выращивали сахар и хватало, со временем из-за отсутствия диверсификации соотв. огребли проблем...
(Но я считаю выращивать в таком климате что-то простейшее это извращение - там же растет все что угодно)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2014, 12:09:32 AM
 #19

Зацените...

Лажу тут в гугль earth, вижу маленький островок 1 на 2 км - ну, наверно не обитаемый, подумал, слишком маленький...

Наехал поближе - а там прикиньте, все в притык высотками застроено!   Плотность более 1000 чел/кв.км.

И, что интересно - никто там насчет перенаселенности не париться...


PS  намекаю что в том регионе тайланда и индонезии везде такая плотность населения.  Ы? Wink
(но это интересно с другой стороны - еслив кто с народом пообщаться любит Wink )
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2014, 12:19:38 AM
 #20

Доминикана в этом смысле куда лучше - во-первых там древних нет вообще, все приезжие со времен колумба, а во-вторых там половина вообще неграмотных(но они все работают и люди мирные), и всякий простой околотехнологический бизнес идет на ура...

Кхе-кхе... Читал я про Доминикану. Не, сама Доминикана, конечно, неплоха, тут без вопросов, однако, если кто позабыл, она делит остров с Гаити, где 95 процентов негров, а это уже совсем другая история (ну вы поняли)... Grin

Именно!  Этим и хороша доминикана - много развлечений Wink  
(и кстати на гаити еще дешевле, а еще прикольно что .ht домен часто используют как "hi tech")

Так что базу можно и в доминикане держать - там тихо спокойно(но это актуально конечно тока если у кого семья - так-то нам пофиг, тут мы еще хуже негров живем)


PS  да, и это +1 страховка что в доминикане будет все в порядке - во-первых они по сути живут за счет гаити(дешевая раб сила, и есть куда вышвыривать отбросы еслив буйные) - но с другой стороны там народу столько-же при в 2 раза меньшей территории(что интересно для некоторых бизнесов), вояки хоть и не профессинальные(что тоже хорошо тк еслив совсем обарзеют для профессионалов это просто мясо), но порубать мачатями на мясо вполне могут...
(кстати говорят что услуга стоит всего 200$ - порубать на мясо и засолить в бочке - тут какого-то казла недавно порубали, то-то народ прикалывался Wink )
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!