Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:56:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Тайланд  (Read 3449 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 27, 2014, 05:38:22 AM
 #21

В России например я наверно даже на 1000р в мес проживу(если не считать отопление конечно), надо просто знать где что почем Wink  (при этом хлеб из магазина я вообще есть не буду - пеку только из алтайской муки высшего сорта, а то что в магазине я съедобным не считаю вообще), конечно за эти 30$ тут в кафе на 1.5 раза, но зачем, когда автоматическая печка требует времени просто меньше в 2 раза чем дойти до ближайшего магазина...
30баксов в месяц? Вы солнцеед? Я за квартиру плачу больше. Алтайская мука высшего сорта, это круто. Но говорят полезнее грубого помола. В Крыму бы вы объедали пирсы от морской капусты и мидий, если бы у вас было только 30баксов в месяц. Сказочник.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 27, 2014, 05:39:37 AM
 #22

Ну не знаю я насчёт климата - там же жарко, влажно, да ещё наверняка живность кака ядовитая водится (ну там змеи, скорпионы, пауки всякие)... Cool
Ничего, ничего, 30 баксов в месяц, и эти змеи и скорпионы буду желанными гостями на твоей сковородке Wink
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 27, 2014, 07:37:18 AM
 #23

Ну не знаю я насчёт климата - там же жарко, влажно, да ещё наверняка живность кака ядовитая водится (ну там змеи, скорпионы, пауки всякие)... Cool
Ничего, ничего, 30 баксов в месяц, и эти змеи и скорпионы буду желанными гостями на твоей сковородке Wink

Придётся вертеться как ужу на сковородке! Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2014, 07:46:13 AM
 #24

В России например я наверно даже на 1000р в мес проживу(если не считать отопление конечно), надо просто знать где что почем Wink  (при этом хлеб из магазина я вообще есть не буду - пеку только из алтайской муки высшего сорта, а то что в магазине я съедобным не считаю вообще), конечно за эти 30$ тут в кафе на 1.5 раза, но зачем, когда автоматическая печка требует времени просто меньше в 2 раза чем дойти до ближайшего магазина...
30баксов в месяц? Вы солнцеед? Я за квартиру плачу больше. Алтайская мука высшего сорта, это круто. Но говорят полезнее грубого помола. В Крыму бы вы объедали пирсы от морской капусты и мидий, если бы у вас было только 30баксов в месяц. Сказочник.

за квартиру да - больше, одно отопление уже под 100$ - а все потому что быдлососеди не подали заявку по 185-ФЗ на теплоизоляцию, хотя можно было уменьшить расходы тепла в 2-3 раза и 95% расходов на это оплачивалось из фонда ЖКХ.  Быдло оно и есть быдло - я же говорю - факанная рашка и толку с нее не будет!..

Но фишка в том что в теплых местах отопление(да и полив тоже, хотя растет даже рис!) не нужно!  
А главное - соседи пофиг - от них не зависят никакие заявки в фонды ЖКХ!  Так что проблем нет - жить можно...

Остается только еда.   Картошка там 40р кг - это если покупать.   А если посадишь и клумбы уже хватит чтобы прокормиться тк растет все круглый год...
(а если посадить чуть больше то при таких ценах уже можно и заработать - местные на те-же 10-15 тыс р в мес живут, жить можно)


Ну а если не заморачиваться и всю еду покупать - то надо 1000-1500$ в мес.  
Есть разница?
(дело не в сумме, богатых полно - но такие зажравшиеся коты врядли будут вообще работать, так что для фирмы бесполезны чуть больше чем полностью, максиум на них несколько % комиссии удастся заработать на продаже и то разово)


PS  с хлебом там все не так просто - долго объяснить, тут лень тк все равно кому это надо не найдут.  Найдите какое-нить подходящее место или форум - распишу подробнее...
В общем так в кратце есть нельзя только магазинный хлеб на дрожжах потому что он не выдержанный.
А если печешь сам и дрожжи выдерживаются несколько часов (я до 12ч выдерживаю, иногда до суток), то дрожжи становяться наоборот полезны и лучше мука в/с чем отруби.
 
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2014, 08:02:58 AM
 #25

Ну не знаю я насчёт климата - там же жарко, влажно, да ещё наверняка живность кака ядовитая водится (ну там змеи, скорпионы, пауки всякие)... Cool
Ничего, ничего, 30 баксов в месяц, и эти змеи и скорпионы буду желанными гостями на твоей сковородке Wink

Придётся вертеться как ужу на сковородке! Grin

огород как раз чтобы не вертеться в поисках заработка на еду - а неспеша заниматься своим основным бизнесом, это перспективнее.

Местные и не такое едят(а на нашей российской еде давно бы сдохли, ее вообще есть нельзя!) - но пока научишься готовить много времени пройдет.

Так что проще притащить уже готовые отработанные в россии технологии чтобы не терять время и деньги, и не спеша осваивать то что лучше (конечно лучше вместо картошки выращивать бананы или фрукты, но считайте за время пока будете учиться тыщ 10 $ улетит на еду, так что проще начать с редиски и картошки ж) )

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 27, 2014, 08:04:22 AM
 #26

Ну не знаю я насчёт климата - там же жарко, влажно, да ещё наверняка живность кака ядовитая водится (ну там змеи, скорпионы, пауки всякие)... Cool
Ничего, ничего, 30 баксов в месяц, и эти змеи и скорпионы буду желанными гостями на твоей сковородке Wink

Придётся вертеться как ужу на сковородке! Grin

огород как раз чтобы не вертеться в поисках заработка на еду - а неспеша заниматься своим основным бизнесом, это перспективнее.

Местные и не такое едят(а на нашей российской еде давно бы сдохли, ее вообще есть нельзя!) - но пока научишься готовить много времени пройдет.

Так что проще притащить уже готовые отработанные в россии технологии чтобы не терять время и деньги, и не спеша осваивать то что лучше (конечно лучше вместо картошки выращивать бананы или фрукты, но считайте за время пока будете учиться тыщ 10 $ улетит на еду, так что проще начать с редиски и картошки ж) )

В Таиланде растёт картофан? Shocked

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2014, 08:09:47 AM
 #27

Растет все что растет у нас  +  еще растет то что не растет у нас вообще.

Другое дело что когда есть варианты куда лучше чем картошка смысла ее выращивать просто нету - потому и не выращивают там то что мы едим тут.   Просто не зачем, когда есть лучше варианты.   Но если посадишь - будет расти все как у нас, даже лучше.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2014, 08:15:15 AM
 #28

Кстати этот густонаселенный регион тайланда и индонезии оказался очень интересным - не для житья конечно(там просто места уже нет Wink ), а для анализа...

Я тут поделил площать острова на число жителей(кстати там на 1 маленьком острове живет народа больше чем во всей России!!!) - получилось всего 10 соток на чел.  Всего!  Вместе со всем, городами, и вулканами которых там более 100 шт...    Сколько там интересно на огороды остается и что они едят? Wink   Но не голодают это точно... 

У нас тут 6 соток в принципе хватает, там наверно надо раза в 2-3 меньше тк растет круглый год?
Asp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 27, 2014, 01:09:26 PM
 #29

Quote
В Таиланде растёт картофан?
Нет. Там есть какой-то местный корнеплод который мельче, но в целом похож на картошку. Но если посадить, да будет расти.
Quote
Другое дело что когда есть варианты куда лучше чем картошка смысла ее выращивать просто нету - потому и не выращивают там то что мы едим тут.
Тоже верно. Сельское хозяйство в Таиланде - значительная сфера экономики. Но выращивают они там конечно совсем другие растения, чем мы привыкли. Основные сельскохозяйственные регионы находятся на севере страны. И да, там нет такого понятия как "огород". Все начинается с небольшой фермы. И да, самое главное: Ни в Таиланде, ни в Доминикане, ни в большинстве других стран никто просто так не даст иностранцу огородничать. Это вопрос продовольственной безопасности страны. И не будем так же забывать что государства Азии проводят достаточно сильную националистическую политику и Таиланд здесь не исключение. Кстати если я правильно помню то занятие сельским хозяйством входит в перечень запрещенных для иностранцев видов деятельности в Таиланде.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 27, 2014, 01:17:39 PM
 #30

Quote
В Таиланде растёт картофан?
Нет. Там есть какой-то местный корнеплод который мельче, но в целом похож на картошку

Может быть батат (сладкий картофель)? Cool


tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2014, 01:37:03 PM
 #31

Ну в тайланде я думаю вы и землю под ферму врядли найдете...
(но засадить клумбы редиской или картошкой замучаться запрещать - типа за цветочки сойдет, ну люблю я картофельные цветы, о вкусах ведь не спорят Wink   А там и пары соток хватит если только для себя...)

А в доминикане вроде проблем нет.   Да и вообще там все 500 лет основное занятие было - это именно крупные иностранные плантации, местные на них рабами работали, так что там врядли будут запрещать иностранцам что-то.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2014, 01:44:26 PM
 #32

Вы наверно путаете с правом иностранцам владеть землей или домом - вот например в Болгарии приходиться для этого открывать юр. лицо тк иностранцам владеть запрещено(но через юр лицо можно).

Запрещать же сельское хозяйство врядли кому придет в голову - Болгария нынче уже сама импортирует помидоры из Турции, вот же дожили...   Знакомый болгарин еле продал землю (офигенный чернозем) кажеться по 10 евро за сотку, и это еще до кризиса и падения цен на недвижку!



PS  Кстати в Болгарии вообще можно написать бизнес-план фермы и получить 80% возврата затрат из еврофондов сразу.
То есть серьезное сельхоз-предприятие(или солнечную станцию, что популярнее) вообще почти на халяву поиметь,
а некоторые умудряются нарисовать документы о расходах и сразу уже на этапе строительства поиметь 50% прибыли.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
May 27, 2014, 08:41:19 PM
 #33

В России например я наверно даже на 1000р в мес проживу(если не считать отопление конечно), надо просто знать где что почем Wink  (при этом хлеб из магазина я вообще есть не буду - пеку только из алтайской муки высшего сорта, а то что в магазине я съедобным не считаю вообще), конечно за эти 30$ тут в кафе на 1.5 раза, но зачем, когда автоматическая печка требует времени просто меньше в 2 раза чем дойти до ближайшего магазина...
30баксов в месяц? Вы солнцеед? Я за квартиру плачу больше. Алтайская мука высшего сорта, это круто. Но говорят полезнее грубого помола. В Крыму бы вы объедали пирсы от морской капусты и мидий, если бы у вас было только 30баксов в месяц. Сказочник.

за квартиру да - больше, одно отопление уже под 100$ - а все потому что быдлососеди не подали заявку по 185-ФЗ на теплоизоляцию, хотя можно было уменьшить расходы тепла в 2-3 раза и 95% расходов на это оплачивалось из фонда ЖКХ.  Быдло оно и есть быдло - я же говорю - факанная рашка и толку с нее не будет!..

tvv, что ж вы всё не свалите, а? Cheesy
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 27, 2014, 08:52:20 PM
Last edit: May 27, 2014, 10:31:12 PM by deisik
 #34

В России например я наверно даже на 1000р в мес проживу(если не считать отопление конечно), надо просто знать где что почем Wink  (при этом хлеб из магазина я вообще есть не буду - пеку только из алтайской муки высшего сорта, а то что в магазине я съедобным не считаю вообще), конечно за эти 30$ тут в кафе на 1.5 раза, но зачем, когда автоматическая печка требует времени просто меньше в 2 раза чем дойти до ближайшего магазина...
30баксов в месяц? Вы солнцеед? Я за квартиру плачу больше. Алтайская мука высшего сорта, это круто. Но говорят полезнее грубого помола. В Крыму бы вы объедали пирсы от морской капусты и мидий, если бы у вас было только 30баксов в месяц. Сказочник.

за квартиру да - больше, одно отопление уже под 100$ - а все потому что быдлососеди не подали заявку по 185-ФЗ на теплоизоляцию, хотя можно было уменьшить расходы тепла в 2-3 раза и 95% расходов на это оплачивалось из фонда ЖКХ.  Быдло оно и есть быдло - я же говорю - факанная рашка и толку с нее не будет!..

tvv, что ж вы всё не свалите, а? Cheesy

Да некуда ему сваливать, балабол он знатный, это да... Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2014, 02:16:54 AM
 #35

30баксов в месяц? Вы солнцеед? Я за квартиру плачу больше. Алтайская мука высшего сорта, это круто. Но говорят полезнее грубого помола.
В Крыму бы вы объедали пирсы от морской капусты и мидий, если бы у вас было только 30баксов в месяц. Сказочник.

а вы у самих крымчан(да и вообще украинцев) спросите на сколько они живут.   (те-же 200$ в мес как и на Алтае)

Только не у тех кто зарабатывает на бирже или удаленно работая на американцев(их меньше 1%),
а все остальных которые на местные заработки и пенсии живут...



Или у моего другана, которого 10+ лет "лечили" по неправильному дианозу(пока в итоге от него и не умер), работать уже не мог, но никакой пенсии в факанной рашке ему конечно не дали...
(но у него уже не спросишь - так как умер, от язвы, а было бы интересно узнать чем он питался, не имея дохода при квартплате ~150$)

Так что спуститесь на землю-то.   Тут больше 90% таких - и уж лучше лежать под пальмой без этих лишних 100$ расходов на отопление, при прочих равных...


tvv, что ж вы всё не свалите, а? Cheesy

а мне-то зачем?
(хотя дачку наверно сделаю, почему бы и нет)

А сваливать отсюда потом этим упырям придеться - вот на них и заработаем... 
Asp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 28, 2014, 09:58:24 AM
 #36

Quote
Вы наверно путаете с правом иностранцам владеть землей или домом - вот например в Болгарии приходиться для этого открывать юр. лицо тк иностранцам владеть запрещено(но через юр лицо можно).

Запрещать же сельское хозяйство врядли кому придет в голову
Блин, так много говорим... в общем я проверил. Нельзя иностранцам в Таиланде заниматься сельским хозяйством. Входит в список запрещенных для иностранцев видов деятельности. Рисковать очень не рекомендую, ибо тайцы хорошо относятся к фарангам до тех пор, пока ты уважаешь их культуру и не нарушаешь их законов. В этом случае твой иностранный аусвайс никого не интересует. Так что огородик в Таиланде конечно наверное возможен, но на правах аренды и за солидные деньги.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 28, 2014, 05:56:53 PM
 #37

Quote
Вы наверно путаете с правом иностранцам владеть землей или домом - вот например в Болгарии приходиться для этого открывать юр. лицо тк иностранцам владеть запрещено(но через юр лицо можно).

Запрещать же сельское хозяйство врядли кому придет в голову
Блин, так много говорим... в общем я проверил. Нельзя иностранцам в Таиланде заниматься сельским хозяйством. Входит в список запрещенных для иностранцев видов деятельности. Рисковать очень не рекомендую, ибо тайцы хорошо относятся к фарангам до тех пор, пока ты уважаешь их культуру и не нарушаешь их законов. В этом случае твой иностранный аусвайс никого не интересует. Так что огородик в Таиланде конечно наверное возможен, но на правах аренды и за солидные деньги.

Щекотливый вопрос, а на тайках жениться можно (да знаю, может попасться "тайка" с членом, но сам не проверял)? Roll Eyes

247crypto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250


View Profile
May 28, 2014, 06:17:47 PM
 #38

Насколько я знаю, в Таиланде вы станете заложником кондиционера.
Тайцы завистливые люди, уверены что у вас куча денег и будут шмонать ваши вещи вплоть до холодильника.

tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
May 28, 2014, 06:23:49 PM
 #39


Щекотливый вопрос, а на тайках жениться можно (да знаю, может попасться "тайка" с членом, но сам не проверял)? Roll Eyes


Обращай внимание на кадык.  Grin Ну а если попадется транс с бабками, то члена не миновать!  Wink

А если природный то вообще, это полный жопа.  Cheesy

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 28, 2014, 08:12:27 PM
 #40


Щекотливый вопрос, а на тайках жениться можно (да знаю, может попасться "тайка" с членом, но сам не проверял)? Roll Eyes


Обращай внимание на кадыкGrin Ну а если попадется транс с бабками, то члена не миновать!  Wink

А если природный то вообще, это полный жопа.  Cheesy

Хорошо, вопрос о женитьбе на тайках благоразумно снимается! Grin

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!