Bitcoin Forum
May 28, 2024, 07:14:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Интересны ваши мысли  (Read 329 times)
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
December 31, 2017, 11:19:31 AM
 #21

Трудно сказать. Ну, очевидно что для правительства крипта - зло.
Ну понятно по каким причинам. Не могут регулировать, налогов нет и тд. И сделать они с этим, по сути, ничего не могут.
Ведь по сути, крипта, это код из 1 и 0 на вашем ПК.
Но ведь, и покупать вы пока за биток мало чего можете. Пока что это больше похоже на оплату услуг отдельных людей, нежели на общепризнаную валюту. А как будет дальне - для меня лично пока не ясно.
Понятно, что, скорей всего, крипта уже не уйдет из нашей жизни, пустит корни и уже никогда не отцепится. Но вот насколько глубоко она засядет(смогу ли я, допустим, пойти в "пятерочку" и закупить продуктов за биток) неизвестно.
Serjian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 11:36:12 AM
 #22

силуанов же сказал, что криптовалютой должны заниматься профессионалы, а не простые граждане, дабы обезопасить последних от потери своих кровных...
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
December 31, 2017, 11:49:20 AM
 #23

Государство всегда против людей, так что всегда будет бардак ... конечно время покажет, но надеемся на лучшее 😎💪

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Ubercoinage
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 11:54:58 AM
 #24

Город майнеров? впервые слышу. Это чисто там будут фабрики, миллионы видео карт, огромное количество ферм? Что-то мутная схема какая-то, и где построят? вместо пустыни какойто и будет майнотаун?)
Не, это все на уровне уток, я считаю.
Прям представила, город по типу военной базы как в кино, с трёхметровым забором  Grin
SenVi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 07:56:22 AM
 #25

В любом случае государство ищет способ что-то иметь от этого, другими словами обложить налогами, взять под свой контроль, не дать людям уйти из под их контроля. Но я думаю у них не получится взять под контроль криптовалюты...
innofly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 10:28:50 AM
 #26

Весь мир признает криптовалюту и будет активно ее развивать, кроме России, у нас ее запретят.  Undecided
bitsceptic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 10:38:02 AM
 #27

Весь мир признает криптовалюту и будет активно ее развивать, кроме России, у нас ее запретят.  Undecided
Везде запретят финансовая система одинаково работает во всех странах
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 11:10:46 AM
 #28

Уже множество стран (включая и Россию) выпустила свою "криптовалюту", у нас это крипторубль. Только на самом деле это не является полноценной криптовалютой, так как отсутствует принцип децентрализации и есть эмитент - собственно само государство. В принципе, данный вид денег является обычным цифровым фиатом на блокчейне. Но это в любом случае огромный шаг вперёд, если идею не запорят.

RockeRwa-TKA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 08:20:01 AM
 #29

Я считаю она сфера криптовалют будет развиваться. А если и запретят ее в России, то один фиг найдутся варианты обхода этого запрета. Или просто будет она бойцом не видимого фронта, о которой будут знать интеренет продвиженцы и аудитория, которая активно разбирается и мониторит все нововведения и изменения во всемирной паутине "сети интернет", а остальные останутся за кадром ...
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
January 09, 2018, 05:49:34 PM
 #30

Вот смотрю я на действия государства вокруг крипты и думаю, что же будет дальше? То они хотят запретить, то урегулировать, то обложить налогами, то построить город майнеров, то перекрыть майнерам кислород и поставить от них авто-защиту в браузеры.  Huh Huh Huh Одни банки категорически против, другие активно за. Мнения расходятся во все стороны. Когда же уже все устаканится?
Все зависит от того к какому решения придут власти, если смогут собраться хоть раз, все продумать и выстроить нормальный законопроект, то в течение ближайших 2-3 года можно будет ожидать каких либо сдвигов по этому вопросу.
А если все будет как обычно... то в текущем году они начнут затягивать пояса всем фрилансерам, загонят в рамки майнеров, а на протестующих либо не обратят внимания либо начнут подавлять (если на митинги решат собираться), а потом, если волна протеста превысит ожидаемые пределы, им придется что то менять. Начнут делать сотни правок, и добавлений и так еще лет 5 а то и больше...
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
January 12, 2018, 11:57:34 AM
 #31

Крипту обязательно будут регулировать и это будет уже в этом или следующем году. И это, скорее всего, пойдет ей только на пользу.
SvetlanaSergeevna
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
January 13, 2018, 05:03:21 AM
 #32

Европа полюбому криптовалюту поднимер как всегда
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
January 13, 2018, 08:05:08 AM
 #33

Вот смотрю я на действия государства вокруг крипты и думаю, что же будет дальше? То они хотят запретить, то урегулировать, то обложить налогами, то построить город майнеров, то перекрыть майнерам кислород и поставить от них авто-защиту в браузеры.  Huh Huh Huh Одни банки категорически против, другие активно за. Мнения расходятся во все стороны. Когда же уже все устаканится?

Майнинг требует огромных энергозатрат, поэтому к целому городу потребуется строительство своей электростанции, которая жрет ресурсов едва ли не больше, чем сам майнинг.
Пока известно только о законопроекте, который разрабатывают по указанию президента. Даже приблизительного проекта этого закона в сети нет, поэтому сложно что-либо прогнозировать. Когда будет принятый закон и госорганы поймут как с ним работать, тогда все и устаканится.

Popeye the sailor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 08:08:10 AM
 #34

До выборов президента, негативных новостей точно не будет. Дальше ничего не известно
ТО есть ждем марта) И усиленно работаем, пока есть возможность.
criptofanru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 08:14:15 AM
 #35

Естественно, хочется взять под контроль все это дело, и мы видим попытки это сделать. Чем закончится и когда-хз, но, думаю все будет усложняться.
cryptorokotov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 08:28:46 AM
 #36

Вот смотрю я на действия государства вокруг крипты и думаю, что же будет дальше? То они хотят запретить, то урегулировать, то обложить налогами, то построить город майнеров, то перекрыть майнерам кислород и поставить от них авто-защиту в браузеры.  Huh Huh Huh Одни банки категорически против, другие активно за. Мнения расходятся во все стороны. Когда же уже все устаканится?


Есть страна, которая технологически живёт уже в другом тысячелетии.
Япония называется.
Думаю логично смотреть в её сторону.

Технология блокчейна уже никуда не уйдёт.
Слишком она интересна.

А в какую сторону будут гнуть власть держащие - кто же их знает...
Дуракам закон не писан.

Когда появились видеомагнитофоны за фильмы типа "Эммануэль" и "Греческая смоковница",
которые сейчас идут спокойно по всем каналам ТВ, давали реальные сроки.
По 7-8 лет люди сидели.

Незахрен, грубо говоря...

Так что прогресс - оружие обоюдоострое... Grin
Tig
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 08:30:18 AM
 #37

мне кажетяс в России не запретят криптотему еще хотя бы до выборов чтобы не портить себе репутацию Grin
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 17, 2018, 01:35:08 PM
 #38

в наших странах, имею ввиду постсоветские псевдодемократические образования - толку не будет, наверху откровенные барыги, которым смутно представляется раздерибанить и освоить новую "тему" себе в карман. Исходя из опыта, что у нас все делается через *опу - легко можно будет обойти их.
Viritas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 102


View Profile
January 17, 2018, 01:41:40 PM
 #39

Любое государство - то, что оно не в силах запретить, будет контролировать, это всего лишь дело времени.
Denis 4400
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10

2140


View Profile WWW
January 17, 2018, 02:38:08 PM
 #40

Кто знает, возможно это большой китайский план, по захвату мирового сообщества, через публичные запреты и "изгнание" китайских компанию в другие стратегические зоны влияния.  Cool
http://telegra.ph/Stoit-ozhidat-rosta-kriptovalyuty-i-ozhivleniya-rynka-01-16

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!