Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:07:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Протокол Lightning network успешно  (Read 799 times)
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
January 11, 2018, 10:28:24 AM
 #81

LN сейчас является одним из самых популярных решений для масштабирования биткоина, которое позволяет совершать транзакции быстрее и дешевле, не жертвуя при этом безопасностью
что то напоминает из прошлой Советской эпохи. Все ждали прихода коммунизма, вот придёт коммунизм и все будет зе бест. Ждали терпели, а результат вы знаете. Как бы с битком тоже не повторилось такое. Smiley
Я уже четыре года читаю эти басни про LN.
1714709246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714709246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714709246
Reply with quote  #2

1714709246
Report to moderator
1714709246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714709246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714709246
Reply with quote  #2

1714709246
Report to moderator
1714709246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714709246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714709246
Reply with quote  #2

1714709246
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714709246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714709246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714709246
Reply with quote  #2

1714709246
Report to moderator
1714709246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714709246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714709246
Reply with quote  #2

1714709246
Report to moderator
1714709246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714709246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714709246
Reply with quote  #2

1714709246
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 11, 2018, 10:28:48 AM
 #82

Мне кажется что комиссия и дальше будет только расти и это нормально. Биткоин в финансовой системе должен стать чем-то вроде золотого резерва. Ну не нужно ему столько много транзакций - но очень нужна децентрализация и надежность. Мелкие транзакции вполне можно делать через централизованные организации типа PayPal или Webmoney  или через обычные банки. Завел себе счет в битках и все дела. Вроде того как они на биржах крутятся так же могут и в банках крутится. Решил вывести из банка - тогда выводишь в блокчейн с комиссией. Просто биток не вырос еще и очень волотилен поэтому они пока медлят.
Например если PayPal добавит Биткоин в свою систему как отдельную валюту то сразу станут доступны мелкие переводы внутри PayPal без ограничений и высоких комиссий. Тоже самое могут сделать и другие платежные системы.

Проблема в том, что золото уже есть

Реальное золото, тяжёлое и увесистое, которое можно подержать в руках, которое не превратится в тыкву в полночь и не исчезнет наутро. Под надёжность., как я понимаю, имеется в виду ценовая стабильность, поскольку именно константность ценности является самым главным свойством "инструмента сохранения стоимости", правильно? Без этого свойства все остальные не будут иметь никакого значения. Только битку до стабильности как до Луны ("to the Moon")
Я не говорил что это золото - это что то вроде золота но намного лучше.
Вспомните Остапа Бендера который это золото тащил при переходе через границу и куда оно все делось. А теперь представьте что у него были бы биткоины. Думаю финал у книги был бы другим.  Grin Grin Grin
Еще настоящее золото государство очень часто у граждан любит изымать под разными предлогами и спрятать его достаточно проблематично да и продать тоже. Оборот золота очень сильно регулируется государством.  Так что настоящее золото по сравнению с биткоином - это все равно что телефон 20х годов по сравнению с iPhone.

Вы говорили про Биткоин в качестве золотого резерва

Как я понял из вашего поста, вы имели в виду использование битка как инструмента сбережения стоимости, т.е. в том качестве, в каком "натуральное" золото сейчас в основном и используется (при инвестировании, конечно). Сейчас же вы говорите про то, что биток лучше золота, поскольку его удобнее транспортировать и лучше прятать. А это, с моей точки зрения, совсем другая история. По сути, вы подменяете понятия, сначала говорите об одном, потом начинаете говорить о совершенно другом. Нехорошо

UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
January 11, 2018, 11:18:54 AM
Merited by chimk (1)
 #83

LN сейчас является одним из самых популярных решений для масштабирования биткоина, которое позволяет совершать транзакции быстрее и дешевле, не жертвуя при этом безопасностью
что то напоминает из прошлой Советской эпохи. Все ждали прихода коммунизма, вот придёт коммунизм и все будет зе бест. Ждали терпели, а результат вы знаете. Как бы с битком тоже не повторилось такое. Smiley
Я уже четыре года читаю эти басни про LN.

Свои то басни тут не рассказывай  Wink 4 года. Первый черновик Белой Книги LN был представлен вроде в феврале 2015. Первое сообщение в Lightning-dev mailing list - это конец июня того же года. более года назад майнеры стали блокировать активацию сегвита, а значит и разработку лайтнинга.
Сравнение с коммунизмом - повеселило, пиши еще.  Собственно лайтнинг уже пришел - он в майннете. (правда это пока что-то вроде неофициальной альфа-версии, но например уже реально можешь оплатить впн реальными битками).

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
btcpona
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 25


View Profile
January 11, 2018, 11:36:11 AM
 #84

Мне кажется что комиссия и дальше будет только расти и это нормально. Биткоин в финансовой системе должен стать чем-то вроде золотого резерва. Ну не нужно ему столько много транзакций - но очень нужна децентрализация и надежность. Мелкие транзакции вполне можно делать через централизованные организации типа PayPal или Webmoney  или через обычные банки. Завел себе счет в битках и все дела. Вроде того как они на биржах крутятся так же могут и в банках крутится. Решил вывести из банка - тогда выводишь в блокчейн с комиссией. Просто биток не вырос еще и очень волотилен поэтому они пока медлят.
Например если PayPal добавит Биткоин в свою систему как отдельную валюту то сразу станут доступны мелкие переводы внутри PayPal без ограничений и высоких комиссий. Тоже самое могут сделать и другие платежные системы.

Проблема в том, что золото уже есть

Реальное золото, тяжёлое и увесистое, которое можно подержать в руках, которое не превратится в тыкву в полночь и не исчезнет наутро. Под надёжность., как я понимаю, имеется в виду ценовая стабильность, поскольку именно константность ценности является самым главным свойством "инструмента сохранения стоимости", правильно? Без этого свойства все остальные не будут иметь никакого значения. Только битку до стабильности как до Луны ("to the Moon")
Я не говорил что это золото - это что то вроде золота но намного лучше.
Вспомните Остапа Бендера который это золото тащил при переходе через границу и куда оно все делось. А теперь представьте что у него были бы биткоины. Думаю финал у книги был бы другим.  Grin Grin Grin
Еще настоящее золото государство очень часто у граждан любит изымать под разными предлогами и спрятать его достаточно проблематично да и продать тоже. Оборот золота очень сильно регулируется государством.  Так что настоящее золото по сравнению с биткоином - это все равно что телефон 20х годов по сравнению с iPhone.

Вы говорили про Биткоин в качестве золотого резерва

Как я понял из вашего поста, вы имели в виду использование битка как инструмента сбережения стоимости, т.е. в том качестве, в каком "натуральное" золото сейчас в основном и используется (при инвестировании, конечно). Сейчас же вы говорите про то, что биток лучше золота, поскольку его удобнее транспортировать и лучше прятать. А это, с моей точки зрения, совсем другая история. По сути, вы подменяете понятия, сначала говорите об одном, потом начинаете говорить о совершенно другом. Нехорошо
Ничего я не подменял вы просто посмотрите на него шире, микротранзакции с ним тоже возможны но через централизованные организации типа банков.
Биткоин - это универсальный инструмент - хочешь используй как золото, хочешь расплачивайся им, хочешь используй как инструмент для подписи важных документов и еще очень много применений о которых мы еще не знаем.
viktoriiaa19
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 11:19:42 AM
 #85

Быстрее бы сделали

Уже известно как много проектов интегрировали LN в свою экосистему?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 20, 2018, 01:30:16 PM
 #86

Биткоин - это универсальный инструмент - хочешь используй как золото, хочешь расплачивайся им, хочешь используй как инструмент для подписи важных документов и еще очень много применений о которых мы еще не знаем.

О, эти истории я уже не первый год слышу

Проблема в том, что реальность существует по определённым законам, и не бывает такого, чтобы тот же Биткоин, например, одновременно был и хорошим средством сбережения, и мощным инструментом спекуляции, и эффективным средством платежа. Это всё взаимоисключающие друг друга вещи. Несколько лет назад я даже отдельный топик специально создал, где подробно расписал, почему это невозможно в принципе (конкретно, почему эффективное средство платежа не может быть хорошим средством тезаврации)

Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!