Bitcoin Forum
June 22, 2024, 02:48:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Пpeдлoжeнue: 3akpыть Bce тeмы в пoлuтuke, нe cвязaнныe c bitcoin  (Read 17164 times)
rom4ik87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 08:57:34 PM
 #81

Поддерживаю - форум по теме биткоинов знач и общаться лучше по теме. А поговорить о всем остальном можно и в других местах Smiley
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 29, 2018, 05:44:16 AM
 #82

Так дело в месте биткойна в политике, конкретно в России/Украине или в существовании раздела, который помогает кому-то что-то накрутить?:Р
Если в биткойне  - раздел стоит закрыть. Но судя даже по этому топику - биткойн тут вообще не при делах.
Если в России/Украине - определиться, стоит ли табуировать конкретно эту тему и (если да) прописать это в правилах. Так делают на многих тематических форумах - и то же самое, в принципе, касается и любой другой темы, которая сильно раздражает большое количество людей.
Если в накрутке - стоит сделать раздел чисто флудерским. Отключить счетчики и т.п. (если это возможно технически). Ну, или хотя бы перенести его в соответствующее место, чтобы всем было понятно, о чем он.

Но закрывать из соображений, что на форуме про криптовалюты все должно быть про криптовалюты, я считаю не вполне оправданным. Как показывает практика, на любом форуме у людей должна быть какая-то "отдушина", где они могут просто расслабиться и/или выпустить пар - это способствует более "здоровой" атмосфере в сообществе.
REbit777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 11:09:25 AM
 #83

Надо взвесить за и против. Политика конечно дело отвратительное, но скоро выборы . Хоть раз в четыре года порадоваться какие у нас все молодцы, все для людей. Как писали выше нужно конкретно написать, новости чисто о крипте. В английской ветке небыл, а там как чисто крипта? Если нет то это означает что можно было писать. А накручивать посты можно везде. Отберете политику у спамера выберут что-то ещё. А может просто люди пытаются осмысленные посты писать. Так это админы сами просили.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 29, 2018, 04:08:03 PM
 #84

Политика конечно дело отвратительное, но скоро выборы . Хоть раз в четыре года порадоваться какие у нас все молодцы, все для людей.
Не бухать. Какие 4 года? Раз в 6 лет, Карл, и не выборы, а продление полномочий царя. Если тебе предложат без возможности отказаться от обоих вариантов выбрать какую ногу тебе отпилят, левую или правую, ты согласишься и будешь считать что выбор у тебя был? Cool

Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
January 29, 2018, 04:55:25 PM
 #85

Я бы предложила полностью удалить раздел "политика", так как там постоянные споры, которые никак не относятся к криптовалютной тематике. Это место, где люди, далекие от темы монет набивают никому не нужные сообщения. Или вы думаете, что кто-то из полит. руководства стран смотрит весь бред, написанный там?
HugoStiglitz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
January 29, 2018, 06:52:27 PM
 #86

Уже была такая тема, но позволю себе повторить мысль, озвученную там.

Есть прекрасный пример крупнейшего русскоязычного покерного форума, где раздел политика успешно выполняет свою функцию избавлять остальную часть сайта от переизбытка оффтопа. Именно поэтому считаю, что раздел не стоит удалять, т.к. в противном случае политика быстро расплывется по другим разделам.
AlexProMaN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:34:32 PM
 #87

Полностью ЗА!!! Хотя с другой стороны политическая ситуация в мире влияет и на курсы криптовалют.
kostya1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 01:21:01 AM
Last edit: September 23, 2019, 02:47:29 PM by Xal0lex
 #88

Обсуждать можно все или почти все, что не идет вразрез с УК или экстремизмом. В споре рождается истина, если не обсуждать, много идей и информации мимо проходит.
Полностью с вами согласен! Истина рождается в споре, а безразличие порождает беспредел

Политика конечно дело отвратительное, но скоро выборы . Хоть раз в четыре года порадоваться какие у нас все молодцы, все для людей.
Не бухать. Какие 4 года? Раз в 6 лет, Карл, и не выборы, а продление полномочий царя. Если тебе предложат без возможности отказаться от обоих вариантов выбрать какую ногу тебе отпилят, левую или правую, ты согласишься и будешь считать что выбор у тебя был? Cool
Это точно, конституция теперь видимо бесполезная брошюра, хотя " Тот самый кого нельзя называть вслух" поддерживает крипту, но все еще пытается заняться регулированием. Любые изменения в этом направлении будут влиять на курс валют.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 30, 2018, 05:25:14 AM
 #89

вы думаете, что кто-то из полит. руководства стран смотрит весь бред, написанный там?

Такие разделы на форумах уж никак не для политических руководств создаются, а чтобы обычные люди могли обсудить то, что их беспокоит ("выпустить пар"). И естественно, что эти обычные люди, если они в здравом уме, не ожидают, что их "базар" (который частенько, кстати, не "фильтруется" даже) дойдет до каких-то инстанций. Цели совсем не те.

конституция теперь видимо бесполезная брошюра

Только теперь?:Р К величайшему сожалению в РФ она никогда не была действительно серьезным документом, к которому было бы действительно серьезное отношение.
DKNWM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile WWW
January 31, 2018, 06:53:57 PM
 #90

Ни Россия, ни Украина не являются блокчейн-организациями и обсуждение таких тем на биткоин-форуме вызывает один лишь негатив из-за неуместности

всё правильно !тема криптовалюта - значит разговоры строго в рамках этой темы ! если кто то хочет поумничать в политическом плане , то для этих дискуссий существуют тематические площадки
kmarkss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 04:53:19 PM
 #91

наверняка для любителей задвинуть про политику есть свой форум. зачем они сдесь
bobrikov1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
February 03, 2018, 10:49:54 AM
 #92

Я думаю стоящее предложение)
romamas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 07:33:53 AM
 #93

моя хата с краю, ничего не знаю. Предлагаешь закрыть темы обсуждающие наше будущее и жить по этому принципу!
не стоит закрывать, смысл
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
February 04, 2018, 08:38:53 AM
 #94

моя хата с краю, ничего не знаю. Предлагаешь закрыть темы обсуждающие наше будущее и жить по этому принципу!
не стоит закрывать, смысл

смысл в том, что бы помочь форуму, очистить его от флуда

Many Coins
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
February 04, 2018, 09:11:40 AM
 #95

Перемещено в корень раздела, так как офтопик для раздела "Политика" и является предложением по улучшения раздела. К тому же спрашивать такое в разделе "Политика", всё равно что зайти в пив-бар и предложить там торговать только одним специфическим сортом пива. Что и случилось с темой Раздел Политика, которую там разместил LZ. Естественно все обитатели раздела против его модерации, а тем более удаления, поэтому обсуждаться этот вопрос должен абсолютно всеми.

Лично я "за". И за закрытие тем и за удаление раздела, так как он не несёт ничего конструктивного для форума криптовалют, но решать это должны пользователи.

Есть такая трейдерская пословица: против рынка не попрешь.

Если закрыть раздел "Политика" - эти обсуждения просто растащат по другим разделам и всё.

Чтобы этого не случилось - придется вносить запретительно-карательные дополнения в правила.

И понеслась...

На модераторов в этом случае ляжет лишняя большая нагрузка - оно вам надо?

Я просто сам админю сообщество из десятков тысяч мемберов. Знаю по опыту чем такие мероприятия чреваты Smiley

Пусть обсуждают, если без перехода на личности. В чем проблема-то?
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 04, 2018, 10:48:43 AM
 #96

моя хата с краю, ничего не знаю. Предлагаешь закрыть темы обсуждающие наше будущее и жить по этому принципу!
не стоит закрывать, смысл

смысл в том, что бы помочь форуму, очистить его от флуда
Удалять раздел вместо того чтобы удалить флуд это как лечить палец отрубанием ноги по самую шею. Grin

SUN5 Kr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
February 04, 2018, 10:43:05 PM
 #97

ну конечно лучше обсуждать криптовалюту и как нам на ней заработать..мы же тут не на политфоруме)
Many Coins
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
February 05, 2018, 07:43:31 AM
 #98

ну конечно лучше обсуждать криптовалюту и как нам на ней заработать..мы же тут не на политфоруме)

Ребята, вы традиционно путаете оператор ИЛИ с оператором И (вернее даже XOR) Smiley

У нас нет жесткого выбора ИЛИ политика ИЛИ криптовалюта.

Мы можем спокойно делать И то И другое.

Или делать одно не делая другого. Никто ведь не заставляет нас обсуждать нюансы происходящего на Донбассе или принадлежность Крыма.

К тому же в корне форума такой раздел есть.

Думаю, это правильно, когда локальная версия форума повторяет общую для всех.

Иначе странно получается: на английском обсуждать политику можно а на русском - нельзя. Это нелогично.
VadimIT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
February 06, 2018, 09:02:49 AM
 #99

Отличное решение, никак не связанная тема крипты и политики должна удаляться. Так можно избавиться от накрутки аккаунтов их продавцами, что гораздо легче сделать просто вложив копипаст со стороннего сайта попивая чаек с пряничками.
Kaskad
Member
**
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 15

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
February 06, 2018, 07:01:53 PM
Last edit: February 07, 2018, 12:22:13 AM by Kaskad
 #100

Общаться о политике, устраивать срачи на форуме посвященной крипте и блокчейну... Как-то не очень смотрится. Этот раздел реально воняет.
Закрыть его и раздавать предупреждения/баны тем кто попытается вынести политоту в другие разделы - вот это было бы да.
Думаю пора уже провести голосование по этому вопросу и подвести черту.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!