Bitcoin Forum
July 08, 2024, 08:25:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Когда вы фиксируете прибыль?  (Read 813 times)
mikitachu (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 03:50:57 PM
 #1

Как вы определяете момент, когда пора закрывать позицию? Это определенная сумма, процент прибыли, происхождение какого-либо события или случайное решение? Продаете все сразу или часть?

Я новичёк в трейдинге, но обычно ориентируюсь в первую очередь на процент прибыли. Продаю не все сразу, а лесенкой - то есть половину от позицию, потом половину от этой половины, и так далее.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 06, 2018, 03:57:25 PM
 #2

Как вы определяете момент, когда пора закрывать позицию? Это определенная сумма, процент прибыли, происхождение какого-либо события или случайное решение? Продаете все сразу или часть?

Я новичёк в трейдинге, но обычно ориентируюсь в первую очередь на процент прибыли. Продаю не все сразу, а лесенкой - то есть половину от позицию, потом половину от этой половины, и так далее.

рынок сам решает когда позиции закрытся... я только поднимаю отложенный ордер
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 08, 2018, 09:47:37 PM
 #3

Есть один вопрос... решил немного отойти от этих нервов и поиграть в длинную (6...12 месяцев)

Надо быть готовым к х10...20 (в долларе)

Первая стратегия которая приходит на ум, это по достижении х3...4 (в долларе) вытаскивать вложенное в монету (остальное пусть растет) и поиск следующей позиции

Что думаете?
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
January 08, 2018, 10:00:57 PM
 #4

Здесь у каждого своя стратегия, кто-то держит по году получая более высокие проценты. Кто-то катается каждый день на коротких, получая от 3 до 10% кто-то ждёт минимум X2 здесь выбираешь сам что тебе больше по душе.

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 10:08:15 PM
 #5

Как вы определяете момент, когда пора закрывать позицию? Это определенная сумма, процент прибыли, происхождение какого-либо события или случайное решение? Продаете все сразу или часть?

Я новичёк в трейдинге, но обычно ориентируюсь в первую очередь на процент прибыли. Продаю не все сразу, а лесенкой - то есть половину от позицию, потом половину от этой половины, и так далее.

рынок сам решает когда позиции закрытся... я только поднимаю отложенный ордер

спали тему как закрываше позицию?
по каким признакам ?

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 08, 2018, 10:35:09 PM
 #6

Как вы определяете момент, когда пора закрывать позицию? Это определенная сумма, процент прибыли, происхождение какого-либо события или случайное решение? Продаете все сразу или часть?

Я новичёк в трейдинге, но обычно ориентируюсь в первую очередь на процент прибыли. Продаю не все сразу, а лесенкой - то есть половину от позицию, потом половину от этой половины, и так далее.

рынок сам решает когда позиции закрытся... я только поднимаю отложенный ордер

спали тему как закрываше позицию?
по каким признакам ?

Ну растет шото, смотришь, зашибись, вот этот профит буду столбить

Но не продаешь, а ставишь ордер отложенный, если начнет падать и пересечет отметку то немедленно слить
matricaria
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 11:00:10 PM
 #7

зачастую изучаю график и приблизительно понимаю на сколько монета может подняться. Ну и приблизительно с такой наценкой ставлю ордер на продажу сразу

mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 10:04:11 AM
 #8

Как вы определяете момент, когда пора закрывать позицию? Это определенная сумма, процент прибыли, происхождение какого-либо события или случайное решение? Продаете все сразу или часть?

Я новичёк в трейдинге, но обычно ориентируюсь в первую очередь на процент прибыли. Продаю не все сразу, а лесенкой - то есть половину от позицию, потом половину от этой половины, и так далее.

рынок сам решает когда позиции закрытся... я только поднимаю отложенный ордер

спали тему как закрываше позицию?
по каким признакам ?

Ну растет шото, смотришь, зашибись, вот этот профит буду столбить

Но не продаешь, а ставишь ордер отложенный, если начнет падать и пересечет отметку то немедленно слить

ты имееш ввиду треллинг стоп?

zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
January 09, 2018, 10:39:38 AM
 #9

Я перед входом в позицию заранее определяю свой тейк профит, он зависит он многих обстоятельств. От того как сильно просела монета, смотрю ТА и предстоящие новости по монете. Вообщем все индивидуально, тейк профит может быть и 10%, а может и 100-200%

mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 11:06:51 AM
 #10

Я перед входом в позицию заранее определяю свой тейк профит, он зависит он многих обстоятельств. От того как сильно просела монета, смотрю ТА и предстоящие новости по монете. Вообщем все индивидуально, тейк профит может быть и 10%, а может и 100-200%

а как на основании новостей определяете тейк профит?

InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
January 09, 2018, 11:11:46 AM
 #11

Как вы определяете момент, когда пора закрывать позицию? Это определенная сумма, процент прибыли, происхождение какого-либо события или случайное решение? Продаете все сразу или часть?

Я новичёк в трейдинге, но обычно ориентируюсь в первую очередь на процент прибыли. Продаю не все сразу, а лесенкой - то есть половину от позицию, потом половину от этой половины, и так далее.
Во время пампа, холодной головой вхожу резко, и  стараюсь выйти не жадничая. Иногда конечно, жадничал, и приходилось ждать второго захода.
4kmining
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 11:44:01 AM
 #12

Продаем на разворотах, частями.

Чем круче и больше свечка, тем больше сумма продажи. Обычно между 5% и 20%.
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
January 09, 2018, 05:03:26 PM
 #13

Я фиксирую сумму депозита, когда профит 200%. продаю половину. таким образом забираю свой вклад в монету и профит.остальное оставляю на долгосрок, пока не сделает 5-10х. но надо смотреть по тренду - бычий рынок или медвежий, это 2 большие разницы и разные стратегии работы.

darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
January 09, 2018, 05:05:10 PM
 #14

это невозможно просто сказать в общем, каждая монета дает свою прибыль и нужно смотреть куда идет график. Если разворачивается, то фиксируемся
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 09, 2018, 05:21:17 PM
 #15

Как вы определяете момент, когда пора закрывать позицию? Это определенная сумма, процент прибыли, происхождение какого-либо события или случайное решение? Продаете все сразу или часть?
Я как новичок в трейдинге пока закрываю позиции по чуйке. Надеюсь, когда-нибудь дорасту до такого уровня что это будут обдуманные и взвешенные решения.
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
January 09, 2018, 05:33:36 PM
 #16

руководствуюсь только логикой и изучением графиков и ордеров. В принципе расчитать отскок не так то и тяжело, и выставить там ордер

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 12:10:34 AM
 #17

по разному. Смотря какая монета, смотря как себя ведет рынок и биткоин, та даже смотря какое время на часах. Это очень индивидуально и сложно тут совет давать

anton.potemkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 06:19:08 AM
 #18

Есть один вопрос... решил немного отойти от этих нервов и поиграть в длинную (6...12 месяцев)

Надо быть готовым к х10...20 (в долларе)

Первая стратегия которая приходит на ум, это по достижении х3...4 (в долларе) вытаскивать вложенное в монету (остальное пусть растет) и поиск следующей позиции

Что думаете?

Стратегия, которая подходит для монет, которые долго время лежат на дней, а потом стреляют. Обычно такие и берут на долгосрок.
Купить монету, дождаться х2, вернуть деньги которые вложил, а остальное оставить до... И вот тут уже нужно смотреть по технологиям и новостям.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 10, 2018, 06:22:40 AM
 #19

Моя стратегия элементарная, если вложил в монету Х, то жду пока она сделает Х2 и сливаю половину, тогда выходит, что я и не вкладывался, а значит дальше можно спокойно холодить...сгорит - пофих, вырастет в 10 раз - отлично

monsterbodybuilder
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 08:38:30 AM
 #20

Фиксирую когда монета делает х2-х3, дальше часть продаю и держу монету долгое время, если вижу что растет могу продать.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!