Bitcoin Forum
May 21, 2024, 02:10:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Когда вы фиксируете прибыль?  (Read 802 times)
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
January 18, 2018, 01:32:23 PM
 #61

предпочитаю фиксироваться в фиате примерно каждые 3-4 мес .. иначе , после очередной корекции , в ожидании ХХ можно дождаться еще одну корекциию ..

balokars
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
January 18, 2018, 02:01:20 PM
 #62

предпочитаю фиксироваться в фиате примерно каждые 3-4 мес .. иначе , после очередной корекции , в ожидании ХХ можно дождаться еще одну корекциию ..
Уже больше полугода не фиксировался,  как зашел в крипту,  так несу и несу  Grin После последнего обвала радикально пересмотрел свою стратегию.
sensei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 18, 2018, 02:20:12 PM
 #63

Однозначно идеальной стратегии нет и каждый фиксирует в меру своей алчности, ведь для одних прибыль в 100$ большие деньги, а другим и 10000$ будет мало, в том и дилемма большинства трейдеров, каждый выбирает по себе.
Я согласен, что нет стратегии которая подошла бы двум людям. У каждого человека свой менталитет, и одному стратегия подходит, а другому нет. Характер трейдера - не маловажный фактор.
Pozitive
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 18


View Profile
January 18, 2018, 02:30:07 PM
 #64

Еще пока учусь фиксировать прибыль, каждый раз кажется, вот еще чуть-чуть подрастёт, еще, а он потом раз и на обвал..
sensei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 12:21:13 PM
 #65

Еще пока учусь фиксировать прибыль, каждый раз кажется, вот еще чуть-чуть подрастёт, еще, а он потом раз и на обвал..
Не надо гнаться за супер прибылью. Всех денег ты всё равно не заработаешь. Определись с самого начала какая прибыль тебя устраивает. Зафиксировал, снял и забыл.
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 07:07:50 PM
 #66

Еще пока учусь фиксировать прибыль, каждый раз кажется, вот еще чуть-чуть подрастёт, еще, а он потом раз и на обвал..
Не надо гнаться за супер прибылью. Всех денег ты всё равно не заработаешь. Определись с самого начала какая прибыль тебя устраивает. Зафиксировал, снял и забыл.

это дельный совет, а то тут часто многие жалеют типа зачем рано продал, мог бы иксы сделать. Я таких вообще не понимаю. Взял свое - радуйся, что в плюсе

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
Dclarkher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 08:25:30 PM
 #67

Очень хороший подход, пожалуй я тоже начну так делать, спасибо.
F9rnand0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102


Bounty Manager


View Profile
January 20, 2018, 08:36:57 PM
 #68

Как вы определяете момент, когда пора закрывать позицию? Это определенная сумма, процент прибыли, происхождение какого-либо события или случайное решение? Продаете все сразу или часть?

Я новичёк в трейдинге, но обычно ориентируюсь в первую очередь на процент прибыли. Продаю не все сразу, а лесенкой - то есть половину от позицию, потом половину от этой половины, и так далее.
Снимаю столько, сколько мне нужно на месяц, считай как зарплата), остальное держу, столкнулся с такой проблемой) чем больше тебе дала крипта тем меньше хочется ее продавать), вообще хорошо себе придумать какое нибудь правило как и когда фиксировать, что бы не было все так сказать спонтанно.

█▀█  ░█▀▀█░█    █░█▄  █░▀▀█▀▀░▀▄  ▄▀░░░█▄  ▄█░  ▄█▄  ░█▄  █░  ▄█▄  ░█▀▀  ░█▀▀░█▀▀█    ◢◤◥◣    Portfolio Akaiito】【World Bit Bank】【EMU】【InRating
█▄█▄░█    █░█    █░█ █ █░    █    ░    █    ░░░█  █  █░ █▄▄█ ░█ █ █░ █▄▄█ ░█ ▄▄ ░█▄▄░█▄▄▀    █  BTC  █    List of perform works: Full creation of the Bounty campaign.   
█▄▄█░█▄▄█░█▄▄█░█  ▀█░    █    ░   █     ░░░█      █░█      █░█  ▀█░█      █░█▄▄█░█▄▄░█  ▀▄    ◥◣◢◤    Detailed information. Possible posting Bounty from your official account.
money_forever
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 08:38:46 PM
 #69

Как вы определяете момент, когда пора закрывать позицию? Это определенная сумма, процент прибыли, происхождение какого-либо события или случайное решение? Продаете все сразу или часть?

Я новичёк в трейдинге, но обычно ориентируюсь в первую очередь на процент прибыли. Продаю не все сразу, а лесенкой - то есть половину от позицию, потом половину от этой половины, и так далее.
Снимаю столько, сколько мне нужно на месяц, считай как зарплата), остальное держу, столкнулся с такой проблемой) чем больше тебе дала крипта тем меньше хочется ее продавать), вообще хорошо себе придумать какое нибудь правило как и когда фиксировать, что бы не было все так сказать спонтанно.

вот и у меня такое было. Хочется наращивать свой капитал и тупо держишь все на депозите. Но так нельзя, нужно обязательно какой-то процент выводить

springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
January 20, 2018, 09:19:17 PM
 #70

Есть один вопрос... решил немного отойти от этих нервов и поиграть в длинную (6...12 месяцев)

Надо быть готовым к х10...20 (в долларе)

Первая стратегия которая приходит на ум, это по достижении х3...4 (в долларе) вытаскивать вложенное в монету (остальное пусть растет) и поиск следующей позиции

Что думаете?
Ну можно не все в долгосрок отложить, а поделить депо на 3 части:

  • крипта на долгосрок;
  • крипта для трейдинга;
  • биткоин/фиат для закупа на сильных коррекциях (как недавно, когда биток ниже 10 000 ходил).

А когда фиксировать долгосрок - это только от жадности зависит.

DimaGoGroup
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 09:59:27 PM
 #71

Х5-Х10 за короткий промежуток, например как Рипл последний памп, и часть фиксить для перезакупа, хотябы для прокачки опыта, а так то лучше спрятать хорошие активы и не рисковать слить на низах и потом спустя год думать, а если бы я не продал..))
avocad0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 114



View Profile
January 20, 2018, 10:29:53 PM
 #72

Обычно раз в два месяца вывожу часть прибыли от торговли.
claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 10:55:17 PM
 #73

Вывожу, когда мне нужны деньги. Все остальное пока находится на счетах, поскольку собираю крупную сумму, а для этого играю крупными депозитами

Vladlenius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 11:37:55 PM
 #74

зависит от вашей жадности и степени риска для вашего инвестиционного портфеля, можно часть вообще не фиксить (как говорят в HODL), а другой частью торговать
Malbaunti
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 07:08:29 PM
 #75

Вывожу по 20% от прибыли в месяц, не жадничайте выводите, нужно жить сегодня, понятно что хочется всего и сразу. Но можно вообще без нечего остаться. Не держите все яйца в одной корзине.
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
January 21, 2018, 07:35:01 PM
 #76

предпочитаю фиксироваться в фиате примерно каждые 3-4 мес .. иначе , после очередной корекции , в ожидании ХХ можно дождаться еще одну корекциию ..

Согласен, уже неоднократно проверенно на себе))) А вообще лучше перед тем как входишь в сделку выставь у себя в голове тейк профит. И как только цена достигнет этого значения фиксируйся. Лучше это конечно делать не в голове, а сразу выставить тейк

Lokoloma
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 11


View Profile
January 21, 2018, 08:02:39 PM
 #77

Обычно фиксирую определенный процент, плюс смотрю по индикатором. А то может быть такое, что процент уже вроде как получил, а индикаторы показывают "Берем на всю котлету и на луну".
В среднем 10-15% тейк профит.
В большинстве случаев продаю все, но бывает иногда частично, что очень редко.
Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
January 21, 2018, 09:01:14 PM
 #78

по каждой монете смотрю отдельно и когда пора выйти обычно понимаешь, когда начинают графики разворачиваться. Но бывает и такое, что при покупке сразу ордер ставлю на нужный процент и не заглядываю потом туда

LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
January 21, 2018, 09:07:40 PM
Merited by Bazzy (1)
 #79

вообще бы по-хорошему фиксироваться нужно каждый раз после очередного роста альтов, а происходит он 2-3 дня, когда все растет, а потом все равно неизбежно наступает коррекция, но я предпочитаю ждать как минимум х2, так как такая у меня тактика, лучше возьму на подольше монету, но и профит будет побольше

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Magic Now
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 09:44:04 PM
 #80

Не понимаю что вы имеете ввиду пол понятием фиксировать прибыль? В фиат вывожу когда или какой процент профита хочу получить с той или иной монеты. Вот если о фиате, то для жизни по мере необходимости
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!