Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:30:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: BTC-Trade.ru - обменный сервис биткоинов  (Read 33721 times)
huma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 06, 2013, 11:56:08 PM
 #241

Как чувствует себя автомат?
Я так понимаю, что пока его не "переработали", существует вероятность попасть на сбой и ожидать фиксацию курса неопределенное время?

Да, пока в доработке. Решение есть, сейчас его реализуем. Планируем протестировать и поставить на следующей неделе.
Вероятность такая действительно есть. Днем в принципе все происходит быстро, в ночное время она повыше Smiley


Ясно, будем ждать. Вы напишите как появится новая версия.
1715167821
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167821

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167821
Reply with quote  #2

1715167821
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715167821
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167821

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167821
Reply with quote  #2

1715167821
Report to moderator
1715167821
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167821

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167821
Reply with quote  #2

1715167821
Report to moderator
1715167821
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167821

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167821
Reply with quote  #2

1715167821
Report to moderator
Klezk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 07, 2013, 01:35:18 PM
 #242

Битстамп снова в строю! Покупка и продажа биткоинов восстановлены.
Прямо сейчас захожу и вижу, что купить биткоин нельзя. Только продать. Когда снова можно будет купить?
btc-trade.ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100



View Profile WWW
December 08, 2013, 12:22:57 PM
 #243

Ясно, будем ждать. Вы напишите как появится новая версия.
Обязательно поделимся такой радостной новостью!

Битстамп снова в строю! Покупка и продажа биткоинов восстановлены.
Прямо сейчас захожу и вижу, что купить биткоин нельзя. Только продать. Когда снова можно будет купить?
Сразу, как восстановим резервы на бирже. Ориентировочно во вторник.

Ну и новость...
Возобновлена продажа биткоинов с выводом в Киви.
Рекомендуем использовать данный способ для вывода небольших сумм (не более 0,5 биткоина), так как в случае возникновения большой очереди на вывод мы будем вынуждены снова приостановить продажу через Киви.
Более крупные суммы биткоинов рекомендуем продавать с выводом Банковским переводом или через Яндекс.Деньги.

BTC-Trade.ru | Обмен биткоинов. Быстро. Выгодно. Надежно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 08, 2013, 12:42:49 PM
 #244

Сразу, как восстановим резервы на бирже. Ориентировочно во вторник.

Ну и новость...
Возобновлена продажа биткоинов с выводом в Киви.
Рекомендуем использовать данный способ для вывода небольших сумм (не более 0,5 биткоина), так как в случае возникновения большой очереди на вывод мы будем вынуждены снова приостановить продажу через Киви.
Более крупные суммы биткоинов рекомендуем продавать с выводом Банковским переводом или через Яндекс.Деньги.

Ну что, завтра деньги будут? Я там у вас на сайте видел максимальный срок ожидания при банковском переводе почти месяц длиной (или даже больше), это кто так попал и когда такое случилось, если не секрет, конечно?

btc-trade.ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100



View Profile WWW
December 08, 2013, 12:46:11 PM
 #245

Ну что, завтра деньги будут? Я там у вас на сайте видел максимальный срок ожидания при банковском переводе почти месяц длиной (или даже больше), это кто так попал и когда такое случилось, если не секрет?

Если банк не подведет - завтра будут.
По времени вывода - это ошибка ввода данных. Реальный максимальный срок по банковским переводам - неделя. По ЯД - та же фигня. Реальный максимальный срок около суток.

BTC-Trade.ru | Обмен биткоинов. Быстро. Выгодно. Надежно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 08, 2013, 05:17:37 PM
 #246

Ну что, завтра деньги будут? Я там у вас на сайте видел максимальный срок ожидания при банковском переводе почти месяц длиной (или даже больше), это кто так попал и когда такое случилось, если не секрет?

Если банк не подведет - завтра будут.
По времени вывода - это ошибка ввода данных. Реальный максимальный срок по банковским переводам - неделя. По ЯД - та же фигня. Реальный максимальный срок около суток.

Ждёмс...

Неделя ещё куда ни шло, но месяц это уже чересчур (мы же не знаем, что там произошло). Полагаю, логичнее было бы выводить среднее время ожидания поступления средств, только не арифметическое среднее, а медианное среднее (чтобы исключить влияние случаев, когда перевод задерживается по типу описанных в посте причин)...

hfh140
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 250


View Profile
December 09, 2013, 03:16:47 PM
 #247

Когда можно приобрести в БТД

btc-trade.ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100



View Profile WWW
December 09, 2013, 06:00:27 PM
 #248

Когда можно приобрести в БТД

Сейчас восстановлена покупка через Киви. Но резервы скоро закончатся. Тогда возможны временные отключения покупки.
Webmoney надеемся включить в ближайшее время. Работаем над этим.

Ну и несколько текущих нововстей:

1. Выплачены полностью все заявки по банковским переводам, включая заявки с ожиданием, по котрым срок еще не подошел. Восстановлены и увеличены банковские резервы.

2. По итогам операций за июнь-ноябрь на поддержку Bitcoin Foundation направлено 0.40839542 биткоина (http://goo.gl/bYRzSX). Еще 0.82906645 биткоина сохранены для поддержки отечественных проектов и программистов.

BTC-Trade.ru | Обмен биткоинов. Быстро. Выгодно. Надежно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 09, 2013, 06:23:33 PM
 #249

Сейчас восстановлена покупка через Киви. Но резервы скоро закончатся. Тогда возможны временные отключения покупки.
Webmoney надеемся включить в ближайшее время. Работаем над этим.

Ну и несколько текущих нововстей:

1. Выплачены полностью все заявки по банковским переводам, включая заявки с ожиданием, по котрым срок еще не подошел. Восстановлены и увеличены банковские резервы.

Вижу в личном кабинете, что статус заявки изменился на "Выполнено", но судя по времени перечисления, деньги появятся на счету только завтра. А каким банком вы пользуетесь для перечисления, если не секрет?

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 09, 2013, 06:26:25 PM
 #250

2. По итогам операций за июнь-ноябрь на поддержку Bitcoin Foundation направлено 0.40839542 биткоина (http://goo.gl/bYRzSX). Еще 0.82906645 биткоина сохранены для поддержки отечественных проектов и программистов.

Также любопытно, какие отечественные проекты представляют для вас такой особый интерес, что вы готовы их финансово поддерживать?

btc-trade.ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100



View Profile WWW
December 09, 2013, 07:52:50 PM
 #251

Да, перевод поступит к вам завтра (если не будет задержки со стороны банков).
По поводу банка вопрос поднимался уже не раз. Для наиболее быстрых переводов мы рекомендуем Альфа-банк, что как бы намекает… Smiley

2. По итогам операций за июнь-ноябрь на поддержку Bitcoin Foundation направлено 0.40839542 биткоина (http://goo.gl/bYRzSX). Еще 0.82906645 биткоина сохранены для поддержки отечественных проектов и программистов.

Также любопытно, какие отечественные проекты представляют для вас такой особый интерес, что вы готовы их финансово поддерживать?

Решать мы это будем весной или ближе к лету.
Общую идею можно прочитать тут: https://www.btc-trade.ru/page/donate.html
Скорей всего это должны быть оригинальные стартапы и/или некоммерческие проекты.
Когда сформируется более-менее нормальный фонд - тогда и будем формулировать правила, требования и т.д.

BTC-Trade.ru | Обмен биткоинов. Быстро. Выгодно. Надежно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 09, 2013, 09:51:25 PM
 #252

Да, перевод поступит к вам завтра (если не будет задержки со стороны банков).
По поводу банка вопрос поднимался уже не раз. Для наиболее быстрых переводов мы рекомендуем Альфа-банк, что как бы намекает… Smiley

А это не тот ли банк, который летом 2004 года ввёл незаконную 10 процентную комиссию за преждевременное изъятие срочных вкладов, когда народ ломанулся снимать деньги со счетов? Комиссию потом, правда, всё же вернули, но осадок, как говорится, остался...

btc-trade.ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100



View Profile WWW
December 09, 2013, 10:04:31 PM
 #253

Да, перевод поступит к вам завтра (если не будет задержки со стороны банков).
По поводу банка вопрос поднимался уже не раз. Для наиболее быстрых переводов мы рекомендуем Альфа-банк, что как бы намекает… Smiley

А это не тот ли банк, который летом 2004 года ввёл незаконную 10 процентную комиссию за преждевременное изъятие вкладов, когда народ ломанулся снимать деньги со счетов? Комиссию потом, правда, всё же вернули, но осадок, как говорится, остался...

Да, это тот самый банк, владельцы которого в июне 2004го пополнили активы банка на 1 миллиард рублей собственных средств, что успокоило вкладчиков. Возможно они и ввели какую-то ставку, но банк УСТОЯЛ во время того кризиса и до сих пор остается, пожалуй, самым крупным из коммерческих банков.
Да, это тот самый банк, который успешно пережил кризис 2008го, заняв крайне жесткую позицию по кредитам РусАла.
Более того, это чуть ли не единственный из крупных (олигархических) банков начала девяностых, который ПЕРЕЖИЛ и кризис 1998 года после всей заварухи с ГКО.
Да, у них не самые низкие тарифы. Но для нас стабильность, надежность и ликвидность важней.

П.С. Честно говоря, более-менее достойных альтернатив (для ЮЛ) среди отечественных банков по-моему нет.

BTC-Trade.ru | Обмен биткоинов. Быстро. Выгодно. Надежно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 09, 2013, 10:10:44 PM
 #254

Да, это тот самый банк, владельцы которого в июне 2004го пополнили активы банка на 1 миллиард рублей собственных средств, что успокоило вкладчиков. Возможно они и ввели какую-то ставку, но банк УСТОЯЛ во время того кризиса и до сих пор остается, пожалуй, самым крупным из коммерческих банков.
Да, это тот самый банк, который успешно пережил кризис 2008го, заняв крайне жесткую позицию по кредитам РусАла.
Более того, это чуть ли не единственный из крупных (олигархических) банков начала девяностых, который ПЕРЕЖИЛ и кризис 1998 года после всей заварухи с ГКО.
Да, у них не самые низкие тарифы. Но для нас стабильность, надежность и ликвидность важней.

П.С. Честно говоря, более-менее достойных альтернатив (для ЮЛ) среди отечественных банков по-моему нет.

Что думаете по поводу Промсвязьбанка? Он тоже вроде сейчас больше ориентируется на корпоративных клиентов, чем на физиков, да и играет в той же лиге, что и Альфа...

huma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 10, 2013, 09:03:30 AM
 #255

Хороший резерв по банку пришел. Это радует.

А как почините фиксацию курса - будет вообще красота Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 10, 2013, 10:13:38 AM
 #256

Подтверждаю получение денег. Хотелось бы высказать несколько соображений по поводу работы сервиса. Поскольку я воспользовался банковским переводом, то и говорить, соответственно, буду о нём

1) Во всех интернет-банках что я пользовался, используется функция автоподстановки при вводе БИК банка, т.е. мне достаточно ввести его идентификатор (БИК), а название банка автоматически проставляется без необходимости ручного ввода

2) Отсутствует возможность проверить (посмотреть) полностью все реквизиты платежа и при необходимости внести корректировки (конечно, при условии, что платёж ещё не в обработке). Сейчас можно видеть только номер банковского счёта, который почему-то представляется как номер кошелька

3) Мне пришлось ждать поступления денег почти неделю, поэтому правильным, на мой взгляд, решением было бы автоматически предоставлять скидку спустя заданный период ожидания (скажем, свыше трёх дней), даже если изначально была выбрана опция без соответствующей скидки. Так как у меня сумма перевода незначительная, то для меня это не так критично, однако при значительном размере перевода, это стало бы поводом для серьёзного недовольства

Ну и, конечно, стало бы ещё красивее, если бы комиссия была меньше...

btc-trade.ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100



View Profile WWW
December 10, 2013, 10:22:25 PM
 #257

Хороший резерв по банку пришел. Это радует.
А как почините фиксацию курса - будет вообще красота Smiley
Спасибо, работаем.

Подтверждаю получение денег. Хотелось бы высказать несколько соображений по поводу работы сервиса. Поскольку я воспользовался банковским переводом, то и говорить, соответственно, буду о нём

1) Во всех интернет-банках что я пользовался, используется функция автоподстановки при вводе БИК банка, т.е. мне достаточно ввести его идентификатор (БИК), а название банка автоматически проставляется без необходимости ручного ввода

2) Отсутствует возможность проверить (посмотреть) полностью все реквизиты платежа и при необходимости внести корректировки (конечно, при условии, что платёж ещё не в обработке). Сейчас можно видеть только номер банковского счёта, который почему-то представляется как номер кошелька

3) Мне пришлось ждать поступления денег почти неделю, поэтому правильным, на мой взгляд, решением было бы автоматически предоставлять скидку спустя заданный период ожидания (скажем, свыше трёх дней), даже если изначально была выбрана опция без соответствующей скидки. Так как у меня сумма перевода незначительная, то для меня это не так критично, однако при значительном размере перевода, это стало бы поводом для серьёзного недовольства

Ну и, конечно, стало бы ещё красивее, если бы комиссия была меньше...

Спасибо за отзыв и за комментарии. 1 и 2 - учтем и постараемся реализовать. 3 - это исключение. Наша главная задача - избегать таких исключений.
А что до ставок комиссии… мы можем и 0% поставить, если народ будет сообща оплачивать наши расходы Wink

Про Промсвязьбанк ничего сказать не могу. Крупный банк, но дел с ними никогда не имел.

BTC-Trade.ru | Обмен биткоинов. Быстро. Выгодно. Надежно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 10, 2013, 10:47:51 PM
 #258

Спасибо за отзыв и за комментарии. 1 и 2 - учтем и постараемся реализовать. 3 - это исключение. Наша главная задача - избегать таких исключений.
А что до ставок комиссии… мы можем и 0% поставить, если народ будет сообща оплачивать наши расходы Wink

Вот как раз для таких исключений и следует предусмотреть систему дополнительных скидок. Я не думаю, что ваша прибыль от этого сильно уменьшится (поскольку это, с ваших же слов, исключительная ситуация), но у клиентов такая новация найдёт самый положительный отклик, даже если им с этим ни разу не придётся столкнуться на деле...

Multipulty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 399
Merit: 250



View Profile
December 11, 2013, 03:03:13 AM
 #259

 А какие тарафы, по каким банкам у вас, не нашел информации
или банк не важен?
может там разница в скорости зачисления
можно подробно списком?
btc-trade.ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100



View Profile WWW
December 11, 2013, 10:13:11 AM
 #260

Спасибо за отзыв и за комментарии. 1 и 2 - учтем и постараемся реализовать. 3 - это исключение. Наша главная задача - избегать таких исключений.
А что до ставок комиссии… мы можем и 0% поставить, если народ будет сообща оплачивать наши расходы Wink

Вот как раз для таких исключений и следует предусмотреть систему дополнительных скидок. Я не думаю, что ваша прибыль от этого сильно уменьшится (поскольку это, с ваших же слов, исключительная ситуация), но у клиентов такая новация найдёт самый положительный отклик, даже если им с этим ни разу не придётся столкнуться на деле...

Для того, чтобы не было таких ситуаций, у нас предусмотрено:
- резервы на сайте, которые показывают, какой объем мы можем выплатить оперативно
- 12 часовая гарантия, при превышении которой пи наличии резервов ставка комиссии будет равна 0% (и пару раз это правило применялось уже).
- при нулевых резервах при создании заявки появляется уведомление, что время ожидания может занять больше 24 часов

Теперь вы предлагаете, чтобы в ситуации, когда при нулевых резервах и уведомлении была создана заявка - мы давали бы еще дополнительную скидку?

Кроме этого "автоматически" - подразумевает техническую реализацию. Даже если мы согласимся с этой идеей, ее реализация попадет куда-нибудь на июнь… есть намного более важные задачи сейчас. В том числе пункты 1 и 2 из вашего предложения.

А какие тарафы, по каким банкам у вас, не нашел информации
или банк не важен?
может там разница в скорости зачисления
можно подробно списком?

Абсолютно для всех банков одинаковая ставка комиссии. Главное условие - счет должен быть открыт на резидента.
По скорости зачисления самый быстрый - Альфа-Банк, у Русского Стандарта есть практика зачислять деньги к полуночи или на следующий день, у ВТБ и Банка Москвы бывают проблемы с получением реквизитов банковской карты. Вроде все. В остальном, как правило, зачисление происходит в этот же, либо на следующий рабочий день (в зависимости от времени создания заявки и времени выплаты).

BTC-Trade.ru | Обмен биткоинов. Быстро. Выгодно. Надежно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!