Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:13:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности  (Read 15646 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 27, 2018, 05:15:19 PM
Last edit: September 07, 2021, 08:03:09 PM by Xal0lex
 #81

А есть советы как всего этого избежать ? киньте ссылочку плз.

в первую очередь я думаю нужно что бы был хороший пароль,и данные от аккаунты нигде не вводить
И каким нибудь парсером можно вытянуть пароль, лучше все таки телефон привязывать.
у меня есть доступ к учетке, я в нее захожу спокойно, пароль сменил сразу после взлома, но вот проблема - аккаунт в режиме чтения, и фиг что сделаешь, админы тупо игнорят, даже не отвечают ни в личку, ни на письма на электронку. а они единственные здесь кто может разблокировать, а вот заблокировать - тут народу вагон и пару маленьких тележек с горкой
Так не должно быть. Сколько у вас эта "чехарда" с руководством форума продолжается?

Как таковой защиты на форуме нету, аккаунты угнать очень легко.
Должны же, что-то придумать. С нашей стороны, надо сделать всё заранее, а потом с них спрашивать.

1714911219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714911219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714911219
Reply with quote  #2

1714911219
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Mr.Spider703
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 27

http://radio.r41.ru


View Profile WWW
January 28, 2018, 01:57:33 AM
 #82

Как таковой защиты на форуме нету, аккаунты угнать очень легко.
Должны же, что-то придумать. С нашей стороны, надо сделать всё заранее, а потом с них спрашивать.
попробуйте написать админам и вы увидите что вас тупо проигнорируют, по любому поводу, единственные человек который мне ответил это супер модератор, но у него нет права разблокировать аккаунты
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
January 28, 2018, 10:43:38 AM
Last edit: January 28, 2018, 10:56:47 AM by sashagwmlk
 #83

Прочитал, в целом полезная информация.Еще предлагаю добавить в стартовый топик, подроздел софт -
1)Пользоваться нормальным антивирусом, к нормальным относить касперский и нод, возможно и другие сейчас точно не скажу может и изменилась ситуация, но знаю раньше  эти 2 лидировали, а немало других и бесплатных антивирусов были не очень -много пропускали вирусов.В любом случае или вы или ваша девушка - ребенок может сесть за ваш комп и чего-то накачать.
2)Включать обновления винды и прочего софта как браузеры.(когда взломали днс энтердельты мои браузеры не пускали меня никак ,даже если нажать исключение, я хотел посмотреть курс токенов а не входить - не смог, а другие жаловались что они заходили на подмену днс и теряли эфир и токены, значить у них были старые браузеры скорей всего.)
3) не сидеть под админом, а под юзером обычным тогда чтобы запустить ехе файл попросит пароль админа, и если не вы за компом или файл запустился без вашего ведома то пароль естественно не будет введен и изменения в систему не будут внесены.
4)  не входить в систему  с вай-фай бесплатных т.к. там идет передача всех данных в том числе логинов паролей через это соединение.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 28, 2018, 01:28:18 PM
 #84

Прочитал, в целом полезная информация.Еще предлагаю добавить в стартовый топик, подроздел софт -
1)Пользоваться нормальным антивирусом, к нормальным относить касперский и нод, возможно и другие сейчас точно не скажу может и изменилась ситуация, но знаю раньше  эти 2 лидировали, а немало других и бесплатных антивирусов были не очень -много пропускали вирусов.В любом случае или вы или ваша девушка - ребенок может сесть за ваш комп и чего-то накачать.
2)Включать обновления винды и прочего софта как браузеры.(когда взломали днс энтердельты мои браузеры не пускали меня никак ,даже если нажать исключение, я хотел посмотреть курс токенов а не входить - не смог, а другие жаловались что они заходили на подмену днс и теряли эфир и токены, значить у них были старые браузеры скорей всего.)
3) не сидеть под админом, а под юзером обычным тогда чтобы запустить ехе файл попросит пароль админа, и если не вы за компом или файл запустился без вашего ведома то пароль естественно не будет введен и изменения в систему не будут внесены.
4)  не входить в систему  с вай-фай бесплатных т.к. там идет передача всех данных в том числе логинов паролей через это соединение.

Тема превратится в "общую компьютерную безопасность" помимо защиты аккаунта форума  Smiley Да и пусть, если вам это нужно, пусть будет. Позже занесу в шапку, спасибо.

Onetwos
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 01:56:39 PM
 #85

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 29, 2018, 12:49:50 PM
 #86

Прочитал, в целом полезная информация.Еще предлагаю добавить в стартовый топик, подроздел софт -
1)Пользоваться нормальным антивирусом, к нормальным относить касперский и нод, возможно и другие сейчас точно не скажу может и изменилась ситуация, но знаю раньше  эти 2 лидировали, а немало других и бесплатных антивирусов были не очень -много пропускали вирусов.В любом случае или вы или ваша девушка - ребенок может сесть за ваш комп и чего-то накачать.
2)Включать обновления винды и прочего софта как браузеры.(когда взломали днс энтердельты мои браузеры не пускали меня никак ,даже если нажать исключение, я хотел посмотреть курс токенов а не входить - не смог, а другие жаловались что они заходили на подмену днс и теряли эфир и токены, значить у них были старые браузеры скорей всего.)
3) не сидеть под админом, а под юзером обычным тогда чтобы запустить ехе файл попросит пароль админа, и если не вы за компом или файл запустился без вашего ведома то пароль естественно не будет введен и изменения в систему не будут внесены.
4)  не входить в систему  с вай-фай бесплатных т.к. там идет передача всех данных в том числе логинов паролей через это соединение.

Тема превратится в "общую компьютерную безопасность" помимо защиты аккаунта форума  Smiley Да и пусть, если вам это нужно, пусть будет. Позже занесу в шапку, спасибо.

Добавил в шапку.

robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 30, 2018, 08:41:17 AM
 #87

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.

Mr.Spider703
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 27

http://radio.r41.ru


View Profile WWW
January 30, 2018, 10:47:26 AM
 #88

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.
тогда дам еще один - не ставьте сомнительное ПО на пк с которого выходите в интернет, в частности если у вас хром или опера, могут угнать все пароли которые там хранятся
Bt7Padawan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 11:20:36 AM
 #89

Давно пора добавить на сайт двухфакторную аутенфикацию. Это уже не просто плюшка, а вынужденна необходимость!
Mr.Spider703
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 27

http://radio.r41.ru


View Profile WWW
January 30, 2018, 11:24:00 AM
 #90

Давно пора добавить на сайт двухфакторную аутенфикацию. Это уже не просто плюшка, а вынужденна необходимость!
попробуй это админам преподнести, они не слышат простых смертных, только модераторов и легендарных...
а в реальности - было бы конечно не плохо иметь 2фа авторизацию, но боюсь местная администрация упрется рогом в землю, есть бтс кошель, есть правило подписи сообщения - это закон!!! Все остальное - разработка которая будет принята лет через ...цать когда нам оно уже наф*г не нужно будет
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 31, 2018, 01:02:13 PM
Last edit: January 31, 2018, 01:41:11 PM by robotics_industrial
 #91

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.
тогда дам еще один - не ставьте сомнительное ПО на пк с которого выходите в интернет, в частности если у вас хром или опера, могут угнать все пароли которые там хранятся
По подробней пожалуйста, хоть у хрома и оперы закрытые исходники, но они считаются надежными и шустрыми браузерами (если есть оперативка (RAM) с запасом).
Нужны ссылки, или известный вам случай опишите... .

P.S.
У хрома, вроде открывали уже исходники....

Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
January 31, 2018, 01:11:16 PM
 #92

По поводу генератора паролей. Есть отличная прога keypass. Она и генерирует и хранит вашу БД паролей. Навигация удобная, прога легкая. Базу желательно копипастить на несколько носителей воизбжании потерь всего и вся. Если вы можете запомнить пароль - это очень плохой пароль
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
February 01, 2018, 10:16:04 AM
 #93

По поводу генератора паролей. Есть отличная прога keypass. Она и генерирует и хранит вашу БД паролей. Навигация удобная, прога легкая. Базу желательно копипастить на несколько носителей воизбжании потерь всего и вся. Если вы можете запомнить пароль - это очень плохой пароль
О программе уже упоминали, а вот про генератор забыл, спасибо, что напомнили, внёс.

Mr.Spider703
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 27

http://radio.r41.ru


View Profile WWW
February 01, 2018, 10:20:06 AM
 #94

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.
тогда дам еще один - не ставьте сомнительное ПО на пк с которого выходите в интернет, в частности если у вас хром или опера, могут угнать все пароли которые там хранятся
По подробней пожалуйста, хоть у хрома и оперы закрытые исходники, но они считаются надежными и шустрыми браузерами (если есть оперативка (RAM) с запасом).
Нужны ссылки, или известный вам случай опишите... .

P.S.
У хрома, вроде открывали уже исходники....
к сожалению ссылки не осталось откуда качал прогу
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
February 01, 2018, 10:24:36 AM
 #95

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.
тогда дам еще один - не ставьте сомнительное ПО на пк с которого выходите в интернет, в частности если у вас хром или опера, могут угнать все пароли которые там хранятся
По подробней пожалуйста, хоть у хрома и оперы закрытые исходники, но они считаются надежными и шустрыми браузерами (если есть оперативка (RAM) с запасом).
Нужны ссылки, или известный вам случай опишите... .

P.S.
У хрома, вроде открывали уже исходники....
к сожалению ссылки не осталось откуда качал прогу
Я о том как с хрома и оперы могут стянуть пароли или случай, который это подтверждает. Без этого я не смогу написать в топике, что хром и опера - фигня, нужны доказательства. Сможете их дать?
А программа мне не нужна.

bestr17
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 10:44:52 AM
 #96

Конечно, если вы не параноик, то это не значит, что за вами не следят) Вот страху то в ветке развели. Да 99 % аккаунтов, что здесь пишут, нафик никому не нужны (в том числе и мой)). А ценные аккаунты пользователи со стажем уж как нибудь сами защитят ))
12jeffy12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:48:27 AM
 #97

Может введут новые меры безопасности, ту же смс подтверждение входа.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
February 02, 2018, 01:28:21 PM
 #98

Конечно, если вы не параноик, то это не значит, что за вами не следят) Вот страху то в ветке развели. Да 99 % аккаунтов, что здесь пишут, нафик никому не нужны (в том числе и мой)). А ценные аккаунты пользователи со стажем уж как нибудь сами защитят ))
Так пусть и поделятся опытом старожилы форума. Когда-нибудь и ваш аккаунт станет ценным.

robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
February 03, 2018, 05:29:23 AM
Last edit: September 07, 2021, 08:02:34 PM by Xal0lex
 #99

Может введут новые меры безопасности, ту же смс подтверждение входа.
Просто так не введут, нужны связи, нужны бабки. По другому не протолкнуть здесь, что-то новое . Связи в приоритете.



В начало этого топика добавлены сервисы по проверке фишинговых сайтов (ссылок на них). Читайте внимательно, сервисы в тексте  Grin .

Tonicmonic
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 3


View Profile
February 03, 2018, 05:44:42 AM
 #100

А есть советы как всего этого избежать ? киньте ссылочку плз.

в первую очередь я думаю нужно что бы был хороший пароль,и данные от аккаунты нигде не вводить
И каким нибудь парсером можно вытянуть пароль, лучше все таки телефон привязывать.


Привязка к телефону решила бы уйму проблем! Я лично использую разные ноутбуки(один для кошельков один для сёрфа и один отдельный для баунти, причём купить их по дешёвке можно довольно быстро)
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!