Bitcoin Forum
June 27, 2024, 09:12:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности  (Read 15667 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 27, 2018, 05:15:19 PM
Last edit: September 07, 2021, 08:03:09 PM by Xal0lex
 #81

А есть советы как всего этого избежать ? киньте ссылочку плз.

в первую очередь я думаю нужно что бы был хороший пароль,и данные от аккаунты нигде не вводить
И каким нибудь парсером можно вытянуть пароль, лучше все таки телефон привязывать.
у меня есть доступ к учетке, я в нее захожу спокойно, пароль сменил сразу после взлома, но вот проблема - аккаунт в режиме чтения, и фиг что сделаешь, админы тупо игнорят, даже не отвечают ни в личку, ни на письма на электронку. а они единственные здесь кто может разблокировать, а вот заблокировать - тут народу вагон и пару маленьких тележек с горкой
Так не должно быть. Сколько у вас эта "чехарда" с руководством форума продолжается?

Как таковой защиты на форуме нету, аккаунты угнать очень легко.
Должны же, что-то придумать. С нашей стороны, надо сделать всё заранее, а потом с них спрашивать.

Mr.Spider703
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 27

http://radio.r41.ru


View Profile WWW
January 28, 2018, 01:57:33 AM
 #82

Как таковой защиты на форуме нету, аккаунты угнать очень легко.
Должны же, что-то придумать. С нашей стороны, надо сделать всё заранее, а потом с них спрашивать.
попробуйте написать админам и вы увидите что вас тупо проигнорируют, по любому поводу, единственные человек который мне ответил это супер модератор, но у него нет права разблокировать аккаунты
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
January 28, 2018, 10:43:38 AM
Last edit: January 28, 2018, 10:56:47 AM by sashagwmlk
 #83

Прочитал, в целом полезная информация.Еще предлагаю добавить в стартовый топик, подроздел софт -
1)Пользоваться нормальным антивирусом, к нормальным относить касперский и нод, возможно и другие сейчас точно не скажу может и изменилась ситуация, но знаю раньше  эти 2 лидировали, а немало других и бесплатных антивирусов были не очень -много пропускали вирусов.В любом случае или вы или ваша девушка - ребенок может сесть за ваш комп и чего-то накачать.
2)Включать обновления винды и прочего софта как браузеры.(когда взломали днс энтердельты мои браузеры не пускали меня никак ,даже если нажать исключение, я хотел посмотреть курс токенов а не входить - не смог, а другие жаловались что они заходили на подмену днс и теряли эфир и токены, значить у них были старые браузеры скорей всего.)
3) не сидеть под админом, а под юзером обычным тогда чтобы запустить ехе файл попросит пароль админа, и если не вы за компом или файл запустился без вашего ведома то пароль естественно не будет введен и изменения в систему не будут внесены.
4)  не входить в систему  с вай-фай бесплатных т.к. там идет передача всех данных в том числе логинов паролей через это соединение.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 28, 2018, 01:28:18 PM
 #84

Прочитал, в целом полезная информация.Еще предлагаю добавить в стартовый топик, подроздел софт -
1)Пользоваться нормальным антивирусом, к нормальным относить касперский и нод, возможно и другие сейчас точно не скажу может и изменилась ситуация, но знаю раньше  эти 2 лидировали, а немало других и бесплатных антивирусов были не очень -много пропускали вирусов.В любом случае или вы или ваша девушка - ребенок может сесть за ваш комп и чего-то накачать.
2)Включать обновления винды и прочего софта как браузеры.(когда взломали днс энтердельты мои браузеры не пускали меня никак ,даже если нажать исключение, я хотел посмотреть курс токенов а не входить - не смог, а другие жаловались что они заходили на подмену днс и теряли эфир и токены, значить у них были старые браузеры скорей всего.)
3) не сидеть под админом, а под юзером обычным тогда чтобы запустить ехе файл попросит пароль админа, и если не вы за компом или файл запустился без вашего ведома то пароль естественно не будет введен и изменения в систему не будут внесены.
4)  не входить в систему  с вай-фай бесплатных т.к. там идет передача всех данных в том числе логинов паролей через это соединение.

Тема превратится в "общую компьютерную безопасность" помимо защиты аккаунта форума  Smiley Да и пусть, если вам это нужно, пусть будет. Позже занесу в шапку, спасибо.

Onetwos
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 01:56:39 PM
 #85

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 29, 2018, 12:49:50 PM
 #86

Прочитал, в целом полезная информация.Еще предлагаю добавить в стартовый топик, подроздел софт -
1)Пользоваться нормальным антивирусом, к нормальным относить касперский и нод, возможно и другие сейчас точно не скажу может и изменилась ситуация, но знаю раньше  эти 2 лидировали, а немало других и бесплатных антивирусов были не очень -много пропускали вирусов.В любом случае или вы или ваша девушка - ребенок может сесть за ваш комп и чего-то накачать.
2)Включать обновления винды и прочего софта как браузеры.(когда взломали днс энтердельты мои браузеры не пускали меня никак ,даже если нажать исключение, я хотел посмотреть курс токенов а не входить - не смог, а другие жаловались что они заходили на подмену днс и теряли эфир и токены, значить у них были старые браузеры скорей всего.)
3) не сидеть под админом, а под юзером обычным тогда чтобы запустить ехе файл попросит пароль админа, и если не вы за компом или файл запустился без вашего ведома то пароль естественно не будет введен и изменения в систему не будут внесены.
4)  не входить в систему  с вай-фай бесплатных т.к. там идет передача всех данных в том числе логинов паролей через это соединение.

Тема превратится в "общую компьютерную безопасность" помимо защиты аккаунта форума  Smiley Да и пусть, если вам это нужно, пусть будет. Позже занесу в шапку, спасибо.

Добавил в шапку.

robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 30, 2018, 08:41:17 AM
 #87

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.

Mr.Spider703
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 27

http://radio.r41.ru


View Profile WWW
January 30, 2018, 10:47:26 AM
 #88

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.
тогда дам еще один - не ставьте сомнительное ПО на пк с которого выходите в интернет, в частности если у вас хром или опера, могут угнать все пароли которые там хранятся
Bt7Padawan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 11:20:36 AM
 #89

Давно пора добавить на сайт двухфакторную аутенфикацию. Это уже не просто плюшка, а вынужденна необходимость!
Mr.Spider703
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 27

http://radio.r41.ru


View Profile WWW
January 30, 2018, 11:24:00 AM
 #90

Давно пора добавить на сайт двухфакторную аутенфикацию. Это уже не просто плюшка, а вынужденна необходимость!
попробуй это админам преподнести, они не слышат простых смертных, только модераторов и легендарных...
а в реальности - было бы конечно не плохо иметь 2фа авторизацию, но боюсь местная администрация упрется рогом в землю, есть бтс кошель, есть правило подписи сообщения - это закон!!! Все остальное - разработка которая будет принята лет через ...цать когда нам оно уже наф*г не нужно будет
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 31, 2018, 01:02:13 PM
Last edit: January 31, 2018, 01:41:11 PM by robotics_industrial
 #91

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.
тогда дам еще один - не ставьте сомнительное ПО на пк с которого выходите в интернет, в частности если у вас хром или опера, могут угнать все пароли которые там хранятся
По подробней пожалуйста, хоть у хрома и оперы закрытые исходники, но они считаются надежными и шустрыми браузерами (если есть оперативка (RAM) с запасом).
Нужны ссылки, или известный вам случай опишите... .

P.S.
У хрома, вроде открывали уже исходники....

Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
January 31, 2018, 01:11:16 PM
 #92

По поводу генератора паролей. Есть отличная прога keypass. Она и генерирует и хранит вашу БД паролей. Навигация удобная, прога легкая. Базу желательно копипастить на несколько носителей воизбжании потерь всего и вся. Если вы можете запомнить пароль - это очень плохой пароль
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
February 01, 2018, 10:16:04 AM
 #93

По поводу генератора паролей. Есть отличная прога keypass. Она и генерирует и хранит вашу БД паролей. Навигация удобная, прога легкая. Базу желательно копипастить на несколько носителей воизбжании потерь всего и вся. Если вы можете запомнить пароль - это очень плохой пароль
О программе уже упоминали, а вот про генератор забыл, спасибо, что напомнили, внёс.

Mr.Spider703
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 27

http://radio.r41.ru


View Profile WWW
February 01, 2018, 10:20:06 AM
 #94

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.
тогда дам еще один - не ставьте сомнительное ПО на пк с которого выходите в интернет, в частности если у вас хром или опера, могут угнать все пароли которые там хранятся
По подробней пожалуйста, хоть у хрома и оперы закрытые исходники, но они считаются надежными и шустрыми браузерами (если есть оперативка (RAM) с запасом).
Нужны ссылки, или известный вам случай опишите... .

P.S.
У хрома, вроде открывали уже исходники....
к сожалению ссылки не осталось откуда качал прогу
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
February 01, 2018, 10:24:36 AM
 #95

Не переходите по сомнительным ссылкам со своего аккаунта на форуме. Прогоняйте их через песочницу.
Внес в советы.
тогда дам еще один - не ставьте сомнительное ПО на пк с которого выходите в интернет, в частности если у вас хром или опера, могут угнать все пароли которые там хранятся
По подробней пожалуйста, хоть у хрома и оперы закрытые исходники, но они считаются надежными и шустрыми браузерами (если есть оперативка (RAM) с запасом).
Нужны ссылки, или известный вам случай опишите... .

P.S.
У хрома, вроде открывали уже исходники....
к сожалению ссылки не осталось откуда качал прогу
Я о том как с хрома и оперы могут стянуть пароли или случай, который это подтверждает. Без этого я не смогу написать в топике, что хром и опера - фигня, нужны доказательства. Сможете их дать?
А программа мне не нужна.

bestr17
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 10:44:52 AM
 #96

Конечно, если вы не параноик, то это не значит, что за вами не следят) Вот страху то в ветке развели. Да 99 % аккаунтов, что здесь пишут, нафик никому не нужны (в том числе и мой)). А ценные аккаунты пользователи со стажем уж как нибудь сами защитят ))
12jeffy12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:48:27 AM
 #97

Может введут новые меры безопасности, ту же смс подтверждение входа.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
February 02, 2018, 01:28:21 PM
 #98

Конечно, если вы не параноик, то это не значит, что за вами не следят) Вот страху то в ветке развели. Да 99 % аккаунтов, что здесь пишут, нафик никому не нужны (в том числе и мой)). А ценные аккаунты пользователи со стажем уж как нибудь сами защитят ))
Так пусть и поделятся опытом старожилы форума. Когда-нибудь и ваш аккаунт станет ценным.

robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
February 03, 2018, 05:29:23 AM
Last edit: September 07, 2021, 08:02:34 PM by Xal0lex
 #99

Может введут новые меры безопасности, ту же смс подтверждение входа.
Просто так не введут, нужны связи, нужны бабки. По другому не протолкнуть здесь, что-то новое . Связи в приоритете.



В начало этого топика добавлены сервисы по проверке фишинговых сайтов (ссылок на них). Читайте внимательно, сервисы в тексте  Grin .

Tonicmonic
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 3


View Profile
February 03, 2018, 05:44:42 AM
 #100

А есть советы как всего этого избежать ? киньте ссылочку плз.

в первую очередь я думаю нужно что бы был хороший пароль,и данные от аккаунты нигде не вводить
И каким нибудь парсером можно вытянуть пароль, лучше все таки телефон привязывать.


Привязка к телефону решила бы уйму проблем! Я лично использую разные ноутбуки(один для кошельков один для сёрфа и один отдельный для баунти, причём купить их по дешёвке можно довольно быстро)
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!