Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:40:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Ваши средства на MyEtherWallet могут оказаться под уг  (Read 3176 times)
Chilliman
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
January 13, 2018, 08:41:27 PM
 #281

Что-то уж очень много недостатков эфириума проявилось в последнее время, начиная от проблем масштабируемости, цены транзакций теперь еще уязвимость и хищение средств.

Это не проблема Эфириума, это проблема абсолютно всех онлайн-сервисов, включая и кошельки любых систем. Блокчейн взломать невозможно, по крайней мере пока. Все ваши токены хранятся именно на нем, а кошель - это просто ключ доступа к проведению транзакций.
Паниковать, разумеется, смысла нет. Нужно внимательно смотреть на каком сайте вводишь приватный ключ, что бы его не увели, только и всего.
Ну и оптимальный вариант Ledger или Trezor конечно же.

А в Украине этот Ledger или Trezor продается или нужно где то со штатов заказывать?
Смотри не вздумай купить б.у  Ledger или Trezor так как зачастую это приводит к хищению ваших средств. Просто предупреждение!


Украина
спокойно купил Trezor через оф. сайт https://trezor.io/
там есть с главной линк на их магазин
оплачивал в BTC
по-моему у них 1-го подтверждения сети достаточно
(комсу лучш не жалеть, чтобы в ближайший блок включили транзу)

получил что-то около 4-х - 5-и дней к подъезду через DHL

через Trezor юзаю эфир (MEW) и часть битков

ооо, спасибо за инфу. Я так понимаю, что за быструю доставку в течении 3-х дней нужно ещё доплачивать 20 евро? А как потом переносить все валюты на этот трезор? К примеру, есть 3 MEW кошелька и на каждом по 4-5 разных валют. И ещё такой момент - если я случайно сломал/утопил/потерял этот трезор, то все мои монетки коту под хвост? 

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
octoberfirst
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10

Blocklancer - Freelance on the Blockchain


View Profile
January 13, 2018, 09:20:16 PM
 #282

Оу, оказывается MEW это биржа... А я то по незнанию думал, что это просто интерфейс для доступа к своему кошельку по закрытому ключу. Почему меня сразу не предупредили  Grin

█▀▀▄  █  ▄▀▀▄  ▄▀▀▀  █   ▄   █          ▄▀▄    █▄    █  ▄▀▀▀  █▀▀▀  █▀▀▄ (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1974481)       ▀▄   ▀▄   ▀▄                         Freelance on the Blockchain                         ▄▀   ▄▀   ▄▀              [ Twitter (https://twitter.com/blocklancer) ]
█  █    █  █    █  █        █▄▀    █        █▄▄▄█  █  ▀▄█  █        █▄▄    █▄▄▀ (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1974481)          █     █     █      The first Decentralized Autonomous Job market (DAJ)     █     █     █               [ Facebook (https://www.facebook.com/blocklancer) ]
█▄▄▀  █  ▀▄▄▀  ▀▄▄▄  █  ▀▄  █▄▄▄  █      █  █      █  ▀▄▄▄  █▄▄▄  █    █ (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1974481)       ▄▀   ▄▀   ▄▀                         VISIT US! (https://blocklancer.net)  |  JOIN BOUNTY! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1997477.0)                         ▀▄   ▀▄   ▀▄        [ Announcement (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1974481) ] 
tool_462
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 507



View Profile
January 13, 2018, 09:41:48 PM
 #283

Что-то уж очень много недостатков эфириума проявилось в последнее время, начиная от проблем масштабируемости, цены транзакций теперь еще уязвимость и хищение средств.

Это не проблема Эфириума, это проблема абсолютно всех онлайн-сервисов, включая и кошельки любых систем. Блокчейн взломать невозможно, по крайней мере пока. Все ваши токены хранятся именно на нем, а кошель - это просто ключ доступа к проведению транзакций.
Паниковать, разумеется, смысла нет. Нужно внимательно смотреть на каком сайте вводишь приватный ключ, что бы его не увели, только и всего.
Ну и оптимальный вариант Ledger или Trezor конечно же.

А в Украине этот Ledger или Trezor продается или нужно где то со штатов заказывать?
Смотри не вздумай купить б.у  Ledger или Trezor так как зачастую это приводит к хищению ваших средств. Просто предупреждение!


Украина
спокойно купил Trezor через оф. сайт https://trezor.io/
там есть с главной линк на их магазин
оплачивал в BTC
по-моему у них 1-го подтверждения сети достаточно
(комсу лучш не жалеть, чтобы в ближайший блок включили транзу)

получил что-то около 4-х - 5-и дней к подъезду через DHL

через Trezor юзаю эфир (MEW) и часть битков

ооо, спасибо за инфу. Я так понимаю, что за быструю доставку в течении 3-х дней нужно ещё доплачивать 20 евро? А как потом переносить все валюты на этот трезор? К примеру, есть 3 MEW кошелька и на каждом по 4-5 разных валют. И ещё такой момент - если я случайно сломал/утопил/потерял этот трезор, то все мои монетки коту под хвост? 

Ну в случае утери, поломки естественно что только вы несете ответственность, но вот такой вопрос, можно ли сделать второй леджер в качестве резерва, допустим один потерял, а на втором все сохранилось?

Xoce6patxopxe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 133


SIMPLE SHOPPING AND SAFE PAY


View Profile
January 13, 2018, 09:48:46 PM
 #284

вчера почти целый день не открывался MyEtherWallet. я уже начинаю задумываться о смене кошелька. монет у меня мало, но все равно начал искать альтернативу MEW. или я рано паникую?
От вас единственного слышу проблему о том, что весь день не открывался MyEtherWallet. Всё работало. А что паниковать, что будет то с ним? На фишинговый сайт не попадитесь главное, в остальном никаких проблем не может быть.

artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
January 13, 2018, 09:57:23 PM
 #285

Оу, оказывается MEW это биржа... А я то по незнанию думал, что это просто интерфейс для доступа к своему кошельку по закрытому ключу. Почему меня сразу не предупредили  Grin
ну не биржа но там ведь тоже если я не ошибаюсь можно что-то обменять,(https://www.myetherwallet.com/#swap)просто человек новичок и не понял о чем идет разговор)
Tellervoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
January 13, 2018, 10:13:30 PM
 #286

Жалко, что до сих пор еще новички таким вот мошенникам и дарят свои кровно заработанные токены. Наверное многие проходили через подобное к сожалению

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
January 14, 2018, 12:49:15 AM
 #287

Жалко, что до сих пор еще новички таким вот мошенникам и дарят свои кровно заработанные токены. Наверное многие проходили через подобное к сожалению
Ну так а как еще опыт получают люди. Либо на чужих ошибках, либо на своих. Пока жареный петух в зад не клюнет - никто не задумывается о мерах безопасности. Все думают что это случится не с ними.

Best Bitcoin Exchange in USA!
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
January 14, 2018, 02:39:18 AM
 #288

Что-то уж очень много недостатков эфириума проявилось в последнее время, начиная от проблем масштабируемости, цены транзакций теперь еще уязвимость и хищение средств.

Это не проблема Эфириума, это проблема абсолютно всех онлайн-сервисов, включая и кошельки любых систем. Блокчейн взломать невозможно, по крайней мере пока. Все ваши токены хранятся именно на нем, а кошель - это просто ключ доступа к проведению транзакций.
Паниковать, разумеется, смысла нет. Нужно внимательно смотреть на каком сайте вводишь приватный ключ, что бы его не увели, только и всего.
Ну и оптимальный вариант Ledger или Trezor конечно же.

А в Украине этот Ledger или Trezor продается или нужно где то со штатов заказывать?
Смотри не вздумай купить б.у  Ledger или Trezor так как зачастую это приводит к хищению ваших средств. Просто предупреждение!


Украина
спокойно купил Trezor через оф. сайт https://trezor.io/
там есть с главной линк на их магазин
оплачивал в BTC
по-моему у них 1-го подтверждения сети достаточно
(комсу лучш не жалеть, чтобы в ближайший блок включили транзу)

получил что-то около 4-х - 5-и дней к подъезду через DHL

через Trezor юзаю эфир (MEW) и часть битков

ооо, спасибо за инфу. Я так понимаю, что за быструю доставку в течении 3-х дней нужно ещё доплачивать 20 евро? А как потом переносить все валюты на этот трезор? К примеру, есть 3 MEW кошелька и на каждом по 4-5 разных валют. И ещё такой момент - если я случайно сломал/утопил/потерял этот трезор, то все мои монетки коту под хвост? 

Ну в случае утери, поломки естественно что только вы несете ответственность, но вот такой вопрос, можно ли сделать второй леджер в качестве резерва, допустим один потерял, а на втором все сохранилось?
В случае физической утери или критической поломки вашего леджера ван не стоит паниковать . Для таких вот казусов разработчики внедрили технологию с сидом ( секретной фразой из 24-х случайных слов) . Достаточно на новом кошельке пройти процедуру инициализации с помощью этого сида ( действуя по встроенной инструкции ) , и ваши сбережения снова будут вам доступны .
Вы в принципе можете даже сжечь свой леджер на костре  Grin , это вам не поможет избавится от хранящихся там средств .  Wink
Некоторые используют два кошелька параллельно , отправляя и получая средства то на оди , то на другой . Всё прекрасно работает и синхронезируетсяя .
Так что , беречь секретную фразу как видите нужно особо старательно .
Brus123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 100



View Profile
January 14, 2018, 02:47:06 AM
 #289

Все больше и больше пишут люди у которых увели деньги с Mew и по их заявлениям они свой приват не светили и на фишинг не заходили!Опасно становится

SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 14, 2018, 04:18:47 AM
 #290

Что не удивительно как по мне. MyEtherWallet не достаточно безопасная биржа. Как и все имеющиеся на просторах интернета. Блокчейн новый хороший способ заработка в интернете, но пока лично мне страшно оставлять средства без присмотра на долго. Система не идеальна и в мировой рынок не скоро попадёт в достаточном эквиваленте. Транзы нестабильны, кошельки ломаются, комиссии иногда переваливают адекватные цифры. Ася система была изобретена ради чего? Безопасный и почти без процентный обмен средств между желающими. А к чему мы приехали? Пора бы нормализовать всю систему блокчейна, а не отдельно эфириум
MEW это не биржа вообще-то, а кошелек. Почитайте,посмотрите видео о базовой безопасности на ПК(сейчас найти это не проблема), потом поставьте локальный кошелек и не будет проблем. Главное подходить с умом.
cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
January 14, 2018, 10:17:56 AM
 #291

У ETH какие-то вечные проблемы с кошельками. То один хакнут, то другой. Зашел на MEW, проверить, все ли на месте (ETH и токены). Тьфу, тьфу, все на месте.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
bfriedman228
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Presale is live!


View Profile
January 14, 2018, 10:19:10 AM
 #292

Тут не только в МЭВ проблема. Таким вот незамысловатым образом могут увести с любого кошелька. Притом с любыми степенями защиты

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L      WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance
███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
January 14, 2018, 11:35:29 AM
 #293

вчера почти целый день не открывался MyEtherWallet. я уже начинаю задумываться о смене кошелька. монет у меня мало, но все равно начал искать альтернативу MEW. или я рано паникую?
От вас единственного слышу проблему о том, что весь день не открывался MyEtherWallet. Всё работало. А что паниковать, что будет то с ним? На фишинговый сайт не попадитесь главное, в остальном никаких проблем не может быть.
Я вот как то по незнанию заходил на фишинговый сайт, хорошо вовремя вчитался в адрес и понял, что что то здесь не так. Я думаю таких как я было очень много.
bojjan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
January 14, 2018, 12:14:02 PM
 #294

Что-то уж очень много недостатков эфириума проявилось в последнее время, начиная от проблем масштабируемости, цены транзакций теперь еще уязвимость и хищение средств.

Это не проблема Эфириума, это проблема абсолютно всех онлайн-сервисов, включая и кошельки любых систем. Блокчейн взломать невозможно, по крайней мере пока. Все ваши токены хранятся именно на нем, а кошель - это просто ключ доступа к проведению транзакций.
Паниковать, разумеется, смысла нет. Нужно внимательно смотреть на каком сайте вводишь приватный ключ, что бы его не увели, только и всего.
Ну и оптимальный вариант Ledger или Trezor конечно же.

А в Украине этот Ledger или Trezor продается или нужно где то со штатов заказывать?

С официального сайта Леджер ехал неделю с доставкой к двери. Стоимость 80 евро. Никаких задержек, лишних переписок и всего прочего.
Но если не хочешь связываться, на ОЛХ куча объявлений (переплата порядка 300 грн).
Весьма опрометчивая затея покупать такого рода девайсы на посторонних сервисах, могут быть весьма плачевные последствия. Только с официальных ресурсов. Но Ledger и Trezor будет служить безопасным способом входа на MEW.
ICOhater
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
January 14, 2018, 12:14:27 PM
 #295

У ETH какие-то вечные проблемы с кошельками. То один хакнут, то другой. Зашел на MEW, проверить, все ли на месте (ETH и токены). Тьфу, тьфу, все на месте.
чтобы проверить, совсем не обязательно заходить на МЕВ
можно воспользоваться https://ethplorer.io/

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
January 14, 2018, 12:18:26 PM
 #296

вчера почти целый день не открывался MyEtherWallet. я уже начинаю задумываться о смене кошелька. монет у меня мало, но все равно начал искать альтернативу MEW. или я рано паникую?
От вас единственного слышу проблему о том, что весь день не открывался MyEtherWallet. Всё работало. А что паниковать, что будет то с ним? На фишинговый сайт не попадитесь главное, в остальном никаких проблем не может быть.

Я тоже в первый раз такое слышу. На днях писали, что в поисковике был фишинговый сайт вместо настоящего кошелька. У меня не так давно украли несколько токенов и эфир с кошелька. Я теперь стараюсь туда по пустякам не заходить
Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
January 14, 2018, 12:29:33 PM
 #297

У ETH какие-то вечные проблемы с кошельками. То один хакнут, то другой. Зашел на MEW, проверить, все ли на месте (ETH и токены). Тьфу, тьфу, все на месте.

Лучше не на сам кошелёк заходить через mew, а через эфириум скан смотреть по номеру кошелька, сколько монет там храниться.

Krezz2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 128



View Profile
January 14, 2018, 01:58:45 PM
 #298

А я купил Trezor и связал MyEtherWallet.  Немного дороговато. Покупал за 86 баксов у производителей. Но, можно не опасаться , что деньги уведут.

mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
January 14, 2018, 02:49:10 PM
 #299

вчера почти целый день не открывался MyEtherWallet. я уже начинаю задумываться о смене кошелька. монет у меня мало, но все равно начал искать альтернативу MEW. или я рано паникую?
От вас единственного слышу проблему о том, что весь день не открывался MyEtherWallet. Всё работало. А что паниковать, что будет то с ним? На фишинговый сайт не попадитесь главное, в остальном никаких проблем не может быть.
Я вот как то по незнанию заходил на фишинговый сайт, хорошо вовремя вчитался в адрес и понял, что что то здесь не так. Я думаю таких как я было очень много.

А я вот не вчиталась однажды, успешно взломали благодаря фишингу, вывели весь эфир, зато теперь повышенная осторожность в этом деле)
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
January 14, 2018, 03:07:02 PM
 #300

вчера почти целый день не открывался MyEtherWallet. я уже начинаю задумываться о смене кошелька. монет у меня мало, но все равно начал искать альтернативу MEW. или я рано паникую?
От вас единственного слышу проблему о том, что весь день не открывался MyEtherWallet. Всё работало. А что паниковать, что будет то с ним? На фишинговый сайт не попадитесь главное, в остальном никаких проблем не может быть.

Я тоже в первый раз такое слышу. На днях писали, что в поисковике был фишинговый сайт вместо настоящего кошелька. У меня не так давно украли несколько токенов и эфир с кошелька. Я теперь стараюсь туда по пустякам не заходить

Довольно часто вижу на первых местах в поиске фишинговый сайт MyEtherWallet, так что не удивительно что много людей попадаются на левый сайт. Для себя сделал закладку и всегда захожу только с нее.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!