Bitcoin Forum
May 16, 2024, 02:41:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Венчание  (Read 696 times)
GeLeS (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 06:42:24 PM
 #1

Расскажите пожалуйста, кто то венчался после свадьбы или через сколько лет после свадьбы решились повенчаться?
Shekspi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 06:46:20 PM
 #2

Расскажите пожалуйста, кто то венчался после свадьбы или через сколько лет после свадьбы решились повенчаться?

Мы не только венчались, но и крестились, после свадьбы. Наследие советского прошлого. А венчались в десятилетие нашей свадьбы.
ChaikaNord
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 09:36:50 PM
 #3

Расскажите пожалуйста, кто то венчался после свадьбы или через сколько лет после свадьбы решились повенчаться?


Мы в браке 1 год и решили этим летом на 2 годовщину свадьбы обвенчаться) Больше никого не хотим видеть на месте друг друга)
vasil777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
January 11, 2018, 11:20:02 PM
 #4

мои знакомые после 20 лет совместной жизни обвенчались. думаю это правильное решение, ведь жить вместе столь долгий период, воспитывать общих детей и не быть обвенчаными это неправильно
opticalpony
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

reverse engineering


View Profile
January 12, 2018, 01:07:07 AM
 #5

Что дает венчание кроме чувства морального удовлетворения для пар (ну или можете называть как угодно)?

не зная ни сна и ни отдыха
при лунном и солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
bitbonya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 02:38:52 AM
 #6

Я считаю свадьба это для всех, а вот венчание касается только двоих, они сами должны этого захотеть, а не потому что так надо. Все венчаются и нам надо.
EitherDivizion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 08:28:32 AM
 #7

Венчание вопрос сугубо личный и глубоко религиозный... спрашивать совета об этом не стоит, к этому надо придти самим
Duduha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 09:03:38 AM
 #8

По мне так это просто дань моде.
О каком венчании может идти речь, если есть обратная услуга?!  Просто церковь старается заработать побольше!
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
January 12, 2018, 10:59:17 AM
 #9

Венчание необходимо. Ведь настоящий брак заключается на небесах и боженька все видит. Если вы будете не повенчаны - ваши дети не будут защищены богом и церковью. Поэтому мой совет : берите как можно больше денег, идите и венчайтесь. Каждый месяц обязательно приносите часть своего заработка батюшке на бензин (ему ведь нужно чем-то заправлять свой мазерати или лексус), ну и просто приносите продукты в церковь - вам обязательно это зачтется и вы будете всю жизнь под защитой святой силы .
Varlon
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 11:31:20 AM
 #10

Венчание необходимо. Ведь настоящий брак заключается на небесах и боженька все видит. Если вы будете не повенчаны - ваши дети не будут защищены богом и церковью. Поэтому мой совет : берите как можно больше денег, идите и венчайтесь. Каждый месяц обязательно приносите часть своего заработка батюшке на бензин (ему ведь нужно чем-то заправлять свой мазерати или лексус), ну и просто приносите продукты в церковь - вам обязательно это зачтется и вы будете всю жизнь под защитой святой силы .

Точно подмечено. И добавить нечего!
Ochkarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 11:37:40 AM
 #11

То что многие сейчас называют "защитой" церкви, на самом деле церковный бизнес. Есть люди, атеисты, которые прожили всю жизнь в счастливом браке. Сам знаю несколько таких семей.
alisher_krip
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 07:46:51 PM
 #12

Я пока не замужем.Но мне кажеться чтт венчаться нужно раз и на всегда на одном человека,а ни как Пугачева второй раз венчалась так нельзя)По законам церкви венчаються один раз
Stonesinger
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 09:40:53 PM
 #13

какой в этом смысл? Просто выполнить некий ритуал, если прожили вместе долгое время так живите и радуйтесь жизни, венчять будете уже детей своих)
Lunarum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 09:44:17 PM
Merited by Nordblitcer (1)
 #14

Необходимо еще раз напомнить, что в Таинстве Венчания подается особая благодать на создание семьи и чадородие, и для Христиан уклоняться от этого великого Таинства непозволительно. К сожалению, многие сейчас не только избегают Венчания, но и позволяют себе сожительство, не регистрируясь и в ЗАГСе.
GeLeS (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 09:46:52 PM
 #15

Мы с мужем живём уже 5-ть лет имеем 2-их деток и очень хотим обвенчаться, но все ни как не получается, но знаю точно, что мы друг без друга жить не сможем, потому что мы одно целое.
Criptomirico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile WWW
January 20, 2018, 09:58:20 PM
 #16

Сейчас иное время и венчание к сожалению, обрело некий другой смысл... Раньше верили, что это действительно таинство. В нынешнее время  - это просто "модно". Однажды один батюшка сказал, на небесах мы будем с теми, с кем мы действительно взаимно любили, а не с тем с кем обвенчались на земле (в том случае, если это было по нужде или чьей-то указке). Поэтому прежде, чем венчаться, надо сто раз подумать, а будешь ли ты со своим возлюбленным(ой) всю жизнь (и в радости, и в печали и пр.), не искусишься ли ты на измену и предательство. Как-то так )
mentarisuzana
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


X-Block.io


View Profile
January 23, 2018, 10:11:00 AM
 #17

Думаю что венчание даже после многих лет брака это больше радость для женщины.. снова пережить какой-то эмоциональный всплеск, как будто вторая свадьба. В целом это очень положительно обвенчаться спустя годы брака, хуже точно не станет, а отношения в семье 100% станут теплее.
Tcher_L
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
January 23, 2018, 10:15:01 AM
 #18

Мы венчались сразу после росписи в ЗАГСе в 2005г. И детей крестили сразу после рождения. Вот баптисты, например, не могут жениться без церкви.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



Star2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 10:31:31 AM
 #19

К венчанию надо подходить с особой ответственностью. Это не загс, что пошел развелся и все. Очень, очень серьезный шаг.

laxness
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 10:43:23 AM
 #20

Венчание - это не модная традиция, это определенные чувства самой пары. Если у них есть желание, почему бы и нет. Кто-то пишет, что это лишняя трата времени, ничего подобного! Скорее ЗАГС - лишняя трата средств, некая юридическая формальность перед государством, штампуют всех для статистики и определенного учета, а вот венчание - это уже союз двух сердец! 
В ЗАГСе тебе речь толкнули совком пропитанную, вальсик на магнитоле врубили и чеши дальше со своей ячейкой общества, даже квартиру молодым государство не подарит, ему на них далеко настлать!
В церкви с молитвой и перед иконами, а в конце с радостным звоном колоколов. Мы венчались и это не забываемо! Но и в загс сбегали за штампом, чтобы соблюсти каноны общества, куда ж без них...
В этом деле не стоит слушать ни чьих советов, кроме своего сердца и своего партнера. Если хочется, тогда вперед, и здесь нет ни сроков ни определенных дат! Решились и обвенчались! Любви и добра! Cheesy
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!