Bitcoin Forum
June 25, 2024, 07:20:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Продажа алкоголя по ночам
Да, с 10 утра до 10 вечера нормально - 109 (73.6%)
Надо круглосуточно - 39 (26.4%)
Total Voters: 148

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Продажа алкоголя  (Read 11070 times)
ArionLeni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 03:37:32 PM
 #521

Вообще нужно начать с того чтобы запретить продавать паленку, а её 90%. Полность запретить продажу алкоголя не выйдет , это очень серьёзный бизнес, который приносит огромную выручку . Стоит ограничивать время безусловно продажи и наверное круг лиц . Если в стране оставить только элитный алкоголь , который будет доступен богатым людям и не будет альтернатив , то проблем станет меньше .
Если в стране оставить элитный алкоголь - то паленка будет продаваться под видом элитного алкоголя. Причем по его цене - очень дорого. А значит народ снова начнет делать паленку себе сам, это альтернатива всегда была и будет. Запрещали уже акоголь, виноградники вырубали - помним, чем кончилось? Не то, что самогон и тормозуху - клей БФ-6 на морозе по железному лому лили алкаши, что  бы спирт остался, а все прочее к лому примерзло. Пили результат и дохли. Так что запрет алкоголя - это только для поддержки теневого бизнеса и укрепления естественного отбора в обществе.

А ограничение времени - занятная штука, конечно, но хотелось бы увидеть статистику, вот на сколько реально снизилось число отвлений сорогатами, на сколько прямо вот рухнул вниз уровень преступности? Если ни на сколько, то логика подсказывает, что запреты - бесполезны. К сожалению, логика властей скорее подскажет им, что запреты недостаточно суровы и нужно их ужесточить.
Bigcoin77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 06:42:16 PM
 #522

Я за ограничения. И вообще ввести правило, чтобы синякам типичным вообще с высоким градусом не продавать
pavliddudu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 09:38:37 PM
 #523

Бесполезно, как не запрещай! Если человек бухет то он найдет! Лучше бы всякую подпольную и низкокачественную продукцию с прилавков убрали. тогда да!
ananas99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 250



View Profile
January 08, 2018, 10:11:42 PM
 #524

Бесполезно, как не запрещай! Если человек бухет то он найдет! Лучше бы всякую подпольную и низкокачественную продукцию с прилавков убрали. тогда да!
Ну какой-то процент людей не будет нажираться на ночь глядя и уже хорошо. В целом этот запрет и сподвигает на создание точек продажи "левым" алкоголем в запрещенные часы.


          ▄▓▓▓▓▓▓▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▐▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▐▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▌
    ▐▓▓████▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓   ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▓▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓
    ▓▓▓▓████████████▓▓▓   ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓   ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
    ▐▓▓▓▓██████████▓▓▓▓   ▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌  ▀▀▀▀▀▓▓▓▓  ▐▓▓▓      ▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓▓▀   ▓▓▓▌    ▀▓▓▓▓     ▓▓▓▌        ▓▓▓  ▐▓▓▓              ▐▓▓▓
      ▀▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▌      ▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓  ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀       ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
.Money Transfer and Investment.
...Instagramhugeb Facebook hugeb Twitter hugeb Youtube ...

       █▄                                     ▄▄▌
     ██▄██▄▄                                ▄███▄█
     ▀▀█▄█▄██▌▀▄                       ▄▄█▀█ ▄███▀
     ▐█▄█▀▀█▀██▄█▀▄                 ▄█▀█▄██▐▀▀█▄▄█
       ▀▀█████▀█████▄              ██▌███▀█████▀▀
      ██▀█████████ ██▄▄▄▄██▄▄█▄█▄▄█████▄▄▀█▄█████▀
     ▐████ ▄▄██████▐███▀▀▀████▀▀▀███▄██████▄▄▀████
       ▀ ███▄█████████▐▄▀▀   ▐█▀▐▐██████▀█▄███▀▀▀      ▌
       ▀▀▀▀▀▀▀▀██████▐█▀█▄ ▀  █▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ▀▀▀
          ▄██▐█▀ █▀██▄██▌      ██ ▄█▄▐█ ▀█▐█▄
              ▄█▐ ▀▀▀▐ █ ▌█▀█▌▌▐██ ▀▀ ▀▐█▄
                      ▀▐ █ █▄▄▌▐
                       ▄ ▄██▐█
                    ▄██▌▄  ▄  ▀▄▀██
                     ▄████ ▌███▀██
                       ██▌█▌█▌██▌   
                          ▀▀▀
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
JOIN OUR VISION TODAY
FOR A BETTER WORLD TOMORROW
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

      ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
     █   ▄▄▄▄▄▄   ██▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ██████
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ███████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▐▓███████▄
     █              ▀▀▀▀▀▀▀▀█
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
January 09, 2018, 01:06:17 AM
 #525

Многие как-то однобоко рассматривают обсуждаемую ситуацию. Очевидно, что проблема перекладывается с больной головы на здоровую: по какой такой причине я, гражданин России не могу ночью пойти в магазин - ну вот нравится мне, чтобы без народа, без очередей, безе нелепых каких-то проблем, которые присущи общественным местам, - и купить там себе бутылочку вермута или коньячку? А может я только что выиграл сандей миллион на покерстарс и хочу дать залп бутылочкой Асти в честь этого радостного события? Потому, что какой-то Васян не умеет себя вести, когда набухается? Или потому, что у кого-то IQ не сильно выше гиббона и он не отличает употребление от злоупотребления? Чегой-то мы вдруг пропускаем такие нежелательные элементы в культурное общество, а другие нежелательные элементы (например коррупционеров, которые, между прочим, никого даже не били и не насиловали) сажаем на 6 лет в колонии строго режима? С какой стати я должен терпеть какие-то нелепые лишения из-за того, что кому-то не хватает мозгов? Давайте будем последовательны и начнем изолировать от общества тех бухариков, которые отличились: полгода на зоне вылечат алкоголизм на всю жизнь.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
ArionLeni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 05:17:07 AM
 #526

Многие как-то однобоко рассматривают обсуждаемую ситуацию. Очевидно, что проблема перекладывается с больной головы на здоровую: по какой такой причине я, гражданин России не могу ночью пойти в магазин - ну вот нравится мне, чтобы без народа, без очередей, безе нелепых каких-то проблем, которые присущи общественным местам, - и купить там себе бутылочку вермута или коньячку? А может я только что выиграл сандей миллион на покерстарс и хочу дать залп бутылочкой Асти в честь этого радостного события? Потому, что какой-то Васян не умеет себя вести, когда набухается? Или потому, что у кого-то IQ не сильно выше гиббона и он не отличает употребление от злоупотребления? Чегой-то мы вдруг пропускаем такие нежелательные элементы в культурное общество, а другие нежелательные элементы (например коррупционеров, которые, между прочим, никого даже не били и не насиловали) сажаем на 6 лет в колонии строго режима? С какой стати я должен терпеть какие-то нелепые лишения из-за того, что кому-то не хватает мозгов? Давайте будем последовательны и начнем изолировать от общества тех бухариков, которые отличились: полгода на зоне вылечат алкоголизм на всю жизнь.
Ну, на это ответить совсем просто - ограничение продажи алкоголя, ограничение интернета, ограничение, ограничение, ограничение... Под благовидным предлогом - борьба (с нее все начиналось) с педофилами, потом терроризмом, наркотиками, алкоголем, экстремистами, оскорбителями верующих и так далее, и всегда можно сказать: "как, ты против ограничений? Ты что, за педофилов / террористов / алкоголизм / наркоманию (нужное подчеркнуть)?". И мало кто сообразит, что можно быть против терроризма и ограничений сразу, и не нужно выбирать что-то одно. И мысль об ограничениях всего приживается, становится привычной, а потом  одно ограничение влечет за собой другое, каждое новое принять все проще, и постепенно гайки затягиваются, люди добровольно и плавно принимают такой уровень контроля, который бы их ужаснул, если бы наступил резко. И ограничение торговли алкоголем - просто одна из ступенек к максимальному числу ограничений, а значит возможностей контороля, подавления и управления обществом.
ArionLeni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 08:50:35 AM
 #527

Я считаю , что это правильно . Была бы моя воля , я бы вообще запретил продажу алкоголя , от него один вред . Может если не будет его , то и жизнь станет спокойней  , не будет этих правонарушений  АЛКАШАМИ .
Запрещали и не раз, и не только в России. Стали трезвенниками? Нет. Стали самогонщиками, стали покойниками от отравления сурагатами, а главное - отлично помогли подняться организованной преступности, на торговле алкоголем.
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
January 12, 2018, 08:24:22 PM
 #528

Многие как-то однобоко рассматривают обсуждаемую ситуацию. Очевидно, что проблема перекладывается с больной головы на здоровую: по какой такой причине я, гражданин России не могу ночью пойти в магазин - ну вот нравится мне, чтобы без народа, без очередей, безе нелепых каких-то проблем, которые присущи общественным местам, - и купить там себе бутылочку вермута или коньячку? А может я только что выиграл сандей миллион на покерстарс и хочу дать залп бутылочкой Асти в честь этого радостного события? Потому, что какой-то Васян не умеет себя вести, когда набухается? Или потому, что у кого-то IQ не сильно выше гиббона и он не отличает употребление от злоупотребления? Чегой-то мы вдруг пропускаем такие нежелательные элементы в культурное общество, а другие нежелательные элементы (например коррупционеров, которые, между прочим, никого даже не били и не насиловали) сажаем на 6 лет в колонии строго режима? С какой стати я должен терпеть какие-то нелепые лишения из-за того, что кому-то не хватает мозгов? Давайте будем последовательны и начнем изолировать от общества тех бухариков, которые отличились: полгода на зоне вылечат алкоголизм на всю жизнь.
Ну, на это ответить совсем просто - ограничение продажи алкоголя, ограничение интернета, ограничение, ограничение, ограничение... Под благовидным предлогом - борьба (с нее все начиналось) с педофилами, потом терроризмом, наркотиками, алкоголем, экстремистами, оскорбителями верующих и так далее, и всегда можно сказать: "как, ты против ограничений? Ты что, за педофилов / террористов / алкоголизм / наркоманию (нужное подчеркнуть)?". И мало кто сообразит, что можно быть против терроризма и ограничений сразу, и не нужно выбирать что-то одно. И мысль об ограничениях всего приживается, становится привычной, а потом  одно ограничение влечет за собой другое, каждое новое принять все проще, и постепенно гайки затягиваются, люди добровольно и плавно принимают такой уровень контроля, который бы их ужаснул, если бы наступил резко. И ограничение торговли алкоголем - просто одна из ступенек к максимальному числу ограничений, а значит возможностей контороля, подавления и управления обществом.
Это я и без Вас понимаю. Меня интересует, почему такой беспредел имеет вообще хоть какую-то поддержку в обществе?) Откуда у людей такая жажда ограничить в чем-то других людей?

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
groove1994
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 10:46:14 PM
 #529

Я за ограничения. И вообще ввести правило, чтобы синякам типичным вообще с высоким градусом не продавать
как вычислить этих синяков?))
Perdnev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 06:38:06 AM
 #530

Я думаю все же правильно что алкоголь стали так продавать,это пойдет на пользу всем людям,а кто уж очень хочет выпить,он всегда найдет время для этого.
Время то найдет, а вот добавку купить уже не сможет, что и подразумевает закон о временном диапазоне. Cool
DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
January 13, 2018, 07:57:25 AM
 #531

Да все равно же продают, крупные сети может и соблюдают закон, боятся штрафов, но мелких то магазинчиков в каждом городе на каждом углу полно и они уже в тихую в запрещенное время торгуют.

Точно-точно. Пооткрывали какие-то винные дома или галереи..и там продается спиртное всю ночь...можно подумать, что этот закон хоть где-то соблюдается??
justteam34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 10:38:05 AM
 #532

Я хочу сказать что это более менее хорошая идея для нашего современного мира,это начало решения проблемы с алкоголем в нашей стране.
nogebator99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 07:06:51 AM
 #533

Мои иностранные друзья были в шоке когда не смогли купить алкоголь в Москве ночью. Похоже не русские самая пьющая в мире нация!
Почти во всех странах запада есть ограничения на продажу алкоголя в ночное время, удивление друзей непонятно
OldCat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 100


View Profile
January 15, 2018, 08:46:03 AM
 #534

Ограничения нужны обязательно. Но не только по времени, а ещё и по месту продаж. Как минимум, убрать алкоголь из всех универсамов, где его можно купить "случайно", зайдя за хлебушком. Чтобы не провоцировать такие спонтанные покупки.
petrovaabnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 08:52:35 AM
 #535

Запрета алкоголя сама по себе ничего не даст, работа должна быть в комплексе. Запрет, пропаганда здорового образа жизни, лекции в школе и институтах о вреде алкоголя и и.д. меня нужно мозги изнутри, а не последствия снаружи
petrovaabnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 09:08:47 AM
 #536

Мои иностранные друзья были в шоке когда не смогли купить алкоголь в Москве ночью. Похоже не русские самая пьющая в мире нация!
Почти во всех странах запада есть ограничения на продажу алкоголя в ночное время, удивление друзей непонятно
Друзья с Украины наверное
petrovaabnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 09:17:51 AM
 #537

Вообще не имеет смысла. В супермаркетах, может, и не продают, а вот в мелких магазинах могут и продавать, дабы заработать небольшую денежку.  Sad
И из тоже можно понять, с крупными торговыми сетями конкурировать почти невозможно...
petrovaabnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 09:30:00 AM
 #538

Запрет продажи алкоголя до 10 утра и после 10 вечера, конечно, обоснован, но это не останавливает желающих выпить. В каждом районе любого города и во всех селах работают самогонщики. Так что, такие ограничения не слишком-то действенны.
Нужно менять самих людей а не запреты фигачить
Поддерживаю, и менять нужно воспитанием, себя, прежде всего и своих детей
Swift1Jo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 15, 2018, 12:31:07 PM
 #539

В нашем регионе нам еще больше повезло)) На местном уровне поздний срок отодвинули еще на час раньше. Купить алкоголь можно только до 21-00.
europe-asia-marathon
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 11


View Profile
January 15, 2018, 12:37:57 PM
 #540

Мои иностранные друзья были в шоке когда не смогли купить алкоголь в Москве ночью. Похоже не русские самая пьющая в мире нация!
Странные иностранцы какие-то...Я только из Европы, ночью никто не торгует, да и бары до 2х ночи в основном. Не, есть бары и до утра, но и у нас есть до утра.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!