Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:30:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Продажа алкоголя по ночам
Да, с 10 утра до 10 вечера нормально - 109 (73.6%)
Надо круглосуточно - 39 (26.4%)
Total Voters: 148

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Продажа алкоголя  (Read 11031 times)
ntsdm1
Member
**
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 14


View Profile
November 29, 2019, 07:20:27 PM
 #981

Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Все верно,но одним родителям это сделать сложно.Почему-то сейчас вспомнил фильм который вышел не так давно на экраны телевизоров:Джокер.Вот социум реально очень сильно влияет на поведение человека и в конечном итоге на судьбу.Но формирование этого самого социума происходит с подачи,как бы это странным не казалось,правительства,не важно какой страны.Все идет сверху.Если будут продвигать ,,здоровые идеи,, то и общество станет здоровее.Сейчас модно стало бегать,ходить в тренажерный зал и это круто.А само слово ,,запрет,, у многих вызывает желание этот запрет переступить.Если мне не интересен алкоголь то хоть круглосуточно мне его предлагайте я его пить не буду.
Посмотрите смешной ролик про алкоголь (баян) но все же может кто-то не видел: https://vimeo.com/319328148
1714905012
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714905012

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714905012
Reply with quote  #2

1714905012
Report to moderator
1714905012
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714905012

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714905012
Reply with quote  #2

1714905012
Report to moderator
1714905012
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714905012

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714905012
Reply with quote  #2

1714905012
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714905012
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714905012

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714905012
Reply with quote  #2

1714905012
Report to moderator
1714905012
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714905012

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714905012
Reply with quote  #2

1714905012
Report to moderator
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 30, 2019, 07:01:01 AM
 #982

Мне кажется что алкоголь нужно продавать только в специализированных местах, но тогда мелкие магазины сразу пойдут на дно.

Да и пофиг на мелкие магазины, отдельные должны быть со всем алкоголем, я считаю, даже пиво и коктейли в отдельном специализированном. Тут здоровье нации от этого зависит, а мы будем о мелких магазинах думать, пусть перепрофилируются, варёную кукурузу пусть делают, всё какое-то производство, вместо купи-продай.
Если бы государство реально заботилось о здоровье нации, то запретило бы любую рекламу алкоголя и он продавался бы только в специализированных магазинах. Но мы имеем то, что имеем: алкоголь продаётся на каждом углу и рекламируется по телевизору. Деньги и прибыль выходят поважнее моральных принципов.

Да это и так понятно, что никт не будет заботиться о здоровье там же они все и держут эти алко проихводство это нереальная прибыль и все исходят из того хочешь купить - купи, я вообще не вижу смысла в запрете если человек без мозгов - пусть пьет, другая проблема, что многие преступления совершенны под алкоголем. А так вообще легализовать и пусть за неделю сопьются
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 30, 2019, 07:43:01 AM
 #983

Потому что в маленьких городках пьяных не меньше чем в 90-х. А про поселки я вообще молчу.

В 90-х ходили по улицам с бутылками пива повсеместно. Мне казалась пиво использовалось сразу с рождения вместо материнского молока или смеси детской. Повальный алкоголизм у несовершеннолетних, теперь хоть от этой пагубы отвадили. У молодежи ЗОЖ в голове, многие и не пьют и не курят. Так что не всё так печально и меры действенные.
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
November 30, 2019, 08:42:11 AM
 #984

Повальный алкоголизм у несовершеннолетних, теперь хоть от этой пагубы отвадили.

Нахуя им эта ссанина, когда нынче в моде наркота. Не даром же, только по потреблению одного герыча, Расея занимает первое место в мире.
Alai19
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 27


View Profile
November 30, 2019, 09:55:14 AM
 #985

Повальный алкоголизм у несовершеннолетних, теперь хоть от этой пагубы отвадили.

Нахуя им эта ссанина, когда нынче в моде наркота. Не даром же, только по потреблению одного герыча, Расея занимает первое место в мире.

Да ладно, неужели это правда на счет героина ?! А по поводу алкоголя это конечно большая проблема что  детям продают..(
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 30, 2019, 12:10:14 PM
Last edit: November 30, 2019, 04:51:46 PM by Beoga
 #986

Запреты нормально действуют. Мне лично в детстве алкоголь был абсолютно не нужен. И курево тоже. Я без этого прекрасно жил. И жил бы также прекрасно, если бы не начинал. Поэтому если бы был запрет на употребление этих наркотиков хотя бы начиная с определенного года рождения и статья за вовлечение, то пьющих практически не стало бы.
Когда Горабачев водку по талонам сделал, то экономика показала рост, плюс народ больше денег сохранил, и здоровья тоже.
bellicose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 263


Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit


View Profile
November 30, 2019, 12:38:14 PM
 #987

У нас в городе в Беларуси есть ночник, там сутками торгуют алкоголем. Я бы вообще закрыл лавочку по продаже этой ерунды, одни бухие идиоты вокруг, если бы все были трезвыми, была бы жизнь спокойная и совсем другая.

.The DeFi for Bitcoin Platform.            ███   ███
           ███   ███
          ███   ███
         ███   ███
        ███   ███
       ███   ███
      ███   ███
     ███   ███
    ███   ███
   ███   ███
  ███   ███
 ███   ███
███   ███
▄  ▄██████████████████████▄  ▄
 ▀▄ ▀████████████████████▀ ▄▀
  ▀█ ▀████▀ ▄▄            █▀
   ▀█▄ ▀█ ████████████▀ ▄█▀
     ██▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀███  ██
      ███      ▀█▄ ▀ ▄██
       ███▄ ▀█████ ▄███
        ████ ▀██▀ ▄███
         ▀███▄  ▄███▀
          ▀███▄ ▀██▀
            ████▄ ▀
             ████▀
              ▀█▀
SOVRYN███   ███
 ███   ███
  ███   ███
   ███   ███
    ███   ███
     ███   ███
      ███   ███
       ███   ███
        ███   ███
         ███   ███
          ███   ███
           ███   ███
            ███   ███
.300% APY on USDT Deposits.
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
December 02, 2019, 11:12:18 AM
 #988

Запреты нормально действуют. Мне лично в детстве алкоголь был абсолютно не нужен. И курево тоже. Я без этого прекрасно жил. И жил бы также прекрасно, если бы не начинал. Поэтому если бы был запрет на употребление этих наркотиков хотя бы начиная с определенного года рождения и статья за вовлечение, то пьющих практически не стало бы.
Когда Горабачев водку по талонам сделал, то экономика показала рост, плюс народ больше денег сохранил, и здоровья тоже.

Что то я не помню что бы при Горбачёве меньше пили,водка была по талонам а спиртосодержащие лосьёны и прочая бадяга продавалась влёт,пили всё что горит и травились,при горбатом сколько мужиков померло от этого не счесть.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 02, 2019, 12:14:59 PM
 #989

По статистике (смотрел видео в ютубе) в этот период отравилсь химией не больше чем в другие годы, а пить стали меньше.
Тек кто пил по праздникам - им вообще это незаметно было, т.к. полного запрета не было - выдавали талоны на спиртное.
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
January 05, 2020, 01:52:12 AM
 #990

Не пью вообще,поэтому мне по большому счёту всё равно. На счёт специализированных магазинов,это конечно хорошо,но только в больших городах,а сёла? А деревни? В которых зачастую 1 магазин и есть,им что делать?

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
January 05, 2020, 05:28:05 AM
 #991

А в нашем городе продажа алкоголя производится тоже в определенные часы с утра и до вечера определенного часа, но есть еще и ночная торговля алкоголем то есть не легальная,так там цены взвинчивают например на0,5 водки в 3  а то и 4 раза от магазинных.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
January 05, 2020, 07:26:41 AM
 #992

Не пью вообще,поэтому мне по большому счёту всё равно. На счёт специализированных магазинов,это конечно хорошо,но только в больших городах,а сёла? А деревни? В которых зачастую 1 магазин и есть,им что делать?

Как что... или ехать в город закупаться в магазинах специализированных, ну или чем в деревнях всегда и занимались, гнали самогон. Кстати у самогона себестоимость очень маленькая, там отсутствуют акциpы государства, накрутки производителей и продавцов. Копеешная себестоимость не считая собственных трудозатрат.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
January 05, 2020, 07:45:13 AM
 #993

Я бы вообще запретил продажу алкоголя в магазинах, а продавал бы только в специально отведенных местах и то по специальным талонам.
Например на мужчину положено пару литров в год, он заноситься в общую базу и может брать, пока лимит не исчерпает, после чего продавать запрещено. Это могло бы хорошо сыграть при борьбе с пьянством, а то на молодежь посмотришь уже страшно, как они деградируют.
bellicose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 263


Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit


View Profile
January 05, 2020, 04:53:54 PM
 #994

Я бы хотел еще один сухой закон, начать бы его с Беларуси. А там уже смотреть по обстоятельствам. Мне бы было интересно посмотреть как меняется население в течении пары-тройки лет.

.The DeFi for Bitcoin Platform.            ███   ███
           ███   ███
          ███   ███
         ███   ███
        ███   ███
       ███   ███
      ███   ███
     ███   ███
    ███   ███
   ███   ███
  ███   ███
 ███   ███
███   ███
▄  ▄██████████████████████▄  ▄
 ▀▄ ▀████████████████████▀ ▄▀
  ▀█ ▀████▀ ▄▄            █▀
   ▀█▄ ▀█ ████████████▀ ▄█▀
     ██▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀███  ██
      ███      ▀█▄ ▀ ▄██
       ███▄ ▀█████ ▄███
        ████ ▀██▀ ▄███
         ▀███▄  ▄███▀
          ▀███▄ ▀██▀
            ████▄ ▀
             ████▀
              ▀█▀
SOVRYN███   ███
 ███   ███
  ███   ███
   ███   ███
    ███   ███
     ███   ███
      ███   ███
       ███   ███
        ███   ███
         ███   ███
          ███   ███
           ███   ███
            ███   ███
.300% APY on USDT Deposits.
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
January 05, 2020, 10:53:20 PM
 #995

Я бы хотел еще один сухой закон, начать бы его с Беларуси. А там уже смотреть по обстоятельствам. Мне бы было интересно посмотреть как меняется население в течении пары-тройки лет.
Ровным счетом никак ибо тот кто бухал ему хоть стреляй будет бухать, основная масса из которых продолжи это делать такие прициденты уже были по сухому закону и люди просто дома, вкрысу бухали и сами разливали спирт и самогон делали так что для снг это не проблема, выкрутятся)
Nikolaiperedriy@hotmail.c
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 14, 2020, 10:01:30 PM
 #996

Лучше с 10 до 10, тогда ночью меньше пьяных будет по улице ходить, а кто решил выпить пусть закупается за ранее
yanket
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
April 16, 2020, 01:08:06 AM
 #997

Я бы вообще запретил продажу алкоголя в магазинах, а продавал бы только в специально отведенных местах и то по специальным талонам.
Например на мужчину положено пару литров в год, он заноситься в общую базу и может брать, пока лимит не исчерпает, после чего продавать запрещено. Это могло бы хорошо сыграть при борьбе с пьянством, а то на молодежь посмотришь уже страшно, как они деградируют.
Талоны Grin Grin Grin
Так потом талоны будут продавать, или будут услуги предлагать по покупке Roll Eyes
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
April 16, 2020, 09:48:07 AM
 #998

Лучше с 10 до 10, тогда ночью меньше пьяных будет по улице ходить, а кто решил выпить пусть закупается за ранее
а лучше вообще ограничить продажу по дням, сейчас столько людей спивается что очень печально смотреть на них!

Maks Leoni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
April 16, 2020, 10:36:49 AM
 #999

Одного воспитания и розъяснения людям мало. Нужно чтобы еще и государство контролировало и делало запреты
Ourcryptoblog
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 12


View Profile WWW
April 16, 2020, 04:10:35 PM
 #1000

У нас возле дома, на остановке за последние 4 мес. сделали 8 пивных точек. Поэтому под нашим домом очень много людей вечером и ночью справляют нужду. При этом пиво пьют и подростки. Поэтому конечно нужно ограничивать продажу алкоголя в определенное время суток. И штрафовать и распивающих алкоголь людей и владельцев магазинов/киосков.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!